Можно ли по Туристической/Friend визе пребывать в Ирландии 90 дней?

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Можно ли по Туристической/Friend визе пребывать в Ирландии 90 дней?

Сообщение: #1

Сообщение Marina0000 » 08 апр 2018, 15:03

Здравствуйте!

Буду очень признательна советам в данной ситуации, похожую тему не удалось найти.

Я планирую поездку в Ирландию летом, но на срок больший стандартной туристической поездки - на 2-3 месяца. Еду к молодому человеку, он ирландец.

Соответственно встал вопрос, какая виза для этого лучше подойдет: сейчас я рассматриваю Tourist визу и визу по приглашению.

Tourist: как я понимаю, если в визе указано, что можно пребывать в Ирландии до 90ста дней, то это не значит, что так действительно можно сделать, не нанеся урон вероятности получения следующих виз? И лучше же сразу писать в application, что планирую остаться на 3 месяца? В этом случае получается лучше не говорить про мч, и презентовать это как просто желание попутешествовать по Ирландии.

Friend/Family visa: если мой молодой человек напишет приглашение и предоставит все необходимые документы, и плюс в датах поездки будет стоять срок 2-3 месяца, каковы шансы, что визу вообще дадут? И не посчитают, что я таким образом намереваюсь остаться в Ирландии?

Очень бы хотелось услышать ваше мнение о том, как лучше поступить в данной ситуации, если есть большое желание пожить в Ирландии 2-3 месяца? Либо оба варианты указанные выше не очень подходят?
Естественно, я хочу сделать все легально - по истечение 90 дней - вернуться в Россию.

Еще немного деталей о ситуации: я уже два раза была в Ирландии за последний год - оба раза где-то по неделе по туристической визе. На границе говорила, что буду встречаться с друзьями в том числе. На работе меня в принципе отпустят на 3 месяца удаленной работы и смогут предоставить справку о сохранении рабочего места.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации.
Большое спасибо!
Marina0000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Ирландиявиза

Re: Можно ли по Туристической/Friend визе пребывать в Ирландии 90 дней?

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 апр 2018, 15:32

Перенесите ваш вопрос в основную тему - в вашей ситуации нет ничего такого уникального, чтобы создавать отдельную.
Тем более похожий случай и его последствия только что разбирались.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли по Туристической/Friend визе пребывать в Ирландии 90 дней?

Сообщение: #3

Сообщение Marina0000 » 08 апр 2018, 23:51

Lesnik-Sadovod писал(а) 08 апр 2018, 15:32:Перенесите ваш вопрос в основную тему - в вашей ситуации нет ничего такого уникального, чтобы создавать отдельную.
Тем более похожий случай и его последствия только что разбирались.


спасибо, перенесла
Marina0000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль