Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)

Сообщение: #1

Сообщение TMI » 19 дек 2018, 22:42

Последние несколько лет каждую зиму мы ездим на биатлон. Как-то затянула нас это зимняя забава. В этот раз выбрали Словенскую Поклюку. Мы там были четыре года назад, и вот решили повторить.


Самый близкий город к биатлонному стадиону – Блед (Bled), в нем живут и спортсмены, и болельщик, и мы там жили четыре года назад, а в этом году решили остановиться в городке Bohinjska Bela, в четырех километрах километра от Бледа. Апартаменты Ana Apartments забронировали на booking.com еще в апреле, когда определились даты этапа. По факту все понравилось: чисто, уютно, балкон, посуда, отличные хозяева. Сам городок маленький, но вокруг есть пешеходные маршруты, по которым можно ходить и зимой.


Утром поехали в Блед, сначала прогуляться вокруг озера, а потом на шаттле поехать на стадион. Перед поездкой на биатлон, прочитала, что машину можно оставить на парковке около Ледовой арены в Бледе, там же и остановка шаттлов до стадиона. В прошлый раз нас не волновал вопрос парковки, так как жили в центре города и до остановки шли пешком.


Приехали в Блед, указателей на парковку для посетителей биатлоне не увидели. Пошла узнавать у человека в одежде с эмблемой биатлона, он сказал, что есть биатлонная парковка у озера. Поехали искать, но по дороге встретили ребят из Нижнего Новгорода, которые предложили поставить машину около их апартаментов. Апартаменты были совсем рядом, и мы и воспользовались предложением. Спасибо!


Так что биатлонную парковку мы не нашли, но она есть! Вечером это подтвердила хозяйкой апартаментов и еще она сказала, что у них (в Словении) биатлон не такое событие, как, например, в Германии, по крайней мере пока.


Ну а мы прогулялись вокруг озера. Сначала было пасмурно, а потом распогодилось
Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)
Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)
Потом поехали на стадион.
Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)
Автобусы на стадион ездят по мере наполнения, автобусов много. Ехать около 30 минут. В этом году было мало снега несмотря на то, что стадион в горах. Стадион не большой, можно стоять на трибуне, можно на трассе, зависит это от желания, так как цена входного билета зависит только от дня недели: 15 евро в будни и 20 евро в выходные. Купить билеты можно онлайн, а можно в кассе около стадиона.


Отвечу на вопросы, которые возникали у меня перед поездкой, может быть кому-то пригодиться.


Можно ехать на машине до стадиона? - Можно, но оставлять ее придется на обочине дороги (дорога в горах), а дальше идти пешком. Чем раньше приедешь, тем ближе к стадиону поставишь.

Проверяют ли билеты перед посадкой в шаттл? – Нет.

Что еще можно посмотреть вокруг? – Наверное, интересного много, но самое лучшее Bohinjsko озеро (ИМХО).
Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)
Биатлон, как всегда, подарил море позитива, а Словения красоту природы. И в следующем году мы опять собираемся на биатлон.

TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Биатлон: 1-й этап КМ 2018/2019 в Поклюке (декабрь 2018 г.)

Сообщение: #2

Сообщение Atttention » 16 дек 2019, 16:41

Добрый день.
спасибо за данную тему. мы в этом году тоже собрались на биатлон наконец, и выбрана была Поклюка.
не могли бы Вы ответить на несколько вопросов в личке, ну или здесь если кому-то интересно будет, можно потом.
Atttention
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль