Парк Индийских скульптур в Ирландии

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение Mc Doc » 26 авг 2012, 14:01

Довольно интересный симбиоз, Ирландия и парк Индийских скульптур. Однако такое есть, и я туда направился дабы поглазеть на это чудо. От Дублина парк находится не очень далеко, но указателей по дороге, что вот скоро такой вот парк не ждите. Что бы доехать нужно позаботиться заранее, изучив внимательно карту. Но впрочем давайте начнем экскурсию.

Въезд в парк ни чем не примечателен, но пропустить его невозможно:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

В парке есть бесплатная парковка, не ограниченная по времени, так что оставить машину (без машины сюда не добраться) можно совершенно просто, припарковавшись на любом пустом месте (если конечно оно будет). Мы приехали в парк практически к открытию. Ворота были открыты, парковка пуста и мы оказались первыми посетителями в парке. В парке нет контролера, нет билетов, хотя вход в парк платный. 2,50 евро со взрослого человека и дети бесплатно.

Если у вас достаточно совести, то деньги без сдачи, а можно и чуть больше кинуть в соответствующую щель:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Добро пожаловать в парк!

Дальше будут практически одни фотки, если понадобится я буду делать комментарии:
- Перед входом в парк, вас будет ожидать вот такой вот веселый слоник:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Вход в парк:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

И рядом со входом можно увидеть и вот эту тетку:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Пройдя насквозь "дырку" мы попадаем на большую площадку на котрой нас встручает маленький слоник, и слоны побольше:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Что интерестно, практически каждую статую слона "сопровождает" мышка. Мышки будут так же встречаться и в других статуях:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Вот этот слон довольно интересный. Но символизирует смесь Ирландской и Индийской культур. Смотрите сами:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Чуть по отдаль от слонов, скульптура кобры. Многие ее используют как трон на который садятся. Все скульптуры можно трогать, гладить - главное не ломать!

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Как следующий истукан попал в этот парк, осталось загадкой. Но к Индии мне так кажется он ни какого отношения не имеет. Может к острову Пасхи?:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Дальше пойдут не совсем обычные скульптуры, про кажду читать было лень, что бы потом вам пересказать. Что они обозначают не знаю, так и буду выдавать без коментариев:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

И снова мышки:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Довольно странная скульптура, или полу тетка убивает пацана, или пацан пытается трахнуть тетку. У тетки все в порядке с "причиндалами" "причиндалы не снимал. У пацана нехватает:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

А это не мение странная статуя! Мужик разрезающий себя несколькими кинжалами!:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Паромщик:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Мужик без пиджмака:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Вот эта статуя очень удивила, если мне не изменяет память, то это Будда толи в посте, толи в медитации. Не думаю что это сильно важно в каком состоянии он придывает! Факт остается в том, что это самая большая статуя Будды в Европе, именно или постящегося или медитирующего:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Зрелище жуткое, хотя некоторые моменты тебя отвлекают, как вот этот сотовый у Будды:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Шива парящий на воде, к сожалению не смог сфотать ближе, он сидит по середине озера. Фотографии делал телефоном:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Не помню кто такой:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Новая, тоже необычная скульптура:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Ну и как таковой парк заканчивается вот этой теткой:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Дальше посетители парка попадают на небольшую выставку на котрой представлены фотогрфии как в Индии делают подобные скульптуры. Фотографироват не стал, так как фотографии немного выцвели. Но так же на выставке представлены некоторые уменьшеные миниатюры, Будда:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Немного был удивлен увидеть Махатма Ганди:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

И картина со слонами:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

После выставки попадаешь в небольшой Индийский магазинчик. Очень много сувениров из Индии. Впервые увидел в Ирландии такое разнообразие и цены. Цены на 75% - 100% ниже чем в обычных магазинах, лавках и тому подобное. Разговорившись с владельцем оказалось, что все что представленно в магазине он привез сам! И поэтому цена сложилась без посредников и накруток. В магазине НЕТ продавца, нет кассового аппарата. Если вы желаете, что либо приобрести на выходе стоит стол, в стоте щель. В щель кидаете деньги, а рядом мисочка с мелочью. Возьмите сдачу сами. Я просто купил несколько сувениров, и кинул чуть больше денег в щель. Мне не жалко, мне доверяют.

Фото в магазине:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

После магазинчика попадаем на тропинку ведущую к парковке, но по пути нам попадаются еще несколько скульптур:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

И в заключении головы которые торчат из земли, может что то это и значит, но я не задумывался, а воспринимал как есть. Если головы торчат из земли, так и надо:

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Парк Индийских скульптур в Ирландии

Вот так я провел полтора часа в Индийском парке скульптур.

Ваш Mc Doc
Аватара пользователя
Mc Doc
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2012
Город: Dublin, Ireland
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской
пешеходные маршруты по Дублину



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль