Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Рекомендации отелей в Ирландии, деревенские отели при ресторанах, отели в замках в Ирландии, отели Дублина

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #1

Сообщение NataShin » 30 янв 2012, 13:22

Уважаемые дамы и господа!
Столкнулись тут с подругой с такой проблемой - на День св. Патрика в Дублине не осталось ни одного приличного по цене отеля и хостела. Все поисковые системы предлагают от силы вариантов 10, причем по заоблачным ценам и в опе ирландского мира.
Мне не верится, что могли разобрать вообще ВСЕ отели - на мой личный взгляд, это скорее бронь различных туристических компаний, в массовом порядке сейчас предлагающих туры в Дублин на Сэнт Патрикс Дэй. Если так, то, скорее всего, накануне самого 17 марта что-то освободится. но ехать неизвестно куда стремновато.
Но вот вопрос - а что же делать? Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и поможет советом?
Мы планируем быть в Дублине с 13 по 18 марта, и поездку уже никак не отложить -виза сделана, билеты куплены... костюм для парада сшит
Буду благодарна за советы. Пасиба
Последний раз редактировалось Shwed 30 янв 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо ОРАТЬ, писать заглавными буквами.
NataShin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский
лондон отели

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #2

Сообщение Nape » 30 янв 2012, 17:29

А что Вы хотели в такой день? Отелям надо зарабатывать. То же самое в Мюнхене на Октоберфест, цены раза в три выше.

Хотите сэкономить - смотрите что-то в районе окраин/аропорта. Или пробуйте искать брони на 2-3 дня в разных отелях - больше шансов что-то найти и скомбинировать.

Лично я бы не стал ждать - чем ближе к 17 марта, тем шансов будет меньше. Как вариант -можно сейчас забронировать что-то среднеподходящее, с возможностью отмены и ловить варианты.
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #3

Сообщение unreal_undead » 30 янв 2012, 17:38

Я бронировал в сентябре (а первоначальный вариант - так и вовсе в мае) и то приемлемых по цене/качеству вариантов было не так много... Сейчас, наверное, стоит брать что-нибудь на окраине или в пригородах и изучать тарифы/расписания Dublin Bus.
Последний раз редактировалось unreal_undead 30 янв 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #4

Сообщение NataShin » 30 янв 2012, 17:39

Так проблема не в том, что что-то есть, а оно мне нравится - нет ничего, ближайшее что-то начинается в пределах полуторачасовой ходьбы от центра города, то есть в глубоком дублинском замкадье.
Я готова была бы переплатить отелю, так ведь таких предложений даже не выкидывается, вот в чем вся странность ситуации.
Забронировала пока отель только на даты с 13 по 16 марта, а вот куда девать себя с 18 по 18е - неизвестно...
Последний раз редактировалось Shwed 30 янв 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо ОРАТЬ, писать заглавными буквами. Последний раз предупреждаю, надоело за Вами править сообщения.
NataShin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 30 янв 2012, 17:41

полуторачасовой ходьбы от центра города

Т.е. не больше получаса на автобусе - не так уж оно и далеко.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #6

Сообщение NataShin » 30 янв 2012, 17:47

не больше получаса на автобусе - не так уж оно и далеко


судя по карте мне показалось, что очень....
NataShin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 30 янв 2012, 17:49

Карта при таких расстояниях не так важна (не пешком же будете ходить), надо смотреть, далеко ли остановка и сколько идёт автобус до центра.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Проблема с жильем в Дублине на День Св. Патрика

Сообщение: #8

Сообщение NataShin » 30 янв 2012, 20:30

Забронировала доступные 13,14, 15 и 16 марта в демократичном отеле в самом центре Дублина. Потом написала в сам отель, что очень желаем остаться у них до 18 числа включительно. Ответили очень быстро - обещали поставить в лист ожидания и если что будет - сразу сообщить.
NataShin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумОтели Дублина Ирландии отзывы



Включить мобильный стиль