Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение sweet_97 » 26 дек 2020, 22:11

Здравствуйте, не стала читать всю ветку, уж очень она большая, у меня возник вопрос, есть ли какие то тонкости в получении долгосрочной студенческой визы о которых не пишут на сайтах?
О себе, мне 23 года, поступаю на магистратуру, спонсоры родители, а я работаю менеджером в крупной компании
sweet_97
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Moon River » 26 дек 2020, 22:35

sweet_97 писал(а) 26 дек 2020, 22:11:не стала читать всю ветку, уж очень она большая, у меня возник вопрос, есть ли какие то тонкости в получении долгосрочной студенческой визы о которых не пишут на сайтах?

Поясните, пожалуйста, свой вопрос: на каких именно сайтах не пишут? Правильно ли я понимаю, что Вы просите изложить для Вас "тонкости", не повторяя информацию "на сайтах", потому что одна-единственная ветка форума "уж очень большая"? Если Вы имеете в виду что-то другое, пожалуйста, уточните, что именно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 3718 раз.
Страны: 20

Сообщение Katrin_21 » 26 дек 2020, 23:23

sweet_97, На сайте INIS есть вся официальная информация, на сайте Посольства эта же информация в упрощённом виде. «Тонкости» знают только ирландцы, которые в этих организациях работают.
Katrin_21
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Lesnik-Sadovod » 29 дек 2020, 21:08

Обучение в ирландских ВУЗах сейчас проводится исключительно онлайн. Поскольку никто к этому толком не готовился, выглядит все это "обнять и плакать", т.е. зачем за это платить деньги решительно непонятно.
Общаги (они некисло платные, конечно же), к слову, были конфискованы под ковидные стационары еще в первой половине года, потом студентов еще раз кинули, поскольку правительство не определилось с порядком обучения в текущем учебном году - изначально собирались открываться, народ внес оплату за проживание и тут началось.
Другими словами, пока все не устаканится ломиться в Ирландию я бы не рекомендовал - онлайн-обучение таких денег просто не стоит (магистратура в универе это в среднем тысяч 15 евро в год). А как будет хотя бы месяца через 3, не говоря уже о полугоде, никто не знает.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 17

Сообщение AntonYarfin » 07 июн 2021, 19:00

Здравствуйте. Заполнял онлайн анкету потом вспомнил что ошибся с запрашиваемой датой поездки и имейлом рабочей компании. Документы еще не сдавал в VFS. Переживаю,что создав еще одну с исправлениями - является нарушением. Вдруг я есть в базе уже там и визовый офицер увидит что я "исправил". Кто-нибудь сталкивался?
AntonYarfin
новичок

Сообщение MarinaChy » 25 июн 2021, 15:56

Добрый день, может есть знатоки на этом форуме, а то я пока в полной растерянности, а консульство шлёт авто ответы((
Моя семья проживает в Украине, у мужа украинское гражданство, а я и дети являемся гражданами Европейского Союза (Румыния). Планируем переезд в Ирландию на пмж
Знаю, что есть такая виза по которой супруг может выехать с нами, чтобы уже на месте подать заявление на получение карты пребывания члена семьи гражданина Союза? Как называется тип визы, на которую нужно подаваться? И вообще открываются ли такие визы с учетом сегодняшней ситуации? Какие доки нужны?
2 года назад мы уже ездили в Ирландию в гости к друзьям, нужно ли мне на этот раз предоставить их данные и запросы, потому что сначала мы планируем остаться с ними снова?

Буду премного благодарна за ответ, очень очень жду
MarinaChy
новичок

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 июн 2021, 22:54

MarinaChy писал(а):Как называется тип визы, на которую нужно подаваться?
Так и называется - виза члена семьи гражданина ЕС.
MarinaChy писал(а):И вообще открываются ли такие визы с учетом сегодняшней ситуации?
Да.
MarinaChy писал(а):Какие доки нужны?
Смотрите на сайте консульства/МИДа.
MarinaChy писал(а):нужно ли мне на этот раз предоставить их данные и запросы,
А они тут каким боком, в смысле, какое отношение к переезду имеют?
MarinaChy писал(а):потому что сначала мы планируем остаться с ними снова?
Да, будете у них жить мин. 2 недели в изоляции :) Об чем заполните форму по прибытии.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Сообщение MarinaChy » 29 июн 2021, 09:25

Вау, спасибо большое!
А подскажите, как в консульстве относятся к запросу, о том что мы хотим на пмж? Может стоит писать, что мы хотим просто в гости к друзьям, а уже в Ирландии подавать подавать на то, чтобы остаться???
MarinaChy
новичок

Сообщение MarinaChy » 29 июн 2021, 10:17

Может известно)- какой все таки главный/ важный критерий, чтобы визу все таки дали?!
Может нужно много денег на счету показать?
Убедить или наоборот разубедить в том что ты собираешься у них остаться?
Может какие то моменты не очевидные
MarinaChy
новичок

Сообщение Moon River » 29 июн 2021, 10:38

MarinaChy писал(а) 29 июн 2021, 10:17:Убедить... в том что ты собираешься у них остаться?

При запросе неиммиграционной визы? Это как у Ильфа и Петрова: "Я к вам пришел навеки поселиться"?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 3718 раз.
Страны: 20

Сообщение Lesnik-Sadovod » 29 июн 2021, 15:49

MarinaChy писал(а):А подскажите, как в консульстве относятся к запросу, о том что мы хотим на пмж?
Есть у паровоза работа = виза это формальность.
Нет работы = нет и прав на поселение по директиве.
MarinaChy писал(а):Может стоит писать, что мы хотим просто в гости к друзьям,
Вы наверное пропустили, но второй год бушует пандемия. Собственно Ирландия из локдауна еще полностью не вышла и правительство рекомендует совершать поездки только по жизненно важным вопросам (аборигенов вообще с острова просто так не выпускают). Что такого жизненно важного в посещение друзей-то? Это не говоря уже о том, что такого интересного в двухнедельном сидении в заперти в изоляции, которое по доп. данным м.б. преобразовано в обсерватор за свой счет, что только что произошло с пребывающими из России, например
MarinaChy писал(а):а уже в Ирландии подавать подавать на то, чтобы остаться???
Формально так нельзя. И хотя статус пребывания определяется не визой, а поставленным в паспорт штампом при въезде, штампы при разных типах визах разные:
- при "C" - "разрешено пребывание до..." (без права продления и изменения статуса)
- при "D" - "зарегистрироваться в иммиграционной службе до..."

Да, обращение за регистрацией в иммиграционную службу с первым штампом может и прокатить, но могут и отфутболить. Ну и сейчас туго со всей бюрократией - полгода никто бумажки не разбирал, везде завалы. В смысле, на что вы полгода жить будете - непонятно.
MarinaChy писал(а):Убедить или наоборот разубедить в том что ты собираешься у них остаться?
С работой сейчас фигово (без работы оставаться в стране дольше 90 дней формально нельзя), туризма сейчас нет.
Больничная койка для незарегистрированных (т.е. без местного номера соц. страхования, он же по совместительству ИНН) стоит от 1 тыс евро в сутки + собственно процедуры, но это так, к слову.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию

Включить мобильный стиль