Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4261

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 окт 2020, 23:25

Ixeon писал(а):то есть такую визу сейчас для членов гр. ЕС не выдают?

Ну, если "локдаун" и пр. прелести пофиг - так позвоните им. Правила и прогнозы меняются чуть не каждую неделю, нужно уточнять.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4262

Сообщение Chocolade » 16 ноя 2020, 14:07

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 окт 2020, 22:07:
Ixeon писал(а):Так ли это?
Нет отдельного типа визы - есть обычная гостевая, просто будет бесплатная.
Это не "обычная гостевая" виза, а виза Family Member of EU Citizen. Рассмотрение в Дублине
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4263

Сообщение Ixeon » 16 ноя 2020, 14:54

Katrin_21, то есть, такую дают нормально? Просто хотим к родственникам из Великобритании приехать. Был вариант без всего из Сев. Ирландии поехать, но тут риск...
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4264

Сообщение Chocolade » 16 ноя 2020, 15:17

Ixeon писал(а) 16 ноя 2020, 14:54:Katrin_21, то есть, такую дают нормально? Просто хотим к родственникам из Великобритании приехать. Был вариант без всего из Сев. Ирландии поехать, но тут риск...

Вы где сейчас находитесь? Если у вас британская виза, то сейчас по ней нельзя въехать в Ирландию.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4265

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 ноя 2020, 15:57

Я просто напомню, что уже 4-ю неделю (и далее как получится) в Ирландии действует т.н. (и уже второй по счету) "локдаун", все нежизненноважное, ну т.е. все, кроме продуктовых магазинов и там по мелочи, закрыто. При этом запрещено удаляться от места проживания далее, чем на 5 км. За нарушение полагается штраф, кардоны полиции на трассах выставлены. Т.е. какая у вас виза и/или гражданство абсолютно без разницы, по стране перемещаться нельзя.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4266

Сообщение Chocolade » 17 ноя 2020, 15:02

Lesnik-Sadovod писал(а) 16 ноя 2020, 15:57:Я просто напомню, что уже 4-ю неделю (и далее как получится) в Ирландии действует т.н. (и уже второй по счету) "локдаун", все нежизненноважное, ну т.е. все, кроме продуктовых магазинов и там по мелочи, закрыто

Тема о визах. Локдаун сейчас во многих странах, но люди ездят, некоторые визы выдаются.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4267

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 ноя 2020, 15:47

Я повторюсь - страна закрыта. Да, формально нет запрета на въезд, что нивелируется двухнедельной самоизоляцией по прибытии и 5-тикилометровым радиусом после.
При этом гостиницы для туристов закрыты, а к родственникам можно только на кладбище и у меня большие сомнения, что у присутствующих настолько глубокие корни в Ирландии.

Опустим тему эффективности местных больничек , "если вдруг" и что сейчас несезон, просто хотелось бы узнать, накой надо вот так срочно ломиться в Ирландию, зачем и какой в этом смысл?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4268

Сообщение Ixeon » 17 ноя 2020, 18:22

Katrin_21, у меня европейский паспорт, жена с картой резидента в Великобритании. Мы в прошлый наш визит летом в Северную Ирландию уже думали махнуть до Дублина, но в итоге не поехали. Лишь для галочки заехали в какую-то ирландскую деревушку около Дерри, чтобы жена смогла бы себе в свой список посещенных стран занести и Республику Ирландия :)
Lesnik-Sadovod, вопрос в том, насколько это все соблюдается у вас. У нас в Шотландии сейчас тоже много различных ограничений, что нельзя к другим в гости даже ходить. Но на деле, людей на улицах полно, пробки и трафик в городе как и в доковидные времена.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4269

Сообщение Chocolade » 18 ноя 2020, 16:03

Ixeon писал(а) 17 ноя 2020, 18:22:Katrin_21, у меня европейский паспорт, жена с картой резидента в Великобритании.

Краткосрочные визы сейчас не выдаются. Пока нужно забыть о всяких визитах, к сожалению. Просто когда вы задаете вопросы, уточняйте, пожалуйста, где вы находитесь, чтобы не возникало других вопросов и ненужных комментариев :)
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4270

Сообщение lis3664662 » 23 дек 2020, 20:08

Здравствуйте! Есть виза в Ирландию - до 30/12
Могу ли я въехать по ней до окончания срока и выехать уже в январе после окончания ее срока действия? Есть ли какие-то ограничения ?
И как узнать пускают ли сейчас в Дублин по туристической визе (тип С)?
lis3664662
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4271

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 дек 2020, 22:30

Есть виза в Ирландию - до 30/12

Поздравляю, главное, вовремя! :)
Могу ли я въехать по ней до окончания срока и выехать уже в январе после окончания ее срока действия?
В ирландской визе не указывается срок действия, ну, если у вас число дней не указано.
Есть ли какие-то ограничения ?
2 недели самоизоляции за ваш счет. Далее запрещается покидать текущий район (county) до 12 января, а может и позже, как пойдет. Ну и все закрыто, но это уже мелочи.
И как узнать пускают ли сейчас в Дублин по туристической визе (тип С)?
Применяется принцип "ДУНЯ" - "Дураков У Нас нет"(с)Мурзилка.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4272

Сообщение lis3664662 » 23 дек 2020, 22:37

То есть важно заехать ДО даты окончания?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lis3664662
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4273

Сообщение Moon River » 23 дек 2020, 23:36

lis3664662, по какой причине Вы задаете эти вопросы на форуме, если ответы на них есть на официальном сайте?
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/WP11000104
What is the latest date that I can arrive in Ireland with my Visa?
The dates shown on a visa are the dates between which you may seek entry to the State.

How long can I stay in Ireland?
If you have been issued with a 'C' visa, this will be determined by an Immigration Officer. However, 90 days is the maximum duration you will be allowed remain in the State on this type of visa.

То же самое здесь: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Ho ... alid%20for
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4274

Сообщение lis3664662 » 24 дек 2020, 18:52

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
lis3664662
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4275

Сообщение sweet_97 » 26 дек 2020, 22:11

Здравствуйте, не стала читать всю ветку, уж очень она большая, у меня возник вопрос, есть ли какие то тонкости в получении долгосрочной студенческой визы о которых не пишут на сайтах?
О себе, мне 23 года, поступаю на магистратуру, спонсоры родители, а я работаю менеджером в крупной компании
sweet_97
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4276

Сообщение Moon River » 26 дек 2020, 22:35

sweet_97 писал(а) 26 дек 2020, 22:11:не стала читать всю ветку, уж очень она большая, у меня возник вопрос, есть ли какие то тонкости в получении долгосрочной студенческой визы о которых не пишут на сайтах?

Поясните, пожалуйста, свой вопрос: на каких именно сайтах не пишут? Правильно ли я понимаю, что Вы просите изложить для Вас "тонкости", не повторяя информацию "на сайтах", потому что одна-единственная ветка форума "уж очень большая"? Если Вы имеете в виду что-то другое, пожалуйста, уточните, что именно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4277

Сообщение Chocolade » 26 дек 2020, 23:23

sweet_97, На сайте INIS есть вся официальная информация, на сайте Посольства эта же информация в упрощённом виде. «Тонкости» знают только ирландцы, которые в этих организациях работают.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4278

Сообщение Lesnik-Sadovod » 29 дек 2020, 21:08

Обучение в ирландских ВУЗах сейчас проводится исключительно онлайн. Поскольку никто к этому толком не готовился, выглядит все это "обнять и плакать", т.е. зачем за это платить деньги решительно непонятно.
Общаги (они некисло платные, конечно же), к слову, были конфискованы под ковидные стационары еще в первой половине года, потом студентов еще раз кинули, поскольку правительство не определилось с порядком обучения в текущем учебном году - изначально собирались открываться, народ внес оплату за проживание и тут началось.
Другими словами, пока все не устаканится ломиться в Ирландию я бы не рекомендовал - онлайн-обучение таких денег просто не стоит (магистратура в универе это в среднем тысяч 15 евро в год). А как будет хотя бы месяца через 3, не говоря уже о полугоде, никто не знает.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4279

Сообщение AntonYarfin » 07 июн 2021, 19:00

Здравствуйте. Заполнял онлайн анкету потом вспомнил что ошибся с запрашиваемой датой поездки и имейлом рабочей компании. Документы еще не сдавал в VFS. Переживаю,что создав еще одну с исправлениями - является нарушением. Вдруг я есть в базе уже там и визовый офицер увидит что я "исправил". Кто-нибудь сталкивался?
AntonYarfin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4280

Сообщение MarinaChy » 25 июн 2021, 15:56

Добрый день, может есть знатоки на этом форуме, а то я пока в полной растерянности, а консульство шлёт авто ответы((
Моя семья проживает в Украине, у мужа украинское гражданство, а я и дети являемся гражданами Европейского Союза (Румыния). Планируем переезд в Ирландию на пмж
Знаю, что есть такая виза по которой супруг может выехать с нами, чтобы уже на месте подать заявление на получение карты пребывания члена семьи гражданина Союза? Как называется тип визы, на которую нужно подаваться? И вообще открываются ли такие визы с учетом сегодняшней ситуации? Какие доки нужны?
2 года назад мы уже ездили в Ирландию в гости к друзьям, нужно ли мне на этот раз предоставить их данные и запросы, потому что сначала мы планируем остаться с ними снова?

Буду премного благодарна за ответ, очень очень жду
MarinaChy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль