Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 13 фев 2018, 18:37

Добрый день, знающие люди!
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать однодневный тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway. Я в интернете нашел несколько вариантов, сейчас размышляю между paddywagontours и allensbelfastbustours. У первых тур с 10 до 17ч., у вторых - с 9.30 до 18.30-19.00. МАршруты при этом почти не отличаются))
Не могу понять, почему такие различия по времени, может есть подводные камни какие-то.
Может, кто-то пользовался их услугами и есть какая-то разница в качестве обслуживания и т.п.
Заранее спасибо!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
языковые школы в Ирландии

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 фев 2018, 19:05

сергей333 писал(а) 13 фев 2018, 18:37:Я в интернете нашел несколько вариантов, сейчас размышляю между paddywagontours и allensbelfastbustours. У первых тур с 10 до 17ч., у вторых - с 9.30 до 18.30-19.00. МАршруты при этом почти не отличаются))
Отличаются, причем серьезно - отсюда и разница во времени
"Воронок" ирландская компания и автобус едет из Дублина, поэтому программа ужата - у них и так тур с 07:15 до 20:30 ибо до Белфаста еще ж доехать надо.

А так, особо разницы между ними не будет, ну кроме деталей программы. Хотя конкретно "Воронок" большая контора (относительно других, конечно же).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #3

Сообщение сергей333 » 13 фев 2018, 20:24

Спасибо большое, как я сам не понял, что они еще до Белфаста едут! Поэтому и выезд из Белфаста только в 10ч.
Получается, что делать на них ставку не стоит, так как у них явно будет меньше времени уделено осмотру объектов по дороге.
Посоветуйте, пожалуйста, вот на эту фирму стоит делать ставку при выезде из Белфаста? https://www.allensbelfastbustours.com/g ... -info-part
Или может быть какую другую кампанию посоветуете?
Хочется съездить на насыщенную экскурсию, где дадут время посмотреть, пофотографировать, а не будут гнать поскорее к следующему объекту)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 фев 2018, 21:36

сергей333 писал(а) 13 фев 2018, 20:24:Посоветуйте, пожалуйста, вот на эту фирму стоит делать ставку при выезде из Белфаста? https://www.allensbelfastbustours.com/g ... -info-part
Или может быть какую другую кампанию посоветуете?
Да автобусные турконторы мало чем между собой отличаются. Автобусы обычно средней степени раздолбанности, но водители стараются везти аккуратно, работу любят, всю дорогу травят байки. По поводу возможных косяков на трассе и погоды заранее предупреждают.
сергей333 писал(а) 13 фев 2018, 20:24:Хочется съездить на насыщенную экскурсию, где дадут время посмотреть, пофотографировать, а не будут гнать поскорее к следующему объекту)
Ну там же не звери работают, да и вообще быстро и по расписанию - это не про Ирландию
Я услугами конкретно этой конторы не пользовался, но обо всех других остались приятные впечатления, лично мне везде времени на осмотр и фотки всегда хватало.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 14 фев 2018, 19:08

Добрые люди!) Пожалуйста, может, по описанию или по каким другим признакам поможете выбрать между конкретными предложениями: Буду очень признателен! Я совсем запутался!)
Вот 3 варианта:
https://odysseycoachtours.co.uk/giants-causeway-tours/
https://irishtourtickets.com/giants-cau ... m-belfast/
https://www.allensbelfastbustours.com/g ... -info-part
Там разница в первую очередь в направлении движения, и в каких-то мелочах. Время обратного прибытия почему-то различается... Понимаю, что очень похожие туры, но может дьявол в деталях (автобусы, доп.платы внутри экскурсии и т.д.)?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 фев 2018, 20:10

сергей333 писал(а) 14 фев 2018, 19:08:Там разница в первую очередь в направлении движения,
Это операторы между собой заранее специально договорились, иначе пробка из автобусов образуется.
Это не только на тропе, это везде так - у нас тут из Голуэя на Мохеры так возят, одни по часовой, другие против.
сергей333 писал(а) 14 фев 2018, 19:08:и в каких-то мелочах.
У 3-й конторы написано, что на Бушмилс больше не завозят. Если вам важно - уточните у других, может самогонщики вообще больше группы с этого маршрута не принимают. По другим достопримечательностям тоже самое - кое-что м.б. сезонно или временно закрыто.
сергей333 писал(а) 14 фев 2018, 19:08:Время обратного прибытия почему-то различается...
Время прибытия крайне условно. 17:00 это конец рабочего дня, ну там пробки и все такое. А так - ну на обед разное время и в разных местах закладывается. Лично я бы просто бутерброды с собой взял, все равно толком ничего особенного на месте не будет с высокой долей вероятности.
сергей333 писал(а) 14 фев 2018, 19:08:Понимаю, что очень похожие туры, но может дьявол в деталях (автобусы, доп.платы внутри экскурсии и т.д.)?
Да одинаковые они, ну почти.
Насчет доп. поборов - если не написано, что что-то включено, то да, будут брать деньги с вас на месте. Иначе им такую цену на тур не удержать. Бывает еще, что если денег жалко - можете не выходить на какой-либо из остановок, вам решать, но там суммы небольшие обычно.

Насчет 2-й ссылки - Irish Tour Tickets которая - это походу турагент, в смысле, они скорее всего чужими турами торгуют. Но у них детально описано, что вкл., а что нет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #7

Сообщение Shtat2015 » 19 июл 2018, 16:35

сергей333, здравствуйте.
Вы съездили на экскурсию в Белфаст? Если да, то какого оператора из трех в списке вы выбрали ?
сергей333 писал(а) 14 фев 2018, 19:08:https://odysseycoachtours.co.uk/giants-causeway-tours/
https://irishtourtickets.com/giants-cau ... m-belfast/
https://www.allensbelfastbustours.com/g ... -info-part

Спасибо!
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #8

Сообщение сергей333 » 19 июл 2018, 17:40

Для тура из Белфаста я использовал вот эту кампанию: Odyssey Coach Tours (почему-то сейчас сайт их не смог открыть). Тур назывался Giants Causeway Tour (Extra Leg Room) - это был минивен, в нем сидело, насколько я помню, человек 10. Действительно Extra Leg - поскольку автобус небольшой, места для ног был больше))
Все очень четко, и не гнали, и не медлили, во всех точках давали возможность нормально все посмотреть, водитель был очень приятный - общительный, но ненавязчивый. Я остался очень доволен))
P.S.: тур стоил 30 фунтов, оплата через PayPal? на почту пришел ваучер, который просто нужно было показать водителю. Он сверяется со своим списком и пропускает в автобус
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #9

Сообщение Shtat2015 » 19 июл 2018, 18:10

сергей333 писал(а) 19 июл 2018, 17:40:Тур назывался Giants Causeway Tour (Extra Leg Room)

а тур был на целый день? Во сколько начинался и где был сбор?
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Тур из Белфаста на Тропу гигантов Giants Causeway: вопрос о выборе тура

Сообщение: #10

Сообщение сергей333 » 19 июл 2018, 19:38

Насколько я помню, был с 8 до 18ч. Вы это все можете посмотреть в описании тура, если их сайт заработает, конечно))
Сбор был в центре, недалеко от Ратуши
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль