Безвизовый транзит через Ирландию

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: Vickie и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #161

Сообщение microchiroptera » 07 окт 2019, 18:07

В списке условий для безвизового транзита есть такое:

Unless your arrival flight and onward connecting flight is in Terminal 2 between the hours of 0400 and 1600, you will need to go landside to make your onward connecting flight.

У меня при перелёте в Штаты пересадка с 12:40 до 16:15, и обратно с 11:45 до 17:45, все рейсы из второго терминала. По правилам выходит, что мне нужна транзитная виза. Но выглядит так, что я могу дойти до нужного гейта до 16 в обоих случаях (в первом и вовсе в самолёте уже буду сидеть до 16). Что происходит во втором терминале в 16 часов?
microchiroptera
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #162

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 окт 2019, 11:58

microchiroptera писал(а):Что происходит во втором терминале в 16 часов?
Возможно транзитный переход закрывается, а так ничего не происходит, работает до ночи как обычно.

Опять таки я уже упоминал - терминалы связаны между собой как снаружи, так и внутри, т.е. прибыв во 2-ой вы в 1-ый пройти сможете (в отличии от наоборот), другое дело, что вас в этом случае на рейс не посадят, т.к. в Тиматике этот момент не затронут и ничего сделать нельзя, т.к. это официальная позиция ирландской иммиграционной службы. Ну и большинству летящих в и из Америки виза не нужна, со всеми вытекающими - ну т.е. если транзитный коридор закрыт они его просто обойти могут через паспортный контроль, ну чуть подольше выйдет, ну и все. Поэтому всем и пофиг.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #163

Сообщение artur_shagitov » 13 ноя 2019, 17:41

Здравствуйте!Я учусь в Великобританиии в CARDIFF SIXTH FORM COLLEGE,гражданин РФ. Неоднократно нужно летать туда-обратно в течение всего обучения в Британии, еще 3 года .Мне удобнее лететь домой,в Россию через Дублин,через первый терминал,где нет безвизового транзита.Лечу разными авиакомпаниями.Какой тип визы в данном случае мне необходимо оформить? Сегодня был в визовом центре хотел подать документы на транзитную визу мульти, приложил все билеты, сказали, что получить транзитную визу можно только с СОГЛАСИЯ Консульства, причем письменного. Как нам быть?
artur_shagitov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #164

Сообщение microchiroptera » 13 ноя 2019, 18:02

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 окт 2019, 11:58:Возможно транзитный переход закрывается, а так ничего не происходит, работает до ночи как обычно.

Да, действительно закрывается транзитный переход.
microchiroptera писал(а) 07 окт 2019, 18:07:при перелёте в Штаты пересадка с 12:40 до 16:15, и обратно с 11:45 до 17:45

С обеими пересадками не возникло никаких проблем (никакой визы не было, ни ирландской, ни британской). Связывалась с Aer Lingus, консульством и дублинским аэропортом за несколько дней до полёта. Aer Lingus отправил меня по всем вопросам в консульство, консульство - в Aer Lingus, а аэропорт по телефону подтвердил, что никаких проблем не будет, потому что я успеваю пройти через транзит до времени его закрытия. Потом я написала им на e-mail, чтобы было письменное подтверждение на случай, если на стойке или гейте не захотят меня сажать на рейс в Дублин, но это подтверждение нигде не пригодилось.
microchiroptera
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #165

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 ноя 2019, 18:18

artur_shagitov писал(а):Какой тип визы в данном случае мне необходимо оформить?
А причем тут безвизовый транзит-то?
artur_shagitov писал(а):Сегодня был в визовом центре хотел подать документы на транзитную визу мульти, приложил все билеты, сказали, что получить транзитную визу можно только с СОГЛАСИЯ Консульства, причем письменного.
Транзитная виза гражданам России не положена, более того, ее всеравно недостаточно для вашего транзита, ибо она покрывает транзит только без прохода через паспортный контроль. А что нужно оформить описывалось 2 страницы назад, только у меня большие сомнения, что вам многократную визу вот так сразу выпишут, собственно как по итогам затрат и в финансовой обоснованности идеи такого транзита и, возможно, не только у меня.

Ну и еще момент есть - если для чего-нибудь вам понадобятся британские въездные штампы, то вы их просто так не получите, ибо британский паспортный контроль не применяется к рейсам из Ирландии.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #166

Сообщение VladyslavK » 26 мар 2022, 10:13

Всем добрый день!
Хочу взять билет Париж - Фуншал (Португалия) с 24 часовой пересадкой в Дублине.
У меня украинское гражданство. Выпустят ли в город? Слышал, украинцам отменили визы в Ирландию.
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #167

Сообщение tanusik1712 » 20 июн 2022, 21:40

Добрый день, я правильно понимаю, что на рейс Вена-Дублин-Амстердам с пересадкой дневной 6 часов гражданина РФ без ирландской визы (при наличии только шенгена) Райнэйр просто не посадит?
tanusik1712
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.09.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #168

Сообщение AndrewSPB79 » 28 июн 2022, 14:39

Приветствую, форумчане!
Рассматриваю перелет компанией Air Lingus из США в Болгарию через Дублин и обратно.
В наличии паспорт РФ, гринкарта США, виза Болгарии.
В списке безвизового транзита есть условие прилететь и улететь в/из Теринала 2 и между 04-00 и 16-00 часами.
Все рейсы из Терминала 2 одной компанией единым билетом.
С рейсом из США в Болгарию, все нормально, а обратный рейс прилетает из Болгарии в Дублин в 01-35 и вылет в США только в 11-20.
Что происходит с людьми, которые прилетают во 2-й терминал, попадают в транзитную зону? Если да, то что там в ночное время, он не работает, всех выгоняют? Терминал 1 теперь работает круглосуточно, но я так понимаю там переждать нельзя?
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
AndrewSPB79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2013
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #169

Сообщение AndrewSPB79 » 22 июл 2022, 22:07

В общем отвечаю на свой вопрос.
Правды я так и не добился. В аэропорт Дублина не дозвонился, на почту и в твиттере не отвечают.
На проводе с автоответчиком Аэрлингуса тоже провел несколько часов, так никто и не ответил.
Кое как получилось связаться в их чате, но отвечают односложно или вопросом на вопрос. В общем сказали, примерно следующее: что все летают и все нормально, что обычно в международных аэропортах люди совершают транзиты, аэропорт Дублина работает круглосуточно, если вам нужна виза - значит нужна.
Единственное нашел на сайте таможни, что все аэропорты Ирландии закрываются на ночь и транзитным пассажирам нужно проходить таможню.

В общем пока не будет нормальной информации, визы или нормального паспорта, такой маршрут решил для себя отложить.
Аватара пользователя
AndrewSPB79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2013
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #170

Сообщение Marie_violinist » 19 сен 2022, 06:06

Здравствуйте! Хочу лететь из Чикаго в Вену через Дублин в декабре. Рейс прилетает в Дублин в 5:10 утра, в 7:10 рейс в Вену, все одним билетом, одной авиакомпанией, багажа нет.
В чате с авиакомпанией сказали, что оба рейса во 2 терминале (но не могу найти где бы я смогла сама это перепроверить перед покупкой).
Кто-то летал в последнее время таким способом без визы? Были ли вопросы/проблемы?
Спасибо!
Marie_violinist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2022
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #171

Сообщение visi » 12 окт 2022, 01:16

Добрый день. Из Португалии в Эстонию перелет через Дублин. Гражданство Беларусь, ВНЖ ЕС. Нужна ли транзитная виза?
Спасибо заранее
visi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #172

Сообщение Teenage Spaceship » 11 янв 2023, 16:49

Возможен ли транзит из Мадрида до Исландии,
Через Дублин, как я понял из ветки форума этой дневной транзит там разрешен и только в терминале два . Есть там подобный транзит ?
Teenage Spaceship
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #173

Сообщение milanista » 29 янв 2024, 11:04

Добрый день.
семья:
Я- паспорта РФ и Грузии
Жена-РФ и Украина
Дочка-РФ и Грузия.

у нас у всех без виз ЕС. и проставлены Канадские визы.

Вопрос, при таких исходных, нужна ли транзитная виза при одной пересадке в Дублине? дальше в этот же день вылет в Канаду.,,,Aer Lingus

1ч 50м в полёте

Подробнее
10:05
2 фев, пт
Париж
Шарль де Голль
, CDG
10:55
2 фев, пт
Дублин
Дублин
, DUB

2ч 05м
Aer Lingus
Aer Lingus
8ч 00м в полёте

Подробнее
13:00
2 фев, пт
Дублин
Дублин
, DUB
16:00
2 фев, пт
Торонто
Пирсон
, YYZ

Транзитные пассажиры, совершающие пересадку в аэропорту Дублина, должны знать следующее: Если ваш рейс прибытия и последующий стыковочный рейс находятся в Терминале 2 в период с 04:00 до 16:00 в тот же день, вы можете использовать транзитную визу в этом случае. Во всех остальных ситуациях вам потребуется разрешение на въезд в государство (вам необходимо иметь соответствующую ирландскую въездную визу, если для въезда в Ирландию требуется виза). то есть не нужна?
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Ирландию

Сообщение: #174

Сообщение PerryCx » 09 апр 2024, 19:45

Всем привет! Подскажите пожалуйста - возможно ли полететь в Лондон из Торонто с пересадкой через Дублин?
Из виз: британская туристическая, канадская рабочая (wp).
Нашла информацию что раньше было с визой Англии посетить Ирландию, теперь нельзя. Но можно ли использовать Ирландию как транзит?
PerryCx
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль