Собеседование в Ирландии по британской визе

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #1

Сообщение mlhr » 21 сен 2018, 18:05

Всем привет.

Перерыл кучу материалов, пытался звонить в посольство, но пока без толку.

Ситуация:
Есть свежая британская виза С-VISIT на полгода. По визе ниразу не был в UK. Есть работодатель в Дублине, который зовет меня на очное интервью. Согласно "The Irish Short-stay Visa Waiver Programme" я могу посетить Дублин, если предварительно открою визу. В теме В Ирландию по визе Великобритании довольно много отзывов, что можно пролететь через Британию транзитом.

Вопросы
1. Является ли транзит через Лондов в Ирландию валидной причиной для прохождения паспортного контроля в британском аэропорту?
2. Можно ли проходить собеседование на работу в моем случае? Является ли это валиной причиной для прохождения паспортного контроля? Конечно, можно сказать про туризм, как обычно. Но я планирую быть в Дублине всего один полный день. Думаю, такая "турпоездка" вызовет много вопросов)

Буду благодарен, если кто-то сможет дать какие-либо пояснения или посоветовать решение моей проблемы.
Большое спасибо!
mlhr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Ирландиявиза

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 сен 2018, 19:36

А зачем создавать отдельную тему? Чем вам основная не подходит?
В смысле, в вашей ситуации ничего особенного нет, все как у всех

Еще раз повторюсь: британская виза заменяет все виды краткосрочных ирландских виз, не только туристические. Потому что въезд не "по британской визе", а "безвизовый въезд при наличии британской визы" - британские визы были и продолжают быть в Ирландии недействительными.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #3

Сообщение mlhr » 21 сен 2018, 19:52

Спасибо за ответ.

Создал отдельную тему только по причине Job Interview. Как мне кажется, это несколько иная история...

На сайте посольства есть следующая информация:
You can only attend an interview for a job that is on the Highly Skilled Eligible Occupations (HSEO) list. You must be able to show that the job you are attending for interview meets HSEO criteria when you arrive at border control, eg interview invitation letter.
If you are granted permission to enter, the immigration officer may give you the Highly Skilled Job Interview passport stamp. This stamp includes extra flexibility when applying for an employment permit, if you are offered the job after interview.


Получается, что я могу проехать транзитом через Британию и въехать с британской визой в Дублин при наличии такого вот письма interview invitation letter, которое подтверждает, что я еду по HSEO вакансии. По вашему мнению, все должно быть в порядке?
mlhr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 сен 2018, 20:20

Вот этот вот штамп вам нафиг не нужен - да, он позволяет находится в Ирландии за свой счет до момента получения разрешения на работу. Прикол в том, что оформление этого разрешения может занять "некоторое" время, ну месяц, два, три итд. Ну это такая дурацкая идея предпредыдущего министра была, а дальше вот ирландская действительность.

А так я уже указал, отличий нет - хотите учитесь, хотите беседуйте с кем угодно насчет чего угодно, хотите на скалы тупите. Бумажки покажете, если спросят, ну все.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 21 сен 2018, 20:44

Чтобы въехать в Ирландию по Британской визе вы должны сначала посетить по этой визе Британию. Что вам сложно прилететь в Лондон и провести там один день( ну может еще одну ночь). Неужели это очень дорого для вас? Тогда это будет не транзит. а полноценный визит в Британию. А затем летите дальше в Ирландию.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #6

Сообщение mlhr » 21 сен 2018, 20:53

Lesnik-Sadovod писал(а) 21 сен 2018, 20:20:А так я уже указал, отличий нет - хотите учитесь, хотите беседуйте с кем угодно насчет чего угодно, хотите на скалы тупите. Бумажки покажете, если спросят, ну все.


Получается просто - "туризм". Тонкость в том, что работодатель(будущий) оплачивает все расходы на перелет и две ночи в гостинице. Такой короткий визит иммиграционную службу не смутит?

Lamp писал(а) 21 сен 2018, 20:44:Чтобы въехать в Ирландию по Британской визе вы должны сначала посетить по этой визе Британию. Что вам сложно прилететь в Лондон и провести там один день( ну может еще одну ночь). Неужели это очень дорого для вас? Тогда это будет не транзит. а полноценный визит в Британию. А затем летите дальше в Ирландию.

А с транзитом таки есть какие-то проблемы? Провести день в Лондоне (+ночь) не так уж и сложно/дорого, это да. Но, насколько я понимаю, транзит в Хитроу = прохождение паспортного контроля и пересадку на внутренний рейс. Более того, опять же не будет ли иммиграционная служба обеспокоена таким вот однодневным туризмом?

В итоге, во всей этой "авантюрной" идее меня смущает только два пункта
1. Причина въезда в UK - транзит (или туризм на один день)
2. Причина въезда в Дублин - туризм на один день...

Что за туризм такой? Или зря волнуюсь и ехать как турист и не париться?
mlhr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 сен 2018, 23:46

mlhr писал(а) 21 сен 2018, 20:53:Получается просто - "туризм".
Цель визита - собеседование. Нет, честно - я в очередной раз повторюсь: ваш случай ничем не отличается от всех уже рассмотренных в основной теме. Но вас походу не остановить уже
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #8

Сообщение mlhr » 21 сен 2018, 23:52

Lesnik-Sadovod писал(а) 21 сен 2018, 23:46:Но вас походу не остановить уже


Эт точно. Спасибо!
mlhr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Собеседование в Ирландии по британской визе

Сообщение: #9

Сообщение mlhr » 26 сен 2018, 17:12

Привет,

Дозвонился я таки до посольства. Если кратко, они мне сказали, что такая схема может не сработать и это зависит от ребят на контроле.
Их рекомендация - делать нормальную визу.
mlhr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль