Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #21

Сообщение stole4ka » 02 мар 2019, 00:11

Serg2019 писал(а) 25 янв 2019, 15:04:Значит написал я аппеляцию и отправил по е-майл, приложив всякие новые документы и написав письмо, что я дипли шокед бат иге ту кооперейт . В тот же день получил ответ, что мои документы приаттачены к апликейшн и кайнд ригардс. Раз пишут Кайнд ригардс, значит отвечает ирландец однозначно. В визовом центре мне сказали, что документы или по е-мейл или через них. А сегодня позвонил в посольство и они сказали, что можно было приносить и непосредственно в посольство на аппеляцию. Так что если вас время не поджимает, то ,конечно, лучше все документы отнести лично в посольство, имхо. Дальше все документы плюс аппликейшн рассматриваются по-новой в порядке общей очереди НОВЫМ офицером, ни в коем случае не тем, кто отказал. И последнее, тут вот писали, что если дата въезда, указанная в аппликейшн уже наступила, то аппеляцию бессмысленно писать и рассматривать, надо подавать на новую визу. В посольстве мне ответили, что это не так и дата вьезда может быть изменена и поставлена другая, позже.
Узнавать результаты можно или на сайте посольства- там есть страничка - принятые визовые решения, или позвонив в справочную консульство визовую и назвав свой номер, но не раньше чем через 5 рабочих дней. Обычный срок- две недели.

Добрый вечер!
Сегодня 1.03 получила отказ,а выехать на двухнедельную учебу планировала 15.03.Документами занималось агенство,которое сейчас мне просто пишет "ну пишите апелляцию " и все.Естественно заплачено за учебу и несу убытки.Глядя на ваше письмо,решила самостоятельно написать аппеляцию. Единственное,что не совсем понятно как это делать,я нигде не могу найти примеры таких писем и в самой аппеляции написано "Appeals received by email or fax will not be processed. ",а в письме ,к нему приложенному " If you wish to appeal this decision, you may do so by submitting a signed letter of appeal, fully addressing all the reasons for refusal, to the Visa Appeals Officer.You may send your appeal via email, fax or post."Все усложняется тем,что не москвичка и сроки поджимают.Вопрос-просьба к Вам в мои сроки ,с учетом выходных есть ли смысл подавать аппеляцию по имейл и какова форма аппеляции,текст?Спасибо большое заранее.
stole4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #22

Сообщение Serg2019 » 25 мар 2019, 19:50

Можно посылать по электронная почте, но в виде сканов, а не текста. Т е сама апелляция это скан Вашего письма с подписью вручную. Формы нет, но естественно, что это должны быть убедительные ответы на выдвинутые Вам претензии. Список претензий послуживших основанием для отказа, прилагается к тексту отказа. И к каждому своему ответу должны быть приложены новые свидетельства, документы, какие угодно, хоть фото семьи на отдыхе, если они что-то подтверждают. Совсем неумно писать- мы уже вам все,что надо приложили, а вы отказали, разуйте свои глаза и посмотрите опять на наши старые документы, там все есть. Так не надо делать.
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #23

Сообщение veraleto » 25 июн 2019, 09:17

Здравствуйте, хочу поделиться опытом получения визы после отказа по апелляции. Моя ошибка была в том, что я легкомысленно отнеслась к этому процессу с самого начала. Сейчас я не работаю и не учусь, видимо это стало их главной претензией. У меня было достаточно средств в банке и выписка из егрн о собственности на квартиру. Думала, что этого хватит. В причинах тем не менее, мне указали финансы, недостаточную связь с родиной и возможность overstay. За неделю до вылета я получила отказ. Письмо с дополнительными документами отправила им в тот же день. Приложила спонсорское письмо,справку с работы спонсора, моё сопроводительное письмо, объясняющее мою ситуацию, справку с предыдущего места работы, откуда я уволилась месяц назад и письмо от компании, которая нанимает меня со следующего месяца после поездки. На следующий день пришёл положительный ответ. Всем совет - если изначально не хватает каких-то документов из стандартного списка, пишите сопроводительное письмо с объяснениями.
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #24

Сообщение Irene1234 » 02 июл 2019, 18:13

veraleto, подскажите, пож-ста, вы как-то торопили посольство? Ну я имею в виду: вы же ждали ответа после подачи апелляции в срок (вам нужно было получить у них ответ до вашего дня вылета)? Вы звонили, писали им? Апелляцию я отправила 27.06, а вылет 13.07. Пока от них тишь да гладь... 10.07 - у меня крайний срок отмены брони (бесплатно).
Irene1234
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2019
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #25

Сообщение veraleto » 03 июл 2019, 15:08

Нет, я даже не успела их поторопить. Мне прислали положительный ответ на следующий день после подачи апелляции.
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #26

Сообщение Irene1234 » 03 июл 2019, 19:46

veraleto, а вы в какое посольство подавали?
Irene1234
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2019
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #27

Сообщение veraleto » 04 июл 2019, 12:12

В Москве
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #28

Сообщение Balalaika007 » 22 июл 2019, 12:49

Добрый день, Прошу помочь!!!
Подавали документы 6 июня, поездка запланирована на 18 августа (туристическая).
Отправляемся с женой, я спонсор.
На работе выдали справку о белой зарплате, 35 000 (это было в начале июня, сейчас она больше ~ 80 000)
В прошлую пятницу (19 июля) решил позвонить и уточнить по рассмотрению наших заявлений. Решил "соврать", что планирую на следующей неделе поездку в Грузию и мне нужен паспорт.
Рекомендовали написать им на электронную почту, где описать мой план поездки по Грузии.
Сегодня отправил им письмо:

Good afternoon, distinguished consulate of Ireland!

I am, M. Pavel Vladimirovich, with my wife, M. Anna Igorevna, on June 06, 2019, submitted the necessary package of documents for obtaining a tourist visa to Ireland.
Our application numbers:
40477172 - M. Anna
40489372 - M. Pavel
We were assured that the maximum period for consideration of a package of documents for a visa, will take 6 weeks.
Today is July 22, 2019, and I still haven’t received a response with the decision to issue a visa.
In addition to traveling to Ireland, I planned to make a tourist trip to Georgia in the period from July 27, 2019 to August 10, 2019.
Counting on my trip to Georgia, I thought that I would have the necessary package of documents (General passport) returned to me by this time.
I have to express in writing my concern over such a long period of consideration of documents, because my urgent visit to Georgia can be frustrated by the lack of necessary documents.

My route of visiting Georgia is as follows:

07.27.2019 Departure by car from Moscow;
07.27.2019 Stop in Rostov-on-Don (stop 1 day) The hotel will be booked at the place of arrival;
07.28.2019 Crossing the Russian-Georgian border;
07.28.2019 Stop in the settlement of Stepantsminda (stop for 3 nights) Uptown Boutique Kazbegi Hotel;
07.31.2019 Stop in Tbilisi (stop 1 day) The hotel will be booked at the place of arrival;
08.01.2019 Stop in Batumi (stop for 3 days) The hotel will be booked at the place of arrival;
04.08.2019 Stop in Kutaisi (2 nights stop) The hotel will be booked at the place of arrival;
08.06.2019 Crossing the Russian-Georgian border;
08.06.2019 Stop in Rostov-on-Don (stop 1 day) The hotel will be booked at the place of arrival;
08.07.2019 Arrival in Moscow.


We really want to post your country, I ask you to consider our applications in advance!
Thank you, have a great day



Буквально через час пришёл отказ в оформлении

F:-Finances:-evidence provided is deemed insufficient or incomplete
OB:-Obligations to return to home country have not been deemed sufficient
OC:-Observe the conditions of the visa -the visa sought is for a specific purpose and duration:-the applicant has not satisfied the visa officer that such conditions would be observed.
PF:-The granting of the visa may result in a cost to public funds


Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?
Balalaika007
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #29

Сообщение olgarcher » 04 авг 2019, 22:02

veraleto писал(а) 25 июн 2019, 09:17:Приложила спонсорское письмо,справку с работы спонсора, моё сопроводительное письмо, объясняющее мою ситуацию, справку с предыдущего места работы, откуда я уволилась месяц назад и письмо от компании, которая нанимает меня со следующего месяца после поездки.


Добрый день! У меня похожая ситуация. Подскажите, пожалуйста, что вы написали в сопроводительном письме, в справке с предыдущего места работы и в письме от компании, которая нанимает вас на работу?
olgarcher
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #30

Сообщение veraleto » 05 авг 2019, 08:31

Если хотите, я вам отправлю на почту.
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #31

Сообщение kamishirai » 13 авг 2019, 11:45

veraleto, Добрый день. Сегодня получила отказ в визе, собиралась ехать по приглашению, получила отказ, что непонятна причина поездки, нет связи с родиной, и что я могу там остаться.. Даже не знаю, что делать..
Подсккажите, что Вы писали в сопроводительном письме? Я закончила университет в июне, и поскольку переехала в другой город, то пришлось уволиться с работы..и должна была ехать по спонсорству, не знаю, какие еще документы можно приложить..билеты куплены на 24 число..
kamishirai
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2019
Город: Элиста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #32

Сообщение veraleto » 13 авг 2019, 12:01

Я описала им в апелляции свою ситуацию. Я так понимаю, просто нужно разложить по полочкам почему нет постоянной работы в данный момент. Я меняла работу в тот момент, когда подавала на визу. Так и написала, что мол вот, я не тунеядец, работала в такой-то компании 5 лет, сейчас я меняю работу и вот письмо из другой компании о том, что они меня нанимают со следующего месяца. А план у меня немного попутешествовать и с новыми силами приступить к работе на новом месте.
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #33

Сообщение kamishirai » 13 авг 2019, 12:57

veraleto, А Вы все справки на английском делали?
kamishirai
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2019
Город: Элиста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #34

Сообщение veraleto » 13 авг 2019, 18:05

Да, всё на английском
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #35

Сообщение kamishirai » 13 авг 2019, 18:06

veraleto, Можно самим перевести или нужно нотариально заверять?
kamishirai
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2019
Город: Элиста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #36

Сообщение veraleto » 13 авг 2019, 18:21

Я писала сама, мне просто ставили подпись директора и печать компании
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #37

Сообщение Tatiana Efimkova » 13 дек 2019, 14:59

Ребята, подскажите, пожалуйста, каким образом лучше подать апелляцию.Получила отказ в визе((
Причин указали очень много:
F:- Finances:- evidence provided is deemed insufficient or incomplete.
ID:- Insufficient documentation submitted in support of the application:- please see link to
"Documents Required" as displayed on our website - www.inis.gov.ie
OB:- Obligations to return to home country not shown - e.g.no social, economic or professional
ties in home country shown.
OC:- Condition - The applicant may overstay following proposed visit.
OC:- Observe the conditions of the visa - the visa sought is for a specific purpose and duration:-
the applicant has not satisfied the visa officer that such conditions would be observed.
PF:- The granting of the visa may result in a cost to public funds.
PR:- The granting of the visa may result in a cost to public resources.

Подала все документы по официальному списку, кроме справки с работы (не работаю). Муж является спонсором, т.к. он работает в ирландии, и я еду по приглашению от него. И как мне кажется, их основной concern это то, что я могу там остаться, типа нет связей с родиной. Но читала истории на форуме об успешном получении визы девушками, у которых такие же условия были.
Прикладывала билеты туда-обратно, недвижимость на мое имя, на счету 8000 евро, справку с работы мужа, банковские справки мужа, приглашение, сопроводительное письмо, договор аренды жилья в ирландии, по визовой истории почти 20 стран: англия, шенгены, китай, мальдивы и тд, свидетельство о браке.

Не понимаю почему есть причина Финансы, когда на счету 8000 евро, что вполне достаточно для 1,5 месяца проживания в стране, плюс справки из банка мужа.
Причина Insufficient documentation submitted in support of the application - опять же, подала все документы по списку, кроме справки с работы, тк не работаю. Мне даже в визовом центре сказали, что классно, все документы прям по списку.
Obligations to return to home country not shown - невозвратных билетов туда-обратно и свидетельства о недвижимости недостаточно как гарант того, что я вернусь? Что еще я могу предоставить, если не работаю?
Condition - The applicant may overstay following proposed visit - есть же невозвратный билет обратно
Observe the conditions of the visa - the visa sought is for a specific purpose and duration:-
the applicant has not satisfied the visa officer that such conditions would be observed - еду навестить мужа и попутешествовать, как это доказать?)
Последние 2 причины вообще слабо понимаю
The granting of the visa may result in a cost to public funds.
The granting of the visa may result in a cost to public resources.

Какие еще документы дополнительно можно предоставить, если я подала всё по списку? Помогите с текстом апелляции, что вы там писали?
И если апелляцию как я поняла нужно распечатать, подписать и отправить скан, то с другими документами как? Можно в электронном виде или тоже нужно все сканировать? Стоит ли продублировать какие-нибудь документы, которые уже подавала, на случай, что их мог пропустить офицер, а другой рассмотрит всё внимательнее. Или при апелляции все предыдущие документы уже у них есть в наличии?
И нужно ли ехать забирать паспорт из визового центра? Или подать апелляцию пока он там находится?

Вылет через неделю , в субботу, осталось 5 рабочих дней(

Спасибо заранее!
Tatiana Efimkova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #38

Сообщение angie.bur » 29 янв 2020, 17:51

Serg2019 писал(а) 25 янв 2019, 15:04:Значит написал я аппеляцию и отправил по е-майл, приложив всякие новые документы


Спасибо большое за информацию, писала тоже апелляцию после прочтения ветки и ее одобрили :)

Но мне одно все еще непонятно, может кто подскажет?
Я из Беларуси, у нас визовый центр в Минске отправляет доки в московское посольство.

После открытия визовых центров непонятно, можно ли отправлять паспорта непосредственно в посольство и забирать в посольстве. На сайте посольства (https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... r-ireland/) пишут "No postal applications will be accepted".
В другом разделе пишут, что чисто для вклейки визы можете отправить нам паспорт почтой (https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... -passport/).

Суть в том, что мне отказали в визе и вернули доки в Минский визовый центр. После апелляции визу одобрили, но осталось ее вклеить. В визовом центре скорее всего возьмут еще 40 евро дополнительно (20 за услуги ВЦ и 20 за курьерские услуги).

Могу ли я отправить паспорт почтой для вклейки визы? Вернет ли мне посольство его так же почтой?
angie.bur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2020
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #39

Сообщение Eplro » 30 янв 2020, 20:52

Serg2019 писал(а) 25 янв 2019, 15:04:Значит написал я аппеляцию и отправил по е-майл, приложив всякие новые документы и написав письмо, что я дипли шокед бат иге ту кооперейт . В тот же день получил ответ, что мои документы приаттачены к апликейшн и кайнд ригардс. Раз пишут Кайнд ригардс, значит отвечает ирландец однозначно. В визовом центре мне сказали, что документы или по е-мейл или через них. А сегодня позвонил в посольство и они сказали, что можно было приносить и непосредственно в посольство на аппеляцию. Так что если вас время не поджимает, то ,конечно, лучше все документы отнести лично в посольство, имхо. Дальше все документы плюс аппликейшн рассматриваются по-новой в порядке общей очереди НОВЫМ офицером, ни в коем случае не тем, кто отказал. И последнее, тут вот писали, что если дата въезда, указанная в аппликейшн уже наступила, то аппеляцию бессмысленно писать и рассматривать, надо подавать на новую визу. В посольстве мне ответили, что это не так и дата вьезда может быть изменена и поставлена другая, позже.
Узнавать результаты можно или на сайте посольства- там есть страничка - принятые визовые решения, или позвонив в справочную консульство визовую и назвав свой номер, но не раньше чем через 5 рабочих дней. Обычный срок- две недели.

Здравствуйте, может у вас остались какие нибудь детали?
Самому предстоит подавать appeal по студенческой, хотелось деталей)
Eplro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #40

Сообщение ppolinch » 10 ноя 2021, 20:55

При совместной подаче на гостевую визу в Ирландию, отказ одному человеку влечет ли отказ и партнеру?
ppolinch
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль