Шенгенская виза

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенгенская виза

Сообщение: #1

Сообщение lina1563 » 05 авг 2016, 16:49

Здравствуйте. Буду учиться в Ирландии год. Скажите пожалуйста ,чтобы мне лучше получить шенгенскую визу, нужно офрмлять ее еще в России. Как сделать? Если у меня перелет через Германию, как мне оформить шенген, как его распечатать? И как оформлять шенген одновременно с Ирландской визой, такое возможно? Подскажите пожалуйста!
lina1563
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
языковые школы в Ирландии

Re: Шенгенская виза

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 05 авг 2016, 19:55

Визы шенгенскую и в Ирландию нужно оформлять отдельно - вы подаете загранпаспорт и весь необходимый пакет документов к нему сначала в консульство одной страны, потому - в консульство другой (или в посольство, или в визовый центр). Что же касается транзита через Германию, то вы можете подавать на транзитную визу (подаете паспорт и пакет документов, какой именно - вам перечислят в визовом центре, или посмотрите на их сайте). Но вы разберитесь сначала, вам точно нужна транзитная виза - если у вас багаж будет до конечного пункта зарегистрирован и вылет из того же аэропорта, то вполне возможно, что вы сможете обойтись и без нее.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза

Сообщение: #3

Сообщение lina1563 » 05 авг 2016, 20:30

а нет, транзитная виза мне не нужна. Вопрос в том ,как лучше получить шенгенскую визу. И ее ведь предется открывать. А если я напрямую лечу в ирландию ,как я ее открою. Но ведь проще ее получить в России,чем потом в ирландии. Так вот как лучше поступить?
lina1563
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шенгенская виза

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 авг 2016, 19:59

lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 16:49:Скажите пожалуйста ,чтобы мне лучше получить шенгенскую визу, нужно офрмлять ее еще в России. Как сделать?
Дык, тут целый раздел есть на форуме, кто и как выдает многократные шенгенские визы и на сколько.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 16:49:И как оформлять шенген одновременно с Ирландской визой, такое возможно?
Одновременно невозможно. Я бы на вашем месте озаботился получением шенгена сначала, его наличие сильно упрощает получение ирландской визы.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 20:30:а нет, транзитная виза мне не нужна.
Если летите Люфтганзой через Франкфурт или Мюнхен - нет, не нужна.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 20:30:Вопрос в том ,как лучше получить шенгенскую визу.
См. выше - на форуме есть целый раздел на тему.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 20:30:И ее ведь предется открывать.
Там же и тоже, кто докапывается, а кто нет.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 20:30:А если я напрямую лечу в ирландию ,как я ее открою.
Никак. Даже при довольно извратном варианте вы получите визу, которую вот под этот вариант извратного перелета (ну вот есть вариант через Берлин, откуда Райнэйр, например, в Дублин летает) только и удастся использовать.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 20:30:Но ведь проще ее получить в России, чем потом в ирландии.
Первые 3 мес. у вас не возьмут документы - вы типа еще не резидент в Ирландии, да и не до этого будет. Последние 3 мес. вы невыездная. Почти везде уже запись на подачу документов, летом до 2 мес. Многократные турвизы никто не выдает. Это я в подтверждение тезиса.
lina1563 писал(а) 05 авг 2016, 20:30:Так вот как лучше поступить?
Получить шенгенскую визу заранее в России - а вот как, см. соотв. раздел форума.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль