Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3001

Сообщение Keidfoster » 22 май 2018, 10:18

Всем добрый день.
Получили визу! Ура! Документы были доставлены в посольство 10/04 , виза получена 21/05 .
Долго пришлось ждать. Ключевые моменты : едем 4 человека, 2 семейные пары , визу дали всем. Переводы не делали , сверху карандашиком написали по английски , что это за документы . Только сопроводительное письмо на английском. Авиабилетов так же не было в комплекте , так как туркишэйрлайнс начал продавать билеты из нашего города только в мае, купить не могли . Можно сказать получили по упрошенной схеме, правда ждать долго пришлось.

Теперь вопрос к знатокам (знаю , что тут есть где-то в обсуждении, но не сдюжу найти ) , как курьером забрать ? Что для этого нужно ? Он как приходит просто туда к окошку и просит наши документы ?

Спасибо.
Keidfoster
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3002

Сообщение DelArte » 22 май 2018, 19:19

beboop писал(а) 14 май 2018, 19:12:Люди добрые, подскажите такую вещь, собралась в Ирландию со своим МЧ, он англичанин живет и работает в России. Могут ли быть какие-то проблемы для меня с получением ирландской визы, при том что билет и отель у нас общие. Нужно ли в анкете указывать что лечу я не одна?


конечно, укажите и приложите его паспорт (копию)
в анкете есть вопрос: с кем вы едете, напишите как есть

В принципе, если у вас слабые документы по финансам, он может и спонсировать (нужна его справка с работы, спонсорское письмо и выписка из банка)
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3003

Сообщение DelArte » 22 май 2018, 19:21

LimEy27 писал(а) 19 май 2018, 15:43:Здравствуйте! 21 год, студент 4/4 курса. В июле лечу в Дублин в школу, по программе Work and Study. Готовлю документы на студенческую визу. Спонсором выступает моя мама. Как я понял от неё нужно спонсорское письмо и справка о доходах (нужна ли справка с места работы, где указана должность - не знаю). Нужен ли перевод таких бумаг как, справка о доходах, паспорт спонсора (или выслать копию загран паспорта?), моё свидетельство о рождении доказывающие родство, свидетельство о расторжении брака спонсора,чтобы вопросов не возникло почему фамилии разные?
И вообще шансы получения визы, если у меня есть письмо от школы что я оплатил курс на 6 мес, сумма чуть больше 7000 € на счету, свидетельство на квартиру и на земельный участок(1,5 га). Поездок кроме Китая не было.


От мамы нужна :
справка с работы
справка из банка
спонсорское письмо

и да, бумаги, что это ваша мама и почему менялась фамилия

все документы с переводом

шансы, исходя из того, что написали, по моему опыту хорошие!
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3004

Сообщение LimEy27 » 22 май 2018, 20:29

Кто может помочь растолдычить мне по полочкам как именно нужно отправлять доки на визу через курьера? Как забирать?
LimEy27
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3005

Сообщение Norma_S » 22 май 2018, 21:38

LimEy27, постараюсь)
«Туда». Собрав все документы (аж 600 грамм на двоих вышло), пришла в офис Major Express. Заполнив специальную форму, запаковала принесенное в фирменный конверт, указала адрес посольства и оплатила услугу.
«Обратно». Дождавшись долгожданного «approved» от посольства, на сайте Major Express выбрала «Забор груза» и заполнила предлагаемую форму. Доставили по указанному мною адресу, оплатила курьеру при получении паспортов с заветной «арфой».
Norma_S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3006

Сообщение Natali2561 » 24 май 2018, 11:41

LimEy27, я несколько раз пользовалась услугами пони-экспресс. Туда - по такой же схеме как у Norma_S, а обратно, приходила в офис пони ( после отслеживания на сайте своего паспорта), там же в офисе заполняла форму, сразу оплачивала курьерскую доставку. Курьер должен знать ваш номер Application.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3007

Сообщение MyIdealCountry » 30 май 2018, 11:48

Доброго дня!
По поводу получения документов: попросила знакомого забрать паспорт из посольства по номеру анкеты, сегодня ездил, но ему ничего не дали, так как нет доверенности (мне ехать очень далеко). Вопрос: а как тогда забирают документы курьеры? Как делают эту доверенность, у нотариуса что ли? Спасибо.
MyIdealCountry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2018
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3008

Сообщение Gamzatti » 30 май 2018, 16:54

MyIdealCountry писал(а) 30 май 2018, 11:48:По поводу получения документов: попросила знакомого забрать паспорт из посольства по номеру анкеты, сегодня ездил, но ему ничего не дали, так как нет доверенности (мне ехать очень далеко). Вопрос: а как тогда забирают документы курьеры? Как делают эту доверенность, у нотариуса что ли? Спасибо.

Физическим лицам не отдают паспорта по номеру анкеты. Забрать может заявитель лично или предъявитель квитанции о подаче и оплате конс. сбора. Если у получателя нет квитанции и это не сам заявитель, то по нотариальной доверенности. Информация есть на сайте: https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... -passport/

Для курьеров почтовых служб другая процедура с заполнением фирменных накладных/ бланков и пр.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3009

Сообщение Katerrina » 06 июн 2018, 15:10

Уважаемые форумчане,
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла алгоритм подачи и получения документов через курьерскую службу?
1. Подача документов через курьерскую службу не требует специально доверенность. Оплата сбора вкладывается в комплект документов в общий конверт. Курьер на руки после подачи ничего не получает(ни договора, ни квитанции об оплате сбора, ни трекера для отслеживания)
2) Получение паспорта курьерской службы не требует специальной доверенности, ни квитанции о подаче и оплате сбора. Только данные заявителя и номер для для отслеживания.
Тогда на основании чего выдаются документы всё-таки? На сайте консульства этой информации не нашла. Дозвониться не получилось.
Буду благодарна за ответ
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3010

Сообщение AnnLion » 06 июн 2018, 15:39

Добрый день!
У меня такая ситуация: сейчас подаём документы на визу в Ирландию, поездка назначена на конец июля. Но в конце июня запланирована ещё одна и тоже за границу, то есть понадобится загран паспорт. До первой поездки остаётся всего три недели, боимся, что паспорт не успеет вернутся. В посольстве сказали, что паспорт можно будет забрать на время поездки, а потом вернуть назад для проставления визы.
Теперь вопрос: каким образом это можно сделать, если живём мы не в Москве, а документы подаём через курьерскую службу. Возможно ли такое вообще, если лично за паспортом нет возможности ехать?
Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
AnnLion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2018
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3011

Сообщение Mad_July » 10 июн 2018, 17:45

Заполняю анкету на бизнес визу в Ирландию.
Приглашение от компании есть, у нас с ними подписан контракт.
В РФ я работаю как ИП и соответственно указываю это в анкете. Кто знает какие документы, кроме регистрации, нужно нести?
Спасибо!
Mad_July
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3012

Сообщение Muse154ltd » 11 июн 2018, 17:05

Здравствуйте!
Хочу попробовать сдать на мультивизу. Были 2 краткосрочные туристические. Читала, что неплохо приложить письмо в свободной форме с описанием причин поездки. Ни у кого нет шаблона такого письма? Как правильно его составить?

И ещё, до этого прилагала бронь авиабилетов, в этот раз рисковать не хочется, можно ли документы подать без них?

Заранее спасибо!
Muse154ltd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3013

Сообщение Natali2561 » 11 июн 2018, 22:09

Muse154ltd писал(а) 11 июн 2018, 17:05:
И ещё, до этого прилагала бронь авиабилетов, в этот раз рисковать не хочется, можно ли документы подать без них?

Заранее спасибо!
. На ирландскую визу билеты не требуются.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3014

Сообщение darien_ward » 12 июн 2018, 10:45

Наверняка этот вопрос уже задавался, но поиск не находит, поэтому подскажите, пожалуйста - какие документы нужно подавать индивидуальному предпринимателю? В разных источниках указывается разное, а на сайте посольства ничего конкретного нет.

Где-то пишут, что нужно только свидетельство о регистрации ИП и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
Где-то - что нужна еще справка 3-НДФЛ и, цитирую с одного сайта, "справка с места работы на бланке частного предпринимателя с реквизитами, номером телефона, с указанием среднемесячного дохода предпринимателя".

Все-таки - что из этого действительно необходимо?
darien_ward
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3015

Сообщение LimEy27 » 12 июн 2018, 16:32

Подскажите как лететь в Ирландию транзитом? Шенген вряд ли успею сделать. Кто как летал?
LimEy27
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3016

Сообщение marinchick » 12 июн 2018, 20:59

Товарищи, кто может подсказать?
Мне 23 года, не замужем, имущества своего нет, официальной работы тоже. Сейчас заканчиваю университет, хочу сразу после этого поехать на 2-3 месяца в Дублин, чтобы подтянуть английский, потому что потом планирую работать учителем английского в Москве.
Спонсором выступят родители.
Каковы шансы? Если, например, написать в мотивационном письме (которое, я не поняла, нужно в итоге или нет?), что английский мне необходим для хорошего трудоустройства на родине
Шенгенов в паспорте штуки 4, годовых + 2 учебные европейские национальные визы на полугодовое пребывание, с визами все ок, отказов не было
marinchick
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3017

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 июн 2018, 11:48

marinchick писал(а) 12 июн 2018, 20:59:Сейчас заканчиваю университет, хочу сразу после этого поехать на 2-3 месяца в Дублин, чтобы подтянуть английский,
В языковую школу?
marinchick писал(а) 12 июн 2018, 20:59:потому что потом планирую работать учителем английского в Москве.
Для этого не нужно никуда ехать, в Москве вас английскому обучат лучше и, главное, значительно дешевле.
marinchick писал(а) 12 июн 2018, 20:59:Спонсором выступят родители. Каковы шансы?
Если вы все правильно оплатите, я имею ввиду курсы, то высокие. Просто это будут бессмысленно потраченные деньги, это ни для чего не надо, в таком режиме учителей английского не готовят.
Про диалект английского и акценты, что в ходу в Ирландии, почему и на что это похоже я уже писал неоднократно - абстрагируясь от всего остального - оно просто того не стоит.
marinchick писал(а) 12 июн 2018, 20:59:Если, например, написать в мотивационном письме (которое, я не поняла, нужно в итоге или нет?), что английский мне необходим для хорошего трудоустройства на родине
Для курсов есть отдельный список требуемых документов, там особо ничего доказывать не надо, кроме предоплаты и денег на счету.
Если вы не про курсы, а чисто потусоваться - вот тут будут проблемы, ибо к изучению языков подобное времяпрепровождение отношения не имеет, а больше месяца в Ирландии делать нечего.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3018

Сообщение AlexPh » 13 июн 2018, 12:02

Я ждал такого комментария от Lesnik-Sadovod:)

На самом деле те же курсы на Мальте качественней и дешевле.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3019

Сообщение sinnfeinn » 13 июн 2018, 16:20

LimEy27 писал(а) 12 июн 2018, 16:32:Подскажите как лететь в Ирландию транзитом? Шенген вряд ли успею сделать. Кто как летал?


Лететь через аэропорт, в котором есть транзитная зона (Амстердам etc).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3020

Сообщение Mad_July » 13 июн 2018, 16:34

marinchick писал(а) 12 июн 2018, 20:59:Товарищи, кто может подсказать?
Мне 23 года, не замужем, имущества своего нет, официальной работы тоже. Сейчас заканчиваю университет, хочу сразу после этого поехать на 2-3 месяца в Дублин, чтобы подтянуть английский, потому что потом планирую работать учителем английского в Москве.
Спонсором выступят родители.
Каковы шансы? Если, например, написать в мотивационном письме (которое, я не поняла, нужно в итоге или нет?), что английский мне необходим для хорошего трудоустройства на родине
Шенгенов в паспорте штуки 4, годовых + 2 учебные европейские национальные визы на полугодовое пребывание, с визами все ок, отказов не было

Если Вы заканчиваете университет по специальности "иностранный язык", то поездка с целью изучения английского лично мне кажется странной. Я думаю, что в вашем случае стоит выбирать курсы для преподавателей. Например, такие https://www.eci.ie/Adult-Courses/Course ... ers-Course
Если и выбирать общие, то укажите в письме, что едете за языковой практикой. Этого на Родине очень не хватает, а в среде быстро начнете говорить. Но на мой взгляд профессиональная подготовка быть более уместной и убедительной.
Mad_July
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль