Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3201

Сообщение nastasjjja » 22 янв 2019, 00:01

Спасибо, но по существу ничего не поняла...
Так как мне лучше сделать? Нужна моя справка из банка или нет? Про фриланс молчать, подавать мужнюю выписку из банка и писать от него спонсорское письмо в свободной форме?

Список документов в упор не вижу ни на сайте ВЦ, ни на сайте посольства. Всё облазила. Если бы не ссылка с форума, я бы не нашла этот список. 6 лет назад как-то по-другому всё было, проще и информативнее...
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3202

Сообщение Toxic18 » 23 янв 2019, 17:28

nastasjjja писал(а) 22 янв 2019, 00:01:Спасибо, но по существу ничего не поняла...
Так как мне лучше сделать? Нужна моя справка из банка или нет? Про фриланс молчать, подавать мужнюю выписку из банка и писать от него спонсорское письмо в свободной форме?

Список документов в упор не вижу ни на сайте ВЦ, ни на сайте посольства. Всё облазила. Если бы не ссылка с форума, я бы не нашла этот список. 6 лет назад как-то по-другому всё было, проще и информативнее...

http://www.vfsglobal.com/Ireland/Russia/Tourism.html
вот ссылка на список документов
Почему вы не можете сделать что спонсирует поездку муж? вы в декрете, муж работает, с него справки о движении средств, справка с работы, что он работает и что будет в отпуске, справка 2ндфл (на всякий случай). Вам справка с работы, что вы числитесь у них но находитесь в декретном отпуске. (естественно все это с переводом на английский)
Toxic18
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3203

Сообщение nastasjjja » 23 янв 2019, 22:23

Toxic18 писал(а) 23 янв 2019, 17:28:http://www.vfsglobal.com/Ireland/Russia/Tourism.html
вот ссылка на список документов
Почему вы не можете сделать что спонсирует поездку муж? вы в декрете, муж работает, с него справки о движении средств, справка с работы, что он работает и что будет в отпуске, справка 2ндфл (на всякий случай). Вам справка с работы, что вы числитесь у них но находитесь в декретном отпуске. (естественно все это с переводом на английский)

СПАСИБО!!! Я и так, и сяк по этому сайту лазила... А этой вкладки не видела
Да, я уже переспала с этой мыслью и поняла, что надо писать спонсорское и не париться, про свои копейки не заикаться. Просто как-то непривычно, что ли, себя зависимой чувствовать)
Только один вопрос из области бреда: они не могут загуглить мое имя и выйти на фрилансерский профиль? Он вылезает третьей ссылкой. И сказать, что я от них какую-то деятельность скрываю. Бред?)
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3204

Сообщение nastasjjja » 23 янв 2019, 22:31

По списку:
1) "Если вы уже получали отказ в выдаче визы какой-либо другой страны, Вам необходимо сообщить об этом при подаче. В таком случае требуется приложить к пакету документов письмо об отказе, выданное властями другой страны. Сокрытие информации о предшествующих отказах может повлечь за собой отказ в визе Ирландии" - Тут же только о других странах речь? Об отказе в Ирландию ничего не надо? Сами у себя найдут? Был отказ в 2008, потом была виза в 2013. А сейчас что-то я позабыла всё, как в первый раз

2) Копии загранов вообще никакие не нужны? По-моему, в прошлый раз мы ксерили все страницы всех загранов, и старых, и действующего.

3) Копия российского паспорта не нужна вообще ни в каком виде? Штампы о браке, детях? Или копий свидетельств о рождении/браке будет достаточно?

Уж простите за глупые вопросы. Реально как в первый раз...
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3205

Сообщение sinnfeinn » 24 янв 2019, 02:14

nastasjjja писал(а) 23 янв 2019, 22:31:По списку:
1) "Если вы уже получали отказ в выдаче визы какой-либо другой страны, Вам необходимо сообщить об этом при подаче. В таком случае требуется приложить к пакету документов письмо об отказе, выданное властями другой страны. Сокрытие информации о предшествующих отказах может повлечь за собой отказ в визе Ирландии" - Тут же только о других странах речь? Об отказе в Ирландию ничего не надо? Сами у себя найдут? Был отказ в 2008, потом была виза в 2013. А сейчас что-то я позабыла всё, как в первый раз

2) Копии загранов вообще никакие не нужны? По-моему, в прошлый раз мы ксерили все страницы всех загранов, и старых, и действующего.

3) Копия российского паспорта не нужна вообще ни в каком виде? Штампы о браке, детях? Или копий свидетельств о рождении/браке будет достаточно?

Уж простите за глупые вопросы. Реально как в первый раз...


1) Я уж не помню, отдельной строкой идут ирландские отказы или как, но указывать их надо. Можно без письма, могут поворчать, но в базе есть.

2) А зачем копии? Сдаете старый загран и всё.

3) Копия российского точно никогда не нужна была. Копий свидетельств достаточно + перевод на англ. (свой, без нотариального заверения).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3206

Сообщение nastasjjja » 24 янв 2019, 12:43

sinnfeinn писал(а) 24 янв 2019, 02:14:1) Я уж не помню, отдельной строкой идут ирландские отказы или как, но указывать их надо. Можно без письма, могут поворчать, но в базе есть.

2) А зачем копии? Сдаете старый загран и всё.

3) Копия российского точно никогда не нужна была. Копий свидетельств достаточно + перевод на англ. (свой, без нотариального заверения).


1) В прошлый раз письмо точно не подавала. Там же еще штамп с отказом в загране стоит, можно отследить. Но откопаю письмо на всякий случай)

2) Хз, на шенгены тоже всегда копии всех паспортов просили раньше. Нет, так и слава богу) Спасем лишнее дерево

3) Ок. Да, с переводом, конечно.
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3207

Сообщение Kety_ket » 24 янв 2019, 19:03

Для статистики : сдавала документы 16 января в ВЦ в Москве , виза туристическая, однократная, выезд в конце февраля. 24 января получила паспорт с визой)) Справка была с работы только мужа , выписка и спонсорское. Выписка была переведена мною, остальные документы были на английском.
Kety_ket
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3208

Сообщение alexander_aus » 29 янв 2019, 10:20

Подскажите по банковской выписке. Нужно ли ее переводить на англ.язык? И если да, то надо ли ее заверять у нотариуса ?
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3209

Сообщение Lord Marlin » 02 фев 2019, 02:13

alexander_aus писал(а) 29 янв 2019, 10:20:Подскажите по банковской выписке. Нужно ли ее переводить на англ.язык? И если да, то надо ли ее заверять у нотариуса ?

мы пеерводили. сами.
два раза подавали ( с-тренинг в универе лимерика, д-работа ученый+воссоединение для жены) ни разу не предоставляли в посольство заверенные переводы.

+ для статистики . оба раза визу давали за неделю
Lord Marlin
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3210

Сообщение МилаНИ » 05 фев 2019, 10:41

Подскажите, пож-та, как поступить: подаем на визу С (туристы) . Я и муж. У мужа вреднючая компания - мало того что не дают справку на английском так еще и не прописали фразу про отпуск (типа за 2 недели можем по приказу отпуск, потом справка... а то что визу хотелось бы заранее сделать им пофигу) ! Т е в письме только данные по тому что работает, кем и з/п. НО! У него уже есть пенсия. Может мне стоит зайти со своей справкой о з/п, выписками со счетов, и спонсорским письмом для него. А ему показать только пенсионное св-во, выписки со счетов??? Или все таки лучше показать что он работает но без этой фразы в письме пропустят!?!


Р,С, В бекграунде имеются ежегодные шенгены, последний 5и летний (но закончился этим февралем), визы Англии... Если это сыграет...
МилаНИ
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3211

Сообщение Moon River » 05 фев 2019, 13:09

МилаНИ писал(а) 05 фев 2019, 10:41:Или все таки лучше показать что он работает

Конечно, лучше. Насчет отсутствия фразы о предоставлении отпуска я бы не беспокоилась.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3212

Сообщение МилаНИ » 05 фев 2019, 17:12

А еще... Всю эту распечатку из банка за 6 месяцев ….. ЕЕ ТОЖЕ ПЕРЕВОДИТЬ!?!? Там же столько транзакций этож сбеситься..... Или на англ с остатка на счете хватает? Или надписать поверху можно ;) (в Англ пос-во прошло )
МилаНИ
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3213

Сообщение gsukhy » 05 фев 2019, 18:00

Выше кто-то писал, что перевел только шапку и основные параметры выписки и вроде бы прокатило.
Лично я запросил выписку на английском языке в банке (ТКС) и меньше чем за сутки документ был готов. Хотя номинально такой услуги они не предоставляют.
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3214

Сообщение Милака » 07 фев 2019, 10:16

Добрый день!
Ранее нужно было записываться в Консульство на сдачу документов на визу. В Визовом центре я так понимаю записи нет? Просто прихожу в любой день по графику работы?
Милака
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.10.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3215

Сообщение gsukhy » 08 фев 2019, 13:26

Да.

Подавал на визу 29.01, получил 04.02, т.е. ровно за неделю. Ирландских виз раньше не было. Просил годовой мультик, начиная с 04.04.19, но дали однократную с 04.02 по 04.05. Показал ~ 3.5k $ в совокупности на двух валютных счетах. Ко всем стандартным документам приложил мотивационное письмо, в котором попросил о принятии решения до 18.02 в связи с поездкой в Германию. Скан билетов ( в Германию) туда-обратно также приложил. В паспорте много откатанных (в т.ч. английская) виз. Есть действующий немецкий 4-х летний шенген.
Интересно, почему не дали на год? Мало денег показал? Или с первого раза на год редко дают? И почему поставили с февраля, хотя просил с апреля? Дали бы с апреля по июль что ли.
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3216

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 фев 2019, 13:46

gsukhy писал(а) 08 фев 2019, 13:26:Просил годовой мультик, начиная с 04.04.19, но дали однократную с 04.02 по 04.05.
Ну нормально, у вас месяц с запрошенной вами даты на въехать, это ж корридор для въезда, а не срок пребывания.
gsukhy писал(а) 08 фев 2019, 13:26:Интересно, почему не дали на год?
Ну не захотели и не дали, хотя могли просто ошибиться, бывает по-разному.
gsukhy писал(а) 08 фев 2019, 13:26:Мало денег показал?
А зачем вам многократная виза? Если по делу - то да, странно, что не дали. А если насчет туризма, ну это странно выглядит, что вы вот все бросаете и начинаете кататься регулярно в Ирландию. Это просто так, к слову, направление мыслей чиновника.
Насчет денег, ну это ни о чем, на месяц в текущих ценах, ну и им же не сбережения нужно показывать (это только альтернативный вариант, вы ж и по кредитке можете страну объехать), им нужно видеть регулярность ваших доходов, что у вас все хорошо. Но вообще как съездите - можете еще раз попытаться с многократной визой, с 3-го раза должны дать уже точно, но может и со 2-го получится.
gsukhy писал(а) 08 фев 2019, 13:26:Или с первого раза на год редко дают?
Больше, чем на один раз, большинству действительно не надо.
gsukhy писал(а) 08 фев 2019, 13:26:И почему поставили с февраля, хотя просил с апреля? Дали бы с апреля по июль что ли.
Ну могли ошибиться, а так вы же вписываетесь с поездкой, аж месяц на въезд есть.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3217

Сообщение gsukhy » 08 фев 2019, 14:26

Lesnik-Sadovod писал(а) 08 фев 2019, 13:46:А зачем вам многократная виза? Если по делу - то да, странно, что не дали. А если насчет туризма, ну это странно выглядит, что вы вот все бросаете и начинаете кататься регулярно в Ирландию. Это просто так, к слову, направление мыслей чиновника.

Я забыл упомянуть, что в мотивационном письме указывал свои планы: писал, что в первую поездку планирую посетить Дублин и его окрестности, а во вторую, планируемую на следующую зиму, остальные регионы страны. That`s why, я и просил мультивизу на год. Вроде бы звучит более чем логично.
Помимо денег также показывал и выписку, в которой много движения за пол года.

Да, надеюсь, что следующую визу дадут на подольше. А то я привык, что мне немцы меньше, чем на 4 года уже давно визы не дают, вот и расстроился. (Правда, там живут все близкие родственники, ну да ладно... :-D )
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3218

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 фев 2019, 14:36

gsukhy писал(а) 08 фев 2019, 14:26:Я забыл упомянуть, что в мотивационном письме указывал свои планы: писал, что в первую поездку планирую посетить Дублин и его окрестности, а во вторую, планируемую на следующую зиму, остальные регионы страны.

К слову, это вот ошибка была - зимой в Ирландии делать нечего: погода поганая, вплоть до штормов и наводнений, холодно и сыро, многие достопримечательности закрыты на просушку, у автобусов сокращенное расписание, короткий световой день итд итп. При этом страна недешевая. Ну а сезон грубо говоря это с мая по сентябрь, но бывает так плохо, что только июль с августом нормальные месяцы с оговоркой.

В смысле, то, что вы заявили, что вам надо зимой - это у чиновника вызвало минимум недоумение.
PS
Вот сегодня к нам "Эрик" пришел, оранжевый уровень уже выставили для побережья.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 08 фев 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3219

Сообщение nastasjjja » 08 фев 2019, 14:37

Просто в Дублине нечего делать больше 1-2 дней))
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3220

Сообщение nastasjjja » 08 фев 2019, 14:38

ну и вообще, у них где-то там в правилах было написано, что при запросе неоднократной визы должны быть весомые основания...
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль