Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4181

Сообщение Lanariche » 06 янв 2020, 00:03

Дорогую,в смысле?визовый сбор не дорогой,шенген я уже весь объездила,в Норвегии больше 10 раз была,там тоже недёшево...отпуск неделя,до Риги автобус ещё и как раз возвращаюсь на работу,ну может 5 дней в Дублине проведу.еду на празднование святого патрика и сам Дублин посмотреть,есть ли что там делать дольше одной,мне кажется нет....а никуда больше не планирую.Думаете,смутит такая история?
Мне просто кажется это абсолютно нормальным,я по Европе одна все время мотаюсь 3-5 дней максимум на город....
Английскую я даже не думала делать,ехать в Англию надолго прям надо мне кажется..
Lanariche
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4182

Сообщение ChiaraRU » 06 янв 2020, 00:29

Lanariche писал(а) 06 янв 2020, 00:03:Дорогую,в смысле?

60 евро против 35 за шенген. Плюс визовый сбор.
Причем шенген за эти деньги вы получаете на несколько лет, а тут однократный въезд на 4 дня. Я это имела ввиду.

Про Патрика пишите в кавер леттер тогда, это аргумент, да :)
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4183

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 янв 2020, 02:44

Lanariche писал(а):еду на празднование святого патрика
Если что, это международный день алкоголизма. Ну, как Алые паруса, только бухают все.
В целом, зрелище не для слабонервных, вот так чтобы целая страна разом в стельку... Ну а парад вообще в Нью-Йорке придумали, собственно он там и сильно лучше его (по сравнению) жалкой дублинской копии. Короче, если есть желание нажраться в дупель в компании с друзьями (желательно мужского полу), то, сделав поправку на то, что много где это сильно дешевле выйдет, наверное, любителям этого дела можно один раз попробовать. А так... ну пабы битком, бухают все с утра, ну это сильно на любителя.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4184

Сообщение Lanariche » 06 янв 2020, 09:04

Шенген есть и уже вообще неинтересна Европа,всю вдоль и поперёк исколесила...а тк я одна и на неделю всего вариантов не так много остаётся,в Азию к примеру так лететь смысла нет никакого
А пьяные ирландцы вполне себе))
Lanariche
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re:Подскажите как получить PPS номер??

Сообщение: #4185

Сообщение Александр Минин95 » 07 янв 2020, 18:37

На днях у меня украли кошелёк со всеми документами включительно там был и pps.Подскажите пожалуйста как можно получить pps заново???
Александр Минин95
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2020
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4186

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 янв 2020, 18:50

Александр Минин95 писал(а):Подскажите пожалуйста как можно получить pps заново???

Что значит "заново"? Он выдается один раз и украсть (в смысле, без подмены личности и пр.) его нельзя, это ж просто номер.
А так, ну PPS же налоговой используется, если у вас ни одной формы, типа P60, не осталось, EHIC'a нет и вообще нигде он не записан, ну обратитесь к работодателю, или накрайняк в собес, они вам скажут ваш номер.

Я одного не понимаю, нафига вы на нескольких форумах сразу про это постите-то, при этом еще и путая PSC c PPS?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4187

Сообщение ekat_s » 11 янв 2020, 12:23

Кто-нибудь получал недавно визу в Питере в визовом центре?
Я делала визу в 2018году, отправляла документы из СПб в Москву почтовой компанией. Я правильно понимаю, что сейчас подача через визовый центр только?
ekat_s
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4188

Сообщение SEA.MAN » 13 янв 2020, 09:40

ekat_s,
ekat_s писал(а) 11 янв 2020, 12:23:Я правильно понимаю, что сейчас подача через визовый центр только?

так точно, только через VFS Global
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4189

Сообщение infor555 » 19 янв 2020, 21:13

Добрый день!
Возможно, вопрос такой задавался ранее на одной из 209 страниц, но тем не менее ответьте, пожалуйста, с уверенностью, можно ли подавать документы на ирландскую визу - курьером? Например, человек живет в Магадане и ему нужно отправить документы в посольство Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и др. городов, куда можно подавать документы на ирландскую визу. Разрешается ли в визовом центре, чтобы документы туда подал курьер? Нужна ли какая-нибудь доверенность на курьера? Или обязательно нужно присутствовать заявителю в визовом центре при подаче? Большое спасибо заранее за ответ!
infor555
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4190

Сообщение varsovie » 20 янв 2020, 14:26

Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Объязательна ли бронь отеля для подачи на визу?
Проживаю в Варшаве, есть вид на жительство, была виза в США и куча посещенных стран за последние пару лет.
varsovie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2020
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4191

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 янв 2020, 15:50

varsovie писал(а):Объязательна ли бронь отеля для подачи на визу?
Нет, зависит от типа визы.
varsovie писал(а):Проживаю в Варшаве, есть вид на жительство, была виза в США и куча посещенных стран за последние пару лет.
А вот это никак на необxодимость предоставления брони не влияет :)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4192

Сообщение varsovie » 21 янв 2020, 11:34

хочу подаваться на туристическую, чтоб на пару дней сгонять в Дублин. Бронь, например, хостела с booking.com подойдет?
varsovie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2020
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4193

Сообщение Persian tramp » 21 янв 2020, 11:37

varsovie писал(а) 21 янв 2020, 11:34:Бронь, например, хостела с booking.com подойдет?

Подойдет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4194

Сообщение Joyce » 21 янв 2020, 14:28

Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что теперь приезжать на Каширское шоссе стр 3?

И второй вопрос: летим с мужем: подаваться обязательно вместе, или можно приехать по отдельности?

Благодарою
Joyce
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4195

Сообщение sinnfeinn » 21 янв 2020, 15:30

Joyce писал(а) 21 янв 2020, 14:28:правильно ли понимаю, что теперь приезжать на Каширское шоссе


Правильно, туда.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4196

Сообщение Tatiana Efimkova » 21 янв 2020, 16:24

Добрый день,
Напишу для будущих поколений :) Мне отказали в визе по многим причинам (см.стр.209) Не знаю как копировать здесь цитаты с прошлых сообщений)

Самый главный их страх, как я поняла, это то, что я не вернусь на родину, т.к. муж работает в Ирландии, я еду к нему, в России не работаю, то есть нет связей с родиной и обязательств по возвращению. Отказ пришел 13.12.2019, за неделю до вылета. Подала апелляцию в понедельник (16.12). В апелляции расписала подробно по каждому пункту, по которому они отказали. В изначальном пакете документов предоставила максимально всё по списку с их сайта,за исключением справки с работы, т.к. не работаю. Поэтому в апелляции пришлось включать фантазию по поводу того, какие еще документы можно предоставить. Итого, прикрепила следующие документы как доказательства, что вернусь в Россию:
- фотографии наших с мужем путешествий, как объяснение, что мы очень любим путешествовать. И что сейчас очень хорошая возможность для меня посетить ирландию, т.к. муж уже снимает там жилье, я не работаю. В противном случае, неизвестно когда еще я поеду в ирландию. Тем более, если они мне сейчас откажут.
- страховку как подтверждение того, что я не буду пользоваться ирландскими благами (это была одна из причин отказа)
- справку из ЖКХ как подтверждение, что я точно живу в той квартире, по которой я предоставила свидетельство о собственности в изначальном пакете документов
- фотографии нашего кота как одно из обязательств вернуться на родину :)
- фотографии нашей большой семьи, где все мои родственники остаются в россии. Плюс мамин паспорт, по которому понятно, что она пенсионер, и что я ее навещаю иногда
- авиабилеты в Сочи и обратно на меня и на мужа уже после поездки в Ирландию. Тоже как одно из доказательств того, что я вернусь в Россию после Ирландии, т.к. уже спланирована следующая поездка внутри россии.
- аренда отеля в Сочи как доказательство, что я туда поеду после Ирландии.
- фотографии нас с мужем, где мы катаемся на сноуборде. Как объяснение почему мы едем в Сочи.
- смски из поликлиники как подтверждение, что не буду пользоваться общественными благами в Ирландии, т.к. уже прошла всех врачей до поездки.

Ну и в самой апелляции более подробно все расписала по предоставленным ранее документам, по финансам, справку из ЖКХ мужа в Ирландии, что у меня есть своя квартира в подмосковье, на которую мы работали несколько лет, и я ее так просто не брошу, потому что устала жить в съемных квартирах и вряд ли останусь в ирландии. Основная цель поездки увидеться с мужем, т.к. на расстоянии тяжело быть. Что я уже побывала во многих странах и нигде не нарушала правила посещения и не собираюсь, т.к. планирую посетить еще много стран и проблемы мне не нужны.

Как-то так :)
Апелляцию одобрили через пару дней. Потом я звонила в визовый центр, чтобы они передали паспорт в посольство для проставления визы, это еще пару дней. Итого, я забирала паспорт в посольстве в пятницу, т.к. улетала в субботу. Они не успели передать его обратно в визовый центр. г. Москва.

Всем удачи :)
Tatiana Efimkova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4197

Сообщение MarinaChy » 24 янв 2020, 19:50

Добрый вечер. Ситуация такая- Я и 3 детей граждане Румынии, муж- Украины. Собираемся на пмж в Ирландию. Не понятно на каких основаниях муж может с нами въехать в И, какую визу нужно открывать, какие доки и в какой стране показывать ( живем в Украине).
Сможет ли он работать в Ирландии по приезду? Я не планировала работать первое время, так как на руках совсем малыш- реально ли это? Если на счету нужна опр сумма денег, то какая? Спасибо. Извините за такой гвалт вопросов)
MarinaChy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4198

Сообщение CubicOlive » 27 янв 2020, 12:25

Добрый день всем!
Возник такой вопрос: есть мультивиза ирландская, тип С, но в поле remarks стоит «business» и указано название компании, в которой работаю, тк визу получала изначально под две командировки (в которые уже съездила).
Могу ли я по этой же визе поехать как турист или нужно получать новую?
CubicOlive
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4199

Сообщение elenapa » 27 янв 2020, 20:52

Добрый день!

Собираюсь ехать в Ирландию на конференцию, на сайте сказано, что нужно предоставить оригиналы всех документов.
Т.е. нужно попросить приглашающую сторону прислать мне приглашение почтой или все-таки скана будет достаточно?
elenapa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4200

Сообщение Pumba-85 » 30 янв 2020, 07:15

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по справкам. На сайте ВЦ написано, что все должно быть на английском. Если я справку с работы переведу сам, можно обойтись без нотариально заверенного перевода? И как тогда со справкой с работы? Мне выдадут справку на русском, а я прикрепляю аналог на английском, но без печатей? То же самое про свидетельство о браке, собственности.
И если я все-таки получу справку с работы на английском с печатями, возьмут ли так. Про перевод боюсь, вдруг ошибки
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль