Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2681

Сообщение turrrist » 04 сен 2017, 18:05

Люди помогите советом. Находимся в лютой панике. Подали с другом документы на визу 3 августа. В эту пятницу последний день получения. В понедельник утром должны вылететь. Визы до сих пор не рассмотрели, грозит потеря билетов(они дешевые и невозвратные) и испорченный отпуск. Кому жаловаться? Кого трясти? Кто должен отвечать за такое отвратительное выполнение работы?
turrrist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2682

Сообщение DelArte » 04 сен 2017, 18:58

turrrist писал(а) 04 сен 2017, 18:05:Люди помогите советом. Находимся в лютой панике. Подали с другом документы на визу 3 августа. В эту пятницу последний день получения. В понедельник утром должны вылететь. Визы до сих пор не рассмотрели, грозит потеря билетов(они дешевые и невозвратные) и испорченный отпуск. Кому жаловаться? Кого трясти? Кто должен отвечать за такое отвратительное выполнение работы?


Не жалуйтесь, это бесполезно. Идите живьем, потрясите билетами и попросите ускорить.
А так, скорее всего, получите в четверг.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2683

Сообщение turrrist » 04 сен 2017, 19:03

Так ходим. Как два дурака по утрам. Говорим про билеты, а нам ссылаются на завал и малое количество офицеров. Мол ждите. Впервые с таким сталкиваюсь. Должна же быть какая-то ответственность перед людьми.
turrrist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2684

Сообщение DelArte » 04 сен 2017, 19:09

turrrist писал(а) 04 сен 2017, 19:03:Так ходим. Как два дурака по утрам. Говорим про билеты, а нам ссылаются на завал и малое количество офицеров. Мол ждите. Впервые с таким сталкиваюсь. Должна же быть какая-то ответственность перед людьми.


Ирландское посольство отличается тем, что все-таки при положительном решении люди уезжают вовремя. Хоть и получают визы в последний день!
Не волнуйтесь, вы просто попали в такой завал этим летом. Ирландия все равно того стоит, поверьте!
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2685

Сообщение Moon River » 04 сен 2017, 19:25

turrrist писал(а) 04 сен 2017, 19:03:Так ходим. Как два дурака по утрам. Говорим про билеты, а нам ссылаются на завал и малое количество офицеров. Мол ждите. Впервые с таким сталкиваюсь. Должна же быть какая-то ответственность перед людьми.

Ни у одного консульства нет обязанности выдавать визы заявителям в срок, который нужен последним. Ваше недовольство не изменит этого факта. Рассмотрение заявления на визу - не оказание услуги, когда Вы можете предъявить претензии по срокам или качеству.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2686

Сообщение turrrist » 05 сен 2017, 15:29

Сегодня утром случилось чудо - мы получили визы. У меня до того были шенгены и британка, а у друга просто голый паспорт.
turrrist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2687

Сообщение Araviiyskiiy » 07 сен 2017, 12:39

День добрый! Получил сегодня отказ в визе, решил подать на аппеляцию. Есть ли у кого пример мотивировочного письма?! Отказ из-за чистого паспорта. Намерен приложить документы на собственность и cv письмо. Туда предполагался вылет 11.09 обратно 22.09, туда пролетел, мб успею на обратно;)
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2688

Сообщение Dyusha.23 » 07 сен 2017, 15:21

Мой опыт.
подавали в конце июня, ровно за три месяца. Нас трое подруг. Сдавала лично (по случаю была в Москве).
Было все: билеты, приглашение, фотографии, письмо о поездке, всяческие доказательства нашей платежеспособности.
Поезда на конец сентября. Волновались, звонили в посольство, сказали... если кратко, то "ждите".
В списках в конце августа появились наши номера. Теперь встал вопрос, какую курьерскую службу вызвать.
Очень не рекомендую СДЭК: промурыжили заказ три рабочих дня и даже не смогли объяснить, почему не забрали.
Зато DIMEX сработал отлично, аж не ожидала такой оперативности. Да и цена у них одна из самых низких. Например 640 руб. курьером из Москвы в Краснодар. 2 дня.
Единственное, что бы быть уверенной после прихода номера заказа по почту, выслала им фото того листочка из посольства с номерами, с пометкой "информация для курьера".
Dyusha.23
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2689

Сообщение Senya_1 » 07 сен 2017, 23:32

Dyusha.23 писал(а) 07 сен 2017, 15:21:Мой опыт.
подавали в конце июня, ровно за три месяца. Нас трое подруг. Сдавала лично (по случаю была в Москве).
Было все: билеты, приглашение, фотографии, письмо о поездке, всяческие доказательства нашей платежеспособности.
Поезда на конец сентября. Волновались, звонили в посольство, сказали... если кратко, то "ждите".
В списках в конце августа появились наши номера. Теперь встал вопрос, какую курьерскую службу вызвать.
Очень не рекомендую СДЭК: промурыжили заказ три рабочих дня и даже не смогли объяснить, почему не забрали.
Зато DIMEX сработал отлично, аж не ожидала такой оперативности. Да и цена у них одна из самых низких. Например 640 руб. курьером из Москвы в Краснодар. 2 дня.
Единственное, что бы быть уверенной после прихода номера заказа по почту, выслала им фото того листочка из посольства с номерами, с пометкой "информация для курьера".

У меня тоже были проблемы со СДЭКом, а Fox Express за 470 руб. (в одну сторону) занес документы на следующий день после отправки и доставил готовый паспорт из консульства так же на следующий день после забора из консульства.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2690

Сообщение Trote » 09 сен 2017, 13:04

У меня вопрос по re-entry visa. Может, кто-то уже получал. Я сейчас в Ирландии по учебной визе нахожусь. 4 октября запись на получение GNIB. После его получения я могу подавать на многоразовый въезд. Как я понимаю, там надо как-то через почту оплачивать и еще раз записываться? И документы тоже по почте?
Trote
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2691

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 сен 2017, 14:16

Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:У 4 октября запись на получение GNIB.
ГНИБ - это местная ФМС Ее нельзя "получить", получать вы будете ГНИБ-карту.
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:После его
ее
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:получения я могу подавать на многоразовый въезд. Как я понимаю, там надо как-то через почту оплачивать
Оплата только почтовым (postal order) или банковским переводом (bank draft) на имя ГНИБа (наличные и карточки не принимают). Банковский вроде на 1 евро дешевле, хотя от банка и суммы зависит - посмотрите тарифы на перевод 100 eвро. Вам дадут квитанцию (точнее это такая спец. бумажка с некоторыми степенями защиты), ее вы отдадите при подаче (если лично подавать будете) или соотв. вложите в конверт с документами (при отправке по почте)
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:и еще раз записываться?
Можно записаться на подачу лично (только в Дублине) - визу сделают при вас (там нечего проверять, ре-энтри виза это по сути налог на визовых иностранцев).

Можно отправить почтой заказным письмом (registered post), это ж все же документы (в Дублине прямо на здании ГНИБа раньше был спец.ящик - туда можно было конверт с документами бросить минуя почту - только уточните сначала, что так можно, а то многое поменялось) - обратно пришлют тоже заказным письмом (доплачивать не надо, это вкл.) на тот адрес, который вы дадите ГНИБу при регистрации. С этим есть нюанс, т.к. если никого не будет дома - а принесут под подпись - то вам должны оставить квитанцию с адресом, где можно будет забрать. Почта может потерять письмо или доставить не туда, почтальон может не оставить квитанции итд - это очень неприятный момент.

В среднем все занимает сейчас в районе двух недель (может быть чуть быстрее или наоборот завал - тогда до мес.), в течение которых вы будете находиться в стране вообще без документов - так что сделайте копии всего на всякий случай.
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:И документы тоже по почте?
Да. Паспорт, ГНИБ-карта итд (список документов под каждый случай находится на обратной стороне формы ре-энтри визы), нужны исключительно оригиналы. Если есть что-то не на английском, то нужен и оригинал, и перевод (просто заверенного перевода недостаточно).

Ну и в догонку - если вы меняете адрес проживания, то в той же юрисдикции (в пределах ответственности текущего ГНИБ-отделения) вы должны уведомить ГНИБ в течение недели, в случае переезда в др. округ - в течение суток (так в законе написано, не беда, что в выходные они не работают). Иначе штраф с др. возможными последствиями.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2692

Сообщение Trote » 09 сен 2017, 14:40

Примерно так процесс и представляли. Огромное спасибо
Trote
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2693

Сообщение Azai14 » 10 сен 2017, 15:21

Получил студенческую визу в чистый паспорт, так что адекватное посольства, только ждал 5 недель.
Azai14
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.07.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2694

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 сен 2017, 15:37

Azai14 писал(а) 10 сен 2017, 15:21:Получил студенческую визу в чистый паспорт, так что адекватное посольства, только ждал 5 недель.
А чего б визу то не выдать, если вы собираетесь потратить в Ирландии мешок денег на то, что в России стоит в разы дешевле?
Azai14 писал(а) 10 сен 2017, 15:21:Подскажите, как везти деньги?
Это оффтопик тут, создайте отдельную тему в соотв. разделе.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2695

Сообщение Макей » 13 сен 2017, 13:41

Araviiyskiiy писал(а) 07 сен 2017, 12:39:День добрый! Получил сегодня отказ в визе, решил подать на аппеляцию. Есть ли у кого пример мотивировочного письма?! Отказ из-за чистого паспорта. Намерен приложить документы на собственность и cv письмо. Туда предполагался вылет 11.09 обратно 22.09, туда пролетел, мб успею на обратно;)

Такая же история только вылет на 18 ,09 успею с апиляцией нет)
Макей
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2696

Сообщение Andrew_93 » 15 сен 2017, 19:51

Добрый вечер всем. Я подавал на визу 24 августа, вылет, согласно анкете, 20-го сентября, по факту купил билет на 23-е, так как понял, что до получения визы я ждать больше не могу, смотря на цены. В последний список в четверг я не попал, и сегодня до них не смог дозвониться, но в понедельник уже остается два дня до моего предполагаемого вылета в анкете. Есть ли смысл идти в посольство и спрашивать про себя? Мне нужно ехать в Москву, и зря там оставаться не хочется.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2697

Сообщение Trote » 16 сен 2017, 01:49

Есть. Мы так свою визу и получили. Прям с утра приходите и трясите билетами. Возможно, ваша виза уже готова, просто не внесли в список. Такое тоже бывает. Если далеко до Москвы,то можете кого-то из знакомых попросить. Получать кто угодно может.
Trote
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2698

Сообщение Love2travel_ » 16 сен 2017, 07:30

Доброе утро!
Помогите, пожалуйста!
Планируем туристическую поездку в Ирландию. У меня в Ирландии временно проживает родная сестра, она работает и у нее есть свидетельство о регистрации на 2 года.
Я начала заполнять анкету на визу и столкнулась с тем, что в разделе, где указываются родственники, проживающие в Ирландии нужно указать регистрационный номер Департамента юстиции, начинающийся с 69/. Но у нее в свидетельстве о регистрации номер начинается с других цифр.
Может не нужно указывать родственников, проживающих временно?
Или указывать этот номер, который не начинается с 69/?
upd: Поле оказывается необязательно для заполнения
Последний раз редактировалось Love2travel_ 16 сен 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Love2travel_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2699

Сообщение Araviiyskiiy » 16 сен 2017, 10:29

Позвоните в посольство и уточните по поводу визы, зачем усложнять? Телефон есть на сайте, время для звонков по поводу визы тоже. Просто ни факт, что виза может быть одобрена. Заранее уточните, а то приедете, а вам отказ.
Последний раз редактировалось Araviiyskiiy 16 сен 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2700

Сообщение Love2travel_ » 16 сен 2017, 10:37

Araviiyskiiy писал(а) 16 сен 2017, 10:29:Позвоните в посольство и уточните по поводу визы, зачем усложнять? Телефон есть на сайте, время для звонков по поводу визы тоже. Просто ни факт, что виза может быть одобрено. Заранее уточните, а то приедете, а вам отказ.

Конечно я позвоню в понедельник. Сегодня они не работают.
Хотела узнать, может у кого был личный опыт ...
Love2travel_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль