Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4201

Сообщение sinnfeinn » 30 янв 2020, 17:56

Pumba-85 писал(а) 30 янв 2020, 07:15:Подскажите, пожалуйста, по справкам. На сайте ВЦ написано, что все должно быть на английском. Если я справку с работы переведу сам, можно обойтись без нотариально заверенного перевода? И как тогда со справкой с работы? Мне выдадут справку на русском, а я прикрепляю аналог на английском, но без печатей? То же самое про свидетельство о браке, собственности.
И если я все-таки получу справку с работы на английском с печатями, возьмут ли так. Про перевод боюсь, вдруг ошибки


Ничего не надо заверять.
Справку с работы на английском возьмут, конечно.
А вообще в интернете есть шаблоны переводов всех этих справок, они очень просты (и тут на форуме в английской теме должны быть).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4202

Сообщение Pumba-85 » 30 янв 2020, 19:09

sinnfeinn писал(а) 30 янв 2020, 17:56:Ничего не надо заверять.

А свидетельство о браке? Я даю им копию на русском, и копию на английском без печатей и проф перевода?
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4203

Сообщение sinnfeinn » 30 янв 2020, 20:09

Pumba-85 писал(а) 30 янв 2020, 19:09:А свидетельство о браке? Я даю им копию на русском, и копию на английском без печатей и проф перевода?


Ага, именно так.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4204

Сообщение _Mickey_ » 05 фев 2020, 15:38

Всем привет!
Хочу получить совет и разные мнения. Хочу съездить в Ирландию на День Святого Патрика. Но у меня есть отказ в визе США. Думаю, подавать документы на визу в Ирландию или уж не копить отказы.
В анамнезе. В паспорте визы: 7 шенгенов, Вьетнам, Япония, США (США есть виза и есть отказ, отказ после трехлетней откатанной визы, виза не аннулированная, просто следующую не дали), штампы: Перу (ещё в Мачу Пикчу штамп в загран поставила, что была там), Чили, Доминиканская республика, Турция, Мексика, Таиланд, я ещё в Юж.Корее была, но они ничего никуда не ставят :)
В собственности квартира, доход белый 70тыс, на счету 300тыс.
Отказ в визе в США по 214b некрепкие связи с родиной, поэтому думаю, что ирландцы тоже могут поставить "некрепкие связи с родиной". Такое может быть? Что для США связи некрепкие, а для Ирландии крепкие? :D


получила визу, ровно 2 недели с момента подачи документов. В документы кроме справок из банка, работы, документов на квартиру приложила копию письма об отказе в визе США и письмо на английском с объяснениями, почему на мой взгляд я получила отказ и чему это меня научило. Остальное все, как у всех, с переводом документов на квартиру неполадка вышла, в агентстве переводов зачем-то скрепили печатью оригинал справки из росреестра с переводом, пришлось открепить и копия справки на квартиру получилась отдельно от перевода с печатью нотариуса.

Насчет переводов документов общалась с визовым центром, заверять у нотариуса надо все, что идет на русском с переводом. Все справки, которые сразу на английском с печатями организаций - не надо заверять.
_Mickey_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4205

Сообщение Trut » 06 фев 2020, 10:52

Вопрос: достаточно ли будет справки из банка о наличии счета с остатком около миллиона? Счет депозитный, по нему движения средств нет. В том же банке есть карточный счет, но движений по нему буквально тысяч на 30 в месяц...
Aliud est tacere, aliud celare...
Аватара пользователя
Trut
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2016
Город: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4206

Сообщение Lanariche » 06 фев 2020, 19:31

А кто подскажет,как быть с отказом в сша,если он был в те бородатые годы,когда не ставили штампов,писем не давали и вообще в принципе не объясняли на собеседовании отказ?что писать?
Lanariche
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4207

Сообщение karinagoroshkina » 09 фев 2020, 12:25

Изи виза!!!
31 января сдала стандартный комплект:
1) справка с работы с указанием зп - 100 тысяч и датами отпуска,
2) выписка из банка об остатке (65 тысяч рублей) на англ + движение ден средств за последние полгода на русском,
3) копия свидетельства о собственности на долю в квартире бабушки (я в ней не живу, прописана в другом месте), перевод делала сама, ничего нигде не заверяла,
4) бронь с букинга первого попавшегося отеля не оплаченная. Жить буду у друзей,
5) страховка выезжающего зарубеж - у меня на год,
6) авиабилеты. У меня сложная логистика. Москва-Амстердам-Дублин-Рига-Москва, все билеты вложила, никакого описания маршрута не делала,
7) фотки- тут все ясно,
8) в 2013 году был отказ в срочной визе в Германию. Поскольку прошло уже 7 лет, официального письма не найти, так же как и самого визового центра на Шаболовке уже не существует, открылся новый на Киевской.. своими словами написала, как есть. Мол нужна была оплаченная бронь отеля для срочной визы, а я приложила просто бронь, невнимательно прочитала требования к докам и вот..
9) старый паспорт и действующий. Мой анамнез: за последние 10 лет 3 визы в UK, 1 виза в USA, 7 вдоль и поперёк откатанных шенгенов, 1 национальная виза Болгарии, 1 виза в Индию, последняя поездка была в Гонконг, он безвизовый, штампы никакие тоже не ставят
10) я не замужем, детей нет, универ закончила 3 года назад, в этих отношениях связи с родиной нет никаких

6 февраля виза была готова, лечу на День святого патрика)) Вылет в Амстер 9 марта, из Амстера в Дублин 14 марта, думала ещё придётся их просить, чтобы паспорт поторопились отдать, так как все надстраивали меня на минимум 3 недели)

Все очень быстро: и подача, и получение, народу нет вообще никого. Только сам этот визовый центр расположен не очень удачно

Всем успехов)
karinagoroshkina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4208

Сообщение selena29 » 10 фев 2020, 14:51

Друзья, требуется помощь в процессе оформления визы. А именно: заполнение заявки.
Несколько раз делала на Шенген. Все мне было там понятно. Там был личный кабинет.
Здесь мне его не предложили создать, сразу стали задавать вопросы: ФИО какая виза нужна, номер паспорта, даты пребывания, адрес проживания, дата и место рождения, тел и email. Т.е. 2 странички.
После нажатия кнопки "сохранить и продолжить" меня выкинуло опять на начальную страницу с инструкциями https://www.visas.inis.gov.ie/AVATS/OnlineHome2.aspx сюда.
И что теперь? Я что-то не так сделала? Сорри , если об этом в другой ветке есть. Отправьте меня туда, плиз.

PS. Все у меня получилось, спасибо. Не могу удалить это сообщение.
Последний раз редактировалось selena29 13 фев 2020, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4209

Сообщение ebambucha » 10 фев 2020, 15:28

Ребенок летит в составе группы на 1 неделю в Дублин (немного языковые курсы + экскурсионка) через турагентство.
Спонсорская справка о доходах примерно 30тыс. + выписка о остатке на банковском счете с несколькими сотнями тыс.
Поездка уже оплачена (включая проживание, курсы, экскурсии, трансферы), т.е. на месте ребенку понадобятся символические деньги на мороженое и сувениры.
Могут ли быть какие-то претензии к небольшому подтвержденному доходу или в этой ситуации когда все заранее оплачено вопросов не будет ?
Да, еще у ребенка было несколько шенгенов в старом приложенном паспорте.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4210

Сообщение selena29 » 13 фев 2020, 12:46

karinagoroshkina писал(а) 09 фев 2020, 12:25:Только сам этот визовый центр расположен не очень удачно


Так все-таки где этот визовый центр? А то на форуме в этой ветке нашла 2 разных адреса.
У меня в распечатке с сайта после заполнения заявления указано, что ехать надо в посольство на Грохольский пер 5. Значит мне не в визовый центр ехать на Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, строение 4?
А в чем разница? Ну кроме адреса и того, что посольство и визовый центр?
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4211

Сообщение Pumba-85 » 14 фев 2020, 11:15

selena29 писал(а) 10 фев 2020, 14:51:После нажатия кнопки "сохранить и продолжить" меня выкинуло опять на начальную страницу с инструкциями https://www.visas.inis.gov.ie/AVATS/OnlineHome2.aspx сюда.
И что теперь? Я что-то не так сделала? Сорри , если об этом в другой ветке есть. Отправьте меня туда, плиз.

Я более тормознутого сайта не встречал. Эта "зараза" меня выкидывала 3-4 раза без объяснения причин. Причем не обязательно на первую страницу. Могли и на предыдущую и на вторую. Короче, квест. Час потратил, аж вспотел. Единственный плюс, что текстовая информация при первом вводе запоминается и ты двойной клик мышью делаешь, а тебе уже предлагают ранее набранный текст. Как-то так
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4212

Сообщение selena29 » 14 фев 2020, 11:17

Понятно))) Меня выкинуло без сохранения, пришлось набирать все по новой. Звонила в посольство для уточнений. Сказали еще раз все сделать. Но со 2 раза получилось.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4213

Сообщение selena29 » 14 фев 2020, 11:19

selena29 писал(а) 13 фев 2020, 12:46:Значит мне не в визовый центр ехать на Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, строение 4?


Позвонила в визовый центр. Сказали на Каширку, и не обращать внимания, что написано в распечатке. Ну и цирк.

Кстати, сказали, что не обязательно нотариально заверять перевод документов на недвижимость и авто. Так как это не обязательные документы. Заверение перевода свидетельства стоит 1,3 - 1,5 тыс руб. Жалко.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4214

Сообщение romarus » 14 фев 2020, 21:20

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я тему просмотрел по своему вопросу, и однозначно так и не понял: Есть ли шанс получить туристическую визу для официально безработного ? Я ни ИП и по найму официально не работаю. Деньги зарабатываю среднестатистически. Движения по карте обычные могу показать. Есть нормальный депозит в банке. Есть спонсор. Есть положительная шенгенская история. И что в итоге, без официальной работы не стоит подаваться Ирландцам или все-таки стоит попробовать ? Тут не также как с Шенгеном, где безработным без проблем дают если есть деньги на счетах ? Тут все жестко как у Британцев или как ? Каковы шансы ?

UPD Я не женат. Вдруг это важно. Хотя и не рассчитываю че-то там ловить.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4215

Сообщение Pumba-85 » 16 фев 2020, 16:31

Ну а почему не заявить, что вы фрилансер? Ваша задача доказать, что вы вернетесь. Машина, квартира, дача есть? Тогда перевод документов и вперед. Вы говорите, что сумма на счетах есть. Если приличная, то чего беспокоиться? Я вот подаюсь со справкой, что я генеральный и зп 19 000 (мрот), ну так что я поделаю? Вот участница выше писала, что прикладывала даже фото своего кота. Посмотрите на себя сотрудником консульства и подумайте, почему вам дллжны дать визу
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4216

Сообщение romarus » 16 фев 2020, 17:57

Pumba-85 писал(а) 16 фев 2020, 16:31:Посмотрите на себя сотрудником консульства и подумайте, почему вам дллжны дать визу

Похоже придется кота завести ради визы :) Давно хотел.
В общем я понял что ничего страшного и попробовать подаваться можно. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4217

Сообщение Marinaanna888 » 18 фев 2020, 23:31

Здравствуйте, помогите советом . Выкупили билеты с сестрой , думали в феврале подадим на визу в Киеве . Билеты на 22 марта , по итогу только 10 марта есть возможность подать документы в посольство . Понимаю что сами виноваты , звонила в посольство они говорят что и по году люди ждут визу , не дают ответ четкий . Как думаете успеют ли нам дать визы?
Marinaanna888
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4218

Сообщение sinnfeinn » 19 фев 2020, 00:47

Marinaanna888 писал(а) 18 фев 2020, 23:31:Выкупили билеты с сестрой , думали в феврале подадим на визу в Киеве . Билеты на 22 марта , по итогу только 10 марта есть возможность подать документы в посольство . Понимаю что сами виноваты , звонила в посольство они говорят что и по году люди ждут визу , не дают ответ четкий . Как думаете успеют ли нам дать визы?


Надо бы спросить тех, кто в курсе работы посольства в Киеве.

В Москве рисковать меньше чем за 2 недели я бы не стала. Хотя февраль и несезон, на Патрика рванут любители.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4219

Сообщение Pumba-85 » 21 фев 2020, 10:53

Добрый день.
У меня в страховке написано. Регион действия - Европа, все страны Шенгенского соглашения и Европейского союза.
Такая подойдет? Не придерутся, что не написана Ирландия?
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4220

Сообщение selena29 » 21 фев 2020, 10:59

Мы с подругой в среду сдали документы на визу. Она
У нее годовая Шенген, но делала отдельно Ирландию почему-то. Наверно, так надо, я не уточняла. Но возможно у нее ТОЛЬКО страны Шенгена, а у Вас и Европа и ЕС. Ирландия в Шенген не входит, но в Европу и ЕС входит.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль