Килларни и Корк в январе

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Килларни и Корк в январе

Сообщение: #1

Сообщение koshka_plyuska » 14 ноя 2019, 09:28

Привет, уважаемые форумчане!) С 11 по 18 января предстоит посетить Ирландию. Первые четыре дня планирую провести в Дублине, а вот что делать дальше - не знаю( Думаю, по дню (с ночевками) выделить на Корк и Килларни, но чем больше читаю про Ирландию, тем больше сомневаюсь, а нужно ли уезжать так далеко от столицы? У меня нет прав, а значит передвигаться предстоит только общественным транспортом. И, насколько я понимаю, в Килларни с общественным транспортом совсем плохо, и даже до Макросс-хаус и замка Росс придется брать такси, чего ну никак не хотелось бы делать. Плюс погодка будет в январе прекрасная... В связи с этим вопрос, ехать или сидеть в Дублине и его окрестностях? Или может рвануть в Белфаст?
koshka_plyuska
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 ноя 2019, 12:30

Ну во-первых есть автобусные экскурсии на любой вкус, начните, например, с "Воронка" и "Железнодорожных туров" (которые дороже, но в основном тоже на автобусах), дальше погуглите насчет конкурентов и местных туроператоров на заинтересоваших вас направлениях и как добраться куда вам надо на общественном транспорте, ну и сравните цены. Но в целом можно ограничиться дублинскими.

А так да, погодка будет не очень плюс очень рано темнеет (в 17:00 уже ничего не будет видно). Касательно конкретно что будет сказать сложно, но например прямо сейчас аномально холодно - 0 градусов даже ночью в ноябре это ненормально, ну и тем более всего +5..+7 днем. Соотв. если так и будет продолжаться и ближе к вашим датам выпадет снег, то вам действительно придется провести все время в столице, т.к. никто никуда не поедет, главное, чтобы аэропорт не закрыли, а то любят они это дело.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #3

Сообщение sinnfeinn » 14 ноя 2019, 15:19

Сразу хочу предупредить, что погодка - в январе конкретно - на юго-западе может быть феерическая. Польет дождь со снегом в сочетании с жутким ветром - и Вы даже передвигаться не сможете.
Корк по крайней мере большой (по местным меркам) город, и там Вы можете прыгать от магазина к кафе и т.д.

В Килларни общественного транспорта нет вообще) Но есть извозчики, "кареты" у них крытые, и по парку они возят. Есть экскурсии (будете сидеть в автобусе). Есть шаттл-басы, не знаю насчет зимы (могу узнать).
А так Макросс-хаус совсем недалеко, а замок Росс так вообще в шаговой доступности (хотя не знаю, насколько Вы любите пешком ходить). Но опять-таки, всё упирается в погоду.
Иногда 10-15 минут достаточно, чтобы думать только о доме с теплой печкой.
Словом, Килларни зимой для первого раза я бы не советовала.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #4

Сообщение koshka_plyuska » 15 ноя 2019, 09:36

Спасибо за ответы! Значит, в Килларни мне точно не стоит ехать( Даже и не знаю, что теперь делать, билеты в Ирландию уже оплачены
koshka_plyuska
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #5

Сообщение sinnfeinn » 16 ноя 2019, 01:47

Ну погодите, можно придумать что-нибудь.
Вы едете по делу или сознательно взяли отпуск на эти даты? Выбор сезона не лучший, конечно...

Можно базироваться в больших городах и смотреть прогноз погоды уже впритык. Тогда при благополучном раскладе можно выезжать по окрестностям, в дождь остаться в городе и ходить по музеям и пр.
Погода - вещь непредсказуемая. Несколько лет назад мы были в Дублине зимой и даже ездили на море в Dun Laoghaire, было солнечно и без дождей вообще.
В Белфасте зимой я была несколько раз и лишь однажды застала небольшой дождь. Другое дело, что это может "случайно получиться".

Еще всегда есть экскурсии, на которых вы остаетесь в теплом автобусе. Из того же Белфаста наверняка ездят на Giant's Causeway + по дороге прочие приятности.
Там же был "панорамный" автобус - обыкновенный междугородний, который идет по побережью. А побережье на севере красивое.
Да и вокруг Дублина есть что посмотреть.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #6

Сообщение koshka_plyuska » 16 ноя 2019, 09:53

В отпуск, но даты не выбирала, ничего не планировала, просто потемнение рассудка произошло и купила билеты, еще в сентябре(( Дальше - больше, в октябре оплатила отель в Дублине на 4 ночи. И опять ни о чем не задумывалась. Но когда встал вопрос, что посмотреть, кроме столицы, тут то и выяснилось, что даты не самые удачные. Сейчас склоняюсь к такому варианту - после Дублина осесть в отеле, который предлагает спа-услуги, и просто релаксировать там, наслаждаясь видами днем, а вечерами изучая пабы. Пару раз взять автобусную экскурсию. Для этого нужен красивый городок рядом с Дублином, пока по фото нравится Долки. Интересно, а в январе там можно встретить морских котиков? Вариант не бронировать проживание заранее, смотреть по погоде и двигаться по стране в зависимости от метеоусловий не могу рассматривать, тк изнервничаюсь и сама себе испорчу отдых.
Последний раз редактировалось koshka_plyuska 16 ноя 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
koshka_plyuska
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #7

Сообщение elenashamrock2015 » 16 ноя 2019, 12:48

Не бойтесь погоды раньше времени. Я тоже могу написать об очень хорошей погоде в январе, несколько лет назвд у нас в Лимерике было тепло +15 и солнечно, я в футболке гуляла. А может быть и морозец со снежком, но это крайности конечно. После Дублина приезжайте посмотреть Cork или погулять по Galway. Плохая погода в больших городах не так уж и страшна.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #8

Сообщение monicamonica » 30 ноя 2019, 14:49

Добрый день. Я тоже еду зимой в Ирландию на неделю, на Новый год. Отпраздную его в Дублине, а потом поеду в Galway. Потусуюсь в городе, посмотрю скалы Moher. Как думаете, есть смысл еще куда-то? Тоже своим ходом.
Аватара пользователя
monicamonica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 ноя 2019, 15:53

monicamonica писал(а):Я тоже еду зимой в Ирландию на неделю, на Новый год.
Ну и зря.
monicamonica писал(а):Отпраздную его в Дублине,
Это, наверное, последнее место в Европе, где стоит праздновать НГ, но не суть.
monicamonica писал(а):а потом поеду в Galway.
Голуэй сам по себе ничем особо не примечателен, даже замка нет.
monicamonica писал(а):Потусуюсь в городе,
Ну 2 часа убьете максимум. А так, кроме пабов вечером, смотреть особо нечего: центр - полторы улицы.
monicamonica писал(а):посмотрю скалы Moher.
Есть автобусные туры из Дублина, прямые и с подкидышем из столицы у голуэйских операторов - самостоятельно вы зимой на скалы без машины не попадете.
monicamonica писал(а):Как думаете, есть смысл еще куда-то? Тоже своим ходом.
Я уже давал совет выше, пройдите по ссылкам и посмотрите, может чего и заинтересует.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #10

Сообщение koshka_plyuska » 30 ноя 2019, 20:57

Я в итоге решила не рисковать и забронировала отель со SPA-комплексом в Долки. Если будет хорошая погода - возьму пару-тройку автобусных экскурсий, если же не повезет - то хоть вкусного пива у красивого камина попью)
koshka_plyuska
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #11

Сообщение sinnfeinn » 04 дек 2019, 16:27

Lesnik-Sadovod писал(а) 30 ноя 2019, 15:53:Есть автобусные туры из Дублина, прямые и с подкидышем из столицы у голуэйских операторов - самостоятельно вы зимой на скалы без машины не попадете.


Автобус из Голуэя в Эннис через скалы вроде должен и зимой ходить.
Вот каково на скалах будет зимой - это вопрос...

koshka_plyuska писал(а) 30 ноя 2019, 20:57:Я в итоге решила не рисковать и забронировала отель со SPA-комплексом в Долки. Если будет хорошая погода - возьму пару-тройку автобусных экскурсий


koshka_plyuska, речь и шла о том, чтобы базироваться в большом городе (или двух) и может глядя по погоде выезжать куда-то в течение дня.
В любом случае удачи Вам, на днях кто-то в общеевропейской теме писал, что им на НГ с погодой повезло. Обнадеживать не буду, чтобы не расслаблялись)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Килларни и Корк в январе

Сообщение: #12

Сообщение Shandrii » 09 ноя 2023, 17:46

Всем привет! Посетила идея посетить Дублин на НГ, а за км арендовать машину и поездить по острову. Ищу попутчика, дабы разделить жилье и автомобиль
Приемные дети с 30.12 по 5.01. 2024
Shandrii
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2020
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль