Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #1

Сообщение TMI » 18 фев 2017, 22:08

Предыстория.
В декабре 2014 года мы с мужем съездили на этап кубка мира по биатлону в Поклюку (Словения). Получили там незабываемые впечатления и решили продолжить поездки на биатлон. В мае 2016 года вспомнили о нашем желании и решили проверить, как оно стыкуется с нашими возможностями. После некоторых раздумий был выбран этап в Рупольдиге.

Проживание.
В мае большинство гостиниц, расположенных рядом со стадионом, на необходимые нам даты были уже забронированы (при бронировании гостиниц консервативно пользуюсь букингом), оставшиеся не утраивали либо ценой, либо просто не нравились. В итоге остановились на апартаментах в деревне Grassau, расположенной в 30 км от Рупольдинга. За месяц до поездки мы перебронировали их на более понравившийся вариант – апартаменты Schwaigerhof в той же деревне.
Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года
По факту апартаменты не разочаровали. Достаточно просторные (отдельные спальня и кухня-гостиная), чистые, со всем необходимым за три дня обошлись нам в 120 евро, а 30 км до Рупольдинга по немецким дорогам – расстояние незначительное.

Как добраться до стадиона.
Мы передвигались на машине. До самого биатлонного стадиона Химгау-Арена (Chiemgau-Arena) в дни проведения гонок доехать на автомобиле невозможно. Существует несколько вариантов, как добраться до арены, их можно посмотреть на сайте арены https://www.biathlon-ruhpolding.de.
Мы выбрали следующий вариант: доехать по Рупольдинга, оставить машину на бесплатной парковке, доехать до стадиона на шаттл-басе. На практике это выглядит так: километров за 10 до Рупольдинга появляются указатели направляющие вас на парковку, остается только следовать им. При выходе с парковки надо идти по указателям, которые ведут к шаттл-басу, ошибиться невозможно, так как туда идет весь народ с парковки. Автобусы ездят очень часто, ехать до стадиона минут 15.
Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года
Билеты на биатлон.
Билеты можно купить на сайте Химгау-Арены или непосредственно при входе на стадион. Мы были в будние дни, при входе на стадион можно было купить и билеты на трибуну, и на трассу.

Химгау-Арена.
Стадион большой, организовано все отлично. Много киосков с едой и питьем, биатлонной атрибутикой, много туалетов. Мы покупали билеты на трассу, поэтому ничего не могу рассказать о трибуне. На трассе есть достаточно удобных мест где и хорошо видны экраны, и спортсмены проносятся прямо рядом с тобой, создавая поразительный эффект участия в гонке. Но надо учитывать, что многие болельщики приезжают на стадион за 2-3 часа до начала гонки и занимают самые лучшие места.
Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сравнивая этапы в Рупольдинге и Поклюке, могу сказать, что нам больше понравился этап в Поклюке, но это сугубо субъективное мнение, основанное лишь на ощущениях.
Если есть вопросы, постараюсь ответить.
TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 19 фев 2017, 14:34

А какой бюджет поездки получился ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #3

Сообщение TMI » 19 фев 2017, 18:39

Мы встречали Новый Год в Венгрии, поэтому поездка на биатлон была лишь частью месяца, проведенного в Европе.
Аренда машины была на более длительный срок. То, что можно отнести непосредственно к поездке на биатлон:
Три ночи в гостинице - 120 евро;
Билеты на биатлон - 40 евро на двоих в день;
Готовили мы в апартаментах, цены в продуктовых магазинах в Германии точно не выше московских.
Глинтвейн и перекус на стадионе около 15 евро в день.
TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #4

Сообщение Gamover » 20 фев 2017, 12:02

Интересно! Спасибо! тоже подумываю, как-нибудь заехать на биатлонный старт.
По телевизору немного пугает значительное количество зрителей и "пробки" на дорогах чтоб приехать уехать на стадион.
Сколько времени с учетом дороги и всего остального заняла поездка на стадион и сколько длилась сама гонка?
Т.е. во сколько пришлось выезжать, сколько заняла дорога до парковки, потом до стадиона (15 мин шаттл), билеты купить, на стадион попасть, место и трассы интересное найти, за сколько нужно выезжать из дома, чтобы все это спокойно без суеты проделать?
И расходы - 20 евро/чел за билет это все или еще за парковку, шаттл и др. пришлось что-то заплатить?
А какая гонка была? спринт? сколько всего Вы времени провели в наблюдении непосредственно за гонкой? а на церемонию награждения можно было посмотреть или это для тех кто на трибунах?
И что самое интересное и незабываемое именно в биатлонных стартах при присутствии на стадионе. Напишите, пожалуйста, побольше стадионно-гоночных впечатлений, мне было бы интересно ))
Gamover
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #5

Сообщение TMI » 20 фев 2017, 19:02

Буду рада, если Вам пригодиться.
Да, зрителей на стадионе много, но и сами стадионы достаточно большие.
Мы ездили на гонку в будние дни, народу было много, но трудностей при подъезде не возникало, а в субботу мы проезжали по трассе мимо поворота на парковку часа за 4 до начала гонки, и там уже была достаточно большая "пробка".

Время на дорогу зависит от того, где вы будете жить. Сама парковка бесплатная, от нее до автобуса идти минут 5, от автобуса до стадиона тоже мину 5. В кассу за билетами очереди не было, мне кажется, большинство болельщиков покупает билеты или через интернет, или абонемент на несколько дней (так тоже можно).

Автобус тоже бесплатный, ну или входит в стоимость билета , так что, в принципе кроме покупки билетов можно больше ни на что деньги не тратить.

Мы приехали на стадион часа за 2 до начала гонки и были далеко не первые. Многие приезжают еще раньше, чтобы занять удобные места. Для себя мы решили, так рано больше не приезжать, так как мы не любители стоять на одном месте и охранять места. Во время гонки всегда можно найти, где встать. Опять повторюсь, что это верно только для будних дней.

Многие смотрят гонку на больших экранах, они расставлены по стадиону и их достаточно много, кроме того гонку комментируют на немецком и английской языках и всегда понятно, как идут и стреляют лидеры.

Мы были на спринте, наши, к сожалению, остались без медалей и мы не смотрели награждение.
Мне нравиться сама атмосфера праздника и всеобщей доброжелательности на стадионе, и возможно, я не увижу какой-то выстрел или что-то еще, но в данном случае общее ощущение важнее частностей (все ИМХО)

TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #6

Сообщение Isinana » 14 дек 2017, 13:00

Подскажите пожалуйста с Рупольдинга как проще всего добраться до озера Кенигзее , есть ли с Пупольдинга туда экскурсии зимой?
спасибо
Isinana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #7

Сообщение Rinatbiathlon » 13 ноя 2018, 13:58

Привет всем!
Еду в Хохфильцен и Нове-Место, присоединяйтесь, жилье и билеты на гонки куплены.
Rinatbiathlon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #8

Сообщение TMI » 13 ноя 2018, 16:04

Мы в этом году едем в Поклюку. Дополнительным бонусом к биатлону будет город Блед и одноименное озеро. Надеемся, что в на стадионе будет снег, а в городе тепло.
TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #9

Сообщение Rinatbiathlon » 13 ноя 2018, 19:31

TMI писал(а) 13 ноя 2018, 16:04:Мы в этом году едем в Поклюку. Дополнительным бонусом к биатлону будет город Блед и одноименное озеро. Надеемся, что в на стадионе будет снег, а в городе тепло.

Молодцы!
Жилье заранее бронировали?
Rinatbiathlon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #10

Сообщение TMI » 13 ноя 2018, 20:57

Да, еще в апреле, как только узнали, когда и где будут этапы. Мы уже были в Поклюке года три назад. Очень понравилось. Рекомендуем.
TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #11

Сообщение makesomesport » 18 ноя 2018, 21:31

Мчу в Рупольдинг на эстафеты, буду курсировать между Мюнхеном и Зальцбургом с поездкой в бункер фюрера и Кенигзее. По всей видимости, один. Если кто присоединится, велкам.

Isinana писал(а) 14 дек 2017, 13:00:Подскажите пожалуйста с Рупольдинга как проще всего добраться до озера Кенигзее , есть ли с Пупольдинга туда экскурсии зимой?
спасибо

Про экскурсии из Рупольдинга оч сомневаюсь, а доехать, на сколько я понимаю, своим ходом лучше через Зальцбург, оттуда 840й бас до Бертехсгадена (ехать минут 40) и оттуда уже совсем недолго другим басом. Из Баварии в Зальцбург и наоборот можно ездить по бавариан кард.
Уже ездил летом, поеду теперь и зимой во время этапа.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #12

Сообщение Rinatbiathlon » 19 ноя 2018, 07:09

makesomesport писал(а) 18 ноя 2018, 21:31:Мчу в Рупольдинг на эстафеты, буду курсировать между Мюнхеном и Зальцбургом с поездкой в бункер фюрера и Кенигзее. По всей видимости, один. Если кто присоединится, велкам.

Isinana писал(а) 14 дек 2017, 13:00:Подскажите пожалуйста с Рупольдинга как проще всего добраться до озера Кенигзее , есть ли с Пупольдинга туда экскурсии зимой?
спасибо

Про экскурсии из Рупольдинга оч сомневаюсь, а доехать, на сколько я понимаю, своим ходом лучше через Зальцбург, оттуда 840й бас до Бертехсгадена (ехать минут 40) и оттуда уже совсем недолго другим басом. Из Баварии в Зальцбург и наоборот можно ездить по бавариан кард.
Уже ездил летом, поеду теперь и зимой во время этапа.


Доброе утро!
У вас уже жилье и билеты на гонки куплены?Я собираю компанию для поездки
Rinatbiathlon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #13

Сообщение makesomesport » 19 ноя 2018, 11:19

Привет! Жилье забронировал предварительно в Зальцбурге. Билеты хочу брать на месте ради оригинальных квитков. А у Вас какой план?
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #14

Сообщение Rinatbiathlon » 19 ноя 2018, 18:15

makesomesport писал(а) 19 ноя 2018, 11:19:Привет! Жилье забронировал предварительно в Зальцбурге. Билеты хочу брать на месте ради оригинальных квитков. А у Вас какой план?


Я планирую поехать в Рупольдинг с компанией, если она не наберется, сколько будет стоить присоединится к вам(жилье, аренда машины) ?!
Rinatbiathlon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Поездка на биатлон в Рупольдинг 12–13 января 2017 года

Сообщение: #15

Сообщение makesomesport » 20 ноя 2018, 12:46

Rinatbiathlon писал(а) 19 ноя 2018, 18:15:
makesomesport писал(а) 19 ноя 2018, 11:19:Привет! Жилье забронировал предварительно в Зальцбурге. Билеты хочу брать на месте ради оригинальных квитков. А у Вас какой план?

Я планирую поехать в Рупольдинг с компанией, если она не наберется, сколько будет стоить присоединится к вам(жилье, аренда машины) ?!

Я вообще очень чипово планирую, поэтому жилье под Рупольдингом не рассматривал даже. По тачке не решил, видимо своим ходом буду гонять по бавариан кард.
План примерный: 17-18 Мюнхен, 18го мчу в Рупольдинг - эстафета, ночую в Зальцбурге, 19го вторая эстафета, возвращаюсь в Зальцбург, 20го еду на Кенигзее и Бертехсгаден в бункер Гитлера. 21го возвращаюсь в Мюнхен, если успею сгоняю еще в Дахау.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль