В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1221

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1222

Сообщение Пиа » 09 фев 2020, 03:37

Уважаемые форумчане, прошу прощения, если такой вопрос уже был задан и где-то есть на форуме. Ткните меня на страницу и не закидывайте тапками. Мы летим из Киева в Дублин. На руках новенькая британская виза, еще не обкатанная. Как лучше покупать билеты и проходить паспортный контроль в Лондоне, чтоб потом мы смогли сесть/успеть на самолет до Дублина? Какие могут возникнуть подводные камни при пересадке? Знаю, что Ryanair летает из Киева в Лондон и Дублин? Что на счет багажа, лучше брать маленький в самолет или отдавать на чек ин? Буду благодарна если поделитесь своим опытом "выхода из аэропорта": прохождения паспортного контроля и секьюрити, т.к. нам нужно штампонуть паспорта в Лондоне для дальнейшего пролета в Ирландию.
Пиа
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1223

Сообщение Moon River » 09 фев 2020, 11:20

Пиа писал(а) 09 фев 2020, 03:37:Ткните меня на страницу

http://www.inis.gov.ie/en/INIS/visa-wai ... ct2016.pdf
Пиа писал(а) 09 фев 2020, 03:37:Буду благодарна если поделитесь своим опытом "выхода из аэропорта": прохождения паспортного контроля и секьюрити, т.к. нам нужно штампонуть паспорта в Лондоне для дальнейшего пролета в Ирландию.

Пожалуйста, прочитайте 5-10 страниц этой темы, желательно в произвольном порядке, а не подряд.
Пиа писал(а) 09 фев 2020, 03:37:Как лучше покупать билеты и проходить паспортный контроль в Лондоне, чтоб потом мы смогли сесть/успеть на самолет до Дублина?

Пиа писал(а) 09 фев 2020, 03:37:Знаю, что Ryanair летает из Киева в Лондон и Дублин? Что на счет багажа, лучше брать маленький в самолет или отдавать на чек ин?

Оффтопик. Вы в визовом разделе форума, но Ваши вопросы не имеют отношения к визам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1224

Сообщение Пиа » 09 фев 2020, 15:42

Moon River Спасибо за краткий ответ.
Я вообще-то спрашивала не о The Irish Short-stay Visa Waiver Programm, а о конкретной страничке на форуме, где форумчане делятся опытом прохождения паспортного контроля и пересадкой в Англии на Ирландию.
Пиа
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1225

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 фев 2020, 16:02

Пиа писал(а):Я вообще-то спрашивала не о The Irish Short-stay Visa Waiver Programm
Т.е. вы специально оффтопите?
Пиа писал(а):а о конкретной страничке на форуме, где форумчане делятся опытом прохождения паспортного контроля и пересадкой в Англии

В смысле, поднять вам веки? :)
  • Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки
  • Транзит без визы в Великобритании
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1226

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 фев 2020, 15:00

Небольшой момент по поводу политической обстановки на острове: в субботу прошли выборы в местную думу, по итогам которых прокатили обе полторы вечноправящие партии и новое правительство, причем впервые, скорее всего будет сформировано вокруг Шин Фейна (вокруг, потому что у любых двух партий/группировок нет в сумме большинства, а Шин Фейн номинально и морально выборы выиграли).

В смысле, более антрибританско настроенной группировки на острове нет, в силу чего обсуждаемую здесь т.н. программу скорее всего ждут некоторые изменения. Следите за новостями.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1227

Сообщение Natallia » 13 фев 2020, 12:23

Может быть невнимательно читала и не смогла найти точный ответ
Поездка : Мск -Лондон - Дублин - Мск
Про въезд по визе UK в Ирландию все понятно
Собственно вопрос , на который не смогла найти ответ -
При вылете из Гатвика Ryanair в Дублин - штамп в паспорте о выезде из UK где ставят ?
Я правильно понимаю, что это международный рейс и там стандартная процедура
прохождения паспортного контроля?
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1228

Сообщение Iron_Butterfly » 13 фев 2020, 13:01

Natallia писал(а) 13 фев 2020, 12:23:При вылете из Гатвика Ryanair в Дублин - штамп в паспорте о выезде из UK где ставят ?
Я правильно понимаю, что это международный рейс и там стандартная процедура
прохождения паспортного контроля?

В UK никогда не ставят штампы на вылете из страны.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 908
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1229

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 фев 2020, 14:14

Natallia писал(а):Я правильно понимаю, что это международный рейс и там стандартная процедура прохождения паспортного контроля?
Нет, не правильно. Это внутренний рейс для британцев, но международный для ирландцев (в обратную сторону тоже, не наоборот). Тем не менее выездного паспортного контроля нет на обоих островах.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1230

Сообщение Yuliia1 » 19 фев 2020, 16:50

Всем привет, у меня немного глуповатый вопрос. Недавно мне открыли short term study visa в Англию, и я думаю было бы очень классно, не упуская возможности, заодно поездить по Шотландии/Ирландии. Я пыталась найти какую-то информацию на этот счёт в сети, но материалов на эту тему не очень много. В итоге ясно, что с визой для путешествий можно, но как дела обстоят со студенческой без понятия O_о
Может быть кто-то здесь в курсе, была бы очень благодарна ;)
Yuliia1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2020
Город: Кёльн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1231

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 фев 2020, 18:13

Yuliia1 писал(а):Недавно мне открыли short term study visa в Англию, и я думаю было бы очень классно, не упуская возможности, заодно поездить по Шотландии
Это когда это последнии отделиться успели, что вы их отдельно упоминаете? :)
Yuliia1 писал(а):В итоге ясно, что с визой для путешествий можно, но как дела обстоят со студенческой без понятия
Она больше в категорию "visitor" не входит, а в законе именно "visitor". Ну т.е. есть шанс, что вы просочитесь, т.к. речь все про туже визу типа "С", но формально этот вариант не покрывается, а что-то менять и разъяснять никто уже не будет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1232

Сообщение Ann Flynn » 21 фев 2020, 12:58

Здравствуйте.
Британская виза с февраля по июль, в UK уже побывала, теперь планирую захватить Ирландию, но полечу не из России, а из третьей страны (скажем, Германия). Ryanair отличается особым зверством по проверке виз, но люди на стойке регистрации не всегда компетентны.
Вопрос такой: что именно посоветуете распечатать, чтобы показать им, что я по-прежнему могу посещать Ирландию по британской, и что могу въезжать из третьей страны?
Официальная памятка в этом посте от 2016 года, про продление программы - новостной сайт...
Аватара пользователя
Ann Flynn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2018
Город: Белград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1233

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 фев 2020, 18:31

Ann Flynn писал(а):Вопрос такой: что именно посоветуете распечатать, чтобы показать им, что я по-прежнему могу посещать Ирландию по британской, и что могу въезжать из третьей страны?
Райанэйровцам пофигу распечатки, я проверял :)
Если возникнут проблемы, то нужно настаивать на звонке в Дублин (их коллегам или в иммиграционную службу, там все давно в курсе). При этом есть есть нюанс: вы можете нарваться на эрудита, "который и так все знает". Соотв. в этом случае дальше только через скандал.

Учитывая вышеперечисленное не стоит лететь рано утром или поздно вечером, потому как на другом конце еще или уже может никого не оказаться.
Ann Flynn писал(а):Официальная памятка в этом посте от 2016 года, про продление программы - новостной сайт...
Так ничего не менялось же, в действующей редакции закона "до 31 октября 2021".
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1234

Сообщение Ira_bv » 08 мар 2020, 13:39

Здравствуйте.

Я могу по британской визе посетить Ирландию с целью учебы? Это недельные курсы изучения английского. Или лучше сказать, что я турист?
Ira_bv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1235

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 мар 2020, 16:02

Ira_bv писал(а):Я могу по британской визе посетить Ирландию с целью учебы?
При безвизовом въезде можно учиться до 90 дней.
Ira_bv писал(а):Это недельные курсы изучения английского. Или лучше сказать, что я турист?
Поскольку с точки зрения изучения языка поездка ваша бессмысленна, можете сказать про туризм, ибо это по итогам и получится :)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1236

Сообщение Lesenok11 » 14 мар 2020, 11:43

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом:
У меня есть действующая стандартная полугодовая виза в Великобританию, по которой я уже посетила Великобританию. Планирую также до окончания срока действия визы в UK совершить поездку в Ирландию напрямую из Москвы рейсом Аэрофлота Москва-Дублин. Сотрудники Аэрофлота в курсе программы (что имея открытую визу в UK допускается везвизовое пребывание в Ирландии в рамках дат визы в UK) и допустят на рейс?
Lesenok11
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1237

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2020, 16:39

Lesenok11 писал(а):Планирую также до окончания срока действия визы в UK совершить поездку в Ирландию напрямую из Москвы рейсом Аэрофлота Москва-Дублин.
Учитывая текущие обстоятельства вы крайне оптимистично настроены.
Lesenok11 писал(а):Сотрудники Аэрофлота в курсе программы (что имея открытую визу в UK допускается везвизовое пребывание в Ирландии в рамках дат визы в UK) и допустят на рейс?
Ну вы сайт "Аэрофлота" откройте-то, там правила въезда в Ирландию детально описаны.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1238

Сообщение Lesenok11 » 14 мар 2020, 17:23

Lesnik-Sadovod писал(а) 14 мар 2020, 16:39:Ну вы сайт "Аэрофлота" откройте-то, там правила въезда в Ирландию детально описаны.
Спасибо большое, нашла, все ясно. Я планирую поездку на июнь- надеюсь к этому времени ситуация нормализуется.
Последний раз редактировалось Гость 18 май 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Lesenok11
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1239

Сообщение Ixeon » 15 май 2020, 20:09

Живём с женой в UK, она, как жена гр. ЕС имеет карточку постоянного резидента, насколько понимаю, без ирл. визы её не посадят на самолёт до Дублина, но будет ли легален её въезд в Республику Ирландия из Белфаста на машине? Просто думаем в скором будущем (когда эта котовасия с вирусом приутихнет), съездить и обколесить Ирландию и Сев. Ирландию, и не знаю какой вариант более "легальный": делать бесплатную турвизу ей, лететь в Дублин и там снимать машину и колесить по всему острову, или же ничего не делать, лететь в Белфаст, и также снять машину и колесить всюду. Скорее всего во втором случае проблем не должно возникнуть, но мало ли есть подводные камни...
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1240

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 май 2020, 21:48

Ixeon писал(а):будет ли легален её въезд в Республику Ирландия из Белфаста на машине?
Т.е. вообще-то виза нужна, но если ехать в багажнике, то можно и без нее, потому что багажник это как виза? :)
Ixeon писал(а):Скорее всего во втором случае проблем не должно возникнуть, но мало ли есть подводные камни...
До года тюрьмы, если поймают, но не берите в голову :)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1241

Сообщение Ixeon » 16 май 2020, 03:04

Lesnik-Sadovod, ну ведь по идее Ирландия это ЕС, а членам граждан ЕС по ЕС с их супргугами же в теории можно вообще без всего? Или всё же нет?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль