Ода Ирландии (много фото)

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение Pfadfinder » 25 июл 2010, 18:27

Ирландия – моя детская мечта, навеянная кинофильмом «Далекая страна». Фильм повествует о том, как двое молодых ирландцев отправляются в Америку в поисках счастья. Ирландии посвящены всего лишь несколько кадров, но именно они почему-то прочно вошли в мое сердце. А может быть это образ молодого ирландца, созданный Томом Крузом
Так или иначе, но по прошествии более 13 лет у меня появилась возможность выяснить, почему же меня все-таки так манит этот «зеленый остров».
Мне казалось, что 14 дней будет более чем достаточно, чтобы посмотреть страну. Как я ошибалась!
Ирландия на самом деле жестоко обделена вниманием наших туристов. Может быть, к счастью для самой Ирландии. В стране масса достопримечательностей и возможностей для отдыха. Но главные достопримечательности Ирландии, на мой взгляд, - это жизнерадостные и доброжелательные люди и потрясающая природа. На такой небольшой территории колоссальное разнообразие пейзажей!
Оглядываясь назад, я понимаю, что мы подготовили не самый оптимальный маршрут. Но все-таки мы увидели достаточно, чтобы полюбить эту страну.
Сроки поездки: с 5 по 19 июня.
Маршрут:
1 день – поздний прилет и ночевка в Дублине;
2 день – прогулка по Дублину;
3 день – автобусная экскурсия в Newgrange;
4 день – взяли напрокат машину и съездили в Glendalough;
5 день – покинули Дублин, посетили Powerscourt Waterfall и Powerscourt Garden, ночевка в Tramore;
6 день – Rock of Cashel, Cahir Castle, ночевка в Cork;
7 день – прогулка по Cork, Blarney Castle, ночевка в Cork;
8 день – Killarney и окрестности;
9 день – Ring of Kerry (Кольцо Керри), ночевка в Killarney;
10 день – полуостров Dingle, ночевка в Limerick;
11 день - Bunratty Castle, Cliffs of Moher, ночевка в Galway;
12 день – Connemara, Kylemore Abbey, сдали машину, ночевка в Galway;
13 день – Аранские острова (Aran Islands), ночевка в Galway;
14 день – переезд из Galway на поезде в Дублин, Howth;
15 день – прогулка по Дублину, возвращение в Москву.
На машине пройдено около 1500 км.
Ода Ирландии (много фото)
По Ирландии очень мало информации в рунете. Помог tripadvisor и советы пользователя Сима, за что ей большое спасибо.
1 день. Летели мы прямым рейсом S7. Самолет был заполнен на 2/3. Как мне показалось, летели в основном наши иммигранты.
Побережье Ирландии нас встретило тысячами огней. «А остров и правда зеленый», подумали мы, заходя на посадку.
Таможню прошли быстро. Нам задали всего один вопрос: как долго мы собираемся остаться в стране. Поставили печать в паспорт. И вот мы официально в Ирландии. Вещи мы получили еще быстрее. До гостиницы добирались автобусом 747 компании Dublin Bas (6 евро).
Поселились мы в небольшом отеле The Celtic Lodge на Talbot Street. Отель в целом неплохой, но если вы чутко спите, вам не сюда. Рядом с отелем находится популярный паб The Celt. Ирландцы гуляют в пятницу и субботу до самого утра. Пабы для них – это святое. Создавалось такое впечатление, что под окнами у тебя пчелиный улей
2 день. Отведав плотного традиционного ирландского завтрака, мы отправились осматривать Дублин. За дверями отеля нас ждала не менее традиционная ирландская погода – серое небо и промозглый дождик.
Мы заранее забронировали билеты на экскурсионный автобус Hip on – Hip off, курсирующий по основным достопримечательностям Дублина (13,6 евро со скидкой через интернет). Предусмотрены два вида автобусов: с аудиогидом (есть на русском языке) и с гидом-водителем.
Сделав один круг по городу, мы пересели в следующий автобус, так как желания гулять под дождем абсолютно не было. Гид-водитель оказался очень юморным (как и большинство ирландцев). Обычную экскурсию он превратил в шоу. Этот же водитель так разрекламировал Guinness Storehouse (музей Guinnessа), что мы решили все-таки его посетить. Ни я, ни моя подруга не являемся поклонницами пива. Более того, я неоднократно читала, что в этом музее по большому счету делать нечего. Но нам надо было наступить на эти грабли самим. Музей представляет собой многоэтажную интерактивную экспозицию в индустриальном стиле: на многочисленных экранах показывают золотистую рожь, хмель и другие ингредиенты, из которого изготавливают пиво, само производство пива. Так же представлена небольшая экспозиция рекламной атрибутики и бутылок-банок, в которые разливали пиво. На самом верху вручают по пинте Guinnessа и предоставляют возможность полюбоваться на Дублин с обзорной площадки. И вся эта радость за 15 евро.
Следующим объектом нашего исследования стала Дублинская тюрьма Kilmainham (6 евро). Там достаточно интересно рассказали про историю Ирландии: великий голод, революцию 1916 года и про ее героев, которые были расстреляны в этой тюрьме. Но тюрьма в Корке нам понравилась больше (о ней ниже).
Ода Ирландии (много фото)
Вечером нас ждало самое большое разочарование за всю поездку. Опять-таки заранее у нас была заказана экскурсия по вечернему Дублину на Ghost Bus. Я читала о ней довольно-таки хорошие отзывы. Экскурсия начиналась от O'Connell Street, которую в тот день ремонтировали. Заранее у водителя автобуса Hip on – Hip off (так как это одна контора) мы поинтересовались, откуда поедет Ghost Bus. Водитель любезно связался с диспетчером, а потом нарисовал нам на карте приведение, чтобы мы уж точно не промахнулись. За полчаса до начала мы пришли в обозначенное место. Неладное мы заподозрили уже через 15 минут, так как автобусом и не пахло, а на билете черным по белому было написано: те, кто не сядут в автобус за 15 минут до отправления, сами дураки. Мы позвонили в справочную фирмы, но нам ответил автоответчик. Вечер субботы – никто не работает. Ирландцы явно перерабатывать не любят. В стране мало что работает круглосуточно. Мы посмотрели на маршрут Ghost Bus-а и решили перехватить его на первой остановке. Выбежав на набережную, мы увидели, как этот мистический автобус махнул вдалеке нам своим хвостом. Не буду описывать всю нашу погоню – догнать нам его не удалось. Ghost Bus в полной мере оправдал свое название. Зато мы погуляли по ночному городу, благо закончился дождь
Ода Ирландии (много фото)
3 день. За 34 евро через интернет была забронирована экскурсия в Newgrange. На сей раз на автобус мы попали, хотя нам пришлось его изрядно подождать. Группа подобралась та еще: в основном американцы пенсионного возраста. Когда наш экскурсовод узнал, что мы из России, он собрал всю группу и радостно сообщил: «Товарищи, эти девушки из России. Официально объявляю, холодная война наконец-то закончилась». Американцы шутку не оценили, но из вежливости издали звуки одобрения 
Newgrange (http://www.newgrange.com/) – древнее захоронение, которое старше Стоунхенджа и египетских пирамид. Ежегодно в день зимнего солнцестояния через входное отверстие сооружения проникает солнечный луч, который через длинный и узкий коридор попадает во внутреннюю погребальную камеру. В Ирландии устраивается лотерея, победители которой получают возможность воочию наблюдать за этим явлением.
Ода Ирландии (много фото)
Так же в экскурсию входило посещение Monasterboice – руины раннего христианского аббатства, на территории которого находятся частично сохранившая круглая башня и большие кельтские кресты. Погода, к сожалению, немного «подмочила» впечатление от этого места. Но с каким же энтузиазмом ирландцы рассказывают про свою страну и ее достопримечательности! Даже под проливным дождем!
Ода Ирландии (много фото)
4 день. Это дня я ждала с большим страхом, так как нам предстояло взять машину напрокат, а я – единственный водитель. Опыта вождения на машинах с правым рулем и уж тем более в стране с левосторонним движением не было. Но глаза боятся, а руки делают.
Машину мы забронировали в Budget, в офисе в центре города. Правда я бы не стала называть это центром города. Учитывая, что в Дублине нет метро, без интернета под рукой трудно сориентироваться, как, на каком автобусе доехать до места назначения. Мы пошли пешком, благо GPS был в телефоне. Прогулка под проливным дождем заняла у нас около 30 мин. от Talbot Street.
Самым страшным для меня было выехать из Дублина, так как движение в городе относительно плотное (с Москвой, конечно, все равно не сравнится) и много дорог с односторонним движением. Но к счастью, все обошлось, я только один раз попыталась левым зеркалом сшибить зеркало припаркованной машины. Забегая вперед, скажу, что к вождению в новых условиях я привыкла довольно-таки быстро. Основные особенности ирландских пригородных дорог, маркированных буквой R – очень узкие и очень пьяные. Обочин в принципе нет. Через каждый километр-два предусмотрены островки на одну машину, если вдруг понадобится припарковаться. Но качество дорог хорошее. Ирландцы, как и все европейцы, в основной своей массе соблюдают правила и не психуют, если впереди едущая машина плетется по горному серпантину со скоростью 60 при разрешенных 100.
В этот день мы планировали посетить Glendalough – одно из самых туристических мест в Ирландии. По совету путеводителя мы проложили маршрут через национальный парк Wicklow Mountains по живописной военной дороге R116.
По пути мы любовались захватывающими пейзажами, несмотря на то, что моросил дождь, а парк был покрыт густым туманом, который можно было черпать ложкой. Представляю, как прекрасно это место в солнечную погоду!
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Glendalough (http://www.glendalough.ie/index.php) – это долина в графстве Wicklow, на территории которой расположен средневековый монастырь и прекрасно сохранившаяся круглая башня. В долине находятся два красивых озера (Нижнее и Верхнее), окруженные лесами и горами.
Ода Ирландии (много фото)
Вокруг озер предусмотрено несколько пешеходных маршрутов. На самом деле здесь можно провести целый день. В Glendalough организованы места для пикника. На территории монастыря есть гостиница с рестораном. Удивительное место.
Ода Ирландии (много фото)
Здесь мы лишний раз убедились, как Ирландия далека от России. По дороге к Верхнему озеру мы встретили небольшую группу пожилых Ladies. Они любезно предложили нас сфотографировать. Они были уверены, что мы из Франции (и в этом они были не одиноки). Когда они узнали, что мы из далекой России, Ladies сделали большие глаза и искренне поинтересовались, как нам живется. Последнее, что они слышали о нашей стране – это то, что у нас большие очереди за едой. Милые дамы очень беспокоились, что мы не доедаем. Мы им кратко рассказали историю России за последние 20 лет и успокоили их тем, что российские дети знакомы с МакДональдсами
To be continued…
Последний раз редактировалось Pfadfinder 30 июл 2010, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
Ирландия отзывы

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение Iron_Butterfly » 26 июл 2010, 06:37

Чудесные фото и чудесный рассказ о замечательной стране. Жду продолжения
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 26 июл 2010, 06:47

Погорячились Вы с обработкой фото...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение Iron_Butterfly » 26 июл 2010, 08:18

Горыныч писал(а):Погорячились Вы с обработкой фото...


Зато действительно видно, что это Зеленый остров
Мне нравится такая обработка. Да и не фотофорум это...
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение Pfadfinder » 27 июл 2010, 00:21

Я с фотошопом действительно не дружу Усилила яркость фотографий на глаз, где-то перестаралась, конечно. В первые дни нам с погодой совсем не везло, а при плохом освещении фотографии получаются безжизненными. А хочется показать страну во всей красе Заменила самую "расписную" картинку
Iron_Butterfly, большое спасибо за позитивный отзыв Готовлю следующую часть.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение Pfadfinder » 27 июл 2010, 22:31

5 день. Сима нам очень советовала посетить Powerscourt Waterfall и Powerscourt Garden, расположенные недалеко от Дублина. Мы ничуть не пожалели, что последовали ее совету.
Powerscourt Waterfall – самый высокий водопад Ирландии. Рядом с ним оборудована площадка для пикника. Въезд на территорию, где расположен водопад – 5 евро с человека.
Ода Ирландии (много фото)
Дорога от водопада до поместья Powerscourt напоминает американские горки. Я чуть не сожгла сцепление.
Поместье Powerscourt (http://www.powerscourt.ie/) расположено на огромной территории и включает в себя дом (Powerscourt House), большой изумительный сад и гольф-клуб. Так же там находится небольшой рынок «Садовод»
Ода Ирландии (много фото)
Пешеходная прогулка по саду занимает около часа. Вход на территорию сада стоит 8 евро.
Ода Ирландии (много фото)
Часть здания Powerscourt House отведено под популярный в Ирландии сетевой магазин Avoca Handweavers, где продается садовая, кухонная утварь, шерстяные изделия. Чем-то напоминает «Красный Куб».
Прокладывая маршрут в Tramore, мы решили заехать по пути в местечко, отмеченное звездочкой на карте - Meeting of the Waters. Это было большой ошибкой. GPS об этом месте ничего не слышал, поэтому мы навернули вокруг него несколько кругов. Спасибо доброте местных жителей. Наши поиски не были вознаграждены. Meeting of the Waters представляет собой слияние двух рек: Avonbeg и Avonmore. Далеко не самое красивое место в Ирландии, на мой взгляд.
Ода Ирландии (много фото)
Далее наш маршрут пролегал через город Waterford. Очень красивое место. К сожалению, у нас не было времени на его осмотр, и мы проехали его мимо. Но я уверена, Waterford стоит посещения.
Tramore – небольшой курортный городок с большим песчаным пляжем. К сожалению, с погодой нам опять не повезло: дул жуткий ветер, и мы не смогли насладиться прогулкой по побережью, как планировали. В нашем случае, заезд в Tramore был ошибкой. Но в сезон, наверное, город приобретает свой особый шарм.
Ода Ирландии (много фото)
У нас же создалось такое впечатление, что единственный досуг местных жителей – игровые автоматы. Уж очень их много для такого маленького городка. Вот такой вот местный Las Vegas.
Ода Ирландии (много фото)
Зато мы узнали, что недалеко от этого места есть потрясающий маяк (Hook Lighthouse). Нам он был, к сожалению, не по пути… Но, может быть, в следующий раз
6 день. День развалин!
Прямиком из Tramore мы отправились в еще одну туристическую Мекку, Rock of Cashel. Скала Кашэл была резиденцией ирландских королей на протяжении нескольких столетий. В Кашэле проповедовал сам Святой Патрик! Сегодня Rock of Cashel представляет собой впечатляющие средневековые руины, коих в Ирландии немало Вход – 6 евро. К сожалению, мы застали реставрационные работы, но это не испортило общего впечатления от замка.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
В 7 минутах ходьбы от Rock of Cashel находятся руина аббатства Хор (Hore Abbey), расположенные на фермерских землях. Мы не смогли отказать себе в удовольствии перелезть через небольшой забор и полазить по этим самым руинам. Незабываемое впечатление от общения с древностью Мы были не одиноки в своем порыве. За нами через забор полезла французская пара. Как оказалось, к аббатству можно было пройти более легально по протоптанной тропе. Но свободный ли к ней доступ или нет, осталось для нас тайной.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Следующим пунктом нашего назначения был Cahir Castle (3 евро). Он расположен недалеко от Cashel. Мы приехали за час до закрытия и нас в замке чуть не заперли.
Ода Ирландии (много фото)
В конце дня мы добрались до Корка. До захода солнца нам удалось совершить прогулку по городу. В Корке довольно-таки симпатичный центр, уютные парки.
Ода Ирландии (много фото)
Особенно нам понравился университетский городок. Он произвел гораздо более приятное впечатление, чем Trinity College в Дублине.
Ода Ирландии (много фото)
В Корке мы остановились в Redclyffe Guesthouse. Хозяин - очень колоритный мужчина невероятных размеров. B&B находится далековато от центра, но рядом с университетским городком. Вообще, вся улица Western Road – это сплошные гестхаусы.
Последний раз редактировалось Pfadfinder 31 июл 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 28 июл 2010, 20:07

Отличный рассказ. По Ирландии здесь очень мало информации. Дайте немного практических подробностей, пожалуйста. Где жили: частные B&B? Снимали заранее или по наитию? Дороги, по которым передвигались, платные или нет? Сколько уходило на бензин в день и какой средний дневной пробег? Спасибо.
Мой маршрут значительной частью будет повторять Ваш, поэтому жду новых Ваших постов.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 28 июл 2010, 20:19

Pfadfinder писал(а):Ирландия на самом деле жестоко обделена вниманием наших туристов. Может быть, к счастью для самой Ирландии.

С таким визовым геморроем неудивительно. Сам отказался из-за этого.
Ирландия - одна из немногих стран ЕС, граждане которой в Россию ездят больше, чем россияне в неё. Видел статистику за 2009 (?): Ирландию посетило 2 тыс. граждан РФ, Россию - 15 тыс. граждан Ирландии.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение Pfadfinder » 29 июл 2010, 08:50

Toxic_Avenger писал(а):Где жили: частные B&B? Снимали заранее или по наитию? Дороги, по которым передвигались, платные или нет? Сколько уходило на бензин в день и какой средний дневной пробег?

Все гостиницы у нас были забронированы заранее: 3 B&B и 3 небольших отельчика. О них напишу позже. На самом деле B&B можно найти даже в самой глуши. Я не знаю, как в высокий сезон (июль, август), но в остальное время лучше не привязываться к гостиницам, как это было у нас, а останавливаться там, где понравится. С поиском ночлега проблем быть не должно.
Мы передвигались, в основном, по региональным дорогам с маркировкой R и национальным трассам с маркировкой N. Платная дорога нам попалась один раз, по пусти в Корк (если мне не изменяет память).
Вокруг Дублина есть платная автомагистраль M50. Но мы ее старались избегать, так как способ оплаты проезда интересный: при въезде на дорогу камеры фиксирует твой номер, и ты обязан до 8 часов вечера следующего дня (если ничего не путаю) заплатить за дорогу через интернет или платежный терминал. Не хотелось заморачиваться.
Средний пробег у нас составил 180 км. в день. На бензин в итоге ушло 107 евро. У нас был дизельный Ford Focus, хотя мы бронировали машинку поменьше. Цены на дизель – 1.2 евро (с копейками), на бензин – 1.3 евро (с копейками).
Если будут еще вопросы, не стесняйтесь.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение Pfadfinder » 29 июл 2010, 09:01

XMember писал(а):С таким визовым геморроем неудивительно. Сам отказался из-за этого.
Ирландия - одна из немногих стран ЕС, граждане которой в Россию ездят больше, чем россияне в неё. Видел статистику за 2009 (?): Ирландию посетило 2 тыс. граждан РФ, Россию - 15 тыс. граждан Ирландии.

У нас проблем с получением визы не было никаких. Визу сделали за 3 дня. На самом деле Ирладский визовый центр самый приятный из тех, где я была: очередей нет, по телефону абсолютно бесплатно ответят на все вопросы. А объем документов такой же, как и на шенген.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 29 июл 2010, 09:05

Pfadfinder писал(а):У нас проблем с получением визы не было никаких. Визу сделали за 3 дня.

Тогда прошу поделиться опытом здесь: Виза в Ирландию!
Pfadfinder писал(а):На самом деле Ирладский визовый центр самый приятный из тех, где я была: очередей нет, по телефону абсолютно бесплатно ответят на все вопросы. А объем документов такой же, как и на шенген.

Вот только нет у них визового центра, только консульский отдел в посольстве.
Pfadfinder писал(а):А объем документов такой же, как и на шенген.

Шенген он везде разный, вы какой имеете в виду? Датский?
Насчёт пакета документов в соотв. теме приводится довольно геморройный список
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение Pfadfinder » 29 июл 2010, 10:01

XMember писал(а):Тогда прошу поделиться опытом здесь: Виза в Ирландию!

В этой теме я уже делилась радостью. Добавить нечего.
XMember писал(а):Вот только нет у них визового центра, только консульский отдел в посольстве.

Как его не назови, то мне его работа понравилась
XMember писал(а):Шенген он везде разный, вы какой имеете в виду? Датский?
Насчёт пакета документов в соотв. теме приводится довольно геморройный список

Например, французский Про датский ничего сказать не могу.
Да чего там геморройного? Анкета, справка с работы, выписка со счета, бронь отлей. Все как всегда.
Предъявление страховки и билетов необязательно (но лучше предъявить ).
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение Toxic_Avenger » 29 июл 2010, 18:38

Спасибо за ответы, будет еще что нужно, спрошу обязательно. По пансионам, думаю все-таки забронировать заранее, так как приезжать буду под вечер, искать по незнакомой местности в сумерках, не знаю даже. Стоимость средняя B&B около 60 на двоих? И как вообще в них принимают? Бронировали не через это http://www.bandbireland.com/ случайно?
По визовому центру, тоже очень понравилось. Меня, правда, при приеме документов огорошили, что делать визу будут месяца три, ближе к датам поездки, но поскольку мне нужен еще шенген для транзита, посоветовали написать письмо визовым офицерам. В результате сделали за 8 дней. Список доков обычный, меньше чем в немецкое консульство, так что никаких геморроев.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение Pfadfinder » 30 июл 2010, 23:04

Toxic_Avenger писал(а):Стоимость средняя B&B около 60 на двоих? И как вообще в них принимают? Бронировали не через это http://www.bandbireland.com/ случайно?

В будни где-то 60 евро, в выходные немнго подороже.
В целом, и в гостиницах, и в B&B персонал очень доброжелательный, всегда поможет, если что, ответит на все вопросы. Но сервис ненавязчивый, с расспросами о далекой России никто не лез.
В полном восторге я была только от одного B&B, в Гэлвее, точнее от его хозяина. Напишу о нем попозже. Он того стоит
Мы все бронировали по старинке на букинге.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение Pfadfinder » 31 июл 2010, 17:27

7 день. С утра мы отправились в Cork City Gaol (http://www.corkcitygaol.com/), так как читали о ней положительные отзывы (7 евро).
Ода Ирландии (много фото)
Как я уже писала, тюрьма в Корке гораздо интереснее Дублинской. Она очеловечена. В камерах воссозданы восковые фигуры их прежних обитателей. В аудиогиде (на русском языке можно взять только распечатку) рассказывается история каждого героя экспозиции.
Ода Ирландии (много фото)
После экскурсии по тюрьме есть возможность посетить «интерактивный театр», где вашему вниманию предлагается небольшая постановка, демонстрирующая судебный процесс над бывшими обитателями этого мрачного заведения. Восковые фигуры оживают на экране и уже самостоятельно рассказывают историю своей жизни. Даже жутковато немного.
Далее мы отправились в Blarney Castle (http://www.blarneycastle.ie/, 10 евро), который находится в 20 минутах езды от Корка. Blarney Castle – это популярный туристический аттракцион. Существует легенда, что тот, кто поцелует знаменитый камень (Blarney Stone), замурованный в стене замка, обретет дар красноречия.
Ода Ирландии (много фото)
Один ирландец поделился с нами своими впечатлениями о поездке в Blarney. Он ехал туда в полной готовности поцеловать камень. В очереди к камню ему посчастливилось стоять за группой американских туристов. «После того, как я понаблюдал, как эти жирные американцы облизывают камень, у меня пропало всякое желание целовать его», рассказал он
Ода Ирландии (много фото)
К слову сказать, американских туристов в Ирландии действительно очень много. Видимо, их тянет на историческую родину
В самом замке кроме камня особо смотреть нечего. Развалины развалинами, примелькавшиеся уже нашему глазу.
Территория поместья Blarney достаточно большая. В качестве прогулки по ней предлагается два маршрута.
Нам очень понравился Blarney House, находящийся рядом с замком. Живут же люди.
Ода Ирландии (много фото)
Также в поместье есть небольшой сад чудес (Rock Close), где находятся дольмен, ведьмина кухня, волшебная лестница, где можно загадать желание и другие магические вещи
В Blarney мы встретили первую и последнюю российскую туристическую группу. «Мальчики, нам пора ехать, у нас еще по программе дегустация вина», призывно кричала экскурсовод, собирая народ.
Вечер мы опять посвятили прогулке по Корку.
Кстати, в Корке предлагается ряд морских экскурсий, включая наблюдение за китами. Эту свою мечту, к сожалению, я не успела осуществить
8 день. В этот день мы планировали посмотреть в городе Kinsale форт Чарльз (http://www.cork-guide.ie/charles.htm). Но на круговом движении именно на съезде в Кинсейл случилась какая-то авария и мы, постояв полчаса в пробке, развернулись и прямиком направились в Killarney.
Мы остановились в Lake Lodge Guesthouse. Достаточно милый B&B в 10 минутах хотьбы от центра города.
Отдохнув, мы взяли за 10 евро велосипеды напрокат и поехали изучать the Killarney National Park (http://www.killarneynationalpark.ie/).
По пути мы проехали мимо Ross Castle.
Ода Ирландии (много фото)
Озера Килларни впечатляют своей красотой. Замечательное место. Сидеть бы на берегу и медитировать
Ода Ирландии (много фото)
Вечером мы решили изучить пабную культуру Ирландии. По совету местных жителей мы отправились в паб при Grand Hotel-е послушать живую музыку. Это был субботний вечер. Местные жители начал подтягиваться к 22. К 22-30 яблоку негде было упасть.
Ирландцы ходят в пабы не пить, ирландцы ходят в пабы общаться . Девушки в пабы наряжаются так, как мы не наряжаемся на школьный выпускной . Если в будни девушки одеваются довольно-таки серенько, не особо красятся, то в пабы они идут в полной боевой раскраске, на шпильках и в платьях от кутюр.
Так было забавно наблюдать, как группа девушек стояла с бутылкой вина в одном углу, а группа молодых людей с пивом – в другом. И вот строят глазки друг другу. И все это под душевные пабные песни . Вот такая сельская дискотека. Незабываемая атмосфера
9 день. Этот день мы посвятили популярному маршруту – Ring of Kerry (http://www.ringofkerrytourism.com/). Это потрясающе! Одно из самых ярких впечатлений в Ирландии.
Но хочу предупредить, в самом начале маршрута, если ехать против часовой стрелки (как рекомендуется), есть музей деревенских домов (5 евро). Он того не стоит. Тем более если вы собираетесь в Bunratty Castle.
В течение дня погода сменялась раз 10. Было все: и дождь, и солнце, и чумовой ветер… И жизнь, и слезы, и любовь
На кольце Керри у моей подруги родилась очень точная метафора: «Рай в раю», которую оно потом часто повторяла, восхищаясь Ирландией.
Ну чем не рай в раю?
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Здесь можно провести не один день, например, зависнув при хорошей погоде на пляже в Ballinskellings.
Ода Ирландии (много фото)
10 день. Мы отправились изучать красоты полуострова Dingle (http://www.dingle-peninsula.ie/). Предлагаемый туристам маршрут короче, чем Кольцо Керри, но не менее живописный. Кстати, карты с маршрутами и по Kerry, и по Dingle мы взяли в туристическом информационном центре в Killarney.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Одно из самых восхитительных мест на полуострове, это Inch Beach. На машине можно подъехать к самому заливу. Умопомрачительный пляж, у въезда на который есть миленькое кафе.
Ода Ирландии (много фото)
Но началом маршрута по Dingle, который называется Slea Head Drive, является одноименная столица полуострова. Очень симпатичный рыбацкий городок, где можно отведать вкусные, свежие морепродукты. Я пожалела, что мы не запланировали этот город в качестве остановочного пункта.
Ода Ирландии (много фото)
Также в Dingle есть океанариум, в который нам не удалось сходить.
Насладившись пейзажами полуострова, мы все-таки вернулись на Inch Beach, чтобы хоть на часок почувствовать себя героем сериала «Любовь и тайны Сансет Бич»
Ода Ирландии (много фото)
Ночевать предстояло в Лимерике. Остановились мы в небольшом отеле в центре города, The Boutique Hotel. Комнатка маленькая, как и во всех гостиницах, где мы ночевали, но приятная. Уютный холл на втором этаже. Рекомендую.
Сам Лимерик тоже не разочаровал. Поразило только одно, что в 21 час вечера улицы были практически пусты. Город вымер. Этим Лимерик сильно отличался от других городов, где мы были.
Ода Ирландии (много фото)
Последний раз редактировалось Pfadfinder 04 авг 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 31 июл 2010, 20:23

Прекрасные места.
Жаль, что нет фото из паба...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение -=Thunderbird=- » 31 июл 2010, 22:05

Очень красиво! Фото отличные!
Обязательно нужно съездить в Ирландию... ;)
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение Pfadfinder » 01 авг 2010, 21:13

Горыныч писал(а):Прекрасные места.
Жаль, что нет фото из паба...

Сами 100 раз пожалели, что не брали фотик в пабы.
Пару фоток гуляющего народа выложу позже
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #19

Сообщение Pfadfinder » 01 авг 2010, 21:16

-=Thunderbird=- писал(а):Обязательно нужно съездить в Ирландию... ;)

Ура! Моя миссия выполнена
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #20

Сообщение -=Thunderbird=- » 01 авг 2010, 21:54

Мне её ещё Винский рекламировал, когда я рассматривал возможность поездки в Австралию.
Ну и Вам огромное спасибо! ;)
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль