Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #1

Сообщение mexika90 » 13 мар 2016, 22:30

Едем в Ирландию с 29 апреля 2016-5 мая (вылет в 23:30)

Едем первый раз? очень нужна помощь знатоков Ирландии по маршруту, пока он выглядит так:

29 апреля- Дублин (прилетаем в 15:00)
30 апреля- Дублин
1 мая- утром выдвигаемся в Уотерфорд
2 мая- Едем в Корк
3 мая- Килларни
4- мая Скалы Мохер
5 мая- Может по пути Дублин заехать в Голуэй? есть ли смысл? Далее едем в сторону Дублина в аэропорт

Буду благодарна за любые советы и рекомендации! Заранее спасибо!
mexika90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский
отзывы туристов о Ирландии

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #2

Сообщение nauczyciel » 14 мар 2016, 07:51

Уотерфорд, Корк и Килларни можно выбросить, а добавить нужно Аранские острова и Коннемару (последнее - если горы любите). Голуэй - разве что как транзитная точка на утёсы Мохер, Коннемару и Аранские острова.
В принципе, можно и утёсы Мохер выбросить, на Инишморе утёсы не хуже.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #3

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2016, 18:29

nauczyciel писал(а) 14 мар 2016, 07:51:В принципе, можно и утёсы Мохер выбросить, на Инишморе утёсы не хуже.

Это Инишмор лучше выбросить, ибо там нет ничего принципиально отличного от Мохер Более того, на остров уйдет практически весь день и сбежать оттуда нельзя, ибо все привязано к катеру в ту и другую сторону.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #4

Сообщение nauczyciel » 14 мар 2016, 19:41

Lesnik-Sadovod писал(а) 14 мар 2016, 18:29:на остров уйдет практически весь день и сбежать оттуда нельзя, ибо все привязано к катеру в ту и другую сторону.

Оттуда не нужно сбегать, там ночевать нужно. Два полных дня там очень интересно проводятся. И три ночи, соответственно. И лучше в Ирландии ничего нет - по сравнению с Инишмором любое другое место покажется потерей времени.
А к катеру привязываться необязательно - мне больше самолёт нравится ;)
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #5

Сообщение Firefox » 08 апр 2016, 22:57

Мы ездили примерно на тот же период, но в феврале, вот как это было:

День 1
Прилет в 10:10, Дублин, аренда машины
Переезд Дублин – Кашел (167 км). Обед. Осмотр (если так можно назвать) замка Кашел.
Переезд Кашел – Килларни (145 км)
Ночевка в Килларни

День 2
Нац.парк Килларни, водопады, Макросс-хаус, замок Росс. Маршрут «Кольцо Керри» (не замкнули, но вдоволь насмотрелись и Атлантики, и пустынных пляжей - и ветром чуть не унесло).
Ночевка в Килларни

День 3
Переезд в Шеннон , по пути осмотр замка Бунратти (зря потраченное время на заезд), далее до скал Мохер, ночевка в Шенноне.

День 4
Переезд до нац.парка Коннемара, прогулка по парку, далее – в Клифден. Прогулка на лошадях по побережью. Переезд в Голуэй.
Ужин и ночевка в Голуэй

День 5
Переезд Голуэй – Дублин – 208 км. Сдача прокатной машины. Прогулка по Дублину.
Ночевка в Дублине

День 6
Прогулки по Дублину.
Ночевка в Дублине.

День 7
Вылет в МСК в 7:40 утра

Первоначально планы были другие - заехать в Дингл, посмотреть полуостров, но жуткий ветер внес свои коррективы....На скалах Мохер с погодой тоже не очень повезло. А в Коннемаре было просто замечательно - мы первоначально ее не планировали, но потом специально сделали дикий крюк, чтобы заехать в сам парк, и потом поехать покататься на лошадях - и не прогадали. Хотели съездить на острова (Инишмор или Аранские о-ва), но февраль, конечно, не лучшее время....еще удивительно, что повезло с погодой - продолжительный дождь настиг за всё время только около скал Мохер, да испортил нам последний день в Дублине.
Firefox
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #6

Сообщение Shao » 09 апр 2016, 18:41

Я бы тоже ехал в Корк не через Уотерфорд, а через Кэир (Cahir) и Кэшел (Cashel).
Можно попытаться захватить Килкенни (Kilkenny), там отличный эль, замок и собор.
Но, если уже решили посетить Уотерфорд, рекомендую по дороге посетить Далки (Dalkey), этот залив сравнивают с Неаполитанским.

Кроме кольца Керри, есть интересное кольцо Дингл (Ring of Dingle).

Замок Бунратти здесь уже упоминался, рядом с Корком если еще интересный замок Бларни (Blarney).

Килларни - отличная идея.

Утесы Мохер, на мой взгляд, лучше утесов Инишмора, мне больше всего понравился вид с моря - я туда плыл на пароме в Дулин (Doolin).
Но на Аранах все равно побывать стоит. Одного дня на Инишмор, считаю, хватит.
Я на острова летел из аэропорта Коннемара, тоже рекомендую. Повезло сидеть рядом с пилотом, виды сверху замечательные.

Голвэй не рекомендую, только если как базу для посещения островов и упомянутого региона Коннемара, где, помимо гор,
стоит попробовать непохожий на остальные ирландские сорта виски с дымом. :-)
Впрочем, можно его и в Дублине отведать... да где угодно в Ирландии, в общем.
Раз уж затронул виски, еще очень рекомендую Редбрест (Redbreast), особенно 15 лет, из ирландских мой любимый.
Впрочем, не пробовал всякие редкие виски Мидлтон (Midleton), репутация у них хорошая, но несколько сотен евро за бутылку все же было жаль.

Лучший из известных мне магазинов виски в Дублине - Кельтский магазин виски (Celtic Whiskey Shop) на улице Доусон (Dawson street).
В том же районе много магазинов всяких ирландских свитеров, шарфов и прочей "местной" одежды, если Вам что-то такое нужно.

Если будет время по дороге в Дублин, стоит посетить мегилиты Ньюгрэйнджа (Newgrange) или, если больше нравятся замки, Трим (Trim),
где снимался фильм "Храброе сердце". Впрочем, к тому моменту замками Вы, наверное, уже насытитесь. :-)
Еще есть поместье и сады Пауэрскорт (Powerscourt Estate and Gardens), недалеко одноименный водопад - очень красиво.

Ну и Глендэлох (Glendalough), думаю, одно из самых аутентичных ирландских мест со старыми церквями, круглыми башнями, зелеными холмами и синими озерами,
вокруг которых отличные пешие маршруты.
Но там нужно, как минимум, полдня, если ограничиться церквями и добежать до первого озера и обратно.
А если идти вокруг озер, то полный день.
Может быть, стоит там побывать в начале Вашего маршрута... может быть, даже рассмотреть как альтернативу Килларни, подумайте.

В Дублине, конечно, отличные пабы, но есть еще и прекрасные театральные традиции. Если Вам это интересно, и позволяет знание языка, посмотрите,
что идет в театрах Гэйт (Gate), Эби (Abbey), Гэети (Gaiety).
Конечно, на Риверданс (Riverdance) можно идти, и не особо владея английским, отличные шоу, если будут во время Вашего там пребывания, очень советую посетить.


PS: эх, прямо проснулась ностальгия по Ирландии... :-)

PPS: Уважаемые модераторы, это мой первый здесь пост. Правила форума я читал, надеюсь, не нарушил.
Если же все же что-то не так, прошу вас указать на ошибки, а не просто удалить это сообщение.
С Celtic Whiskey Shop я никак не аффилирован, жил рядом с ним в Дублине, часто закупался для себя и друзей,
все остались довольны. Надеюсь, что не сочтете его упоминание рекламой.
Спасибо.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #7

Сообщение Firefox » 11 апр 2016, 21:51

Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Голвэй не рекомендую, только если как базу для посещения островов и упомянутого региона Коннемара, где, помимо гор,
стоит попробовать непохожий на остальные ирландские сорта виски с дымом. :-)

+1, мы тоже как базу использовали....

А, еще мы заезжали посмотреть на дольмен Poulnabrone - не знаю, зачем мы туда поехали, в общем, дождик, сыро, серо....всё как обычно)
Firefox
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 апр 2016, 22:21

Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Но на Аранах все равно побывать стоит. Одного дня на Инишмор, считаю, хватит.
Я на острова летел из аэропорта Коннемара, тоже рекомендую.
Это типа аэродром для малой авиации, почти все мелкие аэропорты уже закрыли, вкл. голуэйский.
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Повезло сидеть рядом с пилотом, виды сверху замечательные.
Это да. Однако, самолетики привязаны к погоде. С другой стороны, если она нелетная, то и на Инишморе туристам делать нечего, умеючи вообще можно на неделю так застрять из-за шторма, хотя это больше зимой.
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Голвэй не рекомендую, только если как базу для посещения островов и упомянутого региона Коннемара,
Ну почему же Имеется больше сотни пабов и даже 2 микропивоварни
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:где, помимо гор,
стоит попробовать непохожий на остальные ирландские сорта виски с дымом. :-)
Connemara не с дымом, это из-за просушки солода на торфе. Что несвойственно ирландским сортам, типа исключение, хотя обычно для Шотландии. Эти виски, кстати, новодел.
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Впрочем, можно его и в Дублине отведать... да где угодно в Ирландии, в общем.
Перегонный завод (бывш. спиртзавод) Кули, который гонит "Коннемару", находится вообще на другой стороне острова
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Раз уж затронул виски, еще очень рекомендую Редбрест (Redbreast), особенно 15 лет, из ирландских мой любимый.
Впрочем, не пробовал всякие редкие виски Мидлтон (Midleton), репутация у них хорошая, но несколько сотен евро за бутылку все же было жаль.
Из новых хорошая марка Teeling (они открыли свою винокурню, но пока пользуют теже джемесоновские мощности), из "возрожденных" Green Spot и если денег не жалко Yellow Spot, тоже джемесоновские, но как и Тилинг выдерживаются и смешиваются отдельно.
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Лучший из известных мне магазинов виски в Дублине - Кельтский магазин виски (Celtic Whiskey Shop) на улице Доусон (Dawson street).
С собой в аэропортовом дутике брать надо, ибо только акцизов в каждой бутылке на 12 евро + НДС 23% на это все сверху. Нужно только помнить, что пока винокурен на острове всего 3 шт.
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:В том же районе много магазинов всяких ирландских свитеров, шарфов и прочей "местной" одежды, если Вам что-то такое нужно.
Если что, это не аборигены вяжут, хотя обычно и из местной шерсти. Но касательно цен покупка выгодная, ибо нитки дороже обойдутся, если со всеми налогами - все это проходит по статье народные промыслы, соотв. и цены.
Shao писал(а) 09 апр 2016, 18:41:Если будет время по дороге в Дублин, стоит посетить мегилиты Ньюгрэйнджа (Newgrange)
Это, кстати, новодел. Его, кхм, построили недавно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут плиз!Ирландия 6 дней!

Сообщение: #9

Сообщение Shao » 11 апр 2016, 23:49

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 апр 2016, 22:21:Это типа аэродром для малой авиации,

Он самый, вроде на острова Эйр Аранн пока оттуда летает, судя по их сайту. Или тоже прикрыли?

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 апр 2016, 22:21: С другой стороны, если она нелетная, то и на Инишморе туристам делать нечего

Я тоже так думаю, но лично знаю людей, которые там были как раз в мерзкую погоду и все равно остались очень довольны.
На вкус, на цвет... %-))

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 апр 2016, 22:21:Имеется больше сотни пабов и даже 2 микропивоварни

Да, с этим у вас порядок. Я приехал в пятницу вечером, по улице от вокзала до Испанских ворот носились толпы, сравнимые с Дублинским Темпл баром. :-))

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 апр 2016, 22:21:Connemara не с дымом, это из-за просушки солода на торфе.

Да, Вы правы, а про дым я написал, т.к. у Джека Лондона в рассказе "Убить человека" главный герой, нищий американец, говорит про скотч: "Необычный виски, пахнет дымом".
Я читал подростком, не понял, конечно, о чем он, но потом попробовал скотч и вспомнил эту фразу. Вот с тех пор подобный виски у меня именно "с дымом". :-)

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 апр 2016, 22:21:хорошая марка Teeling (они открыли свою винокурню, но пока пользуют теже джемесоновские мощности), из "возрожденных" Green Spot и если денег не жалко Yellow Spot

Эти пропустил, жаль, а в Торонто их вряд ли найду. Но ничего, в 2017 есть шанс опять попасть в Ирландию.

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 апр 2016, 22:21:Это, кстати, новодел. Его, кхм, построили недавно.

Все же восстановили. Они, конечно, допустили некоторые вольности с бетоном в лучших традициях английской археологии, но главный проход и внутренняя камера, насколько я понял, вполне аутентичны. Да и камни со спиралями всякими они откопали, а не сами обработали. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль