Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #1

Сообщение Колямба » 23 мар 2014, 17:30

Данный опус является сумбурным изложением мыслей, ощущений и событий, которые произошли со мной во время посещения Олимпийских Игр Сочи-2014. Здесь вряд ли будет что-то полезное, применимое в каких либо других местах, другом времени и с другими людьми. Зато будет много фотографий, которые, я надеюсь, смогут передать дух февральских Олимпийских Игр. Будет много фото в стиле"Я на слоне", " Я на Луне" и тому подобное. И без них никак - это неотъемлемая часть этого маленького путешествия. Приятного чтения!!!


Я стартовал туда 20 февраля, бОльшая часть Олимпиады к этому времени уже закончилась и ехал я только на последние три дня. В планах было две биатлонных эстафеты, заключительные два заезда бобслеистов-четверок и закрытие Олимпийских Игр. Билеты на все это безобразие я покупал не сам, их мне по номиналу любезно предоставил хороший парень-москвич по имени Василий. У него там что не сложилось с изначальным попутчиком, поэтому шконку по комнате ему выпало делить со мной(ну или мне с ним, смотря с какой стороны посмотреть). Билеты, надо сказать, он приобрел на официальном сайте Игр на следующий день, после того как эта продажа стартовала. А было это, страшно представить, аж в начале февраля 2013-го, за год до стартов..Итак, я дую до Москвы, ни аэропорт, ни самолет уже никаких эмоций не вызывают. С местом свезло, так как я Silver у Аэрофлот, никого ко мне не подсадили. А место я сам, случайно, выбрал козырное 9F, рядом с аварийным выходом. Вообщем, места для ног было завались, плюс все три сидения в моем полном распоряжении. Что сказать?! Разулся, лег, пристегнул себя лежа(на случай турбулентности) и завалился спать. Стюардессу предупредил - не кантовать!
В Москве у меня было два дела: забрать загранпаспорт у московской подруги жены, который я отправил ей для получения визы тунисской и активировать паспорт болельщика. Дело в том, что на Играх основным и единственным документом являлся именно этот документ, его можно было получить по почте, но активировать все равно в Центре Болельщиков. Для меня удобней по расположению оказался тот, что в столице на 1-ом Колобовском переулке. Обтяпав по быстрому оба дела, я пообедал в пивном ресторане Гамбринус, где без, собственно, Гамбринуса светлого не получилось обойтись. Аэроэкспресс в Домодедово, Василий в олимпийском Боско и на позитиве, бизнес-зал S7. Еще по паре разливных Козелов..Чутка еды. Настроение растет. Правда печалят вести из дома - у супруги ангина, а у детей фиговые анализы.
Перелет был быстрым, я опять спал - пытался перестроиться по времени и даже героически отказался от специально заказанного кошерного питания.
Новая электричка - Ласточка, которую построили и специально запустили к столь знаменательному событию, меньше чем за полчаса, довезла нас с собутыльником до жд вокзала Адлера. Удивительно, Олимпиада называется Сочи-2014, а в самом этом городе и стартов нет никаких, да и я за свои три дня не побывал там ни разу! Окей, сначала ответственное мероприятие - нужно купить закусить и выпить! Просто живем мы Горном Кластере, а он еще в пятидесяти километрах от Адлера. Есть ли там магазины и какой там ценник мы не знаем, поэтому решаем действовать надежно - купить все в каком-нибудь супермаркете не сильно далеко от вокзала. Я даже на карте себе предварительно отметил несколько. Итог: 2 бутылки Арарата(по 0,7л), вода, сок, фрукты и пряники с печеньем, которые в итоге даже не открыли. Сдаем все это добро в камеру хранения железнодорожного вокзала, так ехать нам надо в Олипийский Парк, а туда с таким добром не пускают. Планируем сегодня посетить Medal Plaza, на которой проходит церемония награждения спортсменов. Посмотреть на наших и вообще.. Проход в Парк никаких проблем не доставляет - нужно просто последовательно сканировать штрих-код с паспорта болельщика и,собственно, с билета в Парк.
Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи
Первым делом организм вел нас(или это мы его, а он сопротивлялся?) в дом Краснодарского края. Там нас ждали аутентичные Краснодарский феньки, типа болида Формулы 1 с симулятором. И дегустация вина. Да-да, а вы думали зачем мы туда поперлись?!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи
Смело так заявляю симпатичной, но очень усталой казачке, что собираюсь от дегустировать всю линейку вин Фанагория, которые бывают. Получаю в ответ, что завод делает более ста пятидесяти видов, но у них только десять. Огорчаюсь, конечно, но виду не подаю. Десять так десять, дайте две! В смысле, нам с Васей по одной:) К сожалению с каждым видом, вина в пластиковый стаканчик лилось все меньше. Вздыхая, девушка ненавязчиво предложила менять вино на значки - мы, за неимением оных, естественно отказались. Короче, организм был рад, что было мало - мы не очень. Двинули на Плазу.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи
Толпень жуткая, но все доброжелательные, с улыбками и разукрашенные.

Медали Олимпиады в Сочи

Улыбнулись и мы, и стали ждать флагов, гимнов и Витю Вайлда. Именно этот парень, коренной американец и , по совместительности, муж нашей сноубордистки Алены Заварзиной, принес своей новой Родине золотую медаль, и только благодаря ему должно было заиграть сегодня" Славься,Отечество".

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Больше в тот день наших "золотых" быть не должно было. Мы отсмотрели всех спортсменов, вплоть до дискотеки, которая началась в конце, но ни Вика ни гимна.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Абидна,да?!
Ни вина тебе краснодарского, ни гимна российского..

Медали Олимпиады в Сочи

Заглянули еще в швейцарский дом, планировали съесть и выпить чего-нибудь, но как-то не задалось..Зато посмотрели вместе со всеми фигурное катание по телевизору..

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

С чувством глубокой неудовлетворенности, однако с чувством причастности к столь важному событию как Олимпийские Игры, мы отбыли паровозом же на вокзал Адлера. Оттуда по всем раскладам у нас должно было быть такси. Дело в том, что на олимпийские электрички очень жесткий досмотр и ни еду ни даже воду пронести нельзя. А у нас коньяк к тому же! Был конечно вариант с автобусом, где нет досмотра вообще(кстати, почему?), но(по нашим данным) он не шел до той остановки куда нам надо было, до того места где мы собирались жить - до Розы Хутор.
В поезде мужик напротив всю дорогу рассказывал мне, про "че кого" и про то что тут вообще творится. Во-общем плотно присел на уши. А узнав, что в Розу мы собрались на такси, стал крутить пальцем у виска. Не по понятиям, говорит. Типа, дураки мы, и стоить это будет тыщи 2,5. Закралось сомнение - неужто прав глас народа?! Не знаю, как Вася, а я реально начал чувствовать себя если не дураком, то придурком точно! Итогом сомнений и блужданий в самих себе, явилась гениальная по простоте мысль - едем куда можем за бесплатно, а дальше как-нибудь за бабосы. Я конечно посмотрел по iPad, что там всего 2,4 км пешком остается, но товарищ-по-связке решительно отмел эту идею как бредовую.Я в принципе был не против прогуляться, несмотря на то что в дороге, без нормального кроватного сна я был уже больше суток:).
Но все вышло даже лучше, чем мы думали. Оказалось, что с остановки Красная Поляна идет не только проверяемый и досматриваемый автобус М6, а и никому не нужный(кроме нас,естна) М4. Во-общем, сэкономили кучу денег и даже чутка посмотрели ночную Розу Хутор, пока шли от остановки до гостиницы. Выглядит это так. Из далека долго течет река Мзырта, а по сторонам настроили отелей, магазинов, кабаков. Еще к ОИ появилась большая сцена, где днем и вечером концерты и трансляции соревнований.
Ночью все это красиво подсвечивается. Заселились. Дома по-моему уже семь утра. Неугомонный парень с соседней кровати приглашает на дегустацию коньяка. Сил отказаться нет. Потом все как у русских - между первой и второй... Слава богу, после третьей все кончается, и я валюсь в сон.

------

21 февраля. Сегодня у нас голландцы. В смысле я, за неделю до игр, купил билет в Голландский дом болельщика. За десять евро с носа. Будем посмотреть что там у них.. Завтрак в нашем отеле в ресторане типично немецкий, что и неудивительно весь ресторан завешан бело-голубыми в ромбик флагами Баварской земли, а также рекламой потребления пива Lowenbrau. Забыл, кстати написать. Когда мы вчера в два ночи приперлись, в баре была жуткая туса и никаких свободных мест. Как потом выяснилось бывает так каждый вечер.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Итак, мы к голландцам. Представление где находится их дом весьма условное, знаем что на территории отеля Azimut и вроде это не сильно далеко от ОП. Идем, находим, заходим. Прямо со входа понимаю, что прибыли мы, мягко говоря раненько, и ничего интересного тут пока нет. Зал с баром, сценой и медалями в полу.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Зал с небольшой трибуной и парой телевизоров. Пожалуй и все.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

На часах уже первый час дня, в шесть тридцать у нас биатлон, а нам до него пилить-пилить-пилить. Быстренько пьем Хайнекен, обедаем невнятными мини-хачапури, потом еще пару раз пиво.. Попутно успеваем смотреть соревнования по телевизору - по моему, это был ски-кросс.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Так уж получается, что любая утренняя поездка в район Адлера, вкупе с вечерними соревнованиями в горах, несет себе массу неудобств. Во-первых, теряется куча времени, а во-вторых, разные погодные условия(разница температур может быть до 15 градусов), заставляет заезжать после Прибрежного Кластера в отель, который наверху и переодеваться.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Все это достаточно сильно утомляет. Однако случился и позитив. Вернувшись в свой Park Inn после голландцев, мы обнаружили в фойе отеля несколько съемочных компаний и какого-то олимпийского чемпиона, который сверкал золотом во все камеры.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Терпеливо дождавшись пока все свалят, устраиваем фотосессию с чемпионом и медалью. В руки,зараза, не дает, можно лишь подержать краешек во время снимка.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Но все-таки. Я - обычный мальчик из маленького сибирского городка и держу в руках золотую олимпийскую медаль!!! Пусть не мной завоеванную, но все же. Чемпионом, как потом выяснится, был американский парень по имени Тэд Лигети. По соточке коньяка армянского за такое дело прямо в номере, одеться-переодеться и вперед, на биатлон. Сегодня женская эстафета, предчувствий никаких нет, вокруг тепло, мне радостно на душе и я улыбаюсь всем и каждому. Пару слов с чуваком из Эфиопии, подколоть волонтеров спросив "Далеко ли до Таллина?" Вообщем, сердце пело.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Стадион. Я насмотрелся на него по телевизору, я знал примерно где буду сидеть и насколько далеко будет до стрельбища. Реально это большое расстояние, из-за того, что между зрителями и стрельбищем несколько петель по которым бегут спортсмены на финиш или промежуточный круг, расстояние и правда достаточно большое. А если еще и места в нижней половине трибуны, то кто именно и где стреляет - не видно. Видно мишени, есть два экрана, по которым можно сопоставить огневой рубеж и биатлониста, но визуально вживую спортсменов не видно.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

А что про гонку?! На удивление удачно первый этап пробежала Яна Романова, основные претендентки то мазали много, то просто выбывали из гонки за медали. Второй этап бежала Зайцева. И она была в этот вечер самым слабым звеном в нашей команде. Именно при ней мы много уступили лидирующим украинкам, правда остальные команды по прежнему выступали еще хуже. Уже не было француженок, сильно отстали Белоруссия и Германия, мало шансов было и у норвежек. Трибуны рвали глотку, радостно вскрикивая при каждом попадании в мишень наших и всем стадионом выдыхая при промахах. Как потом писала про эстафету Вита Семеренко, на трассе ей кричали "Упади!", а на стадионе "Промахнись!". Что уж говорить, грешен этим был и я - я страстно желал, чтобы все соперники стреляли мимо, падали на спусках, ломали друг другу лыжи и все в таком духе. Наверное, был не прав, но иногда эмоции сильней меня и такое случается. Простите меня за это украинцы, я не со зла. Худо бедно, гонка катилась к завершению - последний этап бежала Ольга Вилухина. И вроде тоже не быстро бежала, зато отлично стреляла на огневых рубежах. Ах, как мы ждали пока она закроет последнюю мишень! На последний перед финишем круг она ушла второй, были призрачные шансы, что она догонит биатлонистку из Украины, но было и опасение не сожрет ли ее Тура Бергер, которая была лишь в нескольких минутах позади. Весь стадион( по крайней мере его русскоязычная часть) держали кулачки за наших, махали флагами что было сил и пристально вглядывались в экраны на стадионе. Вскоре стало понятно, что первыми нам не быть, но и свое второе место мы тоже никому не отдадим. Финиш был стремительным и в копилке сборной добавилась еще одна медаль - серебряная.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Позабавила надпись "Аплодисменты" на двух огромных табло. Загоралась она за несколько секунд до прихода спортсменов на стадион. Типа, чтоб не забыли .

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Со стадиона мы ушли не дождавшись цветочной церемонии - в планах было еще посещение Австрийского Дома болельщиков.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

В итоге австрияков мы не нашли, зато немного послушали живой концерт чуваков, которые поют песню про осень, ту которая со словами " Я так тебя люблю осень, я осень осень сильно тебя люблю", да посмотрели чего то там спортивного по большому экрану, который прямо на площади Розы Хутор. Харчевались у нас в отеле, все в том же немецком пивном ресторане. Недешево однако. 1500 р за безлимитный шведский стол - в этот вечер кухня была американской, с ребрышками барбекю и разным фаст фудом. Стакан пива на сон грядущий тоже был.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

В фойе отеля, проходя к лифтам, замечаю человека, которого много раз видел по телевизору - вице-президента союза биатлонистов России. "Виктор Майгуров?" Он скромно улыбается. Спрашиваю как дела, как настроение. Конечно же отличное, еще бы после стольких провалов в его команде медаль. Передаю ему глас народа - "Дескать, нету проку от тренера женской команды Пихлера и гнать бы его надо!" Опять скромная улыбка и не менее скромное "Разберемся, будем думать". Желаю удачи, прошу верного оруженосца(правильнее айпэдоносца) Василия сделать снимок из серии "Я и .......".

Медали Олимпиады в Сочи

Еще раз удачи и на боковую. По дороге в номер сокамерник спрашивает, что это был за чел?! А потом кусает локти и грызет ногти от досады, что не распознал нашего известного в прошлом биатлониста. Уже не помню был ли коньяк в тот вечер, но думаю без пары традиционных капель не обошлось.. Строчу смс-ки жене, родителям и другу, в которых хвастаюсь достижениями дня и с улыбкой засыпаю.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
sochi2014

Re: Сочи. Олимпийские медали в моих руках.

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 23 мар 2014, 17:58

Класс!!!! очень атмосферно! супер! не затягивайте, пожалуйста, с продолжением
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сочи. Олимпийские медали в моих руках.

Сообщение: #3

Сообщение Svirepy_Bambr » 23 мар 2014, 19:37

Хотел было вставить свои пять копеек и фотки. Но что-то думаю не проканают они тут.

ЗЫ: кто не понял - я тот самый "сокамерник" по поездке.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи. Олимпийские медали в моих руках.

Сообщение: #4

Сообщение Sil-mariel » 23 мар 2014, 19:48

Сказочные фото!! Тоже ездила на последние дни, и сейчас снова окунаюсь в эту атмосферу)))
А каким объективом снимали?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Сочи. Олимпийские медали в моих руках.

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 23 мар 2014, 20:41

Svirepy_Bambr писал(а) 23 мар 2014, 19:37:Хотел было вставить свои пять копеек и фотки. Но что-то думаю не проканают они тут.
ЗЫ: кто не понял - я тот самый "сокамерник" по поездке.

Я не поняла)))
Еще и интереснее теперь стало)))
Вставляйте свои фотки, уверена, ваш сокамерник не будет против
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сочи. Олимпийские медали в моих руках.

Сообщение: #6

Сообщение Колямба » 24 мар 2014, 05:14

Agafa P. писал(а) 23 мар 2014, 17:58:Класс!!!! очень атмосферно! супер! не затягивайте, пожалуйста, с продолжением

Вечером будет!

Sil-mariel писал(а) 23 мар 2014, 19:48:Сказочные фото!! Тоже ездила на последние дни, и сейчас снова окунаюсь в эту атмосферу)))
А каким объективом снимали?


Canon 24-70/2,8 II

Svirepy_Bambr писал(а) 23 мар 2014, 19:37:Хотел было вставить свои пять копеек и фотки. Но что-то думаю не проканают они тут.

Тогда поправляй меня, добавляй и критикуй
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #7

Сообщение Колямба » 24 мар 2014, 19:27

Завтрак в отеле обычный немецкий - мне нравятся сосиски и жареный картофель. Отлично заходят соленые огурцы и несколько ломтиков сыра. Вокруг одни иностранцы - их реально больше чем русских. Люди в куртках Австрии, Хорватии, Германии, в куртках с надписью IBU - это международный союз биатлонистов. Все очень доброжелательные. Сегодня у нас билеты в Олимпийский Парк на первую половину дня, а вечером в шесть тридцать мужская эстафетная биатлонная гонка.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Долго спим после вчерашних шатаний, поэтому в Парк добираемся только часам к двенадцати. Общий путь от отеля занимает примерно час с небольшим, мы едем автобусом с одной пересадкой в Красной Поляне.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

В ОП Вася страстно хотел заглянуть в Российский Дом болельщика, но очереди отбивают всякое желание!

Медали Олимпиады в Сочи

Такие же и в магазин Bosco. Ух поднимет компания денег!
Опять заглядываем в Краснодарский Край, на этот раз ничего не дегустируем, а просто покупаем бутылочку красного сухого Пино Нуар. Ее тут же переливают в пластиковую тару, ставят в бумажный пакетик и отдают клиенту, в данном случае нам. Удобно!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Пытаемся попасть хоть куда-нибудь. Корейская презентация в одноименном доме следующих игр в Пхенгчанге наводит на размышления, а не сгонять ли туда через четыре года всей семьей - как раз уже подрастет Илья и ему, возможно, будет это интересно. Презентация обещает самое компактное расположение олимпийских объектов за всю историю Игр. Вроде бы чуть ли не пешком можно будет ходить! Плюс все ультрасовременное. Что ж от корейцев можно этого ждать - с разными передовыми технологиями у них все в порядке, они впереди планеты всей. "Доживем - подумаем"- размышляю я.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Попадаем в торговую часть американского дома - в остальную только по спецпропускам. Торгуют америкосы своей спортивной экипировкой, еще бы когда они упускали возможность заработать пару лишних баксов?! Правда стоит все совсем не два доллара, скажем приглянувшийся мне вязаный свитер с американо-сочинской символикой стоил 650 долларов. Во как! В дом канадский вообще не зайти простым смертным, спрашивается для кого и чего его построили именно на территории Прибрежного Кластера?!

Медали Олимпиады в Сочи

А, забыл! Удалось еще посмотреть на башню с искусственным льдом для ледолазания. Была даже,грешным делом, мысль чтобы полазить самому. Но башня закрывалась на обеденный перерыв, необходимо было закрывать лед, чтобы спасти его от сочинского солнца, которое к обеду начинало прилично жарить. Температура по ощущениям, поднималась градусов до пятнадцати и это в конце февраля-то! Господи, что ж у них летом-то творится?! Так что башня отменилась, а жаль..

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Зато мы интересно провели время среди коллекционеров значков - тут их несколько и у каждого такой раритет! Официально это все не продается, а только меняется, но выяснилось, что меняется не только на другие значки, но и на рубли:).

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Я обменял честнозаработанную тыщу на клевый биатлонный значок сборной Белоруссии. Кому потом не показывал - все завидовали .

Медали Олимпиады в Сочи
Встретили девушек из Москвы, которые приехали специально на один день, чтобы просто погулять по Олимпийскому Парку. Круто! Вино кончалось, вокруг и внутри теплело - мир становился все ярче.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Перед уходом удалось убедить Василия пробежаться по павильонам округов России- очень хотелось посмотреть на свой Сибирский Федеральный. Иркутская область представлена разными картинками Байкала, нерпы и разной информацией об уникальности нашего озера.

Медали Олимпиады в Сочи

В заключении обхода попадаем на симулятор биатлонной стрельбы в павильоне Камчатского Края. Не слишком большая очередь, настоящая винтовка у меня в руках и компьютерная мишень на экране метрах в четырех.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Стрельба ведется лазерным лучом, отчетливо видишь куда пошел выстрел. К сожалению, был сбит прицел - нужно было целиться чуть правее, поэтому и результат у меня плачевный - два из пяти.

Медали Олимпиады в Сочи

Подсказываю заморочку с поправкой Васе и у него получается куда лучше - 4 из 5-ти.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Вновь едем в отель переодеться и двигать на биатлонный комплекс Лаура. Втайне надеюсь, что в отеле у нас опять какая-нибудь звезда, но как кричат в домино - "пусто-пусто". От отеля до канатки идем пешком, это минут двадцать.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Очередь не слишком большая мы едем в вагончике с какими-то людьми и как бы невзначай в шутку заводим разговор о том, как мы вчера в кабинке этого же подъемника застряли. Народ вокруг напрягается:). Сегодня совершенно точно независимо от результатов решаем остаться на церемонию награждения. Конечно верим, что наши где-нибудь на пьедестале обязательно будут. То тут, то там вижу флаги со знакомыми названиями городов - Ангарск, Иркутск, Братск.. Надо ли говорить, что стадион - битком.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Гонка пролетела на одном дыхании, Антон Шипулин попал в этот раз основными патронами, а Эмиль Хегли Свендсен сдулся на последнем круге настолько, что норвежцы не попали в призы. Мы ликовали!!!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Народ потихоньку рассасывался, а мы перемещались ближе к сооруженному пьедесталу. Гимн, флаг, рука у сердца и ком в горле. После награждения наши парни давали интервью разным телекомпаниям, а мы продолжали ждать, что они пойдут в народ. Тем более такой повод! Но не дождались, максимумом были букеты цветочной церемонии, которые полетели на трибуны.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Активности нашей добавил Димон Губерниев, который появился у трибун практически без голоса. Я свой к тому времени тоже почти проорал. Какой-то здоровенный дядька офигительным басом трубил "Дмитрий лучший!" Губерниев в ответ показывал большой палец и улыбался во все свои тридцать три..А в заключение, раздал несколько автографов, пожал всем желающим руки и , извинившись, свалил в подтрибунное помещение.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

К Дмитрию Губерниеву у меня смешанные чувства и связано это вот с чем. Некоторое время назад, комментировал он футбольный матч ЦСКА - Спартак. И вот в конце первого тайма получает тяжелейшую травму основной вратарь армейцев Игорь Акинфеев, который является бессменным первым номером и в нашей сборной по футболу. Комментатор в перерыве между таймами, не зная что микрофон не выключен, на всю страну в прямом эфире говорит, типа конец сборной, теперь там гавно в воротах стоять будет. Прямой выпад в сторону Вячеслава Малафеева, сменщика Игоря в сборной и вратаря питерского Зенита. Ну и нет бы потом, когда возникла небывалая шумиха вокруг этого момента, извиниться Дмитрию перед Вячеславом, так он начал юлить - я не про него, а про какого-то датского вратаря... Во общем, с моей точки зрения, фигово он себя повел, не по-мужски. Так что Губерниева, как комментатора я очень люблю, но как человек он,видимо, гнилой. Ну да ладно.
Наговорившись с телевизионщиками наши парни-биатлонисты свалили тоже. Грустно и неправильно это, по-моему.

Медали Олимпиады в Сочи

Прождав их еще некоторое количество времени у выхода и не дождавшись,

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

мы двинули на канатку. Все же хотелось сегодня попасть в Тирольский Дом, расположение которого мы наконец-то вычислили. На входе в этот дом опять были какие-то медалисты, парень с девушкой, кажется горнолыжники. Пара огромных бутылок шампанского, открытых прямо в толпу и друг на друга, как в Формуле 1, восторженный рев австрияков..

Медали Олимпиады в Сочи

А потом пришли австрийские биатлонисты, их было четверо, они заняли сегодня третье место и на шее у них сверкали бронзой олимпийские медали.

Медали Олимпиады в Сочи

Интервью, съемки и вот я добираюсь до парня в котором признал Даниэля Мезотича. "Хай, Даниэль, можно фото?" "Давай"-отвечает он,"только я Кристофер!" О боги, как же я умудрился перепутать Зумана с Мезотичем. Мне было так неудобно перед ним!!!

Медали Олимпиады в Сочи

Отведав нехитрой(но дорогой) австрийской еды с австрийским же пивом

Медали Олимпиады в Сочи

отправляемся домой, делимся впечатлениями еще одного прожитого дня. Эмоции зашкаливают!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

В гостинице в фойе встречаем скромного парня в русской форме с двумя золотыми наградами. О, это ж Вик Вайлд - наш натурализованный американец. Прикольная судьба у парня. Немолодой по спортивным меркам, катался себе скромненько в сборной США на сноуборде, звезд с неба не срывал. Но повстречалась русская Аленушка Заварзина, против которой не смог устоять он, женился и принял российское гражданство. И результаты поперли! На Олимпиаде - дважды чемпион!!! Поздравляю его с подвигами, прошу фото с ним и медалями.

Медали Олимпиады в Сочи

Не покидает чувство, что вот он обычный с виду, ничем не примечательный пацан, а ведь самый крутой в своем амплуа в мире. А на улице бы встретил и даже не подумал ничего такого совсем. Естественно, и Василий к медалям тоже руки свои приложил - куда ж без этого.

Медали Олимпиады в Сочи

Уже около лифта, понимаю что не все сказал русскому американцу. Возвращаюсь, чувак уже смотрит на меня с улыбкой. "Thank you for...for..."- я пытаюсь подобрать слово, которым хочу выразить парню благодарность всей страны и меня в частности за подаренные им минуты радости. "Everything?"- предлагает Вик. Точно, лучше и слова не подберешь - за все!!!
Вот же насыщенный событиями день получился...Коньяк после всего этого лез в меня, как в бездонную бочку .
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #8

Сообщение Марина_Влади » 24 мар 2014, 20:03

ну суупер отчет
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #9

Сообщение Колямба » 25 мар 2014, 10:48

Марина_Влади писал(а) 24 мар 2014, 20:03:ну суупер отчет

Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #10

Сообщение Svirepy_Bambr » 25 мар 2014, 11:11

Колямба
Расскажи, что за шаманские танцы я тут устроил? Хоть убей не помню
Медали Олимпиады в Сочи
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #11

Сообщение ПрофиТ » 25 мар 2014, 11:46

Здорово, подержать Олимпийские медали в своих руках.
Автору респект.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #12

Сообщение Колямба » 25 мар 2014, 13:44

Svirepy_Bambr
Флажки тырил, как обычно
Период, который я сам не весь помню, будет отражен в следующей серии фотографий
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #13

Сообщение Марий-Ка » 25 мар 2014, 13:55

Вах-вах-вах!!!
Шикарные фотографии, очень атмосферные! Мурашки
Спасибо что поделились впечатлениями!!!
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #14

Сообщение 097MCN » 25 мар 2014, 14:13

Да, хорошо погуляли! А мы вот почти все время на соревнования убили, по павильонам почти не ходили.
Блин, и как у людей такие фотки получаются? :)

Сочи-2014. Как мы ездили на Олимпиаду
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #15

Сообщение Svirepy_Bambr » 25 мар 2014, 14:23

Колямба писал(а) 25 мар 2014, 13:44:Svirepy_Bambr
Флажки тырил, как обычно
Период, который я сам не весь помню, будет отражен в следующей серии фотографий

Как флажки добыл помню. Тут что-то еще.... Наверно шаманил чтоб ты Зумана узнал, но не помогло .
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #16

Сообщение Колямба » 25 мар 2014, 19:13

23 февраля.
Праздник всех мужчин и заключительный день Олимпиады в Сочи.

Закрытие было вечером, а в половине второго дня должны были состояться два заключительных заезда бобслеистов-четверок. По первым двум попыткам лидировала команда нашего Александра Зубкова, а экипаж Алексея Касьянова сохранял шансы на бронзовую медаль - он был на четвертом месте. Так заезды начинались только в обед, наконец-то была возможность выспаться. После завтрака дико хотелось пива:). Это и явилось поводом прогуляться до свежеоткрытого "Зеленого Перекрестка". Заодно посмотреть на будущее что там вообще есть. На пороге как надо - медальный зачет!

Медали Олимпиады в Сочи

Обычный супермаркет с хорошим ассортиментом товаров, но алкоголь у них только с одиннадцати. Вариантов нет - бар в отеле, не отказывать же любимому организму в желаниях. Успеваем застать начало мужского лыжного масс-старта на 50 км. А прямо в кабинке подъемника, везущего нас на санно-бобслейную трассу, продолжаем смотреть лыжи по планшетнику. Не мы одни кстати. Пару необязательных, но милых душе глинтвейнов перед началом соревнований, на кокакольном столике айпад с прямой трансляцией все той же гонки. Толпа людей, сгрудившихся возле нас. Еще больше других таких же вокруг с современными гаджетами, следящими за последними минутами соревнований. Наши трое лыжников мало того, что в лидирующей десятке, так еще и на ведущих ролях. Последний километр трассы все уже просто орали! Орали "Давай Саша, давай!"- Александру Легкову, орали "Макс не пускай его!"- Максиму Вылегжанину! Возможно что-то еще, уже не помню. А когда в финишном створе норвега Сунбю сделал еще и Илья Черноусов, просто зашлись в экстазе. Обнимались, поздравляли друг друга! Шутка ли, весь пьедестал на полтиннике русский! Такого не было никогда! Глинтвейн полился рекой!!!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Мы тусили с ребятами из Магадана, из Новосибирска, со мной кто-то фотографировался, я кого то фотографировал. Я все откладывал момент когда надо идти смотреть бобслей. Если честно, то эмоции от лыжной победы, затмили напрочь все то, что должно было случиться впереди. Конечно, я верил, надеялся на наших(тем более предпосылки были), но большого задора не было. Я был опустошен. Или может быть это ведро глинтвейна заглушило казалось бы неиссякаемый болельщицкий инстинкт?!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Спор с неродными, но очень милыми прибалтийками, команда которых в затылок дышит экипажу Александра Зубкова:
" Сегодня наши ваших!", "Как знать, как знать.."

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Вообще, просмотр бобслея на стадионе - очень специфичная штука. Это вам не футбол с хоккеем, тут вжжиик и все! Доли секунд. А так как мы пришли к самому старту, то мест на финише, где можно видеть спортсменов нам не досталось. Так и кочевали туда-сюда и смотрели заещды по огромным мониторам.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

В паузе между заездами были люди, вино и волынщики. Скучать не приходилось!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Четвёртые заезды бобов прошли почти по плану - Зубков остался первым, а Касьянову не хватило 0,03 секунды, чтобы стать третьим. Обидно очень! И опять пьедестал, гимн и наши на первом месте! Что еще нужно?! Спортивные победы сильно поднимают дух народа, заставляют его гордиться страной, вспоминать что такое патриотизм!

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Грустно признаться, но какие-то моменты заездов и дорогу от бобслея до ОП, я помню не всю. Мозг(наверняка от переизбытка радости ) отказался сохранять файлы в память, поэтому часть событий я восстанавливал позднее по фотографиям.
Итак, автобусом мы переезжаем в Олимпийский Парк на церемонию закрытия. Опять немного гуляем, фотографируем то, что не успели и живем предвкушением.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Церемония закрытия пролетела, как один миг. Наиболее трогательные лично для меня моменты это кавер музыки Пахмутовой про олимпийского Мишку и награждение наших мужчин лыжников! Олимпиада закончилась, олимпийский огонь погас, а на душе было одновременно и грустно и светло.

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Мне не сильно важно было, чтобы наши кровь из носу победили в медальоном зачете, я просто хотел эмоций. И я их получил! Сполна!!! Я понимаю, все мы люди разные, у кого-то самые сильные эмоции вызывает работа, путешествия или семейные радости. Для меня основной подъем адреналина в крови - это спорт! Это спорт, которым занимаюсь я сам и спорт, который я смотрю по телевизору или вживую на стадионе. Пожалуй, именно это заставляет мое сердце биться сильней всего!
Вот такие были мои три дня на Олимпиаде в феврале 2014 года.

Ну и в заключении, как во всех нормальных фильмах или книгах - благодарности. Во-первых, я благодарен, очень благодарен своим родителям. Благодарен за то, что они воспитали меня именно таким какой я есть. Во-вторых, семье. Жене и детям, которые смогли меня, говоря словами героя Галустяна - "Понять, простить и отпустить!" И в третьих, человеку без которого Олимпиада не увидела бы меня, благодаря которому Зуман, Вайлд и Губерниев с Майгуровым жали мне руки, а ларьки по продаже глинтвейна получили сверхприбыль - Svirepy_Bambr

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи

Медали Олимпиады в Сочи


Спасибо всем, кто читал и смотрел !!!
Последний раз редактировалось Колямба 26 мар 2014, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #17

Сообщение иголочник » 25 мар 2014, 19:23

Колямба писал(а) 23 мар 2014, 17:30: собираюсь от дегустировать всю линейку вин Фанагория...

Неплохое, кстати, вино.
И невероятно позитивные фото
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #18

Сообщение Svirepy_Bambr » 25 мар 2014, 20:40

Колямба
И тебе респект за компанию, фотки и искрометный рассказ.
Собираюсь с мыслью и наводку конструктивные критику по рассказу
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #19

Сообщение sly fox » 25 мар 2014, 20:49

Колямба писал(а) 23 мар 2014, 17:30:Билеты на все это безобразие я покупал не сам, их мне по номиналу любезно предоставил хороший парень-москвич по имени Василий.

Ба, знакомые всё лица!
Колямба писал(а) 25 мар 2014, 19:13:И в третьих, человеку без которого Олимпиада не увидела бы меня

Локти сгрызены до плечей!...
Я до сих пор не понимаю, как я не оказалась на Олимпиаде. Я была в жутком шоке когда узнала, что она начинается этой зимой, мне казалось, что еще далеко...
Когда спрашивала друзей поедут ли они на Олимпиаду, в ответ слышалось недоумение, зачем?!... Хотя многие из них посещают все крупные спортивные мероприятия... Да не об этом собственно...

Василий, где ты был?! Почему, Коля... Почему не я...
Ладно, прочь шутки

Ребят, вы молодцы, что вы были там, что в вашей жизни была Олимпиада! Николай, спасибо за отчет, это история! Не боясь этого слова - история страны и твоя история!

А нам остается только завидовать и мониторить билеты в Рио-де-Жанейро, на самолет улетающий через 864 дня, но это будет возможно уже не то! А "то" было в вашей жизни!
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сочи: Олимпийские медали в моих руках

Сообщение: #20

Сообщение Колямба » 26 мар 2014, 16:26

sly fox
Ребят, вы молодцы, что вы были там, что в вашей жизни была Олимпиада! Николай, спасибо за отчет, это история! Не боясь этого слова - история страны и твоя история!

Стараемся, чего уж говорить
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль