Маршрут на неделю - май 2016

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Маршрут на неделю - май 2016

Сообщение: #1

Сообщение julilitvi » 23 мар 2016, 23:40

Привет знающие Ирландию форумчане! Я давнейший читатель форума и немало попутешествовала уже, но вот написать решила только сейчас, когда в плане стоит Ирландия - такая богатая на места которые хочется увидеть.. но понимаю что за неделю все что хотелось бы нереально увидеть, да и вариант "галопом по европам" не мой) Итак, нужны советы /критика/предложения

Прилет в Дублин поздно вечером 28.04
29-30 - знакомство с столицей. Возможно, если возникнет настроение в одну половину дня - сьездить на электричке в Хоут поужинать крабами;)
01.05 - утром на арендованном авто перебираемся в Килларни
01.05-04.05 - наша "база" в Килларни. В планах кольцо, нац парк, возможно велосипедные прогулки по заповеднику. И вот вопрос - 3,5 дня с головой только на Керри и парк или можем одним днем сьездить в Дингл или Мохеры или,например в Бира Пенинсула? Не хочется очень далеко уезжать от места ночлега и хочется поглубже изучить одну локацию.
04.05 после обеда переезд в Корк (желание мужа обязательно посетить вискокурню, ну а для меня замок Бларни Ночь в Корке, мини знакомство с городом с утра 5 го и переезд в Дублин/аэропорт, 17.00 5го обратный билет

Буду благодарна за советы, особенно касательно части маршрута Килларни/Керри
julilitvi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
идеи маршрутов по Ирландии

Re: Маршрут на неделю - май 2016

Сообщение: #2

Сообщение Veil* » 26 мар 2016, 11:32

julilitvi писал(а) 23 мар 2016, 23:40:01.05-04.05 - наша "база" в Килларни. В планах кольцо, нац парк, возможно велосипедные прогулки по заповеднику. И вот вопрос - 3,5 дня с головой только на Керри и парк или можем одним днем сьездить в Дингл или Мохеры или,например в Бира Пенинсула? Не хочется очень далеко уезжать от места ночлега и хочется поглубже изучить одну локацию.

В Дингл стоит однозначно, тем более, это совсем недалеко.

Скалы Мохер расположены далековато, чтобы туда-сюда кататься из Килларни, да и после всевозможных клифов двух полуостровов эффект "Вау!", ИМХО, теряется.

Beara Peninsula лично мне тоже кажется лишним. 3.5 дня - не такой большой срок, хотя все зависит от вашего типа отдыха: больше ходить пешком или больше ездить на машине и изучать по ходу. При первом варианте в районе Килларни (и вообще - на том полуострове) и Дингла масса маршрутов, пеших и велосипедных, в самом Килларни есть пункты проката велосипедов. Что касается конкретики (клифы, маршруты, горные дороги), то в своем отчете я подробно обо всем рассказала с указанием точных координат.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю - май 2016

Сообщение: #3

Сообщение Shao » 09 апр 2016, 20:06

Отличная вискокурня - Джэймисон (Jameson) - есть и в Дублине, если в Корке по каким-то причинам не хватит времени.

Из мест на побережье рядом с Дублином Далки (Dalkey) мне нравится больше Хоута - пейзажи, имхо, лучше, рестораны с морской кухней тоже есть.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль