Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3161

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2018, 13:14

Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 12:26:мой муж гражданин ЕС живет в Ирландии я в России говорит прислать паспорт ему мой паспорт в Ирландию и он сам поставит мне штамп 4
Ну для начала вам 4-й штамп не положен, а 4EUFam оформляется несколько месяцев. Во-вторых, без вашего присутствия это не получится, вас должны сфотографировать и снять пальцы. В-третьих для въезда штампы не нужны, они вообще ни для чего не нужны, это бюрократический рудимент.

Для въезда нужна либо ГНИБ-карточка 4EUFam, либо любая др. ГНИБ-карточка + виза, либо виза на воссоединение (только при первом въезде). Для оформления карточки нужно личное присутствие в стране.
Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 12:26:и мне для въезда назад пришлет в Россию.
Правильный вариант: оформляете бесплатную ирландскую визу, прибыв в страну подаете документы на оформления статуса члена семьи гражданина страны ЕС (процесс не быстрый, занимает до полугода). Ключевой момент: вы должны находиться в Ирландии, чтобы начать оформлять документы.
Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 12:26:Возможно ли такое?
По закону - нет.
Я заострю внимание: получить въездную визу проще, чем оформить статус на месте. Просто ознакомьтесь с формой EUTR1 (44 стр.), ее заполнение всеравно вам предстоит.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3162

Сообщение Olga73131 » 19 ноя 2018, 13:31

Большое вам спасибо ! Буду разговаривать с мужем потому что он уверен что он ходил в миграционную службу и ему там объяснили что это возможно !
Olga73131
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3163

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2018, 13:53

Olga73131 писал(а) 19 ноя 2018, 13:31: и ему там объяснили что это возможно !

Там достаточно посмотреть на вопросы в форме на оформление 4EUFam, чтобы все понятно стало:
Section 1B
1.21 What date did you move to Ireland?
...
1.23 How did you enter Ireland?

А с любой другой карточкой нужна виза.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3164

Сообщение rennok » 20 ноя 2018, 21:39

Так куда подаваться в результате сейчас? В визовый центр или в посольство? На онлайн анкете распечатанной пишут - топайте в посольство, а на сайте посольства - топайте в ВЦ.
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3165

Сообщение Olga73131 » 21 ноя 2018, 09:27

Я так понимаю сейчас все подается через vfsglobal по городам ! в Москву ничего не отправляем ! вот их сайт http://www.vfsglobal.com/Ireland/russia ... ation.html
Olga73131
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3166

Сообщение DjFedor » 23 ноя 2018, 01:23

Подскажите как быть?

Хочу получить однократную визу для прохождения интервью у Ирландской компании.

1) Пригласительное письмо мне написали, но как быть с билетами и букингом? Их наличие обязательно перед подачей на визу?
Я просто даже не понимаю в какие даты мне это все заказывать... + 2 недели или + 4 недели??

2) Что за анкету надо заполнять перед подачей на визу? Распечатывать ее?

3) По поводу полугодового отчета с лицевого счета - есть на русском, сшиты листы и стоят печати банка. Если я приложу собственноручный перевод только шапки - этого будет достаточно?

4) Кто в Питере - надо зайти на Чкаловский пр. 7 и там подать все документы? Или где-то еще?

Спасибо всем огромное заранее!
DjFedor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3167

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 ноя 2018, 03:24

DjFedor писал(а) 23 ноя 2018, 01:23:Подскажите как быть?

Прямо перед вашим постом Olga73131 привела ссылку, ну откройте ее
Все по шагам и даже с прямой ссылкой на нужный раздел сайта посольства.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3168

Сообщение DjFedor » 25 ноя 2018, 14:56

Спасибо большое, вроде бы весь пакет документов для бизнес визы собрал.
Еще парочка вопросов!

1) Я перевел шапку выписки со своего счета с указанием всех остатков, баланса и пр., но вот проводки остались на русском
Обязательно ли их тоже переводить или и так будет ок?

2) Баланс на счете при бизнес визе не так принципиален? Или принципиален? У меня 45к, могу сделать и побольше конечно..

Фирма проводящая интервью про букинг отеля не смогла ничего ответить, говорят мол будет виза - будет разговор
DjFedor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3169

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 ноя 2018, 16:48

DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 14:56:Спасибо большое, вроде бы весь пакет документов для бизнес визы собрал.
Вы же на интервью собирались, нет? В смысле, это др. тип визы.
DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 14:56:2) Баланс на счете при бизнес визе не так принципиален? Или принципиален? У меня 45к, могу сделать и побольше конечно..
Им не нужен баланс, им нужно видеть движение по текущему счету. Остаток важен для депозита, который, депозит в смысле, является запасным вариантом, ну это когда вы на текущем счету ничего вообще показать не можете.
Ну и там пояснение имеется - выписка нужна только если вы сами поездку оплачиваете, а не контора вас на интвервью пригласившая.
DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 14:56:Фирма проводящая интервью про букинг отеля не смогла ничего ответить, говорят мол будет виза - будет разговор
Так подтверждение бронирования для визы под интервью не нужно, ну посмотрите список документов.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 26 ноя 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3170

Сообщение DjFedor » 25 ноя 2018, 18:08

А какой тогда тип визы указывать? Объясните пожалуйста невнимательному(

У них при заполнении анкеты в графе причин для визита стоит много пунктов, но никаких упоминаний про интервью... вот я и выбрал “business”, вместо “tourism”, “other”, и пр.
DjFedor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3171

Сообщение DjFedor » 06 дек 2018, 13:03

DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 18:08:А какой тогда тип визы указывать? Объясните пожалуйста невнимательному(

У них при заполнении анкеты в графе причин для визита стоит много пунктов, но никаких упоминаний про интервью... вот я и выбрал “business”, вместо “tourism”, “other”, и пр.


Вчера получил посылку из посольства, виза впечатана. Визу запроцессили за 1 неделю!
Спасибо огроменное визовому центру на Чкаловском пр. 7!

Что было отправлено:

1) мотивационное письмо на английском о том, что надо пройти интервью в компании
2) заполненная анкета с сайта посольства, тип визы - бизнес, краткосрочная
3) огромная выписка на 20 страниц за полгода из банка с транзакциями, переводил только шапку, приход/расход. При этом в Едином Центре документов пугали тем что все-все-все досканально перевести и заверить нотариально надо, платите 30 тысяч!
4) приглашение от компании
5) фотки 35x45
6) копия свидетельства о собственности с переводом, без нотариального заверения
7) выписка о том сколько сейчас денег на счету из банка (здесь банк смог предоставить ее на английском, переводить не пришлось)
DjFedor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3172

Сообщение Yanotik77 » 15 дек 2018, 12:22

Коллеги, мы с мужем затупили и до вчерашнего дня думали, что вылетаем в Пт, то есть 21-го декабря. Билеты покупал он, я ему поверила на слово. Соответственно, визу я получила с 21-го числа. А вылет оказался 20-го!!! Прилетаем в Дублин в 21 с копейками. То есть, технически, я могу перед паспортным контролем посидеть до полуночи и потом пройти. Но посадят ли меня в самолет? Вылет в Чт, то есть времени на маневры в обрез, каковы ваши рекомендации?
Yanotik77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3173

Сообщение merial » 15 дек 2018, 12:25

Yanotik77 писал(а) 15 дек 2018, 12:22: Но посадят ли меня в самолет?

Скорее всего нет. Если и посадят, то по невнимательности.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3174

Сообщение Toxic18 » 17 дек 2018, 22:46

DjFedor писал(а) 06 дек 2018, 13:03:
DjFedor писал(а) 25 ноя 2018, 18:08:А какой тогда тип визы указывать? Объясните пожалуйста невнимательному(

У них при заполнении анкеты в графе причин для визита стоит много пунктов, но никаких упоминаний про интервью... вот я и выбрал “business”, вместо “tourism”, “other”, и пр.


Вчера получил посылку из посольства, виза впечатана. Визу запроцессили за 1 неделю!
Спасибо огроменное визовому центру на Чкаловском пр. 7!

Что было отправлено:

1) мотивационное письмо на английском о том, что надо пройти интервью в компании
2) заполненная анкета с сайта посольства, тип визы - бизнес, краткосрочная
3) огромная выписка на 20 страниц за полгода из банка с транзакциями, переводил только шапку, приход/расход. При этом в Едином Центре документов пугали тем что все-все-все досканально перевести и заверить нотариально надо, платите 30 тысяч!
4) приглашение от компании
5) фотки 35x45
6) копия свидетельства о собственности с переводом, без нотариального заверения
7) выписка о том сколько сейчас денег на счету из банка (здесь банк смог предоставить ее на английском, переводить не пришлось)

подскажите пожалуйста, вы сделали выписку приход/расход, это значит в выписке были и траты в магазине и приход денег по ЗП и тд? или у вас это карточка специальная для накоплений? сколько вы показали денег на счете? и сколько примерный был остаток/приход/расход денег в выписке за 6 мес? и как я понимаю билеты вы не прикладывали? спасибо!
Toxic18
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3175

Сообщение Alena1010 » 20 дек 2018, 13:19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, 3 момента:
1. Если нужна виза для краткосрочного курса языка в Ирландии, то какую цель выбирать при заполнении анкеты? есть выбрать "study", то много дополнительных вопросов по образованию, как будто это в университет виза. Что обычно указывают?
2. Куда слать документы из Беларуси по почте? В посольство или визовый центр?
3. Нужно ли курьеру нотариальнозаверенное согласие, чтобы забрать паспорт?
Alena1010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3176

Сообщение Gamzatti » 20 дек 2018, 22:24

Alena1010 писал(а) 20 дек 2018, 13:19:Добрый день, подскажите, пожалуйста, 3 момента:
1. Если нужна виза для краткосрочного курса языка в Ирландии, то какую цель выбирать при заполнении анкеты? есть выбрать "study", то много дополнительных вопросов по образованию, как будто это в университет виза. Что обычно указывают?
2. Куда слать документы из Беларуси по почте? В посольство или визовый центр?
3. Нужно ли курьеру нотариально заверенное согласие, чтобы забрать паспорт?

1. Выбирать "Стади"
2. Слать в посольство
"Important Notice – Citizens of and visa required Nationals resident in Belarus, Uzbekistan, Kyrgyzstan, Turkmenistan and Tajikistan.
You need to:
Complete the online application form
Gather your supporting documentation, passport photograph and fee
You must post or Courier your application, supporting documents and fee to:
Visa Office,
Embassy of Ireland to the Russian Federation,
Grokholski Pereulok, 5
Moscow 129090"
3. Нет, не нужно
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3177

Сообщение Alena1010 » 21 дек 2018, 10:32

Gamzatti писал(а) 20 дек 2018, 22:24:
Alena1010 писал(а) 20 дек 2018, 13:19:Добрый день, подскажите, пожалуйста, 3 момента:
1. Если нужна виза для краткосрочного курса языка в Ирландии, то какую цель выбирать при заполнении анкеты? есть выбрать "study", то много дополнительных вопросов по образованию, как будто это в университет виза. Что обычно указывают?
2. Куда слать документы из Беларуси по почте? В посольство или визовый центр?
3. Нужно ли курьеру нотариально заверенное согласие, чтобы забрать паспорт?

1. Выбирать "Стади"
2. Слать в посольство
"Important Notice – Citizens of and visa required Nationals resident in Belarus, Uzbekistan, Kyrgyzstan, Turkmenistan and Tajikistan.
You need to:
Complete the online application form
Gather your supporting documentation, passport photograph and fee
You must post or Courier your application, supporting documents and fee to:
Visa Office,
Embassy of Ireland to the Russian Federation,
Grokholski Pereulok, 5
Moscow 129090"
3. Нет, не нужно


Спасибо вам за ответ.
А как быть с вопросами, которые возникают при выборе причины "Study"? они совсем не относятся к языковому курсу? вы как-то на них отвечали?
Alena1010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3178

Сообщение Gamzatti » 22 дек 2018, 04:27

Alena1010 писал(а) 21 дек 2018, 10:32:Спасибо вам за ответ.
А как быть с вопросами, которые возникают при выборе причины "Study"? они совсем не относятся к языковому курсу? вы как-то на них отвечали?

Они относятся к образовательной и трудовой истории. Образовательную заполняли примерно так: 01.09.2000-25.06.2009, средняя школа №..., Москва, неполное среднее образование. И дальше в таком ключе. С работой аналогичным способом. В идеале между сменой мест учебы/ работы не должно быть больших перерывов.
Самый проблемный вопрос про сданные экзамены по английскому, поскольку по сути они имеют в виду официальные вроде IELTS/ TOEFL, но у выезжающих на языковые курсы их обычно нет. Мы писали последнюю примерную дату школьного или вузовского экзамена, оценку. Нормально сработало. Посольские в курсе, что анкета больше адаптирована под долгосрочные визы, а не короткосрочные.
P.S. Не отвечать не получится - анкета дальше не пропустит.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3179

Сообщение chokeberry » 24 дек 2018, 14:41

На всякий случай делюсь своим опытом, вдруг пригодится кому-то для планирования.

Успешно оформила долгосрочную визу (Employment) через питерский ВЦ, все очень быстро и легко, сама обработка в посольстве заняла всего неделю. Оригиналы документов не обязательно, как пугают некоторые источники. Копия разрешения на работу была с нотариальным заверением, но письмо от работодателя и контракт - просто распечатки сканов, все прекрасно приняли. Визу дали с запасом, с 1 января, хотя просила с 12, если б не было уже билетов на руках, могла бы начать тупить на скалы пораньше.
chokeberry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3180

Сообщение Alena1010 » 02 янв 2019, 17:23

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, придирается ли посольство к оплате языкового курса? Я-то оплатила, есть платежка из банка, а вот школа сделает от себя подтверждение только через несколько дней. Хочу уже подаваться, боюсь не успеют рассмотреть,насколько важно именно,что школа подтвердит оплату.
И еще сколько сейчас примерно по времени обрабатывают заявки?
Alena1010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль