Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2841

Сообщение Moon River » 22 янв 2018, 22:53

Mairead писал(а) 22 янв 2018, 11:48:первый въезд можно сделать в коридоре, указанный в визе, а дальше въезжать в зависимости от того, сколько дней поставят по прилету?

Нет. Въезд возможен во временном коридоре, указанном в визе, т.е. въехать в страну разрешается в период с__ по, указанный в визе. Срок пребывания в стране определяется при въезде, в паспорт ставится соответствующий штамп:
Length of stay
The Immigration Officer at the port of entry will decide your length of stay by stamping your passport; which will reflect the purpose of your journey and the amount of time you are allowed to stay in the State.

The validity period shown on your visa indicates the dates between which you must travel to Ireland. These dates are NOT the dates between which you're permitted to remain in Ireland.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2842

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 янв 2018, 12:52

Mairead писал(а) 22 янв 2018, 11:48:Мне дали мульти на год, мужу - тоже мульти, но ровно на полторы недели, четко под срок поездки.

Это скорее всего ошибка - корридор в полторы недели это скорее исключение, чем правило, даже для однократных виз.
Я бы на вашем месте прояснил ситуацию - документооборот и ирландцы это слабосовместимые понятия, они в годах легко ошибаются, а просто даты это вообще мелочь
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2843

Сообщение ekat_s » 23 янв 2018, 20:34

Mairead писал(а) 22 янв 2018, 11:48:мужу - тоже мульти, но ровно на полторы недели, четко под срок поездки

Тоже думаю, что ошиблись.
ekat_s
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2844

Сообщение Mairead » 24 янв 2018, 13:33

Lesnik-Sadovod, ekat_s, спасибо, вы оказались правы!
Спасибо за советы, а то мы сомневались, что в таких случаях, во-первых, бывают ошибки, во-вторых, что это можно поправить.

Оказалось, действительно ошибка; поговорили с посольством, и за пять минут без проблем вклеили новую наклейку, на год.
Надо же как бывает))
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2845

Сообщение lerakochetkova » 26 янв 2018, 12:06

Всем привет!
Я все-таки получила визу на три недели на обучение в школе английского языка, хотя здесь мне говорили, что у меня почти нет шансов

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу, может кто сталкивался.
Даты поездки запланированные - 4-25 марта. Билеты были куплены именно под эти даты.
Сейчас выяснилось, что в визе стоят даты с 2 по 24 марта. Девушка, помогавшая мне с визой, говорит, что это возможные даты именно въезда в страну, а не даты визы. Даты выезда поставят на границе с Ирландией.
Билеты у меня невозвратные, поэтому я не знаю, паниковать мне или все действительно так.
Если честно, первый раз такое слышу про даты визы.
lerakochetkova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2846

Сообщение Mairead » 26 янв 2018, 12:19

Сейчас выяснилось, что в визе стоят даты с 2 по 24 марта. Девушка, помогавшая мне с визой, говорит, что это возможные даты именно въезда в страну, а не даты визы. Даты выезда поставят на границе с Ирландией.


Да, вам все правильно сказали.
4-24 - это период, во время которого надо въехать в Ирландию.

А сколько вы там можете остаться, решит сотрудник на границе, когда будете паспортный контроль проходить. Просто покажите ему обратные билеты, он поставит нужное количество дней, сколько вы можете в Ирландии быть. (Ну и на всякий случай документы про длительность обучения тоже при себе рядом на границе держите, вдруг тоже спросят, типа про причину, зачем вам именно на три недели)
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2847

Сообщение Moon River » 26 янв 2018, 13:08

lerakochetkova писал(а) 26 янв 2018, 12:06:Сейчас выяснилось, что в визе стоят даты с 2 по 24 марта. Девушка, помогавшая мне с визой, говорит, что это возможные даты именно въезда в страну, а не даты визы. Даты выезда поставят на границе с Ирландией.

Ответ размещен над Вашим вопросом, на той же странице: Re: Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2848

Сообщение lydia_s » 28 янв 2018, 22:45

Приветствую!
Частный случай, выписка банка за полгода на 71 страницу, прислали в pdf на русском. Все распечатывать? Перевести я могу первую страницу, но не всё ))
Что думаете?
Аватара пользователя
lydia_s
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2849

Сообщение Senya_1 » 29 янв 2018, 00:15

lydia_s писал(а) 28 янв 2018, 22:45:Приветствую!
Частный случай, выписка банка за полгода на 71 страницу, прислали в pdf на русском. Все распечатывать? Перевести я могу первую страницу, но не всё ))
Что думаете?

У меня тоже большая была, я переводила только начало, где мои данные и все реквизиты + первые строчки таблицы с операциями и последние строчки с итогами. Но на русском распечатку сдавала полностью.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2850

Сообщение lydia_s » 29 янв 2018, 00:31

Senya_1 писал(а) 29 янв 2018, 00:15:
Частный случай, выписка банка за полгода на 71 страницу, прислали в pdf на русском. Все распечатывать? Перевести я могу первую страницу, но не всё ))
Что думаете?

У меня тоже большая была, я переводила только начало, где мои данные и все реквизиты + первые строчки таблицы с операциями и последние строчки с итогами

Все 70 страниц печатать?
Аватара пользователя
lydia_s
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2851

Сообщение Senya_1 » 29 янв 2018, 00:47

lydia_s писал(а) 29 янв 2018, 00:31:Все 70 страниц печатать?

У меня, конечно, не 70, а в районе 30+- было, но лучше, наверное, напечатать все, чтобы было видно именно движение. Лишним точно не будет.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2852

Сообщение darien_ward » 30 янв 2018, 12:59

Здравствуйте! У меня есть пара вопросов.
1) Если я официально не работаю, но еду с молодым человеком, который работает - нужно ли мне спонсорское письмо? Если да, может ли он выступать моим спонсором (т. е. оплачивать поездку за двоих) или необходим родственник?

2) Если у меня загранпаспорт без биометрических данных, нужно ли мне ехать в Москву сдавать отпечатки пальцев?
darien_ward
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2853

Сообщение Senya_1 » 30 янв 2018, 13:07

darien_ward писал(а) 30 янв 2018, 12:59:Здравствуйте! У меня есть пара вопросов.
1) Если я официально не работаю, но еду с молодым человеком, который работает - нужно ли мне спонсорское письмо? Если да, может ли он выступать моим спонсором (т. е. оплачивать поездку за двоих) или необходим родственник?

2) Если у меня загранпаспорт без биометрических данных, нужно ли мне ехать в Москву сдавать отпечатки пальцев?

1. Вы не работаете вообще, или именно не официально работаете?
Если второй вариант, Вам все равно могут дать справку. Я работаю не официально, справку дали, визу получила.

2. Не нужно
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2854

Сообщение darien_ward » 30 янв 2018, 14:09

1. Вы не работаете вообще, или именно не официально работаете?

Работаю не официально, удаленно.
darien_ward
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2855

Сообщение besondere » 30 янв 2018, 14:32

besondere писал(а) 17 янв 2018, 14:54:Отпишусь для статистики.
Подруга сегодня подала за нас двоих документы:
1. Справки с работы (у каждой своя)
2. Выписки из банка за 6 месяцев (у каждой своя)
3. Бронь отеля (номер на двоих)
4. Фото
5. Письмо с маршрутом
6. Справка из универа (только у меня)
7. Доки на имущество (только у меня)
8. Анкеты

У нее: шенген + откатанная осенью британская виза. У меня: только Турция.
Ждём результаты.


В сегодняшнем отчёте наши визы одобрены. Рассматривали чуть менее двух недель.
Аватара пользователя
besondere
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2856

Сообщение oceanspirit » 31 янв 2018, 17:09

Подскажите, друзья!
В Ирландии двоюродный брат.
Его приглашения достаточно для получения туристической визы? Собираемся всей семьей с детьми на недельку мотнуться.
Или лучше бронировать отель и не использовать родственников?
oceanspirit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2857

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 янв 2018, 17:25

oceanspirit писал(а) 31 янв 2018, 17:09:В Ирландии двоюродный брат.
Его приглашения достаточно для получения туристической визы?
Для туристической визы приглашение не нужно, оно необходимо (но недостаточно) для гостевой.
Что еще надо в т.ч. от приглашаеющего - описано в соотв. памятке, т.о. большой вопрос согласится ли ваш кузен выслать столько всего (копию паспорта, выписку с банковского счета, копию счета за электричество и справку от работодателя).
oceanspirit писал(а) 31 янв 2018, 17:09:Или лучше бронировать отель и не использовать родственников?
Кому как, типы виз и требования к ним разные, родственники и отношения с ними тоже.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2858

Сообщение darien_ward » 01 фев 2018, 09:17

Все же хочу уточнить - может ли спонсором выступать не родственник, а человек, сопровождающий в поездке?
darien_ward
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2859

Сообщение Lina13 » 01 фев 2018, 09:37

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по тонкостям получения визы в Ирландию в моем случае. Может у кого уже был подобный опыт.
Мой муж-великобританец, уехал 3 недели назад в Ирландию , чтобы найти работу, снять квартиру, в общем устроиться там.
Пока он ходит на интервью, предложения конкретного по работе еще не получал. Снять квартиру он не может и даже комнату на продолжительный срок, так как все требуют справку с работы. Замкнутый круг.
Таким образом, он пока снимает через . на неделю-две, как получается.
Я хочу приехать к нему по визе Short type C family visit на месяца два. У меня есть справка с работы, справка из банка, свидетельство о собственности ( квартире) в России. У него есть выписка из банка с достаточными средствами для проживания.
Нет : справки с работы и постоянного места проживания с его стороны.
Будет ли проблемой при получении визы, что нет счетов по квартире или договора аренды у моего мужа в Ирландии?
Мы думаем написать cover letter с объяснением ситуации, что муж только приехал в страну и пока в поисках работы и квартиру не может снять только потому что работы нет.
В качестве проживания забронировать отель хотя бы на первые 2-3 недели и предоставить эту бронь.
Спасибо заранее
Lina13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2860

Сообщение tingting » 01 фев 2018, 11:56

Добрый день!

Кто-нибудь делал гостевюу визу, когда у приглашающей стороны не было счетов за квартиру? У нас просто нет контракта на квартиру, а коммунальные счета все оплачивает хозяин... Есть только справка с работы и счет на услуги стоматологии, где адрес проживания указан... Были ли у кого-то подобные ситуации?
tingting
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль