14 дней по Ирландии + Северная Ирландия на общественном транспорте

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

14 дней по Ирландии + Северная Ирландия на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Hello_iloveyou » 09 июн 2017, 12:48

Друзья, добрый день.
Я честно и добросовестно пролистала темы, но не нашла похожего маршрута. Итак, у меня есть время с 15 августа по 27 августа.
15 августа - Дублин
16 августа - Уотерфорд
17 августа - Корк
Ночью 17 августа хочу уехать в Killarney, переночевать.
18.08 - Cahersiven + Portmagee
19.08 - посмотреть Skellig Michael (собственно, ради них и еду только на запад)
Далее вопрос. Как добраться до Голуэй (оттуда экскурсию хочу взять на острова Аран и утес Мохер)? Или же можно как-то самостоятельно добраться до утеса Мохер? Не беря автобусную экскурсию на весь день?
Из Голуэй нужно добраться Белфаста, оттуда хочу поехать на экскурсию "Дорога Гигантов" и "Каррайк-а-рид--Ропибридж".
+ Лондондерри, который находится недалеко.

Вторую часть маршрута у меня получается плохо составить...
Вопрос к знатокам: помогите, пожалуйста, грамотно составить маршрут. Составляю впервые, пока получается не очень

P.S. Я уже, увы, взяла обратный билет на 24 августа из Дублина. Думаю теперь обменять, т.к.времени, видимо, на все не хватит.
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский
идеи маршрутов по Ирландии

Re: 14 дней по Ирландии + Северная Ирландия на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 июн 2017, 14:19

Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:19.08 - посмотреть Skellig Michael (собственно, ради них и еду только на запад)
В связи со звездновойноманией (которая усугубила итак плачевную ситуацию) попасть туда сейчас крайне проблематично. Если система резервирования не врет - мест нет до осени.
Однако вокруг, есественно, катают без проблем.
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:Далее вопрос. Как добраться до Голуэя
Т.е. вопросов, как добраться до Портмаги (это откуда везут на Скеллиг Майкл) у вас не возникает?
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:(оттуда экскурсию хочу взять на Араннские острова и утесы Мохер)?
Насчет Голуэя - см. соотв. маршруты на сайте Бас Эран.
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:Или же можно как-то самостоятельно добраться до утесов Мохер?
Можно. Летом ходит рейсовый автобус из Голуэя (он и зимой ходит, только зимой один раз в день).
Также можно попытаться зацепить проездом в Голуэй, чтобы не возвращаться - есть вариант добраться из Керри в Голуэй через Мохеры. На сами Мохеры, если что, в хорошую погоду нужно часа 3, хотя можно и ускориться.
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:Не беря автобусную экскурсию на весь день?
Без экскурсии вы не увидите все, что запромежду. Т.е. побережья, пешеры Айли, Буррена итд. Сама экскурсия недорогая - в районе €25.
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:Из Голуэя нужно добраться Белфаста, оттуда хочу поехать на экскурсию "Дорога Гигантов"
Ну это географически назад придется ехать потом.
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:+ Лондондерри,
Дерри!!! Вы еще на месте его Лондондерри обзовите - узнаете много интересного о себе
Hello_iloveyou писал(а) 09 июн 2017, 12:48:который находится недалеко.
Ну прямо таки.
А вообще есть прямой автобус из Голуэя в Дерри (64-й) - на нем так и написано "Дерри". Выйдет удобнее, чем через Белфаст - дальше уже из Дерри североирландским транспортом доберетесь, там даже ж/д есть до Белфаста.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 14 дней по Ирландии + Северная Ирландия на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение peralaika » 21 мар 2019, 15:43

Сколько стоит тур на Skellig Michael, если кто бывал? Есть ли варианты, как попасть туда подешевле?
peralaika
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 14 дней по Ирландии + Северная Ирландия на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 мар 2019, 18:59

Странное у вас желание Правильный то вопрос - как туда вообще попасть, ну если все билеты на сезон распродаются в день начала продаж.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль