Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #1

Сообщение Ilonalell » 03 апр 2018, 08:37

У меня такая ситуация - мы с мужем подавали документы через визовый центр Колумб в Санкт-Петербурге. Результат получили крайне плачевный - во-первых, сдали документы 2 марта, а в консульство они попали только 21 марта, (где документы были все это время, нам обяьяснить не могут), сроки поездки сорвались, но, что ещё хуже, вчера нам пришёл отказ по визе с пунктами финансы, несоответствие информации, связь с родиной и ненадежность нашего возвращения. Среди документов мы подавали справки с работы, где указано, что нам предоставляется отпуск, выписки с карт (на 100 и 120 тысяч), документы на квартиру и машину, брони отелей и авиабилеты. Учитывая мое полное недоверие к нашим посредникам и их крайнюю незаинтересованность в нашем вопросе могу допустить, что в ходе подачи документов или заполнении анкет произошли какие-то ошибки. Шенгенская мультивиза неоднократно стоит в обоих паспортах. Хочу самостоятель подать на аппеляцию, какие документы ещё стоит приложить? Можно ли подавать на аппеляцию после того, как паспорт забрали из консульства?
Ilonalell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #2

Сообщение sinnfeinn » 03 апр 2018, 18:04

Ilonalell писал(а) 03 апр 2018, 08:37:У меня такая ситуация - мы с мужем подавали документы через визовый центр Колумб в Санкт-Петербурге. Результат получили крайне плачевный - во-первых, сдали документы 2 марта, а в консульство они попали только 21 марта, (где документы были все это время, нам обяьяснить не могут), сроки поездки сорвались, но, что ещё хуже, вчера нам пришёл отказ по визе с пунктами финансы, несоответствие информации, связь с родиной и ненадежность нашего возвращения. Среди документов мы подавали справки с работы, где указано, что нам предоставляется отпуск, выписки с карт (на 100 и 120 тысяч), документы на квартиру и машину, брони отелей и авиабилеты. Учитывая мое полное недоверие к нашим посредникам и их крайнюю незаинтересованность в нашем вопросе могу допустить, что в ходе подачи документов или заполнении анкет произошли какие-то ошибки. Шенгенская мультивиза неоднократно стоит в обоих паспортах. Хочу самостоятель подать на аппеляцию, какие документы ещё стоит приложить? Можно ли подавать на аппеляцию после того, как паспорт забрали из консульства?


Уж сколько раз твердили миру... не обращайтесь больше в турфирмы и т.н. "визовые центры"!
Какая-то девушка-пофигистка ушла в отпуск и банально засунула ваши документы в ящик.
Я вам очень сочувствую. На апелляцию можно подать.
Почитайте тему, в последние годы случаются положительные варианты рассмотрения апелляций.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #3

Сообщение MyIdealCountry » 28 май 2018, 17:47

Доброго всем дня!

Ждала свою визу почти 6 недель. Сегодня пришел отказ.

Finances: evidence provided is deemed insufficient or incomplete
Immigration history of applicant or lack thereof
OB:Obligations to return to home country have not been deemed sufficient
OC:Condition The applicant may overstay following proposed visit.
OC:Observe the conditions of the visa
the visa sought is for a specific purpose and duration:the applicant has not satisfied the visa officer that such conditions would be observed.

В общем, стандартные фразы.
Подавала на туристическую визу через курьера. Справка с работы с указанием оклада 50 000р, с сохранением места и предоставлением оплачиваемого отпуска. Копия трудовой - стаж 11 лет. Выписка с текущего счета - 150 000, плюс долгосрочный вклад около миллиона. Бронь отеля (не самого дешевого) на пять ночей. Свидетельство о рождении ребенка. Паспорт у меня чистый, без единой визы. Переводы делала и заверяла подписью сама, так как я переводчик. Все по пунктам, следуя советам на этом форуме.
Не то, чтобы я сильно хотела повидать Дублин и окрестности, просто хотелось куда-то, где говорят на английском (это мой самый любимый иностранный язык). Наверно, не ту страну выбрала для первого выезда за границу. Еще возможная косвенная причина - я с Северного Кавказа, хотя и чисто русская.
Очень неприятно, что столько времени ушло на рассмотрение, и в итоге - "волчий билет". Апелляцию не буду подавать, настроение не то.
Спасибо этому форуму за советы, это был мой первый опыт подачи документов на визу. Любые комментарии приветствую.
MyIdealCountry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2018
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #4

Сообщение sinnfeinn » 31 май 2018, 15:34

MyIdealCountry писал(а) 28 май 2018, 17:47:Любые комментарии приветствую


Думаю, причина в чистом паспорте (возможно, в связке с Северным Кавказом, но будем надеяться, что это не так).
Лучше бы сначала съездить куда-нибудь раза 3.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #5

Сообщение Natali2561 » 31 май 2018, 17:27

Я тоже думаю, что причина в чистом паспорте. Сначала получите шенгенскую визу. Ещё ирландцы любят видеть откатанную визу США или UK.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #6

Сообщение deymos » 02 июн 2018, 17:55

MyIdealCountry писал(а) 28 май 2018, 17:47:Справка с работы с указанием оклада 50 000р, с сохранением места и предоставлением оплачиваемого отпуска. Копия трудовой - стаж 11 лет. Выписка с текущего счета - 150 000, плюс долгосрочный вклад около миллиона. Свидетельство о рождении ребенка. Паспорт у меня чистый, без единой визы.
Город: Нальчик
Возраст: 37
Пол: Женский

На форуме вовсе не советуют подаваться к ирландцам с чистым паспортом, ровно наоборот. Достопримечательностей в стране заметно меньше, чем у многих ее европейских соседей, теплого моря нет, добираться сложнее, поездка дороже. Так что подозрительность ирландцев относительно тех, кто начинает туристическую "карьеру" именно с их страны, понятна. А уж в вашем случае... Языки знаете и любите, деньги есть, возраст не 20 лет, а за границей ни разу не были? Офицер мог подумать, что врете - либо ситуация не столь благостная, либо в Ирландии появился молодой человек, и едете вы именно к нему, а туризм - лишь предлог.

И да, большинство государств, декларируя "борьбу с дискриминацией", визовых аппликантов дискриминируют только в путь - это к вопросу о месте жительства, поле и возрасте.

MyIdealCountry писал(а) 28 май 2018, 17:47:Наверно, не ту страну выбрала для первого выезда за границу. Еще возможная косвенная причина - я с Северного Кавказа, хотя и чисто русская.

Сами все прекрасно понимаете.

MyIdealCountry писал(а) 28 май 2018, 17:47:Очень неприятно, что столько времени ушло на рассмотрение, и в итоге - "волчий билет".

Время рассмотрения вполне обычное, никакого "волчьего билета" нет, отказ не по компрометирующим основаниям. Изменится ситуация - визу получите.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #7

Сообщение EKol » 24 июл 2018, 09:35

Проблема такая. Мы с коллегой узнали о возможности (и необходимости для нас, поскольку взяли билеты до Дублина через Лондон) о посещении Ирландии с британской визой уже после подачи документов на ирландскую визу (подали вчера). Можем ли мы отказаться от получения ирландской визы и вместо этого начать оформлять британскую (получить и ту, и ту мы вряд ли успеем - вылет 26 августа, долго оформляли документы от работодателя, менять билеты - новые нам не оплатят, а вот расходы на получение визы оплатить могут)? Кто-то так делал? Как это можно сделать - по письменному заявлению, устному? Вернут ли визовый сбор? И как быть со штампом Ирландского консульства в паспорте?
EKol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 июл 2018, 11:22

EKol писал(а) 24 июл 2018, 09:35:Можем ли мы отказаться от получения ирландской визы и вместо этого начать оформлять британскую
Можете.
EKol писал(а) 24 июл 2018, 09:35:Как это можно сделать - по письменному заявлению, устному?
Ну позвоните им или просто зайдите в консульство - вам сразу документы и вернут.
EKol писал(а) 24 июл 2018, 09:35:Вернут ли визовый сбор?
Нет.
EKol писал(а) 24 июл 2018, 09:35:И как быть со штампом Ирландского консульства в паспорте?
Никак.
Ну можете попросить справку, что отказа не было, м.б. они вам сочинят что-нибудь на тему, а может и нет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #9

Сообщение FRIDRIH » 21 ноя 2018, 01:13

Добрейшего времени суток, уважаемые.
Ситуация следующая. 16 ноября (пятница) был получен отказ в визе в Ирландию. Тип - краткосрочное обучение. 16 же ноября паспорт и письмо с отказом был получен мною в посольстве. 18 ноября (воскресенье) должен был состояться вылет. Подготовил апелляцию и пакет дополнительных документов. В указанные в изначальном заявлении даты я уже не успел. Могу ли я не корректируя первоначальный пакет документов запросить апелляцию с одновременным изменением дат въезда - выезда?

Итак, отвечаю на свой же вопрос + выводы, которые могут вам пригодится:
1. Авиакомпания возвратила билеты при предоставлении сканов отказа. Поэтому, очень важно получить эти самые сканы отказов.
2. Владелец жилья . оказался отличным товарищем. Не смотря на строгие правила бронирования, часть денег мне вернул.
3. При подаче апелляции возможно подать на обновленные даты, необходимо об этом написать в сопроводительном письме к апелляции.
4. В апелляции мне и моей семье отказали. Полный комплект документов с переводами: справки с работы, справки из банка мои и супруги, мотивационное письмо, сопроводительное письмо, приглашения языковой школы, брони со 100% предоплатой жилья, обучения, транспорта и т.д.
Субъективные выводы:
- Необходимо подавать на визу максимально ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, вероятно сжатое время рассмотрения воспринимается офицером как давление.
- При доносе вновь запрашиваемых документов ВСЕГДА проверяйте дошли ли они до самого офицера, т.к. в моем случае, мои дополнительные справки просто лежали у приемщиц / секретарей на полке. Когда пришел за результатом (меня поджимало время вылета), приемщица заявила мне, что я не предоставил вновь запрошенные документы, а потом нашли их у себя на полках.
Делайте выводы господа. Всем успехов!
Последний раз редактировалось FRIDRIH 23 янв 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
FRIDRIH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #10

Сообщение Serg2019 » 23 янв 2019, 17:21

И я сегодня получил отказ в ирландской визе. В полном шоке, потому что мои паспорта забиты визами в США, Британию, Шенген и прочее. Причины обозначены буквами, из которых ничего не следуют. Скорее всего, им не понравилось как оформлены некоторые документы или может утеряли некоторые документы. Аппеляцию напишу, конечно.
Но там есть непонятка, как правильно подавать аппеляцию. На сайте правительственном написано, что все вновь прилагаемые документы должны быть в оригинале плюс копии. А в письме- отказе сказано, что можно все отправить по е-мейл. Оригиналы же по е-мейл не отправишь.
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #11

Сообщение Serg2019 » 25 янв 2019, 15:04

Значит написал я аппеляцию и отправил по е-майл, приложив всякие новые документы и написав письмо, что я дипли шокед бат иге ту кооперейт . В тот же день получил ответ, что мои документы приаттачены к апликейшн и кайнд ригардс. Раз пишут Кайнд ригардс, значит отвечает ирландец однозначно. В визовом центре мне сказали, что документы или по е-мейл или через них. А сегодня позвонил в посольство и они сказали, что можно было приносить и непосредственно в посольство на аппеляцию. Так что если вас время не поджимает, то ,конечно, лучше все документы отнести лично в посольство, имхо. Дальше все документы плюс аппликейшн рассматриваются по-новой в порядке общей очереди НОВЫМ офицером, ни в коем случае не тем, кто отказал. И последнее, тут вот писали, что если дата въезда, указанная в аппликейшн уже наступила, то аппеляцию бессмысленно писать и рассматривать, надо подавать на новую визу. В посольстве мне ответили, что это не так и дата вьезда может быть изменена и поставлена другая, позже.
Узнавать результаты можно или на сайте посольства- там есть страничка - принятые визовые решения, или позвонив в справочную консульство визовую и назвав свой номер, но не раньше чем через 5 рабочих дней. Обычный срок- две недели.
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #12

Сообщение Chocolade » 25 янв 2019, 19:03

но не раньше чем через 5 рабочих дней. Обычный срок- две недели.

Это если вы подаете новое заявление и платите визовый сбор, такие сроки не относятся к аппеляции. Ответ по аппеляции приходит на email в любом случае.
мои паспорта забиты визами в США, Британию, Шенген и прочее

Наличие виз ничего не говорит, важно, использовали ли вы их
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #13

Сообщение Serg2019 » 29 янв 2019, 17:49

Dear Sir,


I am glad to inform you that your appeal against a decision to refuse visa to enter has been successful.


Kind Regards



Visa Office

Embassy of Ireland
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #14

Сообщение Serg2019 » 31 янв 2019, 10:47

оказывается, при отказе паспорт в тот же день отправляется обратно в визовый центр. Визовый центр мне не звонил, система поиска у них не работает, СМС мне не шлют. Звоню им, говорят, не знаем где Ваш паспорт, направляйте запрос на поиск. Редкостная шарашкина контора. Так что посольство само подсуетилось- звонят мне с вопросом- А Вы собираетесь забирать свою визу? - А где мой паспорт?- Ваш паспорт находится давно уже в визовом центре. Едьте забирайте и везите нам, мы вклеим визу. Поехал в визовый центр, они нашли мой паспорт. Приехал в посольство, вклеили визу. Визу я просил на месяц, а дали на два.
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #15

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 янв 2019, 13:14

Serg2019 писал(а) 31 янв 2019, 10:47:Визу я просил на месяц, а дали на два.
Я в очередной раз подчеркну:
в визе не срок пребывания, в визе коридор для въезда, обычно 3 мес., все что меньше это от жадности или ошибка чиновника.
Your Irish visa
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #16

Сообщение Serg2019 » 01 фев 2019, 10:10

Одно осталось непонятным- вот теперь в будущих анкетах на вопрос- был ли у вас отказ на визу когда-нибудь - отвечать да ли нет? В визовом центре сказали, что да, этот отказ теперь есть в системе и если я отвечу нет, то считается, что соврал. А в посольстве сказали- нет, у вас же положительное решение принято по тому же самому номеру аппликейшн, т е просто пересмотр решения и в целом по этому номеру аппликейшн у вас положительное решение, а не отказ.
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #17

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 фев 2019, 14:04

Ну отказ же отменен, значит юридически его не было, ну и на все упоминания и отметки должны были поставить что-то типа "cancelled without prejudice", что аннулирует все совершенные действия ранее. Поскольку никуда дальше, ну типа в совместную с кем-то базу, информацию ирландцы не засылают, то можно не упоминать, ну а ирландцы в след. раз сами разберутся.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #18

Сообщение Serg2019 » 01 фев 2019, 14:24

как я понял, ирландцы не ставят штамп в паспорт. Штамп канселд визаут предьюс у меня стоит на американской визе и он означает не отказ в визе, а аннуляцию визы по их техническим причинам. Например, виза действительна до ноября, а вы едете на новый год и обращаетесь в ноябре за визой. Тогда они дают вам новую, а на старую ставят этот канселд штамп.
Serg2019
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #19

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 фев 2019, 15:08

Штамп не про визу, хотя ставится и на визы тоже, его конкретно ирландцы ставят на все что можно, в т.ч. на др. штампы, хотя могут вообще от руки написать что-нибудь поверх - у меня, блин, целая коллекция их "творчества" есть.
Я в общем про то, что они должны были как-то пометить отмененное решение. Ну и раз нету штампа в паспорте и соотв. сверху его отменяющего, то совсем замечательно, т.к. никто про это никак не узнает, т.е. вам никому ничего объяснять не надо будет, "не было ничего, ничего не было"(с).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Ирландию - причины и что делать

Сообщение: #20

Сообщение sinnfeinn » 01 фев 2019, 16:47

Serg2019 писал(а) 01 фев 2019, 10:10: А в посольстве сказали- нет, у вас же положительное решение принято по тому же самому номеру аппликейшн


Наверное, стоит все-таки на посольство ориентироваться)
А штамп не ставят, ставят только пометку о приеме документов.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль