Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Сообщение: #1

Сообщение Evgen_Vasgen » 12 май 2019, 16:33

Ситуация такая, жена гражданка ЕС, живет и работает в Ирландии. я гражданин РФ!
Ей нужно сделать мне приглашение на мой въезд в страну.
Собственно вопросы:
1. какой тип причины указывать при заполнении анкеты на Авасте. join family (non-EEA nat.) spouse
2. справку с банка за какой период ей брать? (понятно что чем больше тем лучше) за прошлые годы тоже брать?
3. есть Join Spouse/Parent а есть Join Partner , в чем разница объясните, не пойму! (жена-муж и парень-девушка в отношениях так получается?)
4. я переезжаю на совсем, Ирландия будет это приглашение рассматривать как? Как будто я в гости еду (и мне нужно будет выписки с банков, с работы справку, счета) или как?
(то что я читал что они дают визу С, на 3 месяца, а на границе офицер может поставить на 2 месяца, и уже в эти 2 месяца нужно подавать документы на резиденство!)

638280_518edd6e27e4b045e7fbe05d36917011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Evgen_Vasgen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
виза Ирландии

Re: Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 май 2019, 17:34

Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:Ситуация такая, жена гражданка ЕС
Вы названия страны стесняетесь?
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:живет и работает в Ирландии. я гражданин РФ!
Я вам ответил в основной теме, со ссылками на все необходимые документы.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:Ей нужно сделать мне приглашение на мой въезд в страну.
Откуда вы это взяли? Ну что нужно вообще какое-то "приглашение"?
Ну и далее - что вы подразумеваете под термином "сделать"? Просто в Ирландии нет официальной бумажки такого типа, ничего оформлять не надо.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:1. какой тип причины указывать при заполнении анкеты на Авасте. join family (non-EEA nat.) spouse
Это не "причина", это тип визы. Ну вот даже не знаю - какие там могут быть разночтения?
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:2. справку с банка за какой период ей брать? (понятно что чем больше тем лучше) за прошлые годы тоже брать?
Откуда вы это взяли?
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:3. есть Join Spouse/Parent а есть Join Partner , в чем разница объясните, не пойму! (жена-муж и парень-девушка в отношениях так получается?)
Получается супруг(а) и сожитель(ница) - вы разницу действительно не понимаете?
Вообще второе долгое время было с приставкой "гомо-", ну такая особенность ирландского законодательства, но избирательность таки отменили недавно, другое дело, что это не покрывается директивой - по данной мною ссылке детально разбирается почему.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:4. я переезжаю на совсем, Ирландия будет это приглашение рассматривать как?
Я про приглашение уже написал.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:Как будто я в гости еду (и мне нужно будет выписки с банков, с работы справку, счета) или как?
Откуда вы это взяли?
Нет, серьезно, уже понятно, что вы директиву не читали, но документы по моим ссылкам выходит тоже?
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:(то что я читал что они дают визу С, на 3 месяца,
Дважды бред. И тип не тот, и "на 3 мес" к ирландским визам не имеет никакого отношения.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:а на границе офицер
Какой еще офицер-то?
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 16:33:может поставить на 2 месяца, и уже в эти 2 месяца нужно подавать документы на резиденство!
Вы въездную визу сначала получите, а потом про оформление статуса на месте думать будете. Потому что не факт, что вы вообще визу получите.
На что брать с собой для последующего оформления статуса я ссылку вам уже давал.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Сообщение: #3

Сообщение Evgen_Vasgen » 12 май 2019, 17:57

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 май 2019, 17:34:Lesnik-Sadovod

Спасибо за ответ, с одной стороны вы помогаете, с другой стороны ёрничаете!
1. какая разница какая ЕС.
2. да вы ответили, но это далеко не полный список там указан! уже плавали знаем, собрали по нему, и отказ пришел! (Отправили доку в Москву, а Москва отправила в Ирландию зачем то! У Москвы спрашивали надо заверение копий нотариусом - НЕТ, не надо, перевода достаточно, а в Ирландии нотариусе заверение нужно!) так что теперь все по 100000 раз перепроверяю!
3. приглашение - я откуда могу знать что да как, там еще не ходили и не узнавали, как я понял это приглашение пишется от руки для визового офицера... объяснить, кто, зачем куда и т.д.
4. What is the reason for travel? * - гугл переводит как В чем причина путешествий? * по этому так и написал!
5. Как раз таки для этого и нужна справка с работы на офф. бланке выписка с банка о движении денежных средств и подтверждения адреса где живет гражданин ЕС в Ирландии... и договор аренды и еще от каких то служб!
6. про Join , я не гугл многое не знаю! так же как и вы многое не знаете и не понимаете, и для этого попросил объяснить!
7. про мои документы : я же не знаю как они будут рассматривать мою заявку...
8 про визу: все то они дают Визу С на 3 месяца... это мне москва даже подтвердила. и службы иммиграции в Ирландии
9. офицер (пограничник) который ставит печать о въезде в страну
10. Общался с девушкой по похожей ситуации, ей консульство дало визу на 3 месяца а в аэропорту пограничник поставил штамп на 2 месяца!
Evgen_Vasgen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 май 2019, 20:17

Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:1. какая разница какая ЕС.
Огромная. Если как я догадываюсь, то по статистике шансы малы.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:2. да вы ответили, но это далеко не полный список там указан!
Вам нужно доказать только 2 момента:
  1. Первый, он же главный - что ваш брак настоящий, вот с этим м.б. проблемы, ибо единственный мегааргумент это наличие совместных детей (как вариант - длительное совместное проживание в 3-й стране до переезда в Ирландию).
  2. Что статус супруги соответствует описанному в директиве - вот это как раз обычно проблемы не составляет.
Другими словами - то что супруг(а) проживает в Ирландии на легальном основании ни у кого сомнений не вызовет, достаточно приложить соотв. справки. Как вы будете доказывать 1-й пункт - это уже другой вопрос, но главный именно он.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:3. приглашение - я откуда могу знать что да как, там еще не ходили и не узнавали, как я понял это приглашение пишется от руки для визового офицера
Откуда поняли то?
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:5. Как раз таки для этого и нужна справка с работы на офф. бланке выписка с банка о движении денежных средств и подтверждения адреса где живет гражданин ЕС в Ирландии... и договор аренды и еще от каких то служб!
Да это все фигня, думать нужно о главном - чем доказать наличие серьезных отношений.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:6. про Join , я не гугл многое не знаю! так же как и вы многое не знаете и не понимаете, и для этого попросил объяснить!
Если вы еще не поняли - я не вам лично отвечаю, я отвечаю на вопросы, ответы на которые, возможно, хоть и необязательно, заинтересуют других.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:8 про визу: все то они дают Визу С на 3 месяца... это мне москва даже подтвердила. и службы иммиграции в Ирландии
Тип визы Long Stay ("D"), выдают ее для одно- (реже много-) кратного въезда в течение указанного в визе коридора.
Срок пребывания по краткосрочным визам ("Short Stay ("C")) не продлевается.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:9. офицер (пограничник) который ставит печать о въезде в страну
В Ирландии нет отдельной погранслужбы и соотв. пограничников. На паспортном контроле сидят сотрудники Иммиграционной службы, с их непосредственными коллегами вы будете общаться в дальнейшем при оформлении статуса.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 17:57:10. Общался с девушкой по похожей ситуации, ей консульство дало визу на 3 месяца а в аэропорту пограничник поставил штамп на 2 месяца!
Что такое ирландская виза я в основной теме только что объяснял.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Сообщение: #5

Сообщение Evgen_Vasgen » 12 май 2019, 20:24

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 май 2019, 17:34:Lesnik-Sadovod

Раз так важно Литовская республика (живем совместно все время, раз в год жена летает к родителям и работает там от 4 до 6 месяцев, потом возвращается в россию)
в браке более 4х лет! есть ребенок 3 года имеет российский паспорт и Литовский. св-во о браке есть и заверено Апостилем.
В Ирландии живут родители жены более 9 лет, но гражданство не делали.
Evgen_Vasgen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Приглашение гражданином ЕС в Ирландию

Сообщение: #6

Сообщение Evgen_Vasgen » 12 май 2019, 20:28

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 май 2019, 20:17:Что статус супруги соответствует описанному в директиве - вот это как раз обычно проблемы не составляет.

что за статус?
Lesnik-Sadovod писал(а) 12 май 2019, 20:17:Откуда поняли то?

в интернете прочитал.
Evgen_Vasgen писал(а) 12 май 2019, 20:24:Срок пребывания по краткосрочным визам ("Short Stay ("C")) не продлевается.

продлевается, при подаче EUTR1, разрешают остаться до решения. и кажется даже позволяют работать (но не точно, не помню!)
Evgen_Vasgen
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль