Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.

Сообщение Andrew_93 » 17 ноя 2017, 15:00

Привет, я наконец добился положительного решения по своей апелляции, которую ждал аж с 20 сентября. Я уже совсем отчаялся и написал письмо их head of deputy mission, что я собирался в Ирландию на год, уволился с работы, заплатил за страховку и что прошло уже больше 8 недель. Он мне буквально через пару часов ответил, что проверил мой случай у визового отдела, и сразу же от них пришло письмо, что апелляция одобрена и они (!) желают мне приятной поездки. От них это звучало саркастично, если говорить прилично. Как так вообще можно поступать с людьми, я подал на визу еще 24 августа.

Хотел бы заметить, что господа, которые получили свои визы за 6 недель, еще легко отделались. У меня это заняло почти три месяца и огромную кучу нервов. На них никакой управы нет, только глава их дипломатической миссии мне помог.
Andrew_93
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 3

Сообщение Senya_1 » 17 ноя 2017, 15:50

yanalisa писал(а) 17 ноя 2017, 14:50:Все отлично, дали на год, ура:)

Поздравляю!
Скажите, пожалуйста, какая эта по счету ирландская виза у Вас? Цель поездки туризм?
Senya_1
активный участник

Благодарил (а): 348 раз.
Страны: 10

Сообщение Andrew_93 » 17 ноя 2017, 19:35

Первая. Цель - быть волонтером в сообществе для людей с неспособностью к обучению.
Andrew_93
новичок

Страны: 3

Сообщение Edlen » 17 ноя 2017, 19:46

Senya_1 писал(а) 14 ноя 2017, 23:09:
Edlen писал(а) 14 ноя 2017, 21:11:Летом подавала на многократную, дали на на один раз - без комментариев

А оплата была за мульти и разницу не вернули конечно же?
Это какая по счету была ирландская виза у Вас?

виза была третья
оплата за многократную, разницу мне не вернули )))
Edlen
новичок

Сообщение litlaroca » 20 ноя 2017, 15:45

Подала на визу 9 октября через визовый центр, ни ответа ни привета, прошу дать номер анкеты, чтобы позвонить, они не сообщают, дабы исключить случаи отказа Виза в Ирландию " Не волнуйтесь, все мы контролируем". А я уже вся на нервах, вылет 29 декабря.
litlaroca
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexPh » 20 ноя 2017, 16:06

litlaroca писал(а) 20 ноя 2017, 15:45:Подала на визу 9 октября через визовый центр, ни ответа ни привета, прошу дать номер анкеты, чтобы позвонить, они не сообщают, дабы исключить случаи отказа Виза в Ирландию " Не волнуйтесь, все мы контролируем". А я уже вся на нервах, вылет 29 декабря.

Звонить не пробовали в Посольство? Меня нашли по данным паспорта, когда я анкетный номер потерял.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 13

Сообщение Araviiyskiiy » 21 ноя 2017, 00:13

Andrew_93 писал(а) 17 ноя 2017, 15:00:Привет, я наконец добился положительного решения по своей апелляции, которую ждал аж с 20 сентября. Я уже совсем отчаялся и написал письмо их head of deputy mission, что я собирался в Ирландию на год, уволился с работы, заплатил за страховку и что прошло уже больше 8 недель. Он мне буквально через пару часов ответил, что проверил мой случай у визового отдела, и сразу же от них пришло письмо, что апелляция одобрена и они (!) желают мне приятной поездки. От них это звучало саркастично, если говорить прилично. Как так вообще можно поступать с людьми, я подал на визу еще 24 августа.

Хотел бы заметить, что господа, которые получили свои визы за 6 недель, еще легко отделались. У меня это заняло почти три месяца и огромную кучу нервов. На них никакой управы нет, только глава их дипломатической миссии мне помог.

Поздравляю! Затянули они конечно, но у Вас результат положительный. Все таки есть смысл в апелляции. Удачной поездки.
Araviiyskiiy
новичок

Сообщение yanalisa » 22 ноя 2017, 12:12

Senya_1 писал(а) 17 ноя 2017, 15:50:
yanalisa писал(а) 17 ноя 2017, 14:50:Все отлично, дали на год, ура:)

Поздравляю!
Скажите, пожалуйста, какая эта по счету ирландская виза у Вас? Цель поездки туризм?

Ну во взрослом возрасте вторая, а в период с 6 до 18 лет было еще штук 10. Цель поездки - посещение друзей)
yanalisa
новичок

Сообщение Макей » 24 ноя 2017, 08:02

Привет, вот и я наконец таки дождалась своего ответа по своей апелляции, которую ждала аж с 05 октября. Можете меня поздравить, теперь у меня в паспорте красивая красная печать с отказом. Причина отказа - Недостаточно оснований вернуться на родину. Рада тому факту, что ненужно теперь 2 раза в неделю проверять отчёт с надеждой и ждать возможного звонка из посольства. На визу подавала 25 августа, как камень с души Виза в Ирландию Всем желающим желаю качественной подготовки и конечно же удачи.
Макей
новичок

Сообщение Aliss » 25 ноя 2017, 18:43

Нигде не нашла информации, за сколько времени до поездки можно подаваться на визу? Есть дешевые билеты на апрель, хотела купить и подать документы уже сейчас на визу. Лучше, конечно, подать на визу, а потом купить - но есть очень большой риск упустить хорошую цену.

И как повысить свои шансы на получение визы, если официальной собственности и семьи в России нет? Шенген пока один, две визы США с несколькими поездками, два визита в Мексику, множественные поездки в Южную Америку, Индонезию и проч. безвиз - на это смотрят вообще? Страшно покупать билеты, вдруг с визой пролет) Спасибо.
Aliss
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 28
Полеты: 3 в 2018

Сообщение Филиппыч » 25 ноя 2017, 18:59

Aliss писал(а) 25 ноя 2017, 18:43:Нигде не нашла информации, за сколько времени до поездки можно подаваться на визу?

http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Visit%20Tourist
Prepare your application 3 months before you travel

Aliss писал(а) 25 ноя 2017, 18:43:на это смотрят вообще?

На всё смотрят. Плюс это или минус - из вашего описания непонятно. Если у вас частые поездки за рубеж и надолго - это минус (недостаточная связь с родиной). Если вы выезжаете не очень часто и ненадолго, то есть видно, что это ваши отпуска и вы скорее всего отдыхаете - это плюс.
Исландия 2013-2017, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Филиппыч
путешественник

Фото: 835
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 27
Отчеты: 10

Сообщение Aliss » 25 ноя 2017, 19:15

Филиппыч писал(а) 25 ноя 2017, 18:59:На всё смотрят. Плюс это или минус - из вашего описания непонятно. Если у вас частые поездки за рубеж и надолго - это минус (недостаточная связь с родиной). Если вы выезжаете не очень часто и ненадолго, то есть видно, что это ваши отпуска и вы скорее всего отдыхаете - это плюс.

Поездки нечасто, пару раз в год на пару недель, больше работа не пускает. Просто количество сообщений с дурацкой формулировкой "недостаточная связь с родиной" настораживает. Доказывай, что не верблюд Виза в Ирландию
Aliss
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 28
Полеты: 3 в 2018

Сообщение aleks.namestnikova » 27 ноя 2017, 16:15

Всем привет) хочу поделиться своим опытом.

Поездку планировали на 15-19 декабря. Я подавалась за месяц из Калининграда, а моя подруга из Праги. Документы отправляла курьером Фокс-экспресс, доставили в посольство за 2 или 3 дня. Заплатила 710 руб туда и столько же стоит обратно. С тем, что документы нужно доставить с 9.30 до 12.30, проблем никаких не возникло.

Мой пакет документов:
- анкета
- паспорт действующий и два старых (есть много шенгенских виз и виза в США)
- 2 фото (одно скрепкой прикрепила к анкете, другое просто в файлике)
- справка с работы о занимаемой должности, зарплате, датах отпуска, периоде занятости, контактами работодателя + перевод с заверением нотариуса на всякий случай
- выписка со счета за последние 3 месяца с движением средств и остатком на последней строке около 55 тыс руб, (отдельную справку об остатке не брала) + перевод с заверением
- сопроводительное письмо (cover letter) на английском языке, где я подробно написала о том, кто я и зачем мне в Ирландию, кто мой попутчик, составила свой подробный маршрут путешествия, указала кратко опыт в путешествиях, обязалась не нарушать их законы и вернуться на родину
- авиабилеты Мюнхен-Дублин туда и обратно. Это вроде как необязательно. Но мы их все же купили заранее, так как цены были очень низкие.
- букинг хостела в Дублине и в Праге (так как сначала еду в Прагу)
- деньги в конвертике 4200 руб

Через две недели мой номер анкеты уже был в списке на сайте с пометкой Approved =)

Оформила по телефону заявку в Фокс-экспресс, чтоб забрали мои документы. Через три дня жду свой паспорт, оплата будет после получения также 710 руб. Всем удачи! Виза в Ирландию
aleks.namestnikova
новичок

Сообщение Anshkut » 28 ноя 2017, 05:45

Andrew_93 писал(а) 17 ноя 2017, 15:00:Привет, я наконец добился положительного решения по своей апелляции, которую ждал аж с 20 сентября. Я уже совсем отчаялся и написал письмо их head of deputy mission, что я собирался в Ирландию на год, уволился с работы, заплатил за страховку и что прошло уже больше 8 недель. Он мне буквально через пару часов ответил, что проверил мой случай у визового отдела, и сразу же от них пришло письмо, что апелляция одобрена и они (!) желают мне приятной поездки. От них это звучало саркастично, если говорить прилично. Как так вообще можно поступать с людьми, я подал на визу еще 24 августа.

Подскажите, а все 8недель, Вы просто ждали ответа или вызванивали,писали письма на ящик посольства,до тех пор пока не обратились с письмом к Head depute of mission?Как в таком случае отслеживать свою аппеляции....ведь должны же быть какие то сроки.....?
Anshkut
новичок

Сообщение Anshkut » 28 ноя 2017, 05:47

Макей писал(а) 24 ноя 2017, 08:02:Привет, вот и я наконец таки дождалась своего ответа по своей апелляции, которую ждала аж с 05 октября. Можете меня поздравить, теперь у меня в паспорте красивая красная печать с отказом. Причина отказа - Недостаточно оснований вернуться на родину. Рада тому факту, что ненужно теперь 2 раза в неделю проверять отчёт с надеждой и ждать возможного звонка из посольства. На визу подавала 25 августа, как камень с души Виза в Ирландию Всем желающим желаю качественной подготовки и конечно же удачи.

Вы что серьезно....ставят в паспорт печать с отказом в визе ирландской?
Anshkut
новичок

Re: Виза в Ирландию - вопрос по аппеляции.

Сообщение Anshkut » 28 ноя 2017, 06:13

Народ, подскажите на сайте пишут что от 4 до 6недель процедура занимает времени. Поделитесь опытом! Спасибо.
The Appeals Officer will notify you in writing when the decision is made and in general, a decision should issue within 4-6 weeks
Anshkut
новичок

Сообщение janna.k » 28 ноя 2017, 11:41

Отчитываюсь: подавала 2 ноября, мой номер с подтверждением опубликовали на сайте в отчете от 23-26 ноября, то есть ровно три недели. Вылет 28 декабря. Начитавшись ужастиков на форуме, была готова, что паспорт вернут через 2 месяца накануне вылета, но нет, ужастики не оправдались))

Был затык с тем, что еду с друзьями, которые полетят по британской визе. Тетушка в окошке сразу спросила, с кем еду, с какой целью, будто мы уже на таможне)) отметила, что у друзей UK визы, но предупредила, что мне надо было принести на них документы и отсутствие доков на группу (группой она назвала компанию из 3 человек), с которой еду, может стать проблемой. Честно, была готова, что отправят на апелляцию из-за неполного пакета документов, но обошлось.

Подавала обычный набор документов: справка о движении средств за 6 месяцев и справка об остатке на счете (сумма не так чтобы прямо ах, , но у меня пребывание в Ирландии всего 5 дней, так что должно хватить)), справка с работы двуязычная, подтверждение отеля запрашивала на фирменном бланке,а не с букинга, но я так поняла, что им все равно, можно было подать и букинг. Приложила еще и билет, хотя он не требовался, но решила, что оплаченное подтверждение, что вы собираетесь вернуться домой лишним не будет) Никаких сопроводительных писем не писала, не видела этого нигде в требованиях.

всем подающим могу посоветовать объективно оценивать шансы, в отчетах очень много отказов из-за недостатка финансовых средств, отсутствия поездок в другие страны или связей с родиной. Думаю, это не та страна, куда стоит пытаться попасть, если вы не выезжаете регулярно из России, безработный или у вас маленькая зп (если вы из регионов, сравнивайте с московскими и европейскими ценами).
ну и для себя на будущее решила, что проще кататься в Ирландию, имея открытую UK -визу, по моему опыту с ней меньше гемора, хотя, думаю, не все со мной согласятся))
всем удачи)

Название страны пишется с заглавной буквы. Rezoner
janna.k
новичок

Страны: 13

Сообщение Moon River » 28 ноя 2017, 11:42

janna.k писал(а):Начитавшись ужастиков на форуме, была готова, что паспорт вернут через 2 месяца накануне вылета, но нет, ужастики не оправдались))

То, что Вы именуете "ужастиками", является опытом других людей. У кого-то он был негативный. Люди потратили время, чтобы его описать и чтобы другие могли его учесть. Оценки, подобные Вашим, могут отбить желание что-либо писать на форуме. На мой взгляд, любой опыт: негативный или позитивный имеет ценность и заслуживает уважения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 3030 раз.
Страны: 20

Сообщение Филиппыч » 28 ноя 2017, 11:43

janna.k писал(а):проще кататься в Ирландию, имея открытую uk-визу

Я тоже так думал, пока не узнал следующее. По британской визе должен быть сделан въезд в течение полугода до посещения Ирландии. То есть вы не можете, имея британскую десятилетку, один раз скататься в UK а потом ездить в Ирландию. Надо будет каждый раз перед посещением Ирландии въезжать в UK. Так что не все так просто, как кажется.

Подробнее см. тему В Ирландию по визе Великобритании Rezoner
Исландия 2013-2017, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Филиппыч
путешественник

Фото: 835
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 27
Отчеты: 10

Сообщение Konfi » 06 дек 2017, 22:49

Собираюсь лететь к друзьям в Дублин уже в новом году. Британской визы нет и никогда не было, билеты не куплены. Какую визу проще сделать ирландскую или британскую? И если делать ирландскую визу, лучше получить приглашение от друзей или все же брони отеля достаточно?
Konfi
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИрландия форум: Всё об Ирландии от А до ЯВиза в Ирландию

Включить мобильный стиль