Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4481

Сообщение SSSemendyaev » 28 июл 2022, 10:32

amelie_pullen писал(а) 28 июл 2022, 04:44:Вам очень повезло. Подавала документы в тоже время, но до сих пор жду. Может быть у вас уже подошли сроки посещения?
Когда звонила в консульство мне сказали "У вас поездка в сентябре, до нее еще есть время. Сейчас в первую очередь рассматриваем тех, у кого сроки визы подходят". А то что у меня другие поездки запланированы и паспорт мне нужен это их не особо беспокоит.
Подавала в СПб 28.06, доки приняли на рассмотрение 30.06

Поездка на 10 августа запланирована. Не сказать, что прям подошли сроки, но уже близко.
Вообще, такой ответ удивил, не думал, что они смотрят у кого какие сроки.
Правда я в Москве подавал.
SSSemendyaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4482

Сообщение Kirill607 » 03 авг 2022, 21:24

Всем привет!
Неправильно указал тип паспорта в анкете, вместо national passport, у меня оформилось как internationally recognized travel documents. уже приняли доки в визовом центре, сотрудники ничего не сказали. не знаю, видели ли вообще.
серия и номер загранника указал правильно.
Чет это вообще грозит?
Kirill607
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4483

Сообщение Тончик » 03 авг 2022, 21:32

SSSemendyaev писал(а) 28 июл 2022, 10:32:Чет это вообще грозит?

Есть мнение, что ничем. В консульстве люди. У вас макулатура и так приложена. Наверняка разберутся что к чему.
Тончик
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.09.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4484

Сообщение amelie_pullen » 03 авг 2022, 21:53

Kirill607 писал(а) 03 авг 2022, 21:24:Всем привет!
Неправильно указал тип паспорта в анкете, вместо national passport, у меня оформилось как internationally recognized travel documents. уже приняли доки в визовом центре, сотрудники ничего не сказали. не знаю, видели ли вообще.
серия и номер загранника указал правильно.
Чет это вообще грозит?


Лучше позвоните в визовый отдел консульства (+7 495 937 5900 в понедельник, среду, пятницу с 14.30 до 17.00) и уточните наверняка у милой женщины. Мне эти косепоры в визовом центре СПБ сказали, что доки на краткосрочную визу могут принять и на русском ( на самом деле нет). И вот спустя месяц после подачи мне приходится с горящими булками бегать все переводить(
amelie_pullen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4485

Сообщение Kirill607 » 03 авг 2022, 22:00

Спасибо, уточню. Как будто бы это не ложная инфа, паспорт он и есть интернациональный трэвел документ, но мало ли, вдруг они там принципиальные ребята
Kirill607
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4486

Сообщение El_starr » 07 авг 2022, 16:06

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу в декабре лететь к молодому человеку в Ирландию по visit friend, прочитала здесь, что некоторым отказывают в визе из-за неуверенности возвращения гражданина на родину. Я собираюсь возвращаться в Россию, но дело в том, что работа у меня неофициальная, зачисления на карту есть, но я так понимаю им недостаточно справки о том, что я работаю, а нужна выписка из налоговой? Боюсь, что мне откажут по этой причине. Подскажите пожалуйста, кто знает , как лучше поступить в такой ситуации?
El_starr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4487

Сообщение cvetoknavetru » 17 авг 2022, 09:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите, какая в целом сейчас ситуация с ирландскими визами и британскими, как выдают и выдают ли в чистый паспорт (безвизовые штампы только есть). Есть ли у них в базе отказы по шенгену других стран?
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4488

Сообщение Moon River » 17 авг 2022, 09:44

cvetoknavetru писал(а) 17 авг 2022, 09:19: какая в целом сейчас ситуация с ирландскими визами

Виза в Ирландию - отчет об успешном получении визы
cvetoknavetru писал(а) 17 авг 2022, 09:19:и британскими

Оффтопик.
Читайте Статистика получения визы в Великобританию россиянами с 2018г. (вопросы в указанной теме задавать запрещено).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4489

Сообщение Alyona.Desire » 19 авг 2022, 14:02

Елизавета_16, скажите, пожалуйста, вы в итоге подались на визу? меня тоже интересует долгосрочная виза на языковые курсы
Alyona.Desire
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4490

Сообщение Смушка » 22 авг 2022, 10:29

Скажите, пожалуйста, а кто нибудь в ближайшие полгода подавал документы на визу по директиве 200438ЕС, как супруг гражданина ЕС? Где ее лучше подавать - в Москве или в Питере в ВЦ? Сколько ее делают по времени?
Смушка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4491

Сообщение besondere » 31 авг 2022, 16:51

amelie_pullen писал(а) 28 июл 2022, 04:44:"У вас поездка в сентябре, до нее еще есть время. Сейчас в первую очередь рассматриваем тех, у кого сроки визы подходят". А то что у меня другие поездки запланированы и паспорт мне нужен это их не особо беспокоит.
Подавала в СПб 28.06, доки приняли на рассмотрение 30.06



Подскажите, вам визу выдали то? У меня тоже поездка в сентябре. Ранее была виза уже. Документы подавала 3 августа и тишина, а до вылета 2 недели всего осталось
Аватара пользователя
besondere
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4492

Сообщение Kirkuk » 02 сен 2022, 09:27

Тоже в начала августа подали на визу , пока тишина. Кто нибудь получал вообще за последние 2 недели ? Такое ощущение , что на стопе у них выдача.(
Kirkuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4493

Сообщение besondere » 02 сен 2022, 13:17

Kirkuk писал(а) 02 сен 2022, 09:27:Тоже в начала августа подали на визу , пока тишина. Кто нибудь получал вообще за последние 2 недели ? Такое ощущение , что на стопе у них выдача.(


У меня до поездки осталось 12 дней. Написала сегодня в посольство, мне перезвонили и сказали, что все еще на рассмотрении. Предложили либо ждать и сдвигать сроки поездки, либо отзывать заявление.
Аватара пользователя
besondere
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4494

Сообщение Chocolade » 02 сен 2022, 19:43

Смушка писал(а) 22 авг 2022, 10:29:а кто нибудь в ближайшие полгода подавал документы на визу по директиве 200438ЕС, как супруг гражданина ЕС?


Такие заявления рассматривают в Дублине. По срокам остается только молиться, потому что никто ничего не знает. Все документы идут через Москву.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4495

Сообщение Chocolade » 02 сен 2022, 19:49

El_starr писал(а) 07 авг 2022, 16:06:хочу в декабре лететь к молодому человеку в Ирландию по visit friend,


Это 99% отказ: молодая девушка едет к молодому человеку еще в таких условиях. Британцы и ирландцы почти всегда отказывают, если вы заикаетесь о молодом человеке.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4496

Сообщение Moon River » 02 сен 2022, 22:19

Katrin_21 писал(а) 02 сен 2022, 19:49:Это 99% отказ: молодая девушка едет к молодому человеку еще в таких условиях. Британцы и ирландцы почти всегда отказывают, если вы заикаетесь о молодом человеке.

Насчет британцев - это оффтопик и недостоверная информация. Желающие обсудить этот вопрос приглашаются в британский визовый раздел форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4497

Сообщение Skill84 » 03 сен 2022, 07:18

Katrin_21,
А если это просто друг (мужчина), который приглашает женщину в гости, будет ли это рассматриваться как-то иначе? Или лучше запрашивать туристическую визу с бронированием отеля, чтобы минимизировать возможность отказа в визе?)
Skill84
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4498

Сообщение El_starr » 03 сен 2022, 21:35

Katrin_21, и на какую тогда подавать? На туристическую на 3 месяца тоже как-то странно выглядит…
El_starr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4499

Сообщение redant » 05 сен 2022, 09:42

ChiaraRU писал(а) 22 май 2019, 12:43:Дело в том, что хочу "придержать" действующий , с действующими визами, а подать совершенно новый и чистый (делаю по совету тут второй паспорт, что бы не дергаться из за ожидания)

Хочу поступить также. У кого есть похожий опыт?

По факту есть два паспорта — оба действующих, только в одном только пара чистых страниц. Второй новый и полностью чистый.
В принципе мне без разницы какой подавать, так что вопрос — могу ли я подать только новый–чистый, а на первый подать только копии страниц и продолжать им пользоваться?
Или я могу подать старый, а о новом вообще не заикаться? Хватит ли двух чистых страниц Ирландцам? — не нашёл такого требования.
redant
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.02.2014
Город: Тарту
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4500

Сообщение zebrrra » 05 сен 2022, 18:14

У меня дикий фейл с подачей с двумя загранами.
В вц в Питере сейчас просто треш, закладывать нужно часа 4 на это.

У меня два действующих паспорта, на чистый новый было все оформлено.
Хотела оставить старый, но девушка в окошке сказала, что надо переписать для этого application letter (которое было подготовлено иммиграционной конторой), а я после торчания в очереди просто сдалась и отдала оба паспорта.

Вопрос - реально ли в процессе рассмотрения заявления попросить отдать старый паспорт?

Кстати, сборы они считают по курсу евро 88, при курсе цб 60, охреневшие совсем.
zebrrra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль