Рассказ глазами очевидца из фан-сектора в день игры с Греками на Евро 2012

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рассказ глазами очевидца из фан-сектора в день игры с Греками на Евро 2012

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2013, 12:22

Рассказ глазами очевидца в день игры с Греками.

Утро 16.06, выезжаем из городка Ольштын в 9.00 до Варшавы 210 км.в связке идут две машины, планируем прибыть в Варшаву в 12-13 часов, спешим на турнир по мини-футболу среди форумчан, в главной фан-зоны Варшавы.
Досуг между матчами сборной России в Варшаве 12-15 июня
На пол дороге замечаем сломанное авто со включенной аварийкой и с калининградскими номерами на обочине, не сговариваясь останавливаемся, пытаемся помочь и узнать что за беда, парень с девушкой говорят что мотор сдох и двое ребят пошли в городок, за помощью. Берем их на буксир дотащили до населенного пункта от куда они выехали, прошло около часа-задержки.
Предлагаем поехать с нами так как были 4 свободных места, в тесноте но не в обиде. Они вежливо отказывались,мы настаивали, но они в итоге стали ждать эвакуатор, мы помчались дальше.

Приехали в Варшаву, при заселении в отель, он оказался простой студенческой общагой, да и к тому же там три этажа занимали польский полицейский отряд черепашек-ниндзя, пока они не погрузились со своими панцирями, нам не удавалась заселится, время на часах 14.30, понимаем что мини-турнир среди наших болельщиков прошел без нас.

Уже спокойно грузимся в вызванные пару такси-выезжаем в город, гуляем по городу, к 17-00 садимся перекусить в ресторане в старом городе, около отеля Бристоль, наша сборная выезжает из отеля на автобусе на стадион.
Все наши болельщики хлопают в ладоши, желают только победы
Вокруг за столиками сидят сыто-очень пьяные лица российских болельщиков, до игры я думаю они не дожили. Дудят в дудки, пьют дьюти-фришную текилу из горла, откуда то появились цыгане с гармошками, вот широкий жест рукой и начинается пьяно-гарлопанящая толпа упитанных мужиков с разукрашенными девицами петь - гоп-стоп, полная [***]......
С нами сидели девчонки из Минска, так они даже покраснели от стыда, от таких русских болельщиков жизни.
Чуть позже подошел Danila777M с Ингой из Ижевска, они пили пиво, мы выпили вина, поели.
Данила рассказывал что наш турнир по мини футболу прошел нормально, было много наших болельщиков с форума.
Время поджимало и мы выдвинулись с подошедшими друзьями на стадион, группа было человек 15-20 среди нас были женщины, дети.
Прошли до стадиона нормально-спокойно, без происшествий по пути делая фото. По пути подходили в нашу толпу наши друзья, знакомые с форума и прочие наши болельщики. Прошли злополучный мост с кричалками. Видел людей которые предлагали билеты на этот матч совершенно бесплатно, до начала матча оставалась минут 20-30.

Перед входом на стадион, давка -первый кордон. Очень много в [***]пьяных с перекошенными от злости болельщиков из России, выводили за ограждения. Мне кажется таких у нас даже в вытрезвитель не берут, диагноз полный труп, они же еще что-то мычали в ответ.
Перед вторым кордоном, у двух пьяных российских придурков-клоунов стюарды пытались снять силой с головы белые салфетки с подголовников авто, с эмблемой немецкого концерна, они не понимали, сопротивлялись, орали что везде ходят с ними, на протяжении многих лет. Им говорят что это реклама, они только брыкаются.
[***]бы с ними.
Очень много пьяных и неадекватных русско-говорящих людей.


Заходим на стадион за 15 минут до игры, пока рассадили наших дам, детей и пару кузмичей по разным секторам, пришли уже в свой фан-сектор, кому интересно- Гейт 12, Блок D15 с краю, места 333 и дальше .
Барабан для ритма от нас в несколько десятков рядов в низ, левее.
Огляделись и сразу [***]ли, половина нашего сектора(весь центр) - сидит футбольная семья Р.Ф.С. размалеванные, в папахах и прочем. Как они сюда попали-непонятно, ладно разберемся позже, по ходу мармезонского балета.
Нас набралось около 30-45 человек активных и примерно столько же сочувствующих, начинаем работать. Основная масса болел, чуть ниже и левее.
Знаками и примером показываем сочувствующим что и как нужно делать, они нас неплохо поддерживают. Проходит 20-25 минут игры, футболки мокрые насквозь, снимаем их.

Тут на лестницу в проходе между 14 и 15 сектором, начинают сползаться пьяно-тупые рожи российских людишек, поглазеть на нас.
Мы не клоуны, чтоб на нас глазели-вежливо просим не мешать, покинуть наш сектор, сначала послушались и 10-15 человек ушли, мы подумали навсегда, а оказалось не так.
Они сбегали за пивом и хот-догами, привели своих друзей, разукрашенных девиц, которые тащили за руку детей. Стало очень тесно, они не смотрели на поле за игрой, начали делать фотки на нашем фоне. Стало противно и неприятно за наших таких болельщиков. Ладно, болеем дальше.
После того как они выпили пиво и напоролись едальни, им захотелось покурить- уже в очень грубой и резкой форме было сделано замечание, что табачный дым подсаживает сильно горло во время речевок, они вроде как поняли.

Первая половина игры заканчивалась, нам Греки забили гол, гул сожаления.
Перерыв.
Одеваем вторые сухие футболки, выходим на верх в туалет, покурить, смочить глотки, немного прогуляться, встретится со знакомыми и друзьями.

Начинается вторая половина, возвращаемся-наши все места заняты этими людьми, уже не церемонясь их расталкиваем, встаем на свои места, сочуствующие опять встрепенулись и начали нам активного помогать. Эти пупорылые побежали за добавкой пива, весь наш сектор уже залит разлившимся пивом, им уже до-[***]ы, они курят нас не слушая, пару наших ребят выливают им его на головы, туша при этом их сигареты, они что-то бормочут. Но в открытый конфликт лезть боятся, нам уже этот весь цирк настаебал. [***]вы все сюда лезете, кто вас звал (у всех есть свои места на трибунах), пришли помогайте - слово ни кто плохого не скажет.
Середина сектора от футбольной семьи смотрит за всем этим с каменными лицами, им уже не весело, но толстых жоп при этом не отрывая от сидений.
Дзагоеву чуть-чуть не хватило чтоб отправить мяч в ворота Греков головой, он почти рыдает от досады, русские люди с пивом и ужасными пьяными лицами в нашем секторе совсем распоясались, ведут себя очень нагло.

Время чтоб сравнять счет почти не остается.

Мы в последний раз просим, даже требуем покинуть охамевших этих ублюдков, размалеванных девиц с детьми наш сектор, в ответ -результат нулевой. Нам не чего не остается делать от таких русских и им в ноги на ступеньки в проходе летит зажженный дымовой фаер, они с ужасом разбегаются.
Игра закончилась.

Очень благодарны секторам наверху по моему это G, не знаю какие блоки, они нас очень сильно поддерживали.
Вам честь и хвала, вот если так как они - болел весь стадион где сидели болельщики сборной России.

Спросите каждый себя сам сколько раз он поднимал свой зад во время игры?
Мой сосед после рассказывал что смотрел футбол в Спорт-баре в Москве, весь матч стоя как все - там в баре.
Наши футболисты быстро скрылись в под трибунные помещения, только Аршавин два раза хлопнул в ладоши из центрального круга лениво-пижонски.


После игры долго шли по городу искали такси, чтоб добраться до отеля, все было спокойно, ехали даже три остановки в битком набитом поляками автобусе, один там что-то вякнул про - русскую курву, ему настойчиво на словах в грубой форме объяснили кто есть здесь курва, он испугано отвернулся и что то начал бормотать себе и своим друзьям под нос.
На этом инцидент был исчерпан.

P/S.
Зашли в воскресенье в главную фан-зону Варшавы, купить друзьям футболки с символикой ЕВРО, там как раз приехала сборная Польши. Ее чествовали тысячи и тысячи радостных поляков, хотя они заняли последнее место в нашей группе.
Наши же да же не подошли поприветствовать своих болельщиков, после матча-обидно и больно.............
Все кто был на стадионе видели, как все Греческие футболисты, дружно 3 раза подбегали благодарить своих болел.

На[***]нам такая сборная?

Дело даже не игре, а в уважении к болельщикам?

Как сказал мой товарищь КузьмичЪ, вам не трудно подойти, похлопать в ладоши, а нам будет приятно до слез.....

ФутболФутболФутболФутболФутболФутболФутболФутболФутбол
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль