Успешное получение визы в Ирландию

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #1

Сообщение Benjamin Pierce » 13 июл 2018, 23:06

Поделюсь своим опытом. В июле 2016 подавала документы на визу. Кратко о себе: студентка на тот момент, безработная, не замужем, 19 лет, в паспорте все визы под даты (2 шенгена от Германии, один от Швеции, одна виза от Исландии), спонсорское письмо со справкой о состоянии счёта >3 млн. Билеты были оплачены, отель тоже. В консульстве при принятии документов сказали, что маловато виз -- пришлите на электронную почту рассказ о том, что будете делать в стране. Я забила, через неделю дали на 3 месяца визу.
В целом очень лояльно всё при подаче документов -- при мне подавала семья, они свидетельство о рождении ребёнка на английский не перевели -- им сказали ручкой на копии прям там перевод сделать, а забытые ими некоторые документы можно отправить на электронную почту.
Не приемлю робких полумер.
Аватара пользователя
Benjamin Pierce
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 14 июл 2018, 07:31

Benjamin Pierce писал(а) 13 июл 2018, 23:06:Поделюсь своим опытом. В июле 2016 подавала документы на визу

Опечатки нет? В июле 2016 года? Опыт двухгодичной давности?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #3

Сообщение LimEy27 » 19 июл 2018, 10:11

Приветствую и Благодарю всех кто помогал мне здесь! Я получил визу!!! (без помощи агенства кстати, тупо не хотел тратить 150$, хотя они меня уверяли что это очень сложно и мало кто самостоятельно когда-либо её получал) Вчера взял билеты и вопрос такой. Я пребываю в Дублин 27.07 в 10 pm. Но, виза действует с 28.07. Как быть? Меня завернут? Благодарю
LimEy27
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #4

Сообщение berezovskii_85 » 02 сен 2018, 15:27

Отписываюсь по результатам. 21.08 сдал документы на ирландскую визу без сдачи оригинала. Предупредил устно, что маршрут начинается с 05.09 в Испанию и оттуда уже отправляемся в Ирландию 13.09, возвращаемся 19.09 через Рим. В этот же день сдал на шенген через визовый центр Испании. Испанцы дали шенген на год (был шенген один в прошлом году), 23.08 уже отдали паспорта. 31.08 уже была одобрена виза в Ирландию. Завтра иду получать. Узнавал по телефону после 14.30, справочная работает пнд, среда, птн. Жена сдавала на ирландскую раньше меня на день - у неё не была готова, объяснила по телефону, что вылет 05.09, сказали, что переложат в какую-то другую стопку, видимо для более быстрого рассмотрения.
berezovskii_85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #5

Сообщение RomanNice » 18 окт 2018, 23:15

Возможно, для кого-то будет познавательно.
Подавалась в Париже жена на поездку с мужем-французом. Отправили св-во о браке французское (транскрипция с российского св-ва о браке), выписку со счета за 2 месяца, доказательство самозанятости жены.
Позвонили, попросили дослать св-во о браке из РФ (сказали, что нет его) и подтверждение того, что муж работает.
Дослали занятость мужа, после этого за пару дней рассмотрели и выслали обратно доки.
Просили мульти (первая ирландская виза), дали однократную на 3 месяца. Добавили они себе работы, через пару-тройку месяцев еще раз попросим, планируется еще одна поездка. Благо виза бесплатная.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #6

Сообщение shelte » 23 окт 2018, 11:44

Отчет о получении:
Подавала 2.10, получила сегодня 23.10, вылет 28.10.
В паспорте было много шенгена, отказ в Великобританию, закрытый визой в нее же.
Справка с работы и сумма на счете достаточные, но при этом ни одного документа о собственности.
Все прошло гладко, не считая долгого ожидания. Благо, теперь есть прямые рейсы и билеты возвратные, так что большее, чем рисковала, это визовый сбор.
Звонила в посольство ровно в прописанное время: пн,ср,пт с 14:30 до 17:00. Отвечали всегда, но раза с пятого.
shelte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #7

Сообщение rennok » 28 ноя 2018, 22:04

Подавал по новой схеме через визовый центр.
Подача 21.11, получение 28.11 - ровно неделя. Вылет в середине декабря.
Дали мультик на полгода, при этом никаких обоснований почему мультик - не прикладывал. Правда тип - бизнес. Жене сингл просил - дали туристический на 3 месяца.
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 29 ноя 2018, 00:04

Хотел бы поинтеросоваться: граждане, а вот зачем вы тут пишите?
Чтобы подчеркнуть, что **па Европы соблаговолила вас пустить к себе, причем за деньги? В смысле, не про сложные уникальные случаи и варианты выхода из ситуации, потому что так сложилось и очень надо, а вот про как, обнеся предварительно на деньги, вам наконец то разрешили потратить, простите за тавтологию, ваши деньги на не стоящем того острове.
rennok писал(а) 28 ноя 2018, 22:04:Дали мультик на полгода, при этом никаких обоснований почему мультик - не прикладывал. Правда тип - бизнес
А должны были дать на год.
rennok писал(а) 28 ноя 2018, 22:04:Жене сингл
Сингл - это "не замужем/не женат" в переводе
rennok писал(а) 28 ноя 2018, 22:04:просил - дали туристический на 3 месяца.
Сколько раз уже ссылки давались, что это коридор для въезда, а не срок пребывания.
Т.е. дали стандартную визу на один въезд.
rennok писал(а) 28 ноя 2018, 22:04:Подавал по новой схеме через визовый центр.
Т.е. речь про самую дорогую визу в Европе, я правильно понимаю? Ну т.е. мыши плакали, кололись, но кактус того стоит?

Нет, я фигею. Мне дали визу! Умереть не встать.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #9

Сообщение rennok » 29 ноя 2018, 00:11

Написал, потому что при подготовке были утверждения, которые оказались неверными:
- мультики не дают с первого раза, не тратьте деньги;
- делают около 3х недель, а скорее за день до вылета;

К чему остальные псевдокомменты про сингл/корридор - вообще непонятно.
Не интересна ни тема, ни страна - проходите мимо, или нельзя, пока в интернете кто-то не прав?
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #10

Сообщение Lesnik-Sadovod » 29 ноя 2018, 02:07

rennok писал(а) 29 ноя 2018, 00:11:Написал, потому что при подготовке были утверждения, которые оказались неверными:
- мультики не дают с первого раза, не тратьте деньги;
Мультфильмы ирландцы действительно не выдают, а деловые визы обещают выдавать сразу на год.
rennok писал(а) 29 ноя 2018, 00:11: - делают около 3х недель, а скорее за день до вылета;
Бывает по-разному, ирландским законодательством это никак не ограничено, в отличии от шенгенского визового кодекса, например.
rennok писал(а) 29 ноя 2018, 00:11:К чему остальные псевдокомменты про сингл/корридор - вообще непонятно.
Про русский язык
rennok писал(а) 29 ноя 2018, 00:11:Не интересна ни тема, ни страна - проходите мимо, или нельзя, пока в интернете кто-то не прав?
Вы что сказать то хотели, что вам повезло? Вы подали документы и вам выдали визу? А что, должны были послать лесом?
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 ноя 2018, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #11

Сообщение rennok » 29 ноя 2018, 02:16

Вы что сказать-то хотели, что вам повезло?

Если Вы из моего прошлого сообщения не усвоили, что я хотел сказать, то тут я бессилен.
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #12

Сообщение Alepfan » 18 дек 2018, 10:44

Подали документы сами 29 ноября через визовый центр в Москве - двое взрослых, двое детей. 17 декабря получили паспорта, визы на 3 месяца, один въезд. Вылет конец декабря.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #13

Сообщение Toxic18 » 18 дек 2018, 14:13

Alepfan писал(а) 18 дек 2018, 10:44:Подали документы сами 29 ноября через визовый центр в Москве - двое взрослых, двое детей. 17 декабря получили паспорта, визы на 3 месяца, один въезд. Вылет конец декабря.

подскажите пожалуйста, делали ли вы выписку с счета (если делали у вас там отобрадались все покупки и все приходы?), и сколько у вас было на счету, сколько будет нормально показать для 2-х взрослых? Вы билеты за ранее не покупали?
Спасибо за ранее!
Toxic18
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #14

Сообщение Alepfan » 18 дек 2018, 22:07

Да, делали выписку со счета, страниц 20, со всеми приходами-расходами.Также заказали справку из банка об остатке на аншлийском языке. На счету было из расчета 200 евро на день пребывания на семью с небольшим запасом. Билеты были уже выкуплены несколько месяцев назад, брони с букинга в Ирландии и по пути в Финляндию ( У нас вылет из Хельсинки).
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #15

Сообщение alexander_aus » 29 янв 2019, 10:17

Alepfan писал(а) 18 дек 2018, 22:07:Да, делали выписку со счета, страниц 20, со всеми приходами-расходами.

Подскажите. А выписку переводили на англ.язык?
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #16

Сообщение Alepfan » 29 янв 2019, 22:04

alexander_aus писал(а) 29 янв 2019, 10:17:
Alepfan писал(а) 18 дек 2018, 22:07:Да, делали выписку со счета, страниц 20, со всеми приходами-расходами.

Подскажите. А выписку переводили на англ.язык?

Нет, выписку не переводили.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #17

Сообщение Яна Lavazza » 17 май 2019, 14:56

Нет, выписку не переводили.

Добрый день. Меня больше всего волнует вопрос перевода. Они требуют ноториально заверенный перевод.
За полгода это около 30 страниц - стоимость такой работы превышает стоимость самой визы. Я собираясь на 4 дня, просто категорически отказываюсь так тратиться еще и на одноразовый въезд...
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какая была реакция на такого рода справку? Не соотвествуютщую их требованиям.

Спасибо заранее!
Яна Lavazza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 17 май 2019, 15:12

Яна Lavazza писал(а) 17 май 2019, 14:56:Какая была реакция на такого рода справку?

Ответ на Ваш вопрос:
Alepfan писал(а) 18 дек 2018, 10:44:17 декабря получили паспорта, визы на 3 месяца, один въезд.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #19

Сообщение likaletta » 04 июн 2019, 11:54

Ребята, хочу опубликовать отчёт о полученной визе, т.к подавалась заграницей, после двух отказов в Австралию. Может кому-то пригодиться и поможет не бояться, а просто более тщательно подготовиться.

Оставим онлайн заявку в сторону, а сосредоточимся на документах:

1. Мотивационное письмо, где я в двух буквально абзацах изложила цель и даты своей поездки, данные свои и своего парня-ирландца, а также краткий перечень документов, которые прилагались к апликейшн. В нем же я расписала откуда у меня на банковском счёте появились некоторые большие суммы (у них не указано, какие суммы считаются большими, поэтому я на свой личный вкус взяла от 800$).
2. Оба имейла отказа в австралийской визе + мое письмо-объяснительная
3. Две ксерокопии био страницы паспорта
4. Поскольку у меня два паспорта, отсканировала все их заполненные страницы. Думала, VFS отдаст их обратно, но девушка только похвалила, что все правильно отсканировала. Прилагала оба паспорта
5. Две фотографии на визу, на одной меня уже на месте попросили написать номер паспорта и дату рождения
6. Обратные билеты
7. Справку с работы + бизнес лицензию компании
8. Пригласительное письмо от мамы парня, где указала, что будет выступать спонсором (решили сделать на всякий случай)
9. Она же прислала последний bill как доказательство адреса, а также распечатку из банка за три месяца, т.к она должна показать визовым офицерам своё финансовое состояние для моего «финансирования» в этой поездке
10. Моя распечатка из банка за последние шесть месяц + бумажка из банка с депозитом. Я сделала на 2к$.
11. Фотографии с парнем, а также копии наших последних совместных авиа и жд билетов.
12. Страховку на две недели

Макулатуры было очень много, но мне в итоге даже и на работу не звонили, у HR я ради интереса спрашивала.

Кстати, никакого перевода на бизнес лицензии или выписке из банка у меня не было. Только кода девушка работник VFS центра проверяла мои документы, попросила по-английски подписать бизнес лицензию, а также название моей компании. А так, все остальные документы дублировались на английском и китайских языках.

Также на их сайте указано, что никаких скрепок им не нужно, но мне ничего не отдали и не сказали тоже ))

В моем случае (подавалась в Пекине) на рассмотрение визы ушло 5-6 рабочих дней. На нашем сайте VFS указано, что обычно рассмотрение бизнес виз занимает до 5 дней, туристических - до 10 и студенческих до 20.
Я подалась 23 мая, а забрала визу уже 4 июня.
Уведомления никуда мне не приходили, смс не проплачивала. У нас оно почти 15$ стоит. Проверяла через сайт и вечером 3ьего там был сменён статус на то, что все готово к получению.

На счёт того, нужна ли обязательно страховка. Я не везде ее видела в перечне необходимых документов, при этом в бумажке, которую посольство приложило к моим паспортам, была информация о том, что страховку лучше иметь, особенно при пересечении границы.
Цитирую:
HAVE YOU PURCHASED TRAVEL MEDICAL INDURANCE?
Please note that you must purchase travel medical insurance before you visit Ireland. You may be asked to show your insurance certificate when you arrive at the port of entry.

Так как еду в первый раз, то перечитав опыт бывалых, даже и не подавалась на мультивьезд и соотвественно по-другому спланировала поездку. Может через несколько сингл энтри виз подамся на мультик. Если будет что рассказать - обязательно отпишусь (:
likaletta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Гронинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #20

Сообщение Evgen_Vasgen » 11 июл 2019, 23:51

likaletta писал(а) 04 июн 2019, 11:54:. Мотивационное письмо, где я в двух буквально абзацах изложила цель и даты своей поездки, данные свои и своего парня-ирландца, а также краткий перечень документов, которые прилагались к апликейшн. В нем же я расписала откуда у меня на банковском счёте появились некоторые большие суммы (у них не указано, какие суммы считаются большими, поэтому я на свой личный вкус взяла от 800$).
(:

Доброго дня, а не затруднит вас прислать само письмо? А то фиг знает что и как писать!
Последний раз редактировалось Evgen_Vasgen 12 июл 2019, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgen_Vasgen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль