Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #61

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 ноя 2012, 20:01

Irland писал(а) 07 ноя 2012, 19:03:Чай со сливками или молоком я уже и тут научилась пить.

Не просто пьют с молоком, а без молока не пьют. Хотя обычно молоко (молоко, не сливки - сливки тут от 30%, есть больше - double cream) подается отдельно, даже если вы его и не просили, почти как с кофе.
Irland писал(а) 07 ноя 2012, 19:03:Десертные вилки тоже понятно.

Вилки не десертные. Абориген, если ему будет предложен выбор, возьмет под десерт не чайную/десертную/столовую ложку, а столовую вилку Соотв. если что-то серверуется, то оно сервируется из вот этих вот соображений.
Irland писал(а) 07 ноя 2012, 19:03:И все эти left-right на перекрестках с ума сводили.

Да нормально все, помеха все равно справа
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #62

Сообщение NAVIN » 07 фев 2013, 00:15

Lesnik-Sadovod
А подскажите по погоде в марте, буду примерно 8-12марта, к чему готовиться? Так как дней не много хочу ограничится Белфастом и Дублином с ближайщими окрестностями, на Белфаст говорят больше дня тратить не стоит, на Дублин больше - посоветуйте не далекие пейзажи/руины/другие интересности вокруг Дублина(и Белфаста).
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #63

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 фев 2013, 18:23

NAVIN писал(а) 07 фев 2013, 00:15:А подскажите по погоде в марте, буду примерно 8-12марта, к чему готовиться?

А фиг знает - этот год не такой, как предыдущие, атипичный в смысле. В частности, очень (по местным меркам) холодно до сих пор, местами даже снег выпадал, причем вот буквально только что.

Ну а так - по идее март фиговый месяц для осмотра достопримечательностей, в смысле дождливо и холодно (в смысле, дождь холодный ). Собственно с октября по март это туристический несезон. Но как конкретно будет в этом году - сказать трудно, хотя раньше если и бывали просветы с погодой, то не раньше апреля точно.

По загородным прогулкам в это время советы стандартные - хорошая непромокаемая куртка с капюшоном и туробувь.
NAVIN писал(а) 07 фев 2013, 00:15:Так как дней не много хочу ограничится Белфастом и Дублином с ближайщими окрестностями, на Белфаст говорят больше дня тратить не стоит, на Дублин больше - посоветуйте не далекие пейзажи/руины/другие интересности вокруг Дублина(и Белфаста).

Я по окрестностям Бублина (и тем более Белфаста) ничего не посоветую, я с другой стороны острова живу, не специалист.

Саму столицу вы за пару дней всю обойдете - Дублин маленький в части чего посмотреть. С другой стороны, столица лучшее место для базы на короткое время, т.к. схема нормальных дорог и имеющейся породии на общественный транспорт имеет радиальную структуру и завязана на столицу.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #64

Сообщение NAVIN » 08 фев 2013, 21:55

Lesnik-Sadovod спасибо,
буду брать авто, поэтому общественный транспорт не интересует.
А зонт мне поможет? И еще, есть только виза UK, насколько это "критично" - кататься по Ирландии?
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #65

Сообщение Lavrentych » 08 фев 2013, 22:26

NAVIN писал(а) 08 фев 2013, 21:55: И еще, есть только виза UK, насколько это "критично" - кататься по Ирландии?

Некритично.

Смотрите здесь:

В Ирландию по визе Великобритании с 1.7.2011 г.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #66

Сообщение Shwed » 08 фев 2013, 22:40

NAVIN писал(а) 08 фев 2013, 21:55:А зонт мне поможет?

Зонты в Ирландии меняют как носовые платки, ветром выворачиваются на раз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #67

Сообщение Irland » 02 апр 2013, 17:06

Т.к. большой отчет при отправке куда-то пропал пишу теперь лишь небольшой отчет.
Про погоду. Резиновые сапоги и пончо нужны всегда! Зонт в Ирландии (и Англии!) помогает, как мертвому припарки.

Про левосторонне движение. Не так страшен черт, как его малюют. Прилетела с твердым намерением, что за руль не сяду и до места отдыха доехала на поезде. Проехав на велосипеде до соседней деревушки, поняла, что тут, на форуме, больше страху нагоняют. Если кто в себе не уверен, может сначала тоже на велосипеде попробовать. Движение между населенными пунктами не большое (опять-таки сравниваю с Германией)

Про поезд. Осталась очень довольна. Поезда лучше, чем в Германии и билеты на мно-о-о-го дешевле. Опозданий не было.

Про Дублин. Были там 1,5 дня (улетали оттуда), но и их оказалось много. Столица со столичными болезнями. Как и в других столицах мира.

Жилье. Жили в Parochial House Cottages. Тут я могу написать роман с признанием в любви. Отдельно стоящий коттедж. Сверкает чистотой. Входя в него, попадаешь в самобытную Ирландию. На верхнем этаже - спальная. На нижнем кухня (оборудована до мельчайшей детали. Мы хоть и не готовили, но было приятно), ванная комната с белоснежными мягкими полотенцами, гостинная комната с креслами перед камином. Торфа просить не надо было. Шон (Sean) заботился об этом сам. Это был наш хозяин. Вечера в креслах перед камином, в котором потрескивает огонь, а за окном слышно океан и шум ветра мне не забыть. Отныне Ирландия - это место, куда я буду летать при первой возможности, чтобы отойти от стресса, которым насыщена наша жизнь.

Про пивные. Элисон и Шон свозили нас в местную пивную, куда нормальные туристы не заглядывают. Было здорово. На маленьком пространстве почти вся деревня. Шумно, весело. Живая музыка. Никто в сосиску не напивался. Пели, танцевали. Опять же кресла перед камином с огнем и гинес. Это теперь тоже мой фаворит. Даже в Перу, в Куско, откуда мы на прошлой неделе вернулись, ходили в пивную Paddy's Irish Pub. Пью теперь это пиво, как сумашедшая.

Если у кого будут вопросы - отвечу с удовольствием. Если кто-то будет отдыхать у Alyson и Sean - передавайте им привет от нас. От двух сумашедших из Мюнхена, которые притащились к ним на Рождество и подарили пивные кружки, которые им совсем не подходят.
Аватара пользователя
Irland
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #68

Сообщение Vaskez » 13 июл 2014, 14:34

Доброго времени суток всем!
Хочу вынести на ваш суд свой вариант маршрута на авто по Ирландии - вторая половина августа. Ездить люблю, увидеть хочу по-максимому как обычно. Покритикуйте пожалуйста - где мало времени, где много, что упустил, что лишнее. Спасибо большое!)
ИТАК:
1.)22-е утро прилет в Dublin,
2.)Утро 22-е дорога в Belfast (166км.),там пол дня 22-го, ночь на 23-е, день 23-е и вечером дорога в Bushmills (95км.), там ночь на 24-е.
3.)24 утро несколько часов в Giant's Causeway (Bushmills), затем дорога в нац. парк Glenveagh (122км.), там остатки 24-го и ночь на 25-е в окрестностях.
4.)утро 25-е дорога в нац. парк Connemara (280км.), там день в нац. парке Connemara и ночь на 26-е в г. Clifden или окрестностях.
5.)утро 26-е дорога до Galway (77км.), там на утесах Moher и нац. парке the Burren весь день и ночь на 27-е.
6.)утро 27-е дорога до Killarney (210км.) и в течении дня поездка ring of Kerry (164км.), там же ночь на 28-е.
7.)утро 28-е дорога до Cork, там день 28-е и ночь на 29-е
8.)утро 29-е дорога до Kilkenny, там день, ночь на 30-е
9.)30-е утро дорога до Dublin,там день 30-е, ночь на 31-е, день 31-е, ночь на 1-е, 1-го вечером вылет в Англию.
Аватара пользователя
Vaskez
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #69

Сообщение Lavrentych » 13 июл 2014, 15:29

Хороший, продуманный маршрут!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #70

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 июл 2014, 13:16

Vaskez писал(а) 13 июл 2014, 14:34:4.)утро 25-е дорога в нац. парк Connemara (280км.), там день в нац. парке Connemara и ночь на 26-е в г. Clifden или окрестностях.

В Клифдене делать особо нечего, если будут силы - едьте сразу в Голуэй, там несколько повеселее, дорога нормальная, за полтора часа доедите.

Ну и насчет собственно Клифдена: а) это не город б) в окрестностях есть разве что дома под сдачу на отпуск и кемпинги.
Vaskez писал(а) 13 июл 2014, 14:34:5.)утро 26-е дорога до Galway (77км.), там на утесах Moher и нац. парке the Burren весь день и ночь на 27-е.
Буррен не совсем нац. парк в привычном понимании - это каменистое плато, там гулять мало где можно и желательно в спец. обуви, иначе ноги переломаете. Ну и главное - Буррен ближе к Голуэю, чем Мохеры, если еще точнее - по пути на Мохеры. Т.е. если вы не собираетесь нарезать круги, то сначала Буррен (возможно с пещерой Айли), потом собственно Мохеры.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #71

Сообщение Vaskez » 20 июл 2014, 11:53

Lavrentych, спасибо)
Lesnik-Sadovod писал(а) 14 июл 2014, 13:16:В Клифдене делать особо нечего, если будут силы - едьте сразу в Голуэй, там несколько повеселее, дорога нормальная, за полтора часа доедите.

читал на счет "ночных сельских ирландских дорог", по которым тяжело передвигаться?
Последний раз редактировалось Vaskez 21 июл 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vaskez
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #72

Сообщение 75300 » 20 июл 2014, 14:02

Буррен не совсем нац. парк в привычном понимании - это каменистое плато, там гулять мало где можно и желательно в спец. обуви, иначе ноги переломаете


Я прошел часть Burren Way от Ballyvaughan до Doolin. (При хорошей погоде это день неспешной ходьбы). Конечно, не все километры по плато, но увидеть традиционный "известняковый" бурреновский пейзаж вполне можно. Правда, это пешком. На машине, наверное, вполне можно подъехать поближе, а там уже прогуляться.
75300
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.05.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #73

Сообщение 75300 » 20 июл 2014, 14:20

Vaskez писал(а):24 утро несколько часов в Giant's Causeway (Bushmills), затем дорога в нац. парк Glenveagh (122км.), там остатки 24-го


Как и многие другие места, парк Glenveagh открыт до определенного часа, летом до 6 вечера. "Открыт" - это значит, что открыт туристический центр, проводятся экскурсии по замку, ходят минибусы до замка и обратно. С учетом минибуса и экскурсии (которые, возможно, придется чуть подождать), нужно приезжать с запасом, иначе смысла нет.

Вообще, мне кажется, что в планах хорошо бы (по возможности) заложить немножко времени "на непогоду". Я ездил Ring of Kerry в унылый дождливый день. Конечно, впечатлений осталось много, но фотографии - не очень. Еще бывает так, что приехал в какое-то место и понимаешь: уезжать через несколько часов будет преступлением

утро 26-е дорога до Galway (77км.), там на утесах Moher и нац. парке the Burren весь день и ночь на 27-е


Мне понравилась ночевка в Doolin, это в двух шагах от скал Moher. И пабы там понравились. Один более шумный, туда туристические автобусы подкатывают, он на том конце Doolin, что ближе к скалам. Другой потише, McGunn's, кажется.

6.)утро 27-е дорога до Killarney (210км.) и в течении дня поездка ring of Kerry (164км.), там же ночь на 28-е


Как я уже где-то говорил, при нехватке времени, усталости или еще почему-либо можно вместо Ring of Kerry проехать через Gap of Dunloe, это короче, но тоже очень красиво.
75300
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.05.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #74

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 июл 2014, 14:06

Vaskez писал(а) 20 июл 2014, 11:53:читал на счет "ночных сельских ирландских дорог", по которым тяжело передвигаться?

Дорога Клифден-Голуэй (N59) лучшая в регионе из провинциальных - недавно чинили типа, года 2 как. Онa кривовата местами, конечно, но явные косяки там заполировали, днем на большинстве участков можно смело ехать 80км/ч (официальное ограничение для N-дорог при этом 100). Вообще как вариант - есть еще R336 от Маам Кроса на юг и далее вдоль побережья, она тоже неплохая (заодно болотами насладитесь) и там населенных пунктов по пути навалом, т.е. есть какая-то подсветка местами. Но соотв. и ограничение скорости - 60км/ч вдоль побережья (что нестандарт, кстати), т.о. собственно дорога займет больше времени, раза так в полтора по сравнению с N59.

Насчет провинциальных дорог в целом - практически нигде нет обочин, соотв. останавливаться почти негде. Все места, где можно приткнуться, обычно обозначены в атласах - не забудьте прикупить какой, их несколько вариантов на практически любой вкус. Соотв. остановки желательно запланировать заранее - единственную нужную и доступную на многие километры можно элементарно проскачить.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #75

Сообщение Roxxxyyy » 18 фев 2016, 17:12

Друзья, помогите определиться с ночевкой и местами посещения по Ирландии. Итак у меня всего 2,5 дня на все!
завтра вылетаю в Дублин, днем (12-00) в аэропорту беру машину напрокат и сразу же направляюсь к Утесам Мохер (обязательное посещение!), далее на субботу планирую посещение Дороги гигантов (обязательное посещение!) и потом Бесфаст, оттуда, прогулка-ночевка в Дублине и в воскресение в 12-00 самолет домой. Успею ли я еще что-либо посмотреть и где мне лучше остановиться ночевать?!
Roxxxyyy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #76

Сообщение elenashamrock2015 » 18 фев 2016, 18:21

1 маршрут-От Дублина до Лимерика по трассе М7, через тоннель( тоннель стоит 1.90) под Шанноном на Эннис, затем до Lahinch. А оттуда рукой подать до Мохеров.По времени это будет примерно 4 часа
2 маршрут- Тоже по трассе до Голвея и уже оттуда спустится к Мохерам через Oranmore, Clarinbridge, Kinvarra, Ballivaughan/. От последнего советую взять дорогу 477 через Burren- увидеть лунные пейзажи.По этой дороге вдоль побережья спуститесь до Мохеров.
Езды многовато для неполного дня, но успеть можно
Ночевать можно наверно вернуться в Голвей, а с утра пораньше выехать на север. По моему опыту, дорога от Лимерика до Лондондерри заняла 5 часов нон-стоп. У вас будет фора в 1.5 часа из Голвея.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #77

Сообщение Roxxxyyy » 18 фев 2016, 23:25

спасибо огромное! маршруты подходят.
правда, загуглив первый маршрут показвает по М7 ехать до Мохера 3 часа ?!

и с ночевкой подскажи пожалуйста , может что-то подальше, чем Голвей из экономии времени на след день ?! если например ехать через М6 ?!
Roxxxyyy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Похвалите/поругайте/поправьте маршрут по Ирландии

Сообщение: #78

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 фев 2016, 01:11

Roxxxyyy писал(а) 18 фев 2016, 23:25:спасибо огромное! маршруты подходят.
правда, загуглив первый маршрут показвает по М7 ехать до Мохера 3 часа ?!

А там без разницы, что по M7, что по M6 - все равно больше 3-х часов.
В смысле, автомагистраль часа 2 (если на выезде с Дублина не будет пробки) и по ухабам от нее еще где-то 1 час 20 мин.
Roxxxyyy писал(а) 18 фев 2016, 23:25:и с ночевкой подскажи пожалуйста , может что-то подальше, чем Голвей из экономии времени на след день ?! если например ехать через М6 ?!

Есть. Но чем дальше в провинцию - тем меньше выбор и соотв. вечером делать нечего. Смотрите по времени, до чего доехать успеете и выбирайте нас. пункт покрупнее. Ну вот Дерри неплохой вариант, но на Севере спец. режим, там такого разгула как в республике нет насчет пабов и поесть вечером, многие советует ночевать у границы с республиканской стороны, хотя по качеству B&B на севере считаются лучше, т.к. их там дрючат по всякому.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль