Футбол Новый этап футбольной карьеры в Таиланде

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Футбол Новый этап футбольной карьеры в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 11:46

Итак..По просьбам многих форумчан, будет выложен отчёт,очерки и рассказы о тайском футболе.

anthrax писал(а) 28 ноя 2013, 13:09:-Alek-
Если будет желание, черкани отчётик о футболе в Таиланде.
И озаглавь , чтобы было слово "футбол" для лёгкого поиска.

Mayor писал(а) 29 ноя 2013, 02:25:Про тактику и тренерские установки вряд ли будет интересно даже мне, человеку близкому к футболу. Напиши как попал в команду, про коллектив, про совместные пьянки, если таковые бывают. Ну и про болельщиц конечно

Vakoko писал(а) 29 ноя 2013, 11:58:Alek, открывай в "Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде". Ты же большую часть года в тае живешь? Интересно было бы узнать, как зарабатываешь спортом, какие особенности этого дела в тае, что там с фанатками и т.д.

Рейган писал(а) 29 ноя 2013, 18:15:-Alek-
Дружище, тут пару месяцев назад на Sports.ru или на Championat.com было большое интервью о русском футболисте, который играл пару сезонов в Канаде, пробовал пробиться в MLS и в итоге осел в Тайской лиге. Мне запомнилось, просто потрясла целеустремленность парня и несгибаемость перед обстоятельствами. Это часом не о тебе было?

Mayor писал(а) 29 ноя 2013, 18:45:Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде
Вот ссылка на всякий случай. Ждём начало твоего футбольного отчёта здесь

anthrax писал(а) 30 ноя 2013, 11:15:Один из редчайших случаев, когда флуд оказался полезен. Извините, девушки, но футбол мы тоже любим.
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
тайские заметки

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #2

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 12:28

Как было принято решение перебраться жить в ЮВА и продолжить карьеру здесь

Пожалуй стоит начать с того,что в 17 лет уехал с Украины и больше туда не возвращался.Носило по миру серьёзно.то один контракт,то следом другой,то получение спортивного высшего образования тренерского(кафедра футбола) и за 10 лет получилось так,что облетал 56 стран мира и пожил в 12ти странах на 4ех континентах.
С детства была мечта уехать в США или Испанию.и стать профессиональным футболистом(не Пеле и Марадонной конечно)но, чтобы это было моей основной профессией, которая будет моим хлебом насущным.за школьные годы не бывал ни разу на школьных дискотеках,тусовках(в старших классах) и даже с девушками не гулял...))ставка была сделана на подписание первого профессионального контракта в 17-18 лет.всё остальное было где то далеко в дальнем ящике,не нужным и не имело на то время никакого смысла..поэтому с 6 до 17 лет приходилось рыть и грызть землю...))учёба учёбой но футбол и спорт превыше всего был..кстати учился хорошо.без троек.

до 2010 года в ЮВА никогда не был.как то получалось, что только транзитом.но привалило мне счастье побывать туристом в этой стране на о.Самуи...за 3 недели так влюбился в этот остров, что было принято решение переехать жить именно сюда и никуда в другое место..из всех стран где побывал и пожил номер один это Мальта и Таиланд.Мальта(Сент-Джулианс)...Таиланд(Самуи и БКК).На то время я еще смутно представлял каким образом я могу переехать в Тай если у меня действующий контракт в Испании и заканчивался он не скоро.месяцев через 8...а мне хотелось вернуться домой в Испанию собрать все чумаданы и рвануть обратно в Тай.но это я погорячился.Прийти к руководству клуба и сказать ребята я поехал на солнце греться в Тай это не профессионально и нужно отработать контракт до конца и выполнить все свои обязательства..

Вернулся домой в Испанию..доигрывал потихоньку контракт свой и все это время думал о ЮВА и о Таиланде..общался с друзьями футболистами из разных европейских чемпионатов, кто раннее уже бывал и выступал в ЮВА и в частности в Тае. Оставалось 3 месяца до конца сезона и до окончания контракта в Испании..начал вести разговоры со своим итальянским агентом по поводу того,что хочу перебраться в Тай и чтобы он вел переговоры и подыскивал мне новый клуб там...Он покрутил пальцем у виска и сказал что ты сумасшедший...блядей тебе не хватало в школьные годы в Украине и не хватает в Европе?я ему месяц рассказывал что бляди тайские тут ни к месту.и вы прекрасно знаете меня много лет и что у меня всегда в приоритете стоит на первом месте.Месяц мы с ним цапались и гавкались.Затем он улетел решать вопросы по своим другим футболистам по разным странам и пропал на дней 25-30)))...запереживал что обиделся он на меня и я его не слушаю...а как известно футбольный агент это "второй отец" для спортсменов...через месяц он возвращается в Испанию звонит и говорит..по тебе 3 предложения.видеозаписи игр,медицинские показатели здоровья,досье и все что надо отправлено.тебя ждут после окончания сезона...всё зависит от тебя...работаем на прежних условиях...не сможешь проявить себя там и зацепиться за контракт я тебе не гарантирую продления контракта в Испании если надумаешь вернуться...

Все стало чётко ясно и понятно...информация меня порадовала...стал тренироваться в жёстком режиме..не по 4 часа в день а по 6...(утренняя тренировка 2 часа и вечерняя 2 часа как положено с командой каждый день)...и по часу я сам себе добавлял и оставался после тренировок сам, работать с мячом..над скоростно-силовыми качествами..над физической,технической подготовкой..так прошли последние мои 1.5 месяца в Испании до истечения контракта...Больше всего на тот момент я переживал чтобы не сломаться и не получить травму..т.к. с травмой контракта я знал что 80% не получу..а ехать поломанным это не вариант..у них со всего мира хватает легионеров здоровых и полных сил...

Закончился сезон в Испании...травм получено не было...6ти часовые тренировки каждый день в теч полутора месяцев.4 с командой и 2 сам себе добавлял для уверенности.чтобы подтянуть свои слабые стороны...Билеты куплены..созвон с руководством клуба сделан.Администратор команды и ещё какой то представитель клуба должны встречать в аэропорту...Последнее наставление от агента и он меня отвозит в аэропорт...прощаемся...жмем друг другу руки и договариваемся что он прилетит ко мне в Тай через месяц.тогда когда я уже буду с контрактом на руках.

Продолжение следует...
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #3

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 13:34

Встреча с представителями клуба и моё новое жилище

Был длинный перелёт с кучей пересадок…Мальорка-Барселона-Франкфурт-Москва-Дубаи-БКК…Непонятно было встретят ли представители клуба или нет..Так как у тайцев бывает что все на перекосяк и не так как у людей..так же как и у израильтян )))Вообщем надеялся на лучшее…Перелёт преодолел.уставший прохожу паспортный контроль..сумку на плечо и выхожу в зал где встречающие собираются…Ждали уже 3ое человек…2 Тайца в футбольной экипировке и тайка…Тайка эта в клубе выполняет должности диетолога и следит за питанием футболистов..чем их кормят когда как зачем и почему…вот такие вот функции она выполняет..я правда так и не понял для чего она прибыла с представителями клуба в аэропорт.

Поприветствовались..пообнимались..садимся в большой 7ми местный джип.и куда то едем…по дороге мне представитель клуба говорит, что легионеры живут по 2 человека в 2х комнатных квартирах,которые принадлежат клубу.и что сейчас мы едем в одну из этих квартир…пока я буду там сам, но на днях должен прилететь еще один легионер из европы и он будет жить во второй комнате.говорю понятно все.как и во всем мире в принципе..Приезжаем..классная квартира в евро стиле..с большими окнами и 3мя балконами..все есть и напичкано современной техникой..Тайка спрашивает голоден ли я и что я предпочитаю есть..говорю да очень хочу есть и выспаться бы не мешало..тайка с тайцем уезжают за едой.второй представитель клуба остается со мной и у нас с ним начинается беседа.Рассказывал он мне около часа что меня ожидает и как мы будем налаживать наше сотрудничество..

Дают мне 2 недели, чтобы я показал себя в деле..чтобы влился чуть чуть в коллектив..в течении этих двух недель я должен пройти буду все тесты как положено во всех профессиональных клубах. это и взрывная скорость,и скоростно-силовая подготовка,тесты на выносливость, тесты на скоростную работу с мячом,техника,тактика и все остальное как положено в футболе..затем мне предстоит пройти медицинское обследование в медицинском современном центре где проходят каждые 3 месяца обследования все профессиональные спортсмены(не только футболисты)…и по истечении 2х недель будут контрольные матчи и двухсторонки с теми игроками кто на просмотре и кто вернулся с аренды с других клубов…

Вообщем рассказывал мне о специфике и о тонкостях азиатского футбола..рассказывал о коллективе и о том как мне нужно будет себя вести при первом представлении команде..
Я все мотал на ус и запоминал.Затем приехал второй представитель клуба с диетологом тайкой и привезли 4 пакета с едой и забили мне холодильник всем чем только можно..
Со словами: отьедайся и отсыпайся эта троица меня оставляет одного и уезжает…Сказав при этом что завтра за мной заедет кто то из представителей клуба и заберет меня на клубную тренировочную базу где я буду представлен как новый легионер и у меня будет первая втягивающая тренировка и знакомство с коллективом команды..

Открыл холодильник посмотрел что они привезли…было столько всякой всячины что я не знал с чего начать…но сил даже не было поесть нормально…закинулся только фруктами,принял душ,завёл будильник на 7 утра и завалился спать в 10 вечера…

Продолжение следует…
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #4

Сообщение Dexter_Holland » 30 ноя 2013, 14:06

-Alek_, отлично! Продолжай в том же духе. На каком языке общался с встречающими тайцами, на английском?
На этом свете есть только две степени свободы - делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется.
Вы таки будете смеяться, но это снова отчет первохода!
Отчет первохода-2. Тай-Филиппины, Тайская часть
Отчет первохода-2. Тай-Филиппины, Филиппинская часть
Dexter_Holland
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #5

Сообщение САША74 » 30 ноя 2013, 16:05

Alex пять баллов ! Вы профессиональный футболист ? В Тайланде платят больше , чем в Испании ? И какой уровень клуба в Тайланде ? Или названия клуба .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #6

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 16:08

Dexter_Holland писал(а) 30 ноя 2013, 14:06:-Alek_, отлично! Продолжай в том же духе. На каком языке общался с встречающими тайцами, на английском?


Да общался на английском...тайка-диетолог говорила на английском не очень хорошо и не совсем внятно, но я ее вроде как понимал..а 2 представителя клуба неплохо говорят на английском и очень грамотно..
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #7

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 16:16

САША74 писал(а) 30 ноя 2013, 16:05:Alex пять баллов ! Вы профессиональный футболист ? В Тайланде платят больше , чем в Испании ? И какой уровень клуба в Тайланде ? Или названия клуба .


Да, в футбол с 6 лет играю.профессионально с 17.в Тайланде платят меньше.но ключевой фактор переезда была не денежная сторона.Если учесть цены в Европе и в ЮВА то можно сказать что по ЗП "больше"...скажем так, квартира в Испании в аренду 1500 евро(60 тыс бат)...а в Таиланде такая же квартира или даже лучше 30 тыс бат в аренду если брать...в Таиланде нет таких запарок как в Европе.нет огромных налогов,счетов космических на все подряд и тд...кто то говорит что Таиланд это дыра.кому то нравится...меня пока все устраивает и я всем доволен...Если взять в целом уровень футбола в Таиланде то он далеко не слабый, как это представляют многие "профессора футбольные"...скажем его можно сравнить с чемпионатом португалии голландии бельгии турции шотландии россии..
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #8

Сообщение САША74 » 30 ноя 2013, 16:19

Отлично ! А клуб Тайланда в какой лиге играет !
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #9

Сообщение RugbyDens » 30 ноя 2013, 16:55

Alek, пиши дальше, очень интересно узнать тайский футбол изнутри. Мы здесь в Паттайе болеем за FC Pattaya United и поддерживаем нашего игрока Сергея Дьяченко. Правда команда вылетела в 1 лигу и ее будущее туманно....
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #10

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 17:08

Первый день в новом клубе и представление команде

Проснулся не по будильнику…а в 6.30…всю ночь не очень крепко спал т.к. немного волновался и переживал перед завтрашним днём…
Не плотно позавтракал, собрал тренировочную сумку и ждал звонка представителя клуба..ровно в 7.30 звонок. Выходи через 15 минут.я уже в пути.

На том же джипе, что встречали в аэропорту приезжает менеджер команды и мы уже в пути на тренировочную базу куда то за город…мчимся по хайвею..Он мне рассказывает как они отыграли прошлый и позапрошлый сезон…что было много травмированных футболистов , легионеры часто нарушали режим и сидели на штрафах ,а поэтому не проходили в состав и не попадали в заявку на игру. не всегда могли усилить игру команды. Рассказывал какие слабые позиции на данный момент в команде и какая политика клуба по подбору новых игроков и какие критерии по отбору легионеров…Сказал что сейчас на контракте сидят 4 легионера..но один сломан.а у второго подходит контракт к концу. Сейчас в клубе на просмотре около 10ти легионеров но подпишут на контракт только 4ых…так как лимит на легионеров стоит по правилам федерации футбола.

Через примерно час мы подьезжаем к тренировочной базе…первые впечатления ровные..ни восторга,ни разочарования…Все приличненько…аккуратненько..тренировочные поля..мед центр…реабилитационный центр для травмированных футболистов…небольшая гостиница где живут некоторые футболисты с пригородов и других тайских городов, а также медицинский и обслуживающий персонал клуба…поля шикарные…2 идеально выстреженных поля..одно тренировочное, второе для контрольных игр и для матчей молодежных и дублирующих составов…и одно с искусственным покрытием 60 на 40 м…вообщем придраться не к чему…база конечно не уровня Топовых Европейских клубов,но все необходимое есть и всё мне понравилось…

Смотрю парни потихоньку на своих машинах подьезжают к базе и паркуются…время около 9ти…по правилам в 9 как штык всем быть уже в лекционном зале,где идет ежедневно установка на каждый рабочий день…по какому плану мы сегодня работаем какие цели и задачи в тренировочном процессе на данный день стоят…поэтому в 9 хоть тресни, но ты должен быть уже на месте.1 минута опоздания 1000 бат…10 минут 5000 бат..больше 10 минут опоздания - в эту неделю не попадаешь в заявку на игру, а играешь за дублирующий состав или молодёжку…вот такие вот правила..В Европе кстати еще хуже и по строже бывало и есть…

Все собрались во время..в 9 часов.все азиаты и 4 легионера, о которых раннее мне рассказывали представители клуба..+ 8 и я 9 легионер которые прибыли на просмотры с Европы,Латинской Америки,Африки и ближнего востока. всех легионеров главный и старший тренер представили команде. откуда как что зачем и почему каждый чуть рассказал о себе…в команде принято изьяснятся на английском и тайском.главный тренер на тайском а старший тренер на английском и все время акцинтировал внимание на легионеров…очень дружная теплая обстановка показалась..все улыбались, как принято в Таиланде и всех легионеров встретили на высшем уровне.по человечески так сказать..

В 9.30 установка на сегодняшний день закончена.дальше переодевание, взвешивание ежедневное ,замер ЧСС и замер давления…все это фиксируется ежедневно утром и вечером в журнал старшим тренером и главным доктором в команде, который присутствует со своей помощницей медсестрой на каждом тренировочном занятии..
Начался тренировочный процесс..все как обычно. растяжки, беговые упражнения, разминки, работа в парах и в тройках с мячом и без мячей..все это мне было хорошо знакомо за все года во всех клубах где приходилось выступать..
Чувствовал себя уверенно и не напрягался вообще ни по какому поводу..единственное что парни с команды тайцы не все говорят на английском,а если и говорят, то знают только футбольные термины..приходилось первое время на пальцах и мимикой и движениями подсказывать что я имею ввиду и что я вообще от него хочу )))

Тренировка 2 часа длится…вечерняя 1.5-2.5 смотря какой день и какая направленность тренировки..очень грамотно поставлен тренировочный процесс…большое внимание уделяется тактико-техническим действиям, что в современном футболе сейчас одно из необходимых и самых важных моментов и должно стоять во главе всего..Первый день мне понравился. После утренней тренировки восстановительные процедуры как обычно..это массажи.бассейны.джакузи.обед.свободное время.(общение,сон,компьютер)
Вечерняя тренировка с пол 6 до пол 8го…после чего все могут разьезжаться по домам..рабочий день закончен…то есть как и на гражданских специальностях..утром приезжаешь, вечером уезжаешь после рабочего дня…

Во время первого рабочего дня сдружился сразу же с 2мя тайцами.С ними работал на утренней тренировке в двойке и в тройке…они постоянно чесали языками и расспрашивали у меня о европейском футболе о испанском чемпионате о том как у нас там и что там..и им хотелось знать прямо все здесь и сейчас.Я обьяснил, что это с точки зрения профессионального спортсмена не этично болтать на тренировках о посторонних вещах, которые не относятся к тренировочному процессу и это все отвлекает..сказал, что мне руководство клуба даёт 2 недели, чтобы я показал себя в деле.Говорю что хочу жить в Азии, а для этого у меня должен быть контракт на руках с клубом и что простите меня коллеги, но я вам все расскажу подробно и много, но только после тренировки..Парни без проблем меня поняли и согласились с моими утверждениями..

Когда настало время разьезжаться по домам тренер спросил кто отвезет меня домой..вызвались 6 человек…так как было по пути и в примерно один район ехать..мы запрыгнули в 4ом в Тайоту к одному из моих новых напарников и поехали по домам…другие парни легионеры уже успели себе арендовать машины, а те кто не успел то их другие напарники вызвались отвезти домой..

Вечером были ужасные пробки и мы ехали 1ч.40 мин. Включая меня нас было 4ро в машине..говорил нормально по английски только один парень,другие два очень очень плохо..поэтому тот кто говорил переводил всю дорогу..Рассказывал что если подпишут тебя то ты от клуба получишь машину которая будет у тебя в пользовании находиться пока контракт не истечёт.или же можешь ее выкупить потом. Рассказывал о системе штрафов и о том как и что происходит в команде. Я очень все внимательно слушал и все было интересно. Много чего переспрашивал, чтобы убедиться действительно ли я понимаю то что он имеет ввиду…

Вот мы и приехали..парни закинули меня домой и сказали что завтра заедут и поедем вместе на утреннюю тренировку…принял душ..в скайпе пообщался со многими бывшими напарниками из испании и франции..Рассказал свой первый рабочий день.как что чего…узнал как дела дома там..ну и на этом отбой…спал без задних ног..под впечатлением потому что ну и от усталости конечно…

Продолжение следует…
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #11

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 17:13

САША74 писал(а) 30 ноя 2013, 16:19:Отлично ! А клуб Тайланда в какой лиге играет !


Тайская Премьер Лига(Высшая) и в 1 Дивизионе(вторая команда)...идет как фарм клуб..то есть если не проходит игрок в основу, то играет пока в первой лиге...подтянулся - забрали в вышку..но структура одна!финансирование и бюджет клуба одно...можно сказать два равноценных состава играют в разных лигах..в Вышке и в Первой лиге...

P.S. во второй лиге тоже есть пару составов, но там в основном молодые ребята до 20-21, кто пока не дотягивает до более опытных коллег по уровню...
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #12

Сообщение Illusive man » 30 ноя 2013, 17:18

-Alek- писал(а) 30 ноя 2013, 16:16:
уровень футбола в Таиланде то он далеко не слабый, как это представляют многие "профессора футбольные"...скажем его можно сравнить с чемпионатом португалии голландии бельгии турции шотландии россии..


Какую тайскую футбольную команду можно сравнить с Порто ? В чью пользу будет сравнение ?
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #13

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 17:23

RugbyDens писал(а) 30 ноя 2013, 16:55:Alek, пиши дальше, очень интересно узнать тайский футбол изнутри. Мы здесь в Паттайе болеем за FC Pattaya United и поддерживаем нашего игрока Сергея Дьяченко. Правда команда вылетела в 1 лигу и ее будущее туманно....


Да Серёгу заочно знаю..тоже по возможности слежу за развитием его карьеры.жаль что Паттайчане вылетели в этом сезоне..из Первой лиги вернуться будет в Премьерку тяжело..у них с финансированием проблемы сейчас большие...возможно многие игроки уйдут в аренду и клуб возможно обьединится с каким либо клубом кто в таком же положении,чтобы совместными усилиями стараться вернуться в вышку...ну ничего..будет видно..смотря как сборы предсезонные пройдет команда..может кто то усилит состав...в любом случае не унывайте там!если администрация города пойдет на встречу президенту клуба и поддержит ,то он закроет долги..а значит клуб найдет средства на усиление состава...давайте держитесь там болельщики паттайчане...
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #14

Сообщение RugbyDens » 30 ноя 2013, 17:28

Illusive man
С Порто мало кто в Европе сравнится, не говоря уже об Азии....
Как человек, отсмотревший лично на трибуне 3 последних чемпионата Таиланда, могу сравнить его с чемпионатом Сербии. Матч Бурирам - Муангтонг (лидеров тайского футбола) вполне сравним по классу с игрой белградских ОФК и Партизана. Побывал на обоих играх лично
Последний раз редактировалось RugbyDens 30 ноя 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #15

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 17:30

Illusive man писал(а) 30 ноя 2013, 17:18:
-Alek- писал(а) 30 ноя 2013, 16:16:
уровень футбола в Таиланде то он далеко не слабый, как это представляют многие "профессора футбольные"...скажем его можно сравнить с чемпионатом португалии голландии бельгии турции шотландии россии..


Какую тайскую футбольную команду можно сравнить с Порто ? В чью пользу будет сравнение ?


Как известно Порту,Спортинг и Бенфика гранды португальского футбола...в Таиланде нет таких клубов уровня этих команд..но зато есть уровень игроков не хуже,которые играют и в Порту и в Бенфике и в Спортинге.

Но если взять середняк в Португалии,скажем так Брага,Витория Гимараэш,Насьонал,Жил Висенте то как раз эти клубы можно сопоставить с уровнем Тайского чемпионата...дальше я еще буду рассказывать специфику азиатского футбола(не только тайского) и отличие от европейского и латиноамериканского.
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #16

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 17:41

RugbyDens писал(а) 30 ноя 2013, 17:28:Illusive man
С Порто мало кто в Европе сравнится, не говоря уже об Азии....
Как человек, отсмотревший лично на трибуне 3 последних чемпионата Таиланда, могу сравнить его с чемпионатом Сербии. Матч Бурирам - Муангтонг (лидеров тайского футбола) вполне сравним по классу с игрой белградских ОФК и Партизана. Побывал на обоих играх лично


RugbyDens, согласен с тобой почти во всем..но я не беру лидеров чемпионатов..я беру середняк..что такое середняк-это 6-12 место чемпионата португалии голландии бельгии..вот бурирам как раз такого уровня..
Уважаю каждого футбольного болельщика,но все же сидя на трибунах и смотря со стороны это немного иное чем находиться на самом поле..

Парни кто читает тему и собирается следить то пишите что было бы интересно узнать и что описывать..я то могу много что писать,но не всем может это быть интересно..я подстроюсь под читателей и под их интересы..о том и буду писать...

RugbyDens,как болельщика со стажем начнём с тебя...какие мысли по этому поводу?на чем стоит акцентировать внимание?
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #17

Сообщение Selinka » 30 ноя 2013, 17:58

-Alek- писал(а) 30 ноя 2013, 17:41:Парни кто читает тему и собирается следить то пишите что было бы интересно узнать и что описывать..я то могу много что писать,но не всем может это быть интересно..я подстроюсь под читателей и под их интересы..о том и буду писать...

Не подстраивайся ни под чьи интересы. Пиши и дальше. А мы по ходу рассказа будем задавать интересующие вопросы.
Как человек, далекий от мирового футбола, не знаю команды Португалии, ниже уровня Порту. На более человеческий язык переведи, пожалуйста: на уровне российского футбола с какими командами может ровняться тайская?
Аватара пользователя
Selinka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #18

Сообщение RugbyDens » 30 ноя 2013, 17:58

Alek, ты играл в Европе, само собой в России, теперь в Таиланде. Интересно прочитать о сходствах и различиях в подготовке футболистов в этих странах, различиях в клубной инфраструктуре, менеджменте, отношениях с болельщиками. Бери любую тему и описывай: сейчас у меня в таиланде так, в испании было иначе, а в россии совсем....
P.S. Сам я 4 года отыграл в футбол на любительском уровне, позже немного попылил в регбилиг...
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #19

Сообщение -Alek- » 30 ноя 2013, 18:25

Selinka писал(а) 30 ноя 2013, 17:58:Не подстраивайся ни под чьи интересы. Пиши и дальше. А мы по ходу рассказа будем задавать интересующие вопросы.
Как человек, далекий от мирового футбола, не знаю команды Португалии, ниже уровня Порту. На более человеческий язык переведи, пожалуйста: на уровне российского футбола с какими командами может ровняться тайская?


Договорились..буду писать как считаю нужным...и соблюдать хронологическую последовательность событий..Я не настолько знаком с футболом изнутри в России но приходилось играть много раз на сборах в спаррингах с российскими клубами...вся первая российская лига с 1 по 6 место в таблице это уровень тайского футбола,а если брать кто в вышке играет то это примерно Крылья Советов...Кубань..Ростов...Амкар...то есть если взять средний уровень российских команд то это примерно уровень 5ки лидеров тайских команд...ну это так образно чтобы вам было понятно...

RugbyDens писал(а) 30 ноя 2013, 17:58:Alek, ты играл в Европе, само собой в России, теперь в Таиланде. Интересно прочитать о сходствах и различиях в подготовке футболистов в этих странах, различиях в клубной инфраструктуре, менеджменте, отношениях с болельщиками. Бери любую тему и описывай: сейчас у меня в таиланде так, в испании было иначе, а в россии совсем....
P.S. Сам я 4 года отыграл в футбол на любительском уровне, позже немного попылил в регбилиг...


Да,играл в Европе,Латинской Америке,Австралии и на ближнем востоке...в России никогда не играл,хотя приезжал в 2009 году в ФК Москва, когда Олег Владимирович Блохин был тренером..но потом команда распалась из за отсутствия финансирования и внутренних проблем в клубе и в дозаявку я не попал...поэтому буду делать сравнения в основном с Европой.так как большую часть карьеры там было отыграно.
ок...продолжаю писать...
...Jamás te rindas, pase lo que pase...
-Alek-
путешественник
 
Сообщения: 1206
Регистрация: 18.02.2013
Город: Palma
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Футбол.Новый этап футбольной карьеры в Таиланде.

Сообщение: #20

Сообщение Djim-en » 30 ноя 2013, 18:26

-Alek- писал(а) 30 ноя 2013, 16:16:скажем его можно сравнить с чемпионатом португалии голландии бельгии турции шотландии россии..

Какое то странное заявление. Сейчас уровень Тайского Чемпа можно сравнить с нашей ФНЛ,причем лидеры ФНЛ команды более высокого уровня,а вот начиная с 5-6 команды примерно уровень тайской высшей лиги.
Амкар и Ростов выиграют 10 из 10 игр у тайского чемпиона,также как и Брага и Пассуш
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль