Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2861

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 фев 2018, 12:32

Lina13 писал(а) 01 фев 2018, 09:37:Будет ли проблемой при получении визы, что нет счетов по квартире или договора аренды у моего мужа в Ирландии?

Будет. Формально (с точки зрения оформления вашей визы) ваш муж не более чем турист со всеми вытекающими. И хотя как британец он может пребывать в Ирландии как и сколько захочет без каких либо ограничений (в отличии от граждан др. стран ЕС), членов семьи (небританцев) это не касается и регилируется уже ЕСовскими директивами.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2862

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 фев 2018, 12:37

tingting писал(а) 01 фев 2018, 11:56:У нас просто нет контракта на квартиру, а коммунальные счета все оплачивает хозяин...
За жилье то платите? Ну тогда по хозяину плачет налоговая - он вас обязан оформить.
tingting писал(а) 01 фев 2018, 11:56:Есть только справка с работы и счет на услуги стоматологии, где адрес проживания указан... Были ли у кого-то подобные ситуации?
Это подтверждение 3-го уровня, бывают единственным вариантом только в случае оформления всех документов на одного из супругов. Т.е. я бы настоятельно рекомендовал взять письмо от хозяина (это почти аналог счета, используется в качестве альтернативы), если же он откажется, ну значит все незаконно и вы БОМЖи, т.е. насчет приглашения заикаться не стоит. Хотя вообще сама ситуация выглядит весьма странно, я бы лично никого приглашать при таких условиях бы не стал.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2863

Сообщение Natali2561 » 04 фев 2018, 15:54

Подскажите, плиз, я запуталась. Если у меня виза до 1 апреля, я должна уехать из Ирландии 1 апреля или 31 марта?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2864

Сообщение AlexPh » 04 фев 2018, 16:20

Нужно уехать до срока указанного в печати, что поставил пограничник. Сроки визы - сроки въезда.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2865

Сообщение Natali2561 » 04 фев 2018, 16:38

Про печать пограничника я знаю. Мне нужно взять обратный билет, не понимаю, могу ли я взять обратный билет на последний день визы?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2866

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 фев 2018, 17:26

Natali2561 писал(а) 04 фев 2018, 16:38:Про печать пограничника я знаю.
В Ирландии нет пограничников.
Natali2561 писал(а) 04 фев 2018, 16:38:Мне нужно взять обратный билет, не понимаю, могу ли я взять обратный билет на последний день визы?
Ну только же обсуждали - в визе коридор для въезда, не сроки пребывания. Вы можете взять обратный билет и на 2-е апреля, и на 3-е и даже на май, т.е. до 90 дней с даты въезда (если в визе "XX" и соотв. сколько указано дней, если цифры стоят). А въехать вы можете до 1 апреля включительно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2867

Сообщение AlexPh » 04 фев 2018, 17:44

А как их обзывать?;) гражданский служащий Службы иммиграции и натурализации?
Гардарианец?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2868

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 фев 2018, 18:00

AlexPh писал(а) 04 фев 2018, 17:44:А как их обзывать?;) гражданский служащий Службы иммиграции и натурализации?
Именно Можно еще "чиновниками иммиграционной службы" или иммиграционщиками, если угодно.

Ну нет в Ирландии отдельной погранслужбы:
  • паспортным контролем занимается Иммиграционная служба Минюста
  • сухопутной границей соотв. полиция (Гарда Шикона), тоже Минюст
  • морскими границами, как ни странно, Таможня (т.е. Налоговая), вкл. собственно Береговую охрану
AlexPh писал(а) 04 фев 2018, 17:44:Гардарианец?
Паспортный контроль передали из ГНИБа в ИНИС, соотв. они даже не "полицейские" ("гарда")
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2869

Сообщение Deniza_25 » 07 фев 2018, 08:39

Добрый день! Подскажите кто-нибудь, при заполнении анкеты дается место только для одного отеля, а у меня их будет 4, как быть в таком случае? На отдельном листке А4 написать все отели и приложить к анкете?
Deniza_25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2870

Сообщение sinnfeinn » 07 фев 2018, 16:25

Deniza_25 писал(а) 07 фев 2018, 08:39:Добрый день! Подскажите кто-нибудь, при заполнении анкеты дается место только для одного отеля, а у меня их будет 4, как быть в таком случае? На отдельном листке А4 написать все отели и приложить к анкете?


Не надо отдельных листков. Пишите первый отель, и достаточно.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2871

Сообщение ramzess503 » 09 фев 2018, 09:49

Про бизнес визу и подачу через посредников.

Сделали за 3 дня. Подавал и получал через курьера - специализированная компания (СПб). Подавал стандартный набор документов, только вместо выписки из банка- письмо со стороны приглашающей компании, о том что она берет все расходы на себя, ну и продублировал от своей компании, что она несет все расходы на логистику и проживание.
ramzess503
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2872

Сообщение Tim_North » 15 фев 2018, 21:36

Начитался форума и готовился к подаче документов, как чему-то страшному.
В итоге: едем втроем (документы подавали в разное время), и дама в визовом центре сказала, что раз поездка групповая будут рассматривать все три одновременно, так что ждать не менее месяца. Подал 15.01.18, а визу одобрили уже 22.01.18, тем кто летит со мной тоже за неделю одобрили.
Как оказалось нет ничего проще, если документы сделать в соответствии со списком.
Tim_North
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2873

Сообщение Matvusya » 15 фев 2018, 21:49

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто знает или ездил подобным образом.. Совсем голова кругом. Решила съездить в Ирландию, но не просто так, а посмотреть на жизнь с изнанки, как говорится. Поэтому через одну многим известную фирму приобрела экспедиционный тур. То есть заключила с ними договор, произвела оплату, а все орг. моменты непосредственно связанные с поездкой будут лежать на руководителе группы. Планируется группа примерно из человек 14 Никаких броней отелей заранее не делается. Будет 2/3-местное размещение в частных и гостевых домах, отелях, домике смотрителя маяка. То есть тут подбирается размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места. Маршрут запланирован следующий: Дублин – д. Глендалох (2 ночи) – г. Кинвара (1 ночь) – г. Килларни (2 ночи) – домик смотрителя маяка на мысе Галли (1 ночь) – г. Килкенни (1 ночь) – д. Глендалох (2 ночи) – Дублин. Маршрут насыщенный и интересный, однако, теперь встает вопрос, что делать с одним из обязательных документов - подтверждение брони отеля? Ведь никакой брони нет и не будет, все будет происходить на месте...
Matvusya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2874

Сообщение Matvusya » 15 фев 2018, 21:52

И ещё. В анкете есть раздел с вопросом, отказывали ли мне ранее в выдаче виз в другие страны и просьба расписать подробно. В октябре прошлого года мне отказали в выдаче туристической визы в США. Но что подробно об этом написать я не знаю. Причин там никто не называет, дали просто зеленую бумажку со стандартным ответом и все..
Matvusya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2875

Сообщение Moon River » 15 фев 2018, 21:55

Matvusya писал(а) 15 фев 2018, 21:52:В октябре прошлого года мне отказали в выдаче туристической визы в США. Но что подробно об этом написать я не знаю.

Напишите просто "214(b)". Этого достаточно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2876

Сообщение Zenatron » 16 фев 2018, 12:54

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Мы с моим мч недавно поженились, и одна его очень обеспеченная родственница подарила нам поездку на наш выбор, куда захотим. Мы решили ехать в Ирландию, т.к. это было моей давней мечтой, а новоиспеченному мужу в принципе все равно, куда ехать. Собираемся подавать доки на визу, и встает вопрос со счетами - мы с ним студенты, учимся на 3 курсе, собственности у нас пока нет, не работаем оба, на карту капает жалкая стипендия и соц. пособие. Получается, поездка полностью оплачивается спонсором, нужны справки со счетов родственницы и письмо от нее же? Также отец мужа обещал снабдить деньгами в поездку, он тоже может считаться спонсором?
Каковы шансы, что мы получим визу? У мужа есть шенген, личный счет на 3000 евро, он много где был, я же еду впервые. Спасибо!
Zenatron
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2877

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 фев 2018, 13:21

Zenatron писал(а) 16 фев 2018, 12:54:Каковы шансы, что мы получим визу?

Ну он есть, если вы все бамажки правильно соберете. Непонятно только, нафига так заморачиваться учитывая вышеозначенные сложности - ничего такого особенного в Ирландии нет, практически любая континентальная страна Зап. Европы выглядит сильно предпочтительней. Собственноя я уже объяснял это много раз - отсюда подозрительность ирландцев и отказы в визах, ибо островитянам несколько непонятно, зачем вы в их дыру ломитесь не посмотрев в своей жизни до этого вообще ничего. Это не значит, что прям таки 100%-но откажут, но трудности будут и шанс отказа действительно велик. Соотв. - а смысл?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2878

Сообщение Zenatron » 16 фев 2018, 15:12

Ну выбор пал неслучайно, т.к. всегда будет возможность самим накопить на шенген, там, говорят, все относительно недорого, успеется.Здесь вся поездка полностью спонсируется. Поэтому мы решили посетить "страну мечты", на которую пришлось бы копить значительно дольше.
И все же, можете подсказать, набор доков от спонсора это справка с работы, выписка операций по карте, мотивационное письмо, я ничего не забыла? Нужны ли доки, подтверждающие нашу степень родства со спонсором? И в случае, если предоставляются данные о финансах спонсора, нужно указывать данные о наших финансах или это уже неважно?
Zenatron
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2879

Сообщение tanyach2015 » 16 фев 2018, 20:40

Напишу для статистики.
Едем в Ирландию по гостевой визе, втроем-я, муж и дочка.
Я домохозяйка, дочка- младшеклассница, все финансовые расходы на плечах мужа, от брата в Ирландии приглашение и его кров:)
Сдавали все документы по списку, включая свидетельство на квартиру в Москве и cover letter. Переводы все делала самостоятельно, не заверяя никем.
В анамнезе - у меня ирландская виза 15 летней давности-моя самая первая загран поездка:) и множество шенгенских виз, длительных в том числе, у всех нас.
Документы подавала 29 января, народу не было вообще на подачу. От 7 февраля в отчёте визы были одобрены. Видимо пока не сезон, и обработали быстро, хотя поездка озвучивалась в анкете в апреле месяце.
tanyach2015
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2880

Сообщение Viktoria_Kova » 26 фев 2018, 21:19

Доброго времени суток!
Прошу отнестись с пониманием и немного помочь, пожалуйста.
Собираюсь в апреле поехать к двоюродной сестре в Ирландию, приглашение-письмо она напишет, я так понимаю оно должно быть адресовано на посольство, содержать фразы, что все расходы она берет на себя, даты поездки, все квитанции и необходимые по списку документы она может предоставить, она сама гражданка Литвы, но уже есть свое ИП в Ирландии. все эти документы тоже пришлет.
Со своей стороны я прикладываю справку с работы+перевод, выпуску из банка об остатке средств (тысяч 40 на 7 дней хватит???) и движении за 6 месяцев+ переводы, документы на собственность+перевод, анкету, паспорта и фото. Я думаю ветеринарный паспорт кошки не надо прикладывать в качестве залога, что я вернусь домой?! )))
У меня такие вопросы:
1) как лучше делать перевод, просто обычный или с заверением нотариуса?
2) представляю как отправить документы в Посольство (сама живу под Питером), а как их оттуда забрать? также курьер может?
3) насколько с таким пакетом документов реально получить визу? Билеты боюсь покупать, после прочитанного (((
Буду безмерно благодарна за ответы
Viktoria_Kova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.02.2018
Город: Кириши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль