В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1301

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1302

Сообщение KARTASHEVAEVA » 16 мар 2022, 02:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по многократной тур визе ЮК лететь Москва-Стамбул-Дублин, если уже посещал по этой визе Соединённое Королевство? Или все равно нужно лететь Москва-Стамбул-Лондон-Дублин? Заранее спасибо!
KARTASHEVAEVA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1303

Сообщение Moon River » 16 мар 2022, 09:46

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1304

Сообщение ole456 » 10 апр 2022, 21:41

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт въезда с британской визой на машине из Северной Ирландии? Регистрировались ли в полиции, как того требует памятка? Если да, то как оно прошло?
Просто предвижу некоторое удивление какой-нибудь деревенской полиции таким гостям... хотя, может, я и не прав.
Если нет - то что? Просто так ездили?
ole456
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1305

Сообщение Ixeon » 11 апр 2022, 01:21

ole456, мы с женой ездили на машине, у меня паспорт ЕС, у жены вообще нет никакой визы, только карта резидента UK, то есть ей по хорошему надо было бы делать бесплатную визу в Ирландию, но мы забили на эту ерунду. Дорога проходила так, что аж несколько раз бывало пересекали границу то туда то сюда. Всю Ирландию по кругу проехали и вернулись обратно, всё успешно. А вам с визой так и вовсе нечего волноваться
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1306

Сообщение AVK93 » 17 май 2022, 16:13

Делюсь опытом. Въезжал в Ирландию через аэропорт Дублина неделю назад. Пустили без вопросов. Штамп на 90 дней поставили.

Хотел бы летом поехать ещё раз. Вопрос такой. Если английская виза заканчивается 18.08.2022, то при въезде, например, 15.08.2022 мне надо будет выехать из Ирландии крайний срок 18.08. или можно ещё несколько дней плюсом ?
AVK93
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1307

Сообщение Dinulka77 » 19 май 2022, 13:39

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает как быть в этой ситуации - есть действующая британская виза со штампом о вьезде. Теперь планируется перелет в Дублин, а затем на машине в Северную Ирландию. Про Дублин вроде понятно - по правилам программы должны впустить. А вот дальше в Северную Ирландию можно или все-таки нельзя?
Спасибо
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1308

Сообщение Moon River » 19 май 2022, 13:47

Dinulka77 писал(а) 19 май 2022, 13:39: А вот дальше в Северную Ирландию можно или все-таки нельзя?

Читайте сообщения на этой странице:
ole456 писал(а) 10 апр 2022, 21:41: у кого есть опыт въезда с британской визой на машине из Северной Ирландии?

Ixeon писал(а) 11 апр 2022, 01:21:мы с женой ездили на машине..., Дорога проходила так, что аж несколько раз бывало пересекали границу то туда то сюда. Всю Ирландию по кругу проехали и вернулись обратно, всё успешно. А вам с визой так и вовсе нечего волноваться

И есть другие сообщения на эту тему. Поищите, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1309

Сообщение Dinulka77 » 19 май 2022, 15:32

Я прочла все сообщения ветки и на странице выше Isabelle написала, что ее предупредили на паспортном контроле о невозможности посещения Северной Ирландии. Ей ответили, что можно. Об отсутствии фактической границы я знаю, но мне хотелось бы узнать официально можно или нет. Такой информации не могу найти. Верроятнее всего, официально нельзя именно ввиду отсутствия границы
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1310

Сообщение Dinulka77 » 19 май 2022, 15:41

Нашла в вопросах и ответах по программе
What if I want to visit Northern Ireland (or any other part of the UK)?
Subject to the rules set out on this page, the following examples will apply.
 If arriving in Northern Ireland and travelling to Ireland, only a UK visa will be
required.
 If arriving in Northern Ireland, travelling to Ireland and then returning to Northern
Ireland, you will not need an Irish visa to travel to Ireland.
If arriving in Ireland and then travelling to Northern Ireland, both an Irish visa and UK
visa will be required.


Официально нельзя
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1311

Сообщение Moon River » 19 май 2022, 16:08

Dinulka77, эти вопросы и ответы содержат внутренние противоречия. В примере ниже:
If arriving in Ireland, travelling to Northern Ireland and then returning to Ireland, both an Irish visa and a UK visa will be required. In this example, you can use your UK visa for the return visit to Ireland once you can show the appropriate entry stamp from the UK Border Agency.

Говорится о том, что с британской визой, на которой есть отметка о въезде в UK, можно въехать, возвращаясь в Ирландию. Совершенно очевидно, что авторы документа исходят из презумпции, что до этого (на момент первичного въезда в Ирландию) британская виза не была использована. Именно поэтому и нужна виза Ирландии для первоначального въезда в Ирландию по описанному маршруту.
Для меня ясно, что и в процитированном Вами вопросе и ответе авторы по непонятной мне причине исходили из этой же презумпции. Ничем иным я не могу объяснить требование о наличии визы Ирландии.
Ваш маршрут состоит из двух частей: Ирландия + Северная Ирландия. Въезд в Ирландию может быть осуществлен с британской визой, на которой есть отметка о въезде в Великобританию в течение последнего полугода. Вы въезжаете в страну, не нарушая никакие визовые правила. Следующий пункт Вашего маршрута - Северная Ирландия. У Вас имеется действующая британская виза, которая дает право на легальное посещение этой территории. Для чего Вам виза в Ирландию при таком раскладе, нужно спрашивать автора вопросов и ответов, но вряд ли он сможет дать разумное объяснение.
Это всего лишь моя точка зрения. Дискутировать и отстаивать ее я не буду. Решение в любом случае остается за Вами.
Последний раз редактировалось Moon River 19 май 2022, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1312

Сообщение Moon River » 19 май 2022, 16:13

AVK93 писал(а) 17 май 2022, 16:13:Если английская виза заканчивается 18.08.2022, то при въезде, например, 15.08.2022 мне надо будет выехать из Ирландии крайний срок 18.08. или можно ещё несколько дней плюсом ?

10. Can I travel home directly from Ireland?
Yes. You may travel out of the Common Travel Area (Ireland and the UK) from Ireland and you must leave Ireland before the expiry of the stamp issued by the immigration officer on your arrival in Ireland.

Однако возвращаться через Великобританию я Вам не рекомендую, так как после 18 августа у Вас не будет легальных оснований находиться на территории UK. Улетать нужно будет по другому маршруту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1313

Сообщение Dinulka77 » 20 май 2022, 11:16

Moon River,
Спасибо большое за Ваше мнение, наверное все так и подразумевается. Иначе совершенно не понятна логика требования наличия ирландской визы. Посмотрим теперь на практике)))
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1314

Сообщение Moon River » 20 май 2022, 11:22

Lesnik-Sadovod писал(а) 25 янв 2022, 17:57:есть закон, а есть практика его применения. В ирландских законах, к слову, вообще много чего интересного написано (об обязательности регистрации туристов в гостиницах, например), но всем пофиг.

Dinulka77 писал(а) 20 май 2022, 11:16:Посмотрим теперь на практике)))

Уверена, что все получится. Пожалуйста, напишите на форуме о своем опыте. Хорошей поездки!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1315

Сообщение Dinulka77 » 20 май 2022, 11:49

Спасибо! Обязательно напишу
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1316

Сообщение Lesenok11 » 20 май 2022, 12:18

Dinulka77 писал(а) 19 май 2022, 13:39:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает как быть в этой ситуации - есть действующая британская виза со штампом о вьезде. Теперь планируется перелет в Дублин, а затем на машине в Северную Ирландию. Про Дублин вроде понятно - по правилам программы должны впустить. А вот дальше в Северную Ирландию можно или все-таки нельзя?
Спасибо


Я так летала в Январе, никаких проблем не было, учитывая что граница между Ирландией и Северной Ирландией условная и никто там ничего у нас не проверял ни туда ни обратно, даже блок поста не было. В Ирландию въехала в рамках программы по визе UK c отметкой о въезде не более чем за полгода до поездки в Ирландию
Lesenok11
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1317

Сообщение Ixeon » 20 май 2022, 13:00

Dinulka77 писал(а) 19 май 2022, 15:32:Я прочла все сообщения ветки и на странице выше Isabelle написала, что ее предупредили на паспортном контроле о невозможности посещения Северной Ирландии

это в случае, если есть только ирландская виза и прилетели в Дублин. И то, в таком случае никто не мешает всё равно туда съездить, блокпостов и проверяющих нет в принципе, даже в локдаун можно было спокойно купить билет на поезд до Белфаста и ехать без остановок туда. Там и на машине если ехать, зачастую даже знака никакого нет, что ты в другой стране, меняется лишь разметка на дороге и формат дорожных знаков
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1318

Сообщение Dinulka77 » 20 май 2022, 15:00

Lesenok11 писал(а) 20 май 2022, 12:18:Я так летала в Январе, никаких проблем не было, учитывая что граница между Ирландией и Северной Ирландией условная и никто там ничего у нас не проверял ни туда ни обратно, даже блок поста не было. В Ирландию въехала в рамках программы по визе UK c отметкой о въезде не более чем за полгода до поездки в Ирландию

На паспортном контроле в Ирландии Вы не упоминали о планах посещения Севернй Ирландии?
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1319

Сообщение Dinulka77 » 20 май 2022, 15:05

Ixeon писал(а) 20 май 2022, 13:00:это в случае, если есть только ирландская виза и прилетели в Дублин. И то, в таком случае никто не мешает всё равно туда съездить, блокпостов и проверяющих нет в принципе, даже в локдаун можно было спокойно купить билет на поезд до Белфаста и ехать без остановок туда. Там и на машине если ехать, зачастую даже знака никакого нет, что ты в другой стране, меняется лишь разметка на дороге и формат дорожных знаков

Про отсутствие фактических границ и контролей я знаю очень хорошо, сама проезжала много раз. Меня интересовала официальная позиция, исходя из комментария на предыдущей странице от Isabelle "В Дублине ко мне вопросов по британской визе не было, только стандартные, а ну и еще мне сказали, что в Северную Ирландию мне выезжать нельзя (потому что хоть у меня и британская виза, но паспортного контроля там нет)"
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1320

Сообщение Dinulka77 » 31 май 2022, 12:42

Moon River писал(а) 20 май 2022, 11:22:Уверена, что все получится. Пожалуйста, напишите на форуме о своем опыте. Хорошей поездки!

Добрый день!
Делюсь опытом. На паспортном контроле в аэропорту Дублина:
"How long are you going to stay in Ireland?"
"For weekend"
"And then?"
"And then driving to Northern Ireland"
Здоровенный зеленый штамп в паспорт и пожелание "Enjoy!"
Dinulka77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1321

Сообщение Vadim Arutyunov » 15 июл 2022, 22:02

Если я правильно понитмаю, исходя из чата, то имея британскую визу я могу из Лонодона на пару-тройку дней прилететь в Дублин (Ирландию) без ирландской визы и оттуда вернуться снова в Лондон? Верно? То есть мне не заниматься отдельно получением ирландской визы?
Vadim Arutyunov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль