Коронавирус в Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #101

Сообщение ElAv » 17 янв 2022, 19:54

75300, на госуслугах прекрасно отражается если вы переболели. И код формируется.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #102

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 янв 2022, 19:55

Простите, конечно, но какоe отношение оформление справок на Госуслугах имеет отношение к Ирландии?
Касательно "что будет, если попытаться подсунуть фиг знает что" ответ всегда один и тот же: 50/50, может прокатит, а может и нет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #103

Сообщение ElAv » 17 янв 2022, 20:01

Lesnik-Sadovod, ну кто-то ж показывает спутник с госуслуг и проверяющих это устраивает. В РФ при вакцинации/болезни на госуслугах сформируется один код (который все равно просканировать в Европе не получится, но это не преграда).
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #104

Сообщение 75300 » 17 янв 2022, 20:20

Уважаемый Lesnik-Sadovod выше приводил ссылку о требованиях к въезду в Ирландию.

Proof of recovery - recovery certificates

A non-Digital COVID Certificate ‘proof of recovery’ means a record or evidence in written or electronic form in English or Irish or an official translation into Irish or English which contains the following:

- name
- date of birth
- disease from which holder has recovered
- date of holder’s first positive NAAT test result
- Member State or third country in which test was carried out
- certificate issuer
- dates the certificate is valid from and valid until (not more than 180 days after the date of first positive NAAT test result)


Кстати, ничего про код тут нет (и я про код не спрашивал). В сертификате, который формируют Госуслуги (да, он есть на английском языке, спасибо, что обратили внимание, EIAv), в частности, отсутствует указание на страну, дата положительного теста и сроки действия сертификата. Указана только "дата выздоровления". В моём случае, кстати, эта дата вообще не про выздоровление. Это день, когда я пришёл таки в свою поликлинику и потребовал от врача, чтобы они вручную меня "выздоровели", потому что автоматически они это сделать забыли. Так вот суть моего вопроса: кто-нибудь из РФ с такой бумажкой (или какой-то ещё неизвестной мне бумажкой) в Ирландию летал и показывал её на въезде?
75300
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.05.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #105

Сообщение Erika87 » 07 фев 2022, 19:12

Добрый вечер!

Планировали поездку в Ирландию семьей в середине апреля. Вакцина Спутник у меня и мужа, ребенку 8 лет. Скажите, пожалуйста, соблюдается ли сейчас карантин по прилету? Можно ли заходить в кафе без одобренной европейской вакцины? Или посещать достопримечательности?

Благодарю за ответ!
Erika87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #106

Сообщение ppolinch » 07 фев 2022, 19:19

Erika87, в Ирландии отменили все ограничительные меры
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #107

Сообщение Vikora » 21 мар 2022, 21:41

Оказывается, я пропустила великолепную новвость:
From Sunday 6 March 2022, travellers to Ireland are not required to show proof of vaccination, proof of recovery or a negative PCR test result upon arrival.
There are no post-arrival testing or quarantine requirements for travellers to Ireland.
Any individual that develops COVID-19 symptoms while in Ireland should follow the HSE guidance in relation to isolation and undertaking antigen or PCR testing as appropriate.

https://www.gov.ie/en/publication/77952 ... to-ireland

Я так понимаю, что единственными сложностями въезда в Ирландия остаются покупка авиабилетов и получение визы? Кошмарить куаркодами никто не будет ни на въезде, ни в кафе?
Vikora
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #108

Сообщение ppolinch » 21 мар 2022, 21:52

Vikora, да, все ограничения по поводу ковида отменили
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Ирландии

Сообщение: #109

Сообщение КопиК043 » 08 авг 2022, 10:03

как сейчас с ограничениями? Ограничения всё так же сняты? Или что-то уже вводится?
КопиК043
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль