Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #1

Сообщение Сима » 13 май 2011, 23:10

Уважаемые путешественники, в Ирландию приезжает Королева Елизавета и Обама.
В эти дни будут перекрыты главные дороги и несколько туристических мест.
Не лучшее время для посещения Ирландии. Или внимательно изучите план перекрытия дорог и местных достопримечательностей

http://www.irishtimes.com/newspaper/ire ... 52577.html
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода в Ирландии

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #2

Сообщение reznikov » 14 май 2011, 01:43

блиин... будем там именно с 17-го по 23-е !!! не лучшее время они выбрали, футбол все-таки, финал лиги европы в Дублине...
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #3

Сообщение Сима » 14 май 2011, 01:56

Здесь такой кипиш по-поводу охраны и безопасности поднимается. Неожиданный приезд.
reznikov
Я Вам скину телефон в личку, если возникнут проблемы-позвоните, подскажу по передвижению в Дублине
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #4

Сообщение VGrisha » 15 май 2011, 15:11

И от меня вам тоже блин!!!
Именно 17-го прилетаем, а 20-го берем машину и уезжаем в Корк.
То есть волнует автобус 747 из аэропорта до автовокзала (будет ли ходить вообще?), а в последний день - закрытие магистрали N7 (дорога на Корк).
Может быть посоветуете, как в этом случае из Дублина выбираться (планировали от Budget Car Rent на Lower Drumcondra Road через центр по Church street, далее на Emmet road до R110 и прямо на Корк).
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 15 май 2011, 15:19

Я постараюсь подробнее узнать ситуацию и здесь выставить. Вам тоже телефон высылаю . Если застрянете -позвоните. Центр и северо-запад города больше всего попадают под раздачу.
Если проезд до N7 будет перекрыт, то как один вариантов, сразу на южное направление в Дублине и по N11
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #6

Сообщение VGrisha » 16 май 2011, 12:58

И еще вопросик вскочил в связи с предполагаемой проверкой документов (стой, кто такой, куда идешь?).
Можно ли будет в этом случае обойтись копиями паспортов (они у нас давно заламинированы, обычно оригиналы оставляем в отеле в сейфе) или лучше не дразнить гусей и болтаться по городу с паспортами?
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 май 2011, 14:36

VGrisha писал(а):И еще вопросик вскочил в связи с предполагаемой проверкой документов (стой, кто такой, куда идешь?).
Можно ли будет в этом случае обойтись копиями паспортов (они у нас давно заламинированы, обычно оригиналы оставляем в отеле в сейфе) или лучше не дразнить гусей и болтаться по городу с паспортами?

В Ирландии не проверяют документы, собственно можно прожить всю жизнь на острове не имея удостоверения личности - это не требуется по закону, как и собственно всегда носить с собой ID (как в России, Германии и Франции, например). Т.е. как турист вы не обязаны иметь при себе документы, в случае кардонов на массовых мероприятиях сумку посмотреть могут, документы не спрашивают. Я, тем не менее, зуб не дам, что не будут проверять, но местные в этом случае очень удивятся, ибо неприучены таскать документы с собой.

Насчет водителей - там другое, будучи за рулем иметь при себе вод. права действительно нужно. Ну и на машину пропуск понадобится для проезда в спецрайоны.

ЗЫ
Меня прибило, что зоопарк закроют, дожили.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #8

Сообщение Сима » 16 май 2011, 19:41

Предупреждают, что в эти дни лучше пользоваться общественным транспортом, а ещё лучше-дома сидеть
Так же предупредили, что будут проверки документов.
Я только что из центра вернулась . Garda (наша полиция) в большом количестве в центре и севернее. Много стоянок для машин запрещены к использованию. Королевишну не встретила

На эти встречи правительство планирует потратить 30млн евро

Вот секретную инфу выставили на русском форуме в Ирландии

http://www.garda.ie/Documents/User/Dubl ... ay1800.pdf
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 09 июн 2012, 18:31

Сима, ну и как прошел визит? Все действительно было так страшно и сложно?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #10

Сообщение Сима » 09 июн 2012, 18:57

Год прошёл уже . Перекрывали центр города. Денег потратили много, по-моему, ничего взамен не получили
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #11

Сообщение VGrisha » 09 июн 2012, 19:36

Были в это время в Дублине. В центре везде ограждения, "не ходи туда, ходи сюда", уйма полицейских со всей страны, которые сами в городе не ориентировались и узнать у которых ничего не было возможно. Постоянно летал вертолет (по слухам обозначал место присутствия королевы). В общем много неудобств. Мы даже на второй день умотали в Malahide, чтобы не сталкиваться. На третий день не пускали в дублинский замок вовнутрь, только снаружи посмотрели.
А она даже предложенное пиво не попробовала, не то что Обама несколько дней спустя (смотрели по телевизору).
В общем лучше не иметь таких совпадений прибывания
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто едет в Ирландию с 17 по 23 мая

Сообщение: #12

Сообщение tasta » 09 июн 2012, 21:29

Ой,я и не посмотрела на год... Ooops,sorry...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль