Пешком по Ирландии. Оцените и посоветуйте

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Пешком по Ирландии. Оцените и посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение Satish » 11 янв 2017, 20:46

Всем привет! Для начала хочу сказать спасибо тем, кто уже подсказал мне некоторые моменты путешествия) Итак, собрались мы с мужем в августе недели на две в Ирландию. Путешествовать будем пешочком (тут без вариантов). Экскурсионные автобусы тоже брать не хотелось бы. Примерный маршрут такой:
1) Дублин (сам город, зоопарк)
2) Килларни (нац. парк, г. Карантуил, если осилим )
3) Голуэй (Мохеры, Араны)
4) Слайго
5) опять Дублин и домой
маршрут.jpg

Первая загвоздка у меня возникла с дорогой Килларни - Голуэй. Гугл мне показал, что придется делать пересадку с автобуса на автобус в Лимерике. В принципе мы даже "за" прогуляться по городу, но вопрос - можно где-то чемодан оставить, в камере хранения какой-нибудь (ночевать бы в городе не хотели)?
Второй вопрос в последних днях поездки, когда уедем из Голуэйя. Мне хочется побывать в трех местах: Dun Briste, пляж в городе Бандоран (просто влюбилась в фотки из интернета) и на границе с Северной Ирландией (я представляю там белую разметку, но это только мои фантазии). Можно добраться из Голуэйя в город Баллина, остановиться там на день, а потом ехать в Слайго (или даже сразу в Бандоран?). А можно добраться из Голуэйя в Слайго и оттуда сгонять на мыс, посмотреть на Dun Briste (тут мне гугл выдает нежелаемую автобусную пересадку как раз в Баллине), а на след. день из Слайго в Бандоран и обратно. Какой вариант выбрать?
Поделитесь, пож-та, своим опытом передвижения на общественном транспорте, может что-то посоветуете по построению маршрута. Мы бы хотели именно природу посмотреть, поэтому не включили в план поездки замки и музеи. Но вдруг вспомните еще какие-то красивые уголки, где непременно стоит побывать.
И еще один небольшой вопросик по Мохерам. Как добраться до них из Голуэйя? Гугл опять предлагает какой-то дикий план с пересадками, но читала, что есть вариант доехать до Дулина на автобусе, а там пешочком вдоль берега...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я по-прежнему в пути - между прошлым, которое осталось позади, и будущим, которое пока не нашла. (с)
Satish
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Пешком по Ирландии. Оцените и посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 янв 2017, 00:24

Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Путешествовать будем пешочком (тут без вариантов).
Пешком вы путешествовать не сможете - у провинциальных дорог нет обочин, а по автомагистралям ходить вообще нельзя
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Первая загвоздка у меня возникла с дорогой Килларни - Голуэй. Гугл мне показал, что придется делать пересадку с автобуса на автобус в Лимерике. В принципе мы даже "за" прогуляться по городу, но вопрос - можно где-то чемодан оставить, в камере хранения какой-нибудь (ночевать бы в городе не хотели)?
Пишут, что на ж/д вокзале (это единый комплекс с автобусным, как и в Голуэе, кстати, еще есть поезд за чирик) есть камеры храменения (гуглите насвет "left luggage").
Я вот не скажу, как сейчас, но именно на Лимерикском ж/д вокзале я пил лучший кофе в Ирландии - это сразу после Локарно, если что.
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Мне хочется побывать в трех местах: Dun Briste, пляж в городе Бандоран (просто влюбилась в фотки из интернета) и на границе с Северной Ирландией (я представляю там белую разметку, но это только мои фантазии).
Там нет белой разметки, просто стоят указатели, что вы покидаете одну область и въезжаете в другую (без указания какая чья, т.е. как везде на острове), правда есть полоса отчуждения типа ничьей земли, но там местность просто специфическая.
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Можно добраться из Голуэйя в город Баллина, остановиться там на день, а потом ехать в Слайго (или даже сразу в Бандоран?). А можно добраться из Голуэйя в Слайго и оттуда сгонять на мыс, посмотреть на Dun Briste (тут мне гугл выдает нежелаемую автобусную пересадку как раз в Баллине), а на след. день из Слайго в Бандоран и обратно. Какой вариант выбрать?
Слайго лучше связан с Голуэем. Хотя собственно Слайго это типа синоним Дву*опинска - там полный депресняк, работы нет, хотя красиво.
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Поделитесь, пож-та, своим опытом передвижения на общественном транспорте, может что-то посоветуете по построению маршрута.
Да ничего вы не увидите без машины или экскурсии.
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Мы бы хотели именно природу посмотреть, поэтому не включили в план поездки замки и музеи.
Мелкие замки однотипные (ну там всего проекта 4 типовых), музеев считайте нет.
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Но вдруг вспомните еще какие-то красивые уголки, где непременно стоит побывать.
Повторюсь, вы ничего не увидите без машины или экскурсии - есть водопады, пещеры, скалы, пляжи, холмогоры итп, туда на автобусах не везут, это никому не надо.
Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:И еще один небольшой вопросик по Мохерам. Как добраться до них из Голуэйя? Гугл опять предлагает какой-то дикий план с пересадками, но читала, что есть вариант доехать до Дулина на автобусе, а там пешочком вдоль берега...
Есть прямой автобус (летом), есть несколько компаний, предлагающих экскурсии (вкл. замок в Кинварре, побережье, собственно скалы, Буррен и посещение пещеры Айли). Прямой автобус это туда и обратно, без всего, кроме собственно Мохеровских обрывов.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешком по Ирландии. Оцените и посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение Филиппыч » 12 янв 2017, 15:04

Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:читала, что есть вариант доехать до Дулина на автобусе, а там пешочком вдоль берега

Мы с супругой как раз пешочком вдоль берега от Дулина и ходили. Про автобус ничего не подскажу - мы в Дулине ночевали, приезжали туда на арендованном авто. Заселились, поставили машину и пошли пешком. Километров восемь туда получается, да там еще 3-4, да обратно - итого километров двадцать прогулочка, самое то, чтобы аппетит нагулять. Красиво )
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пешком по Ирландии. Оцените и посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение Katas » 25 фев 2017, 20:52

Satish писал(а) 11 янв 2017, 20:46:Первая загвоздка у меня возникла с дорогой Килларни - Голуэй. Гугл мне показал, что придется делать пересадку с автобуса на автобус в Лимерике. В принципе мы даже "за" прогуляться по городу, но вопрос - можно где-то чемодан оставить, в камере хранения какой-нибудь (ночевать бы в городе не хотели)?

Была в Ирландии в октябре. Ехала как раз из Килларни в Голуэй с пересадкой в Лимерике. Специально заложила себе на пересадку 2 часа, чтобы было время прогуляться. Камера хранения на вокзале есть, но работает немного странно. Мужик, который там сидит, время от времени убегает то к начальству, то билеты проверять у садящихся на поезд, то еще куда. И камеру соответственно закрывает. Так что нужно подойти туда и, если закрыто, то подождать несколько минут - должен прийти. Речь, разумеется, о дневном времени. Когда они совсем закрываются - не знаю. Но я уезжала в 18 часов, и они еще работали. По цене: взяли 2,5 евро.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль