9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение c0ugar » 24 фев 2019, 21:34

Добрый вечер!

В Ирландии первый раз. Спешку не люблю. К погоде отношусь философски - если будет дождь, так тому и быть, ждать хорошей погоды не буду. К музеям практически равнодушен, интерьеры норм, замки снаружи нравятся, но больше люблю природу/горы и прогулки на несколько часов.

Покритикуйте маршрут:

День 1: 11 часов прибытие в Дублин, заселение и т.п. После обеда прогулки по городу.
День 2: До обеда Дублин, 14:00 аренда авто и переезд в Коннемару (где лучше остановиться недалеко от парка?)
День 3: Парк Коннемара, вечером переезд в Голвэй
День 4: Утром из Голвэй по побережью до Мохер, 3-4-5 часов по Мохерам, перемещение в Лимерик
День 5: Утром из Лимерик на полуостров Дингл, поездки/прогулки по полуострову, переезд в Килларни
День 6: Весь день на Килларни Парк
День 7: Запад кольца Керри и в Глендалох через Кашел
День 8: Прогулка по Глендалох и переезд в Дублин
День 9: Дублин и окрестности (Хоут или Далки)
День 10: Утром вылет из Дублина

Вопросы:
1. Гду лучше остановиться недалеко от парка Коннемара?
2. Может куда-то добавить день на маршруте вместо последнего дня (9) в Дублине?
3. Или может не стоит ездить в Коннемару, а добавить время на Керри и Килларни Парк?
Последний раз редактировалось c0ugar 25 фев 2019, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской
пешеходные маршруты по Дублину

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение sinnfeinn » 25 фев 2019, 16:58

c0ugar писал(а) 24 фев 2019, 21:34:3. Или может не стоит ездить в Коннемару


Я бы поехала в Коннемару. Жалко ее убирать из маршрута, красиво там.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение elenashamrock2015 » 25 фев 2019, 19:29

Я тоже за Коннемару, ее выкидываать не надо.Кроме самого парка, много мест где можно насладиться природой, например коралловые пляжи. Вокруг Cleggan места очень красивые, если заинтерисует место то подробней напишу куда ехать и где парковаться можно.Если сравнивать Парк Керри и Коннемару,то Керри это отевроремонтированный парк, а второе это дикая красота.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение c0ugar » 25 фев 2019, 19:42

elenashamrock2015 писал(а) 25 фев 2019, 19:29:Я тоже за Коннемару, ее выкидываать не надо.Кроме самого парка, много мест где можно насладиться природой, например коралловые пляжи. Вокруг Cleggan места очень красивые, если заинтерисует место то подробней напишу куда ехать и где парковаться можно.

Конечно интересует! Говоря про то, куда добавить день, я имел ввиду в основном Carrauntoohil (ну люблю я горы) и Gap of Dunloe, судя по фоткам там красиво. Но если вы тут все за Коннемару, то наверное придётся её оставить

А Глендалох, тоже обязательно оставлять? Сколько тут читал, все пишут, что это одно из самых аутентичных мест в Ирландии.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Shao » 25 фев 2019, 20:34

c0ugar писал(а) 25 фев 2019, 19:42:все пишут, что это одно из самых аутентичных мест в Ирландии


Я такое несколько раз писал. :-)

Из тех мест, где я на острове за 3 года побывал, Глендалох делит 1 место с The Causeway Coast Way.
Но я на западе был только на Аранах и утесах Мохер, не видел Коннемары, Килларни и т.п. Может, после них такого восторга в Глендалох и не будет.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение c0ugar » 25 фев 2019, 20:43

Мне кажется я ещё у кого-то видел
Склоняюсь к тому что пожертвую днем (9) и останусь в Килларни ради Carrauntoohil и Gap of Dunloe. Для Дублина оставлю 1.5 дня, тем более пишут, что там всё компактно, а по музеям я не особо любитель.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение elenashamrock2015 » 25 фев 2019, 21:14

Gap of Dunloe очень красивое место, обязательно оставьте. Глендалох ну это must see, как говорится.Тем более, что там горы, которые вам так нравятся.
Коралловый пляж в Коннемаре находится недалеко от Clifden, из центра городка дорога R341 на юг приведет вас к пляжам, парковки там большие вдоль дороги- увидите.Кстати, советую посмотреть street view на те места.Советую в Клифдене на ночевку остановиться.Если поедете из Клифдена дальше наверх в сторону парка, то сверните на Sky road,она обозначена знаками и займет мало времени(короткая), а виды будут очень красивые.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение c0ugar » 25 фев 2019, 21:18

Понял, спасибо! Значит придется пожертвовать Дублином Буду искать ночевку в Клифдене.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение elenashamrock2015 » 25 фев 2019, 21:28

Можно остановится еще ближе к парку в Letterfrack, загляните в Kylemore abbey, там очень приятная прогулочная зона вдоль озера к маленькой церквушке идет.Весной там очень красиво, можно заглянуть в сады при аббатстве, они расположены очень живописно на склонах, ну это на любителя конечно.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение elenashamrock2015 » 25 фев 2019, 21:32

Да , и еще я бы посоветовала пропустить ночевку в Лимерике. С Мохеров можно уехать через Килки в Килраш и на пароме через Шаннон напрямую уехать в Трали на ночевку.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение c0ugar » 25 фев 2019, 21:47

elenashamrock2015 писал(а) 25 фев 2019, 21:32:Да , и еще я бы посоветовала пропустить ночевку в Лимерике. С Мохеров можно уехать через Килки в Килраш и на пароме через Шаннон напрямую уехать в Трали на ночевку.

Гугл говорит, что с паромом будет по километрам короче, но на 20 минут дольше. Смысла по-моему нет. Может действительно имеет смысл доехать до Трали чтобы к полуострову поближе.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение sinnfeinn » 26 фев 2019, 02:06

И Глендалох, и Коннемара, и парк Килларни стоят того, чтобы их посмотреть. Перефразируя известного русского писателя - все места хороши по-своему)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение nauczyciel » 26 фев 2019, 06:51

1. Лучше у входа в парк. Леттерфрак, насколько помню, называется местность.
2. Пару дней рекомендую заложить на Аранские острова. Туда удобно с Коннемары поехать будет, кстати.
3. Решать Вам. ИМХО, самое интересное в Ирландии - это Аранские острова и Коннемара.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2585
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение c0ugar » 26 фев 2019, 19:56

Всем спасибо за советы! Острова в этот раз не осилю, билеты уже куплены и заезд на острова сократит время на всё остальное. Так что не буду пытаться объять необъятное

С учётом корректировок получается вот так:

День 1: 11 часов прибытие в Дублин, заселение и т.п. После обеда прогулки по городу.
День 2: До обеда Дублин, 14:00 аренда авто и переезд в Коннемару (Клифден или Леттерфрак).
День 3: Парк Коннемара + коралловые пляжи, Cleggan (на месте соорентируюсь что успею посмотреть по времени и погоде), вечером переезд в Голвэй.
День 4: Утром из Голвэй по побережью до Мохер, 3-4-5 часов по Мохерам, перемещение в Трали.
День 5: Утром из Трали на полуостров Дингл, поездки/прогулки по полуострову, переезд в Килларни.
День 6-7-8: Килларни Парк, запад кольца Керри, Carrauntoohil, Gap of Dunloe и переезд в Глендалох через Кашел (остановлюсь на час-два посмотреть на Rock of Cashel). Вероятно успею погулять по Глендалох.
День 9: Утром досматриваю то, что не успел посмотреть накануне в Глендалох и переезд в Дублин. Сдаю машину и гуляю по Дублину.
День 10: Утром вылет из Дублина.

Дни 6-7-8 пока не решил до конца как распланировать. Вероятно решу на месте по погоде.
По Дублину получается: полдня в день (1), до обеда день (2) и после обеда до ночи день (9). Итого 1.5+ дня. Надеюсь всё успею.

Если у кого-то есть ещё замечания/предложения, с радостью выслушаю.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Shao » 26 фев 2019, 20:38

c0ugar писал(а) 26 фев 2019, 19:56:По Дублину получается: полдня в день (1), до обеда день (2) и после обеда до ночи день (9). Итого 1.5+ дня. Надеюсь всё успею.


А что Вас в Дублине интересует?
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение c0ugar » 26 фев 2019, 21:07

Можно на "ты"
Сам город, атмосфера, пабы. Из культурного - Кафедральный собор и Собор Святого Патрика. Конечно же пивоварня Гиннесс, вероятно Jameson. Остальное в процессе изучения.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение Shao » 26 фев 2019, 21:28

Пиво попить, конечно, успеешь - 2 ночи есть.

По соборам, Джеймисону и Гиннесу надо будет спешить, посмотри их часы работы, спланируй маршрут.
Соборы очень близко друг к другу и, в принципе, не так далеко от Д&Г, но лучше знать, как идти, чтобы не плутать.

Атмосфера - советую заглянуть в центральные парки: St Stephen's Green, Merrion.
Grand Canal мне всегда нравился. Он, правда, в другую сторону от центра по сравнению с соборами.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 фев 2019, 02:26

c0ugar писал(а) 26 фев 2019, 19:56:День 2: До обеда Дублин, 14:00 аренда авто и переезд в Коннемару (Клифден или Леттерфрак).
Это значит, что в Голуэй вы приедите в час пик со всеми вытекающими. Лично я бы дальше не поехал, т.к. в Клифдене вечером делать нечего - там весь нас. пункт полторы улицы. А в Голуэе сотня пабов Ну т.е. с утра будет сильно веселее и без всяких пробок.
Касательно как и куда ехать - вариантов много, лично мне нравится от Маам кросса на север, но там дальше дилемма возникает у Киллари (т.н. фьорда) - либо на запад (либо к пляжам, либо к парку), либо на север мимо Дельфи к побережью. Вообще к северу отвал башки и нет никого, но так вы не успеете и дороги там чем дальше, тем веселее.

Если же вы решите таки ломануться в Клифден минуя Голуэй, то я бы посоветовал объехать город и о.Корриб по N84 через Конг (там можно остановиться - развалины аббатства, гостиница-псевдозамок Эшфорд, красиво) и далее по R345/R336 до того же фьорда. Ну а как обратно в Голуэй поедите, то если время будет я бы советовал вдоль побережья, ну т.е. от Маам кросса на юг. В смысле, хотя Утерард красивое место, замок Онанэйр опять таки, но море все таки перевешивает. Кстати, почти по пути там будет еще один коралловый пляж - в него R343 упирается.
c0ugar писал(а) 26 фев 2019, 19:56:Конечно же пивоварня Гиннесс
Билет на сайте на нужное время не забудьте купить заранее.
Кстати, на пивоварню не пускают, это просто современный музей (видеопанели и прочие спецэффекты) фактически рядом, но там смотровая площадка с видами на город (можно сразу подняться на лифте от входа и там же получить пинту в баре).
c0ugar писал(а) 26 фев 2019, 19:56:вероятно Jameson.
Это вообще просто музей, даже без вида на завод - гонят сейчас под Корком, а в Дублине все элитным жильем застроили. Но прикольно, как позовут добровольцев дегустировать - сразу поднимайте руку: нальют немного, но дадут грамоту.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение sinnfeinn » 27 фев 2019, 16:36

c0ugar писал(а) 26 фев 2019, 19:56:День 6-7-8


Из Килларни Вы наверняка поедете до Lady's View - это уже такая туристическая аттракция, но дальше можно доехать до Moll's Gap, совсем недалеко.
Я, честно, очень люблю 71-ю дорогу - чего-то вроде Kylemore abbey Вы там не увидите, но горы, озера, церквушка - местами очень приятно остановиться.
С машиной это всё просто, лишь бы погода не подвела (в дождь и в солнце эти виды как небо и земля).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 9 дней в апреле. Нужна критика/предложения по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение c0ugar » 27 фев 2019, 19:53

Shao писал(а) 26 фев 2019, 21:28:Атмосфера - советую заглянуть в центральные парки: St Stephen's Green, Merrion.
Grand Canal мне всегда нравился. Он, правда, в другую сторону от центра по сравнению с соборами.

Парки отметил, Grand Canal не сильно далеко, думаю успею, не только же в пабах сидеть))

Lesnik-Sadovod писал(а) 27 фев 2019, 02:26:Это значит, что в Голуэй вы приедите в час пик со всеми вытекающими. Лично я бы дальше не поехал, т.к. в Клифдене вечером делать нечего - там весь нас. пункт полторы улицы. А в Голуэе сотня пабов Ну т.е. с утра будет сильно веселее и без всяких пробок.

Сколько примерно я потрачу время на пробки в Голуэй или в объезд через Конг? Мне бы не хотелось в Голуэй останавливаться на ночевку только по одной причине - утром придется потерять 1.5-2 часа чтобы добраться до Коннемары. Хотя рассвет в 6:20 и если рано встать то можно было бы. Но тогда есть большой соблазн зайти вечером в O'Connor's Famous Pub и утром сесть за руль будет проблематично

Lesnik-Sadovod писал(а) 27 фев 2019, 02:26:Вообще к северу отвал башки и нет никого, но так вы не успеете и дороги там чем дальше, тем веселее.

Отвал башки это про меня, но в этот раз я не осилю. Зато будет повод вернуться! Вы кстати в Шотландии были? Как по сравнению с хайлэндс?

Про билет в Гиннес понял, куплю заранее, но тут вроде читал, что там не просто музей, а сам завод видно сверху.
А про Джеймсон я читал Ваш старый пост (я тут лет за 5 всё перечитал), поэтому если останется время схожу на дегустацию и возьму грамоту))

sinnfeinn писал(а) 27 фев 2019, 16:36:Вы наверняка поедете до Lady's View - это уже такая туристическая аттракция, но дальше можно доехать до Moll's Gap, совсем недалеко.

Да, Ladies View у меня на карте отмечена, доеду и до Molls Gap, но дальше Кенмаре по 71 в этот раз не поеду, это уже за пределами времени)
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль