Дингл. Посмотреть на китов

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дингл. Посмотреть на китов

Сообщение: #1

Сообщение Magrat » 02 авг 2016, 20:33

Всем здравствуйте!
Интересуют отзывы о Дингле. Хотела остановиться в Дингле на несколько дней по большей части из-за того, что там возят посмотреть на китов. Хотелось бы услышать отзывы, кто-нибудь был? Кого удалось увидеть?
Планировала пару раз взять такое плавание, а в остальное время гулять по окрестностям. Но посмотрев в Гугл фото Дингла и близлежащих дорог что-то не впечатлилась. Хотелось бы прибрежного ландшафта как в Хоуте (видела фото - вообще то, что надо!). Знаю, что на самом полуострове есть интересные утесы, но от Дингла (городка) это далеко, пешком не дойти?
В общем два главных вопроса:
1. Какие отзывы о "китовых прогулках"? Есть ли в Ирландии ещё где-нибудь подобное?
2. Какую бы деревню/городок посоветовали бы для спокойного отдыха возле океана? Хочется ходить, бродить, любоваться видами, но при этом, чтобы было где поесть и чтобы добраться можно было бы автобусом.
Magrat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский
валюта Ирландии

Re: Дингл. Посмотреть на китов

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 авг 2016, 10:27

Magrat писал(а) 02 авг 2016, 20:33:Интересуют отзывы о Дингле. Хотела остановиться в Дингле на несколько дней по большей части из-за того, что там возят посмотреть на китов. Хотелось бы услышать отзывы, кто-нибудь был? Кого удалось увидеть?
Ну так отзывов полно в интернете, с картинками, начиная с трипадвайзера и далее.
По поводу живности - морские котики, дельфины и (сезонно) гигантские акулы водятся вдоль всего, как минимум западного побережья. Собственно, в Голвее в устье р. Корриб один дельфин просто живет, а котики бывают приплывают, в смысле, никуда ездить не надо.
Насчет китов и будут ли они точно в наличии - это вопрос к товарищам, везущим на них посмотреть, напишите или позвоните им - они ответят, когда лучше всего ехать.
Magrat писал(а) 02 авг 2016, 20:33:Планировала пару раз взять такое плавание, а в остальное время гулять по окрестностям.
Оно так просто не предназначено для гуляний, лучше на машине или велосипеде накрайняк. Ну там есть овечьи тропы, но до них же добраться нужно.
Magrat писал(а) 02 авг 2016, 20:33:Но посмотрев в Гугл фото Дингла и близлежащих дорог что-то не впечатлилась.
Провинциальные дороги, что не так? Смотреть же не дороги нужно, а пейзажи вокруг.
Magrat писал(а) 02 авг 2016, 20:33:Хотелось бы прибрежного ландшафта как в Хоуте (видела фото - вообще то, что надо!). Знаю, что на самом полуострове есть интересные утесы, но от Дингла (городка) это далеко, пешком не дойти?
Берите машину, как раз за день объедите. В смысле, ландшафт вдоль побережья, не в самой деревне.
Magrat писал(а) 02 авг 2016, 20:33:В общем два главных вопроса:
1. Какие отзывы о "китовых прогулках"? Есть ли в Ирландии ещё где-нибудь подобное?
Есть, на акул возят в сезон смотреть из многих мест. Дельфины и котики есть много где.
Есть морская рыбалка, серфинг, виндсерфинг, байдаринг и пр. развлечения.
Magrat писал(а) 02 авг 2016, 20:33:2. Какую бы деревню/городок посоветовали бы для спокойного отдыха возле океана? Хочется ходить, бродить, любоваться видами, но при этом, чтобы было где поесть и чтобы добраться можно было бы автобусом.
Негде особенно бродить. Вся земля частная, запромежду дороги без обочин. Берите машину или велик (машина, учитывая особенности климата, непредсказуемость погоды на побережье и особенности местной манеры вождения - сильно предпочтительней) и будет вам счастье.
А так, узловой городок там Трали.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дингл. Посмотреть на китов

Сообщение: #3

Сообщение Magrat » 03 авг 2016, 18:32

Lesnik-Sadovod, ждала Вашего ответа, спасибо, что не обошли тему вниманием.
Знаю есть ещё подобные прогулки в Kilrush и Baltimore. В Хоут, слышала, заплывают морские котики. Ищу для себя оптимальное сочетание, чтобы и киты/дельфины, и интересное побережье, и по возможности, всё-таки, не совсем в изоляции. В Дингле есть еще аквариум и вообще полуостров советуют к посещению, но пока я что-то плохо себе представляю это место. Смутили по фото как раз сплошные заборы. Хотя если взять велосипед, то, наверное, вполне смогу найти что-то интересное. Машину очень уж не хочется, думаю...
С одной стороны, в нац.парки я тоже заеду, там нагуляюсь, но очень уж хотелось провести несколько дней на побережье в спокойствии.
По поводу живности - морские котики, дельфины и (сезонно) гигантские акулы водятся вдоль всего, как минимум западного побережья. Собственно, в Голвее в устье р. Корриб один дельфин просто живет, а котики бывают приплывают, в смысле, никуда ездить не надо.

Про Голуэй интересно, не знала, что туда тоже дельфины заплывают. Там тоже планирую останавливаться.
А вообще, где особенно велики шансы увидеть дельфинов, морских котиков прямо с побережья?
Magrat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дингл. Посмотреть на китов

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 авг 2016, 10:26

Magrat писал(а) 03 авг 2016, 18:32:Lesnik-Sadovod, ждала Вашего ответа, спасибо, что не обошли тему вниманием.
Знаю есть ещё подобные прогулки в Kilrush и Baltimore. В Хоут, слышала, заплывают морские котики.
Котики имеются много где, например, посещение Инишмора (наибольшего из Араннских островов) вкл. в том числе посмотреть на них. Они, правда, впрочем как везде, невсегда совсем рядом с берегом тусуются. Катер на Инишмор могут сопровождать дельфины, а могут и нет.
Magrat писал(а) 03 авг 2016, 18:32:Ищу для себя оптимальное сочетание, чтобы и киты/дельфины, и интересное побережье, и по возможности, всё-таки, не совсем в изоляции.
Весь запад острова - это провинциальная дыра. Но красиво. По части максимальности красот на побережье - это как раз п-ов Дингл и Кольцо Керри, которое собственно рядом.
А насчет китов - это к специалистам, т.е. организующим экскурсии. Иначе ничего не увидите. В общем, списывайтесь с ними, они вам все расскажут.
Magrat писал(а) 03 авг 2016, 18:32:В Дингле есть еще аквариум и вообще полуостров советуют к посещению, но пока я что-то плохо себе представляю это место. Смутили по фото как раз сплошные заборы.
Заборы везде - ну я уже упомянул, вся земля частная, вкл. холмогоры - так до вершины заборы и стоят, издалека выглядит забавно. В общем, за исключением нац. парков и там помелочи, общественных земель просто нет.
Magrat писал(а) 03 авг 2016, 18:32:Хотя если взять велосипед, то, наверное, вполне смогу найти что-то интересное. Машину очень уж не хочется, думаю...
С одной стороны, в нац.парки я тоже заеду, там нагуляюсь, но очень уж хотелось провести несколько дней на побережье в спокойствии.
Ну можно даже на остров какой забраться, там вообще полная благодать. Но делать нечего, т.к. нет ничего особо.
Magrat писал(а) 03 авг 2016, 18:32:Про Голуэй интересно, не знала, что туда тоже дельфины заплывают. Там тоже планирую останавливаться.
А вообще, где особенно велики шансы увидеть дельфинов, морских котиков прямо с побережья?
Ну где рыба есть, там они и тусуются
А так, график нужно знать - когда какой вид приходит и что какая живность ест. А с берега - ну я упомянул уже, бывает по разному. Т.е. если очень долго ждать, то дождетесь, но это ж никто гарантировать не может.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дингл. Посмотреть на китов

Сообщение: #5

Сообщение Magrat » 05 авг 2016, 17:00

Пока для себя выяснила, что за китами наблюдать - это на юг острова. И более крупные виды приплывают ближе к зиме/зимой, а летом можно на дельфинов посмотреть. В окрестностях Корка устраивают подобное.
Дингл и Килраш предлагают посмотреть на дельфинов. Рядом с Динглом уже давно живет дельфин Фанжи, вот на него, в основном, и едут посмотреть.
Magrat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дингл. Посмотреть на китов

Сообщение: #6

Сообщение 3apa3a » 11 авг 2016, 20:30

Я видел в Дингле дельфина
dolphin.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль