Ирландия для детей граждан ЕС

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия для детей граждан ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Wade1989 » 25 фев 2018, 11:15

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Подходящей темы для моего вопроса я не нашёл, хотя может и следовало написать в Family Permit в Ирландии, но там немного другое... Так что модераторов прошу не ругаться если следовало написать в другом месте...

Вычитал из одной статьи (не знаю насколько информация достоверная и насколько я её лично правильно понял), но тем не менее вопрос знающим людям хочу задать.

Суть статьи была в следующем, что для детей граждан ЕС можно проще получить ВНЖ в Ирландии.
Правда я не совсем понимаю если ты например гражданин Испании, Франции, Греции, то как твой ребенок может получить ВНЖ или обосноваться в Ирландии? (если твои родители вообще там не живут)... Или же быть может на основании этого могут проще визы одобрять ? хотя казалось бы это тут тоже не должно играть ни какой роли...

Если я не правильно понял суть статьи, то прошу извинить и не наезжать, так как это форум по сути как раз и существует для вопросов-ответов (какими бы безумными они не казались для некоторых)..

Заранее благодарю за ответы...
Wade1989
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской
Ирландская виза

Re: Ирландия для детей граждан ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 фев 2018, 15:19

  • Членам семьи гражданина страны ЕС ВНЖ не полагается, потому что речь о праве, а не разрешении на проживание.
  • Тем не менее нужно зарегистрироваться и получить "Сертификат о регистрации", который, как ни странно, единый для всех.
  • Обладателям карточки типа "4EUFam" не нужна (точнее даже не полагается) отдельная ирландская виза и с ней можно ездить по ЕС без доп. виз (обычно в сопровождении "паровоза", но есть исключения).
  • Но детям до 16 карточки не полагаются (детям вообще не нужны никакие подтверждающие документы для проживания в Ирландии, их статус базируется исключительно на статусе родителей). Соотв. нужно будет ее выбить из иммиграционщиков, просто так они оформлять ее не хотят.
  • В принципе можно получить т.н. ре-ентри визу (она тоже бесплатная) завместо карточки, но под любую поездку в ЕС придется заморачиваться их визами, что, учитывая особенности их оформления в Ирландии, крайне муторный процесс. Т.е. стоит попытаться выбить карточку, с ней все сильно проще.
  • Из этого опять таки следует, что сам себе ребенок ничего оформить не может, в стране должен проживать хотя бы один из родителей/опекунов.
  • В общем случае детьми считаются лица до 18 лет, причем уже с 16 лет начинается переходный статус. Однако для членов семьи граждан ЕС возраст поднят до 21 года.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия для детей граждан ЕС

Сообщение: #3

Сообщение Wade1989 » 25 фев 2018, 16:06

Скажите, а есть какие-то плюсы для детей старше 21 года, если один из родителей гражданин ЕС?
Wade1989
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ирландия для детей граждан ЕС

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 фев 2018, 16:41

Wade1989 писал(а) 25 фев 2018, 16:06:Скажите, а есть какие-то плюсы для детей старше 21 года, если один из родителей гражданин ЕС?

Если речь про первый заезд после 21 и речь не про инвалида - все на общих основаниях, т.е. нужно получать разрешение на работу итд, т.е. в текущих условиях близко к невозможному.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль