Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #41

Сообщение Lol8888 » 23 апр 2017, 17:27

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 апр 2017, 13:21:
Lol8888 писал(а) 23 апр 2017, 08:47:а штраф то ведь с россиянина они никак взыскать не смогут?а с шенгеном в шенген депортируют?
В британской ветке это подробно расписано - вам сделают предложение, от которого вы не сможете отказаться. Если в двух словах: при выборе полностью бесплатного варианта в Британию вы больше не попадете.

ну не попаду и фиг с ней.я бы выбрал бесплатный вариант)можно ссылку на обсуждение?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #42

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 апр 2017, 17:40

Lol8888 писал(а) 23 апр 2017, 17:27:ну не попаду и фиг с ней.я бы выбрал бесплатный вариант)можно ссылку на обсуждение?

Cм. Визовый раздел, там переодически отписываются об итогам приключений в разных темах.
Правда, несколько непонятно - вам то это зачем? Типа хотите сэкономить на обратном билете?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #43

Сообщение ggnom1 » 18 май 2017, 20:33

Lol8888 писал(а) 23 апр 2017, 08:47:а штраф то ведь с россиянина они никак взыскать не смогут?а с шенгеном в шенген депортируют?

ну не попаду и фиг с ней.я бы выбрал бесплатный вариант)можно ссылку на обсуждение?


Находясь там, писал письмо, чтобы депортировали в страны шенгена, т.к. имею визу с многократным въездом. Получил ответ, что депортируют только в страны, в которых имеется гражданство...

По бесплатному варианту есть небольшой нюанс в бумагах, которые я получил было написано, что меня не депортируют в течении ближайших, по-моему, семи дней (будут разбираться), а потом в любое время в течении 3х месяцев Пообщавшись с местными, выяснил, что почти всех высылают за несколько дней до окончания срока.

Находиться там 3 месяца, думаю, у Вас желания не возникнет)))

Т.к. информации по теме очень мало, а вопросов много)) в ближайшие дни накатаю отчет поподробнее....
ggnom1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #44

Сообщение Ixeon » 23 май 2017, 17:13

Летал из Глазго в Дублин через Ryanair, в Дублине был паспортный контроль, прошёл через ворота для граждан EU/EEA, а обратно летел, то самолёт подкатил к пункту прибытия с названием Republic of Ireland / Guernsey. Там тупо коридор и сразу лента выдачи багажа, никаких погранцов.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #45

Сообщение b737 » 08 сен 2017, 12:41

1. Прилетел в Дублин по визе Великобритании, цель - транзит в ЮК. Поставили пребывание 1 день.
2. Дублин - Лондон Stantsted, Раянэйр проверил визу
3. В Лондоне не было даже малейшего намека на контроль.
b737
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #46

Сообщение b737 » 08 сен 2017, 17:56

Возможно проще Дублин-Белфаст-Лондон?
b737
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #47

Сообщение AlexSLR » 01 окт 2018, 11:58

Добрый день. Вопрос.
Если незаконно проникну в Северную Ирландию за день до вылета в Москву из Дублина, то
1. Отпустят/сжалятся ли полицеи, мол, не надо депортировать, уезжаю и так
2. Запретят ли въезд в другие страны, кроме Великобритании и Ирландии?
3. Авто надо вернуть ведь. Что с ним будет, если не дадут ехать обратно в Дублин?
4. Каковы суммы штрафов местных. Примерно хоть.

Прошу серьезно отнестись к вопросам
AlexSLR
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #48

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 окт 2018, 12:17

AlexSLR писал(а) 01 окт 2018, 11:58:1. Отпустят/сжалятся ли полицеи, мол, не надо депортировать, уезжаю и так

Ну представьте, вас ловят на незаконном переходе границы - вот как вы себе представляете "а фигня какая, счастливо пути"?
Прикол, как я уже указывал раньше в теме, еще и в том, что вы вернуться в Ирландию из Северной легально не сможете, ибо турвизы ирландские обычно однократные. Т.е. вас могут поймать при переходе в обе стороны.

На практике, если вы в провинции заедите в районе границы не туда, то действительно ничего не будет - ну там реально непонятно, с какой стороны вы находитесь, да и кривых дорог много. Но если вы попретесь по прямой автомагистрали из Дублина в Белфаст прямо до блок-поста (если таковой выставят), то тут без вариантов. Тоже по глубине заезжания на территорию - у тропы гигантов дурачка свалять вряд ли получится.
AlexSLR писал(а) 01 окт 2018, 11:58:12. Запретят ли въезд в другие страны, кроме Великобритании и Ирландии?
Так это не от них же зависит, но визу куда-нибудь могут не выдать по факту - нафиг кому сдастся такой прекрасный турист то.
AlexSLR писал(а) 01 окт 2018, 11:58:3. Авто надо вернуть ведь. Что с ним будет, если не дадут ехать обратно в Дублин?
Ну это ж ваши проблемы, оплатите эвакуатор значит.
AlexSLR писал(а) 01 окт 2018, 11:58:4. Каковы суммы штрафов местных. Примерно хоть.
Вам все остальное дороже обойдется, не об этом думать надо
A так, с ирландской стороны до года срок, если что: "a person guilty of an offence under this Act shall be liable on summary conviction to a fine not exceeding £1,500 or to imprisonment for a term not exceeding 12 months or to both." (закон старый, так что пересчитайте из ирландских фунтов в евро).

В целом, ситуацию можно описать как: что поймают - это маловероятно, но если вдруг поймают, то мало не покажется.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #49

Сообщение AlexSLR » 01 окт 2018, 12:56

Lesnik-Sadovod писал(а) 01 окт 2018, 12:17:В целом, ситуацию можно описать как: что поймают - это маловероятно, но если вдруг поймают, то мало не покажется.

Спасибо за ответы, всё предельно ясно.
Я думаю, на 99% откажусь от посещения северной части. Это и дешевле и не нужно вот столько мыслей)
Я и английский язык это вообще "разный мир", но даже я понял про 12 месяцев))))
AlexSLR
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #50

Сообщение cremedecreme » 02 окт 2018, 22:51

Это неплохой шанс английский подучить. кстати.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #51

Сообщение Iron_Butterfly » 23 июл 2019, 10:26

Не уверен, что пишу в правильном разделе, но все же.
В мае были в Британии, оттуда ездили в Ирландию по британской визе.
Теперь в августе лечу в Дублин и оттуда сразу на автобусе в Белфаст. Так вот вопрос - получу ли я как-то отметку о прибытии в Британию, а то слышал, что там вообще никакой границы между Дублином и Белфастом нет. Где ее получать тогда и нужно ли вообще? Назад полечу из Глазго опять в Дублин и оттуда в Москву.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #52

Сообщение Ixeon » 18 окт 2021, 03:05

В феврале использовал Ирландию как третью страну для поездки в Великобританию, дабы избежать карантина. Проделал такой же маршрут, Дублин-Белфаст-паром до Шотландии. При погрузке на паром были погранцы! Но как оказалось, им было пофиг на ковидиотство, их только паспорт интересовал и статус. В апреле таким же макаром добирался - погранцов не было. В июле уже летел Белфаст-Глазго, никого не было, но по прилёту в Глазго за стойкой Police Control стояли два кгбшника, осматривающих зорким взглядом всех прибывших
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #53

Сообщение Moon River » 18 окт 2021, 11:02

Ixeon писал(а) 18 окт 2021, 03:05:но по прилёту в Глазго за стойкой Police Control стояли два кгбшника

Неужто Петров и Боширов?! :)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #54

Сообщение Monsieur » 15 ноя 2021, 19:44

Тоже выбрал Ирландию как страну транзита, чтобы не садиться в Великобритании на карантин. В начале ноября летел Ryanair'ом из Дублина в Эдинбург - да, перед получением багажа стояли два кгбшника, но не было не паспортного контроля, ни контроля PLF.
Monsieur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2020
Город: Жиф-сюр-Иветт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #55

Сообщение ccms » 22 фев 2022, 17:49

Добрый день! Мой вопрос не про "минуя", а "в поисках", надеюсь, приемлемо для темы. Пересечение границы с Северной Ирландией на машине, нужно в Британии отметиться о приезде, куда нужно идти? Помню, читала на форуме о каком-то месте в Ирландии, где можно получить штамп. Есть ли такое на стороне Британии?
ccms
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #56

Сообщение amelia klavel » 30 окт 2022, 11:28

Добрый день

Система все еще рабочая? С ирландский визой - в Ирландию. оттуда в Британию без паспортного контроля? А то они визу нужного образца в свою британию пол года делают, а мне нужно за эти пол года попасть в туда. так что получается, что легальный путь - через Ирландию.
amelia klavel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 23

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 30 окт 2022, 15:22

amelia klavel писал(а) 30 окт 2022, 11:28: так что получается, что легальный путь - через Ирландию

На какой правовой основе Вы делаете вывод о легальности? Вы хотите попасть в Великобританию, не имея британской визы, правильно я Вас поняла? Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт, который это разрешает.
amelia klavel писал(а) 30 окт 2022, 11:28: А то они визу нужного образца в свою британию пол года делают

Это не так. Сроки сейчас существенно сократились. Например, Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами с 2018г.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #58

Сообщение ylogachev » 18 мар 2024, 13:05

Кто-нибудь пробовал этот вариант в последнее время?
У меня израильский Лессе-Пассе, по нему в Ирландию без визы можно. А в UK нужна виза, причем в Лессе Пассе ее очень плохо дают.
Хочу понять какие риски и санкции возможны, если вот так нелегально через Ирландию. Кто-то может поделиться опытом, историями, советом?
ylogachev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 18 мар 2024, 14:25

ylogachev писал(а) 18 мар 2024, 13:05:А в UK нужна виза, причем в Лессе Пассе ее очень плохо дают.

Это не так. Подробности в британском визовом разделе форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль