Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.

Сообщение kenrik » 31 окт 2018, 14:25

А кто-то подавал уже документы в визовом центре в Екатеринбурге? Надо ли заверять нотариально справки с работы и выписки из банка?
kenrik
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 21

Сообщение Марина67 » 31 окт 2018, 15:44

Всем доброго дня!
Подавал уже кто нибудь документы в ВЦ на Сущевском валу? Что то прочитала их требования и пришла, мягко говоря, в недоумение - нотариальное заверение всех переводов на английский. А при поездке по приглашению их несколько - свидетельство на собственность, справка из банка, свидетельства о рождении детей. В копеечку виза обходится...
Марина67
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Iksa03 » 31 окт 2018, 16:53

Марина67 писал(а) 31 окт 2018, 15:44:Всем доброго дня!
Подавал уже кто нибудь документы в ВЦ на Сущевском валу? Что то прочитала их требования и пришла, мягко говоря, в недоумение - нотариальное заверение всех переводов на английский. А при поездке по приглашению их несколько - свидетельство на собственность, справка из банка, свидетельства о рождении детей. В копеечку виза обходится...

Подавала неделю назад с переводами, заверенными переводчиком. Приняли без проблем и вопросов)
Iksa03
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dm_MVP » 31 окт 2018, 17:23

Подавал в посольство с переводами, сделанными собственноручно (подписал translated by applicant), все в порядке. Выдали визу.
Dm_MVP
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 65
Отчеты: 1

Сообщение zebrrra » 09 ноя 2018, 16:41

Всем привет, свежий отчет по получению визы (рабочей, но не суть важно) в Спб.

С 22 октября консульство Ирландии в Москва не принимает документы почтой, только через визовый центр (https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... or-ireland).
Подавались за 12 дней до вылета. Сразу скажу - не делайте так.

Поданные доки:
- анкета (заполняйте внимательно, ее нельзя отредактировать, только снова заполнять)
- всякие приглашения и гарантии работадателя на английском, подтверждение что я работаю на такой-то должности и зп у меня такая-то. Payslips (квитки) решено было не прикладывать.
- у кого есть имущество, дети, жены - все доки по этим поводам на английском (однако мой коллега прислал их на русском)
- у меня всего этого нет, поэтому несмотря на то, что поездку оплачивал работадатель, я приложила справки по счетам (распечатанный электронный вариант):
___Тиньков без проблем выдает их полностью на английском
___Открытие (рокет) со скрипом переводят, но описание транзакций оставляют на русском
- брони отелей, самолетов
- старый загран, копии загранов и общеройссийского
- Application letter на английском в свободной форме (примерное содержания легко находится в инете. Здрасте уважаемое консульство, мне надо к вам в страну затем-то, хочу мультик по таким-то причинам, гарантии вот такие, документы подтверждающие - ознакомьтесь со списком, план пребывания и перемещения такой-то).

ВЦ в Спб:
- Ждали около часа, хотя номерок был номер 1 на Ирландию
- Сотрудники могут профукаться с проверкой доков, проверяйте что все соответствует требованиям
- Срочной подачи, рассмотрения, доставки - НЕТ, только могут за деньги пустить подаваться без очереди
- СМС оповещение - бесполезно, статусов я видела только два - отправлено в Москву и отправлено обратно в Питер. Конкретики можно добиться только по звонку и отправив запрос на выяснение.

Итого:
- 10 дней в статусе "Отправлено в консульство Москвы"
- На 10й (четверг) моя виза апрувлена https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... on-report/, по визе коллеги нет новостей
- На 11ый (пятница, он же последний день когда можно получить визу в ВЦ Спб) обнаруживается, что мой паспорт, несмотря на статус, в вц Москвы, паспорт коллеги с готовой визой - в консульстве
___
Объясняем ситуацию.
Мне вц посылает паспорт транспортной компанией, окно в которое я могу забрать паспорт в субботу из транспортной компании - полчаса утром. Опоздал - извини.
Консульство по поводу паспорта коллеги отказывается его отправлять, по доверке забираем оттуда паспорт с помощью московского человечка, отправляем поездом.

Резюме - имейте нормальный запас времени. Даже если вы идеально собрали пакет документов. Статус на сайте vfsglobal - не дает никакой конкретики.
Обе наши визы заапрувлены, но в эти сроки их было нереально получить в общем порядке.
Дали мультик на три месяца коллеге, на полгода мне
zebrrra
новичок

Страны: 17

Сообщение Olga73131 » 19 ноя 2018, 12:26

Добрый день ! Подскажите пожалуйста такой вопрос кто сталкивался? мой муж гражданин ЕС живет в Ирландии я в России говорит прислать паспорт ему мой паспорт в Ирландию и он сам поставит мне штамп 4 и мне для въезда назад пришлет в Россию. Возможно ли такое ? Нигде в интернете подобной информации нет вот я и сомневаюсь отправлять паспорта ! Спасибо все кто откликнется!
Olga73131
новичок

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2018, 13:14

Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 12:26:мой муж гражданин ЕС живет в Ирландии я в России говорит прислать паспорт ему мой паспорт в Ирландию и он сам поставит мне штамп 4
Ну для начала вам 4-й штамп не положен, а 4EUFam оформляется несколько месяцев. Во-вторых, без вашего присутствия это не получится, вас должны сфотографировать и снять пальцы. В-третьих для въезда штампы не нужны, они вообще ни для чего не нужны, это бюрократический рудимент.

Для въезда нужна либо ГНИБ-карточка 4EUFam, либо любая др. ГНИБ-карточка + виза, либо виза на воссоединение (только при первом въезде). Для оформления карточки нужно личное присутствие в стране.
Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 12:26:и мне для въезда назад пришлет в Россию.
Правильный вариант: оформляете бесплатную ирландскую визу, прибыв в страну подаете документы на оформления статуса члена семьи гражданина страны ЕС (процесс не быстрый, занимает до полугода). Ключевой момент: вы должны находиться в Ирландии, чтобы начать оформлять документы.
Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 12:26:Возможно ли такое?
По закону - нет.
Я заострю внимание: получить въездную визу проще, чем оформить статус на месте. Просто ознакомьтесь с формой EUTR1 (44 стр.), ее заполнение всеравно вам предстоит.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Olga73131 » 19 ноя 2018, 13:31

Большое вам спасибо ! Буду разговаривать с мужем потому что он уверен что он ходил в миграционную службу и ему там объяснили что это возможно ! Виза в Ирландию
Olga73131
новичок

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2018, 13:53

Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 13:31: и ему там объяснили что это возможно ! Виза в Ирландию

Там достаточно посмотреть на вопросы в форме на оформление 4EUFam, чтобы все понятно стало:
Section 1B
1.21 What date did you move to Ireland?
...
1.23 How did you enter Ireland?

А с любой другой карточкой нужна виза.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Сообщение rennok » 20 ноя 2018, 21:39

Так куда подаваться в результате сейчас? В визовый центр или в посольство? На онлайн анкете распечатанной пишут - топайте в посольство, а на сайте посольства - топайте в ВЦ.
rennok
новичок

Страны: 35

Сообщение Olga73131 » 21 ноя 2018, 09:27

Я так понимаю сейчас все подается через vfsglobal по городам ! в Москву ничего не отправляем ! вот их сайт http://www.vfsglobal.com/Ireland/russia ... ation.html
Olga73131
новичок

Сообщение DjFedor » 23 ноя 2018, 01:23

Подскажите как быть?

Хочу получить однократную визу для прохождения интервью у Ирландской компании.

1) Пригласительное письмо мне написали, но как быть с билетами и букингом? Их наличие обязательно перед подачей на визу?
Я просто даже не понимаю в какие даты мне это все заказывать... + 2 недели или + 4 недели??

2) Что за анкету надо заполнять перед подачей на визу? Распечатывать ее?

3) По поводу полугодового отчета с лицевого счета - есть на русском, сшиты листы и стоят печати банка. Если я приложу собственноручный перевод только шапки - этого будет достаточно?

4) Кто в Питере - надо зайти на Чкаловский пр. 7 и там подать все документы? Или где-то еще?

Спасибо всем огромное заранее!
DjFedor
новичок

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 ноя 2018, 03:24

DjFedor писал(а) 23 ноя 2018, 01:23:Подскажите как быть?

Прямо перед вашим постом Olga73131 привела ссылку, ну откройте ее Виза в Ирландию
Все по шагам и даже с прямой ссылкой на нужный раздел сайта посольства.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Сообщение DjFedor » 25 ноя 2018, 14:56

Спасибо большое, вроде бы весь пакет документов для бизнес визы собрал.
Еще парочка вопросов!

1) Я перевел шапку выписки со своего счета с указанием всех остатков, баланса и пр., но вот проводки остались на русском Виза в Ирландию
Обязательно ли их тоже переводить или и так будет ок?

2) Баланс на счете при бизнес визе не так принципиален? Или принципиален? У меня 45к, могу сделать и побольше конечно..

Фирма проводящая интервью про букинг отеля не смогла ничего ответить, говорят мол будет виза - будет разговор Виза в Ирландию
DjFedor
новичок

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 ноя 2018, 16:48

DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 14:56:Спасибо большое, вроде бы весь пакет документов для бизнес визы собрал.
Вы же на интервью собирались, нет? В смысле, это др. тип визы.
DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 14:56:2) Баланс на счете при бизнес визе не так принципиален? Или принципиален? У меня 45к, могу сделать и побольше конечно..
Им не нужен баланс, им нужно видеть движение по текущему счету. Остаток важен для депозита, который, депозит в смысле, является запасным вариантом, ну это когда вы на текущем счету ничего вообще показать не можете.
Ну и там пояснение имеется - выписка нужна только если вы сами поездку оплачиваете, а не контора вас на интвервью пригласившая.
DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 14:56:Фирма проводящая интервью про букинг отеля не смогла ничего ответить, говорят мол будет виза - будет разговор Виза в Ирландию
Так подтверждение бронирования для визы под интервью не нужно, ну посмотрите список документов.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 26 ноя 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Сообщение DjFedor » 25 ноя 2018, 18:08

А какой тогда тип визы указывать? Объясните пожалуйста невнимательному(

У них при заполнении анкеты в графе причин для визита стоит много пунктов, но никаких упоминаний про интервью... вот я и выбрал “business”, вместо “tourism”, “other”, и пр.
DjFedor
новичок

Сообщение DjFedor » 06 дек 2018, 13:03

DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 18:08:А какой тогда тип визы указывать? Объясните пожалуйста невнимательному(

У них при заполнении анкеты в графе причин для визита стоит много пунктов, но никаких упоминаний про интервью... вот я и выбрал “business”, вместо “tourism”, “other”, и пр.

Вчера получил посылку из посольства, виза впечатана. Визу запроцессили за 1 неделю!
Спасибо огроменное визовому центру на Чкаловском пр. 7!

Что было отправлено:

1) мотивационное письмо на английском о том, что надо пройти интервью в компании
2) заполненная анкета с сайта посольства, тип визы - бизнес, краткосрочная
3) огромная выписка на 20 страниц за полгода из банка с транзакциями, переводил только шапку, приход/расход. При этом в Едином Центре документов пугали тем что все-все-все досканально перевести и заверить нотариально надо, платите 30 тысяч! Виза в Ирландию
4) приглашение от компании
5) фотки 35x45
6) копия свидетельства о собственности с переводом, без нотариального заверения
7) выписка о том сколько сейчас денег на счету из банка (здесь банк смог предоставить ее на английском, переводить не пришлось)
DjFedor
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИрландия форум: Всё об Ирландии от А до ЯВиза в Ирландию

Включить мобильный стиль