Ирландия. Отели в замке

Рекомендации отелей в Ирландии, деревенские отели при ресторанах, отели в замках в Ирландии, отели Дублина

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #1

Сообщение junis555 » 16 дек 2013, 17:23

Добрый день!

Собираемся посетить Ирландию. Было бы интересно остановиться во время путешествия в одну из ночей в замке переделанный в отель. Уверен такие есть.
Кто имел похожий опыт или останавливался? Хотелось бы за разумную цену)
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской
отели Дублина цены

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 16 дек 2013, 21:46

Есть сайт с перечнем таких отелей. Затея, конечно, очень интересная.
Но цены, я бы не сказала, что низкие.
http://www.celticcastles.com/castle-sea ... t/ireland/
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #3

Сообщение junis555 » 19 дек 2013, 00:00

Спасибо за ссылку.
Также нашел сайт hotel-ireland.com. Там есть раздел про отели в замках. Их тоже не мало. Кстати очень многие заняты уже на Новогодние праздники.
В итоге мы все же нашли подходящий по бюджету этой поездки и нашему маршруту вариант.

Забронировали Markree Castle Hotel в Слайго. Интересно, что нынешние владельцы прямые потомки первого из семейста, которому был выделен этот замок за военные заслуги в 17 веке. А сама замок 14-ого.
Также интересно, что в 19 веке в этом замке находилась самая большая частная обсерватория в мире.

Ценник с завтраком 4500р, что считаю очень приемлемо для такого исторического места. Плюс отзывы очень приличные
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 19 дек 2013, 09:45

Что же - удачи! И может быть, Вам повезет, и удастся встретить какое-нибудь "маленькое симпатичное привидение"!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #5

Сообщение orctus » 12 мар 2014, 10:12

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста отель-замок!
Пожелания: соответствующая атмосфера внутри и снаружи, живописные окрестности (луга, горы, водоем), 4-5*.
Планируем поездку на вторую половину мая. По задумке прилетаем в Дублин, где останавливаемся на 2 ночи в районе Темпл Бар, а дальше направляемся в отель замок с целью отметить мой юбилей )) Смотрю замок в окрестностях Дублина, но выбор не большой... Очень надеюсь на совет!
Еще один нюанс: дальше планируем взять авто и проехаться немного по стране (маршрут на стадии разработки) по направлениям Корк, Лимерик, Голуэй. Это к вопросу о возможном местоположении замка не в окрестностях Дублина, а дальше по возможному маршруту.тогда возникает вопрос по пункту аренды авто... Либо это Дублин и мы фактически заплатим за 2 дня, которые машину использовать не будем (пока будем отдыхать в замке), либо это пункт аренды недалеко от замка (тогда возникает вопрос как добраться до замка и цена переплаты за сдачу машины в Дублине, чтобы не заморачиваться на обратном пути).
Заранее большое спасибо за советы!
orctus
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #6

Сообщение DerianFox » 14 дек 2015, 14:48

Добрый день! Хочу посетить Ирландию. Посоветуйте, пожалуйста отель-замок!
Аватара пользователя
DerianFox
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #7

Сообщение Helena Krasnodar » 05 июл 2017, 14:38

А в ответ тишина :=((((
Будем в августе 2 недели в Дублине. Хочется провести одну -две ночи в замке, желательно с приведениями :=))))
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 июл 2017, 15:13

Helena Krasnodar писал(а) 05 июл 2017, 14:38:Хочется провести одну -две ночи в замке,
Эшфорд покатит? А то там только что мегаремонт закончили, чем и хвастаются.
Helena Krasnodar писал(а) 05 июл 2017, 14:38:желательно с приведениями :=))))
Ну это на месте договоритесь, я думаю, за деньги вам что угодно организуют
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #9

Сообщение Helena Krasnodar » 06 июл 2017, 10:42

Эшфорд не потянем :=)))
Жить будем в Дублине , перемещаться на общественном транспорте. Какой замок лично Вам больше всего нравится ? В планах уже Малахайд, Глендэлох , усадьба Пауэрскорт , Голуэй ( обязательно ;=))))
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #10

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 июл 2017, 11:28

Helena Krasnodar писал(а) 06 июл 2017, 10:42:Жить будем в Дублине , перемещаться на общественном транспорте.
Не, ну так вы никуда не доедите просто - жилые замки прямо скажем несколько в дали от общественных маршрутов, в тот же Эшфорд фактически только на машине попасть и можно (автобус в Конг ходит только раз в сутки и только вечером). Ну и как вы уже заметили, обычно это недешевое удовольствие.
Helena Krasnodar писал(а) 06 июл 2017, 10:42:Какой замок лично Вам больше всего нравится ?
Вы про просто замки, в смысле которые развалины, а не гостиницы?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #11

Сообщение Helena Krasnodar » 07 июл 2017, 11:43

Интересует самая интересная и сохранившаяся "развалина"
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ирландия. Отели в замке

Сообщение: #12

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 июл 2017, 12:09

В Ирландии дикое количество всяческих развалин, но проблема в том, что за исключением крупных замков - все в путеводителе - остальные построены буквально всего по нескольким типовым проектам. В смысле, замки исторически стоились чуть ли не на каждом хуторе, ибо проблемы с камнем никогда не было - остров то каменный.

Из куда легко попасть - замки в Атлоне и Лимерике (они довольно интересные) находятся прямо в центре соотв. городов. А вот в Голуэе замка нет, т.к. он сам был крепостью (остатки стены и реконструкцию башен можно посмотреть в местном торговом центре на центральной площади - да, внутри стена и пара башен в полную высоту, схема крепости висит на сокранившeмся фрагменте стены в магазине "Даннс сторес" чуть поодаль - если идти к Дебенхамсу - на нижнем этаже). В пригородах же всякого навалом, например Окнанур (Aughnanure Castle)

Ирландия. Отели в замке

Но вообще это довольно скромное строение и точно уже нужна машина, чтоб добраться. Хотя вот в Атенрае прямо в центре где-то такой же и особо никуда ехать не надо, ну кроме как в сам Атенрай (это пригород Голуэя, там даже поезда останавливаются).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумОтели Дублина Ирландии отзывы



Включить мобильный стиль