Успешное получение визы в Ирландию

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 11 июл 2019, 23:57

Evgen_Vasgen, Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #22

Сообщение Kitty_Soup » 22 авг 2019, 14:37

Хоть виза и не туристическая все таки радостью и опытом поделюсь, потому что после того, как подала документы заметила разницу в требованиях на сайте DFA и INIS.
Подавалась на визу D Scientific Researcher (по Hosting agreemenet), и подалась каюсь безалаберно. По личным обстоятельствам моя анкета была просто таки смешной - в родной стране я живу только 4 месяца (за последние два года), с документами по финансам все плохо - есть британский счет, на который регулярные зачисления закончились в марте 2019, из сбережений что-то около 200 фунтов, на родине работаю официально, но банковского счета нет, т.к. смысла открывать не видела. Поэтому на свой страх и риск вместо выписки из банка, на которой мой единственный счет в агонии, показала только контракт с оговоренной суммой зп, и выделила этот момент в application letter (я не писала, что контракт - вместо выписки, но написала что к сожалению банковский счет не открыт, зп получаю наличными, а вот как только приеду так сразу и начну получать зп в размере таком-то, см. контракт страница такая-то).

Подавала в Киеве 12.08:
контракт
hosting agreement
2 копии анкеты
2 фото
паспорт
письмо в вольной форме в стиле жить буду в городе таком, заниматься тем, денег будет достаточно (см выше).

паника началась потому что согласно с INIS нужна была выписка. Вместо подделки документов, срочного открытия счета и забрасывания туда своей зп за 4 месяца, что выглядело бы странно и не убедительно, просто кратко описала ситуацию. Еще страшнее стало когда на сайте ВЦ в табличке-чек листе было сказано что нужно подавать диплом и резюме. После подачи (7й рабочий день с подачи) связалась по имейлу и спросила можно ли отправить дипломы и cv почтой - сказали нет, ждите, если что с вами свяжутся. Не связались. На 9й рабочий день в очередном приступе паники связалась опять - сказали визу одобрена, забирайте.
Написывала им на почту потому что при подаче из Киева не дают трекинг ВЦ по которому можно отслеживать статус заявки.

После британских анкет двухстраничная анкетка в купе с двумя поддерживающими документами выглядела пугающе и ненадежно. Рассмотрение удивительно оперативное (на сайте обещали до 8 недель), подача документов - такое себе удовольствие, окошко одно на подачу и выдачу, очередь большая, но в целом проще чем с британцами - там и информации куча нужна, и связаться с ними невозможно, и подача дольше и муторнее.

Не уверена на сколько эта виза "популярна" но лично мне показалось что информации не достаточно, и она разная на сайте DFA и INIS, так что может быть кому-то пригодится.
Kitty_Soup
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #23

Сообщение Lord Marlin » 20 дек 2019, 17:04

Kitty_Soup писал(а) 22 авг 2019, 14:37: D Scientific Researcher (по Hosting agreemenet)

при наличии контракта, а без него не будет хостинг агримента, ощущение, что можно вообще документы не подавать - все равно визу дадут))) для ученых очень лояльные и либеральные условия
Lord Marlin
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #24

Сообщение Pumba-85 » 17 мар 2020, 11:16

Добрый день.
Подавался на визу в Санкт-Петербурге 25 февраля, сразу забрав в соседнем окошечке мой новый паспорт с трехлетним французским шенгеном.
Никаких нотариальных копий не делал, всё через Яндекс Переводчик. Спросили про документы с недвижимостью - сказал, что лень переводить, потому как большой объём букв. В итоге мой список:
1. Заявление
2. Фото (2 шт.) - никуда не клеил и не прикалывал, сами разобрались
Прикол в том, что деваха за окошком не хотела брать у меня фотки, мотивируя тем, что они "пользованные". Т.е. если я их уже использовал на предыдущую визу, то подавать не могу. А ничего, говорю, что делал я их 5 февраля этого года и практически синхронно подаюсь на две визы? Что я за три недели изменился? Пошла она общаться с начальством и всё-таки приняла
3. Все старые и действующий загран
4. Копия заполненный страниц гражданского паспорта
5. Справка из банка о наличии вклада
Тоже, говорит, не приму. Нам нужно движение по счету. А ничего, отвечаю, что этот вклад на мне, превышающий АСВ, лежит уже год и будет лежать столько же? Даты все указаны. Подумала, подумала и приняла
6. Справка с работы о том, что я директор и у меня зарплата 19 000 руб (МРОТ никто не отменял)
Опять, говорит, беда - цифра маленькая. А ничего, говорю, что Д. Трамп установил себе годовую зарплату в 1 доллар? (кстати 7 лет назад в американском консульстве, когда у меня также спросили и я ответил только про Обаму, офицер дико ржал и больше вопросов не задавал). девушка засопела, но взяла.
7. Страховка на шенген
Я использовал одну страховку на две визы - французскую и ирландскую. В ней ничего не указано про Ирландию, зато много о шенгене. Говорит, Ирландия не в шенгене. А ничего, говорю, что здесь также упоминаются страны Европейского союза, куда Ирландия благополучно входит? Короче, взяли
8. Авиабилеты
9. Оплаченные брони

Итог: 25 февраля сдал - 16 марта получил. Моя поездка с 1 по 5 мая. Виза с 1 апреля по 30 июня на однократное посещение. Но радоваться, похоже, поздно... Накрылась, видимо, поездка медным тазом...
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #25

Сообщение Fawn » 30 май 2022, 17:48

Подавала в Манчестере 19.04.2022. Приложила внж Великобритании, ирландский паспорт дочки, мужа, выписки с банковского счёта за три месяца, письмо о целях поездки. Сегодня пришла смс о том, что паспорт с визой выслан на мой адрес
Fawn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.05.2022
Город: Труро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #26

Сообщение ensom-vandrer » 20 июл 2022, 00:43

Успешно получил ирландскую туристическую визу в Москве, правда заняло полтора месяца.
20.05 подал заявление в визовый центр
02.06 заявление рассматривается в посольстве
... рассматривается ... рассматривается ...
07.07 написал письмо в посольство, мол, какие шансы, что хотя бы до конца месяца рассмотрят
(сама поездка в августе, но перед этим уже нужен был паспорт)
Буквально через полчаса ответили - всё хорошо, виза одобрена, на следующей неделе паспорт вернут, kind regards.
12.07 паспорт выслан в курьерскую службу
13.07 паспорт получен

дата выдачи визы - 07.07 :)
ensom-vandrer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #27

Сообщение Vikora » 26 июл 2022, 19:58

ensom-vandrer писал(а) 20 июл 2022, 00:43:написал письмо в посольство, мол, какие шансы, что хотя бы до конца месяца рассмотрят

А полагаете это совпадение или ваше обращение повлияло?

irishvisamoscow dfanet.ie - Вы на этот имейл писали?
Vikora
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #28

Сообщение ensom-vandrer » 27 июл 2022, 11:02

Vikora писал(а) 26 июл 2022, 19:58:А полагаете это совпадение или ваше обращение повлияло?

Не знаю :) Может и совпадение, но на визе дата выдачи стоит как раз 07.07 (а начало действия при этом - 06.07). С другой стороны, ответили почти мгновенно, так что вряд ли они прям за полчаса рассмотрели.

Vikora писал(а) 26 июл 2022, 19:58:Вы на этот имейл писали

Да, на этот. И отвечали с него же.
ensom-vandrer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #29

Сообщение SSSemendyaev » 27 июл 2022, 11:48

Сегодня получил паспорт с визой. Оформлял сам, все необходимые документы из списка приложил. Пришел сначала в VFS без записи, не знал, что там так нельзя. но удалось записаться на прием то ли на следующий рабочий день, то ли через день.
Итого, 4 июля подал документы. Оформлял самовывоз, не доверяю курьерским службам, когда сроки поджимают, а про fox express отзывы те еще можно найти. Никаких доп. услуг не заказывал. 26 июля пришла смс от fox express о том, что паспорт можно забрать. На сайте vfs статус тоже оперативно обновился. В самом fox express на то, чтобы забрать паспорт ушло минуты 2.
SSSemendyaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #30

Сообщение Vikora » 05 авг 2022, 19:06

Выдали визу, туристическую однократную (как просила). Даты -- на полгода, с августа по январь.
Документы подавала 05.07, смска от fox express пришла 04.08.
Получение и правда быстрое, пара минут, хотя найти на Нагатинской этот фокс экспресс -- то еще удовольствие)

По предоставленным документам у меня, скажем так, не все гладко было, с моей точки зрения, поэтому положительному исходу рада черезвычайно)
Vikora
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #31

Сообщение Елизавета_16 » 05 авг 2022, 23:42

11.07.2022 подали с супругом документы на долгосрочные учебные визы.
Все документы подготовили сами, переводы нотариально не заверяли, только указали контакты переводчика.
Документы все были по списку на сайте посольства + мотивационные письма, документы о продаже недвижимости показывающие природы крупных поступлений на счета.
04.08.2022 забрали паспорта с визами
Елизавета_16
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #32

Сообщение amelie_pullen » 11 авг 2022, 12:08

Подавала документы 28.06 в VFS в СПб.
Даты поездки 1.09.22-14.09.22

По итогу:
Спустя месяц доки так и не взяли в работу. Позвонила в консульство, спросила как со сроками и нельзя ли ускорить, поскольку перед поездкой надо заехать в другую страну. Любезный офицер попросил прислать билеты подтверждающие вылет и срочное рассмотрение. Билеты прислала - написал визовый офицер, что часть документов на русском, нужно их перевести. Прислала перевод (справку с работы перевели прямо на работе, а выписку со счета в Тиньке могут сделать в чате), через два дня после отправки документов эл почтой пришло письмо о том что паспорт отправлен транспортной компанией, еще через 2 дня доки доставили в Ярославль курьерской службой.
По итогу визу одобрили с большими сроками, чем я просила 24.08.22- 23.11.22 (просила 01.09.22-14.09.22).
amelie_pullen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #33

Сообщение Kirkuk » 22 сен 2022, 14:12

Подали документы 08.08.22, даты поездки указали с 19.09.22 .За пару недель до поездки писал на почту посольства о статусе , ответили, что если хотим можем забрать паспорта или ждите. В итоге 19.09.22 пришло письмо, что визы одобрены. Получили визы с 19.09 один въезд с трехмесячным коридором. Г.Санкт-Петербург.
Kirkuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #34

Сообщение Lol16 » 02 окт 2022, 23:40

Kirkuk, подавали сами в консульстве или через визовый центр?
Lol16
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #35

Сообщение Kirkuk » 03 окт 2022, 08:36

Lol16 писал(а) 02 окт 2022, 23:40:Kirkuk, подавали сами в консульстве или через визовый центр?


У Ирландев подача только через визовый центр
Kirkuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #36

Сообщение Vickie » 02 янв 2023, 15:36

Подача документов 01/12/2022 в VFS в Москве.
Даты поездки указывали с 02/01/2023
Тип визы: Family visit

06/12 - статус "передано в консульство"
26/12 - решили написать с сайта в обратную связь
27/12 - пришёл ответ на почту, что виза одобрена, и что паспорт передадут курьеру 29/12
30/12 - паспорт привёз курьер

Визу дали на 3 месяца, мульти, с 21/12/22 по 20/03/23 (просили на 2 года).
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2307
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #37

Сообщение miss_russisch » 10 фев 2023, 14:06

Я наконец-то получила визу!!! JOIN FAMILY! Ура!

Детали, может кому-то помогут.

Подача документов 18/11/2022 в VFS в Москве. Муж - ирландец, я - РФ, заключали брак недавно в октябре в 2022 в Грузии. Собрали все возможные документы, которые только можно было приложить. Были сомнения по спонсорским документам: они просят предоставить док-ва, что спонсор (муж) заработал 40к евро за последние 3 года. Но мой муж работает только год, поэтому он прикладывал свой рабочий контракт, выписки со студенческих подработок в ЮК и тд). До 40к не доходило, но визу все равно одобрили.

22/11 - статус "передано в консульство"
8/02 - пришёл ответ на почту, что виза одобрена, и что паспорт передадут курьеру
10/12 - паспорт привёз курьер.

Визу дали на 6 месяцев, мульти, с 08/02/22 по 08/08/23 - да, в визу сделали опечатку в датах((( Пока не знаю, насколько это критично. Дата выдачи стоит 08.02.2023 притом что действительна она с 22 года.. Надеюсь, никак ни на что не повлияет.
miss_russisch
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #38

Сообщение Shk123 » 15 фев 2023, 16:16

Подавалась 25.01 в ВФС в Москве на визу для посещения мероприятия, вплоть до 13.02 статус был "в обработке"
В связи с появившимися дедлайнами по получению визы (нужна была до марта, поездка в апреле) написала письмо в визовый отдел посольства (на английском языке) с описанием своего таймлайна и просьбой дать визу побыстрее. В тот же день получила ответ, что они постараются поторопиться.
Сегодня 15.02 получила паспорт с визой.
Shk123
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #39

Сообщение MajorDj » 18 фев 2023, 15:27

Shk123 писал(а) 15 фев 2023, 16:16:просьбой дать визу побыстрее

Какой тип визы у вас? Прям так и написали "дайте визу побыстрее!"?)))
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #40

Сообщение Shk123 » 19 фев 2023, 00:03

MajorDj, Тип визы - посещение мероприятия.
Да, так и написала, по английски перечислила все свои факторы и спросила нельзя ли ускорить получение визы
Shk123
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль