Акулы в Новой Зеландии!

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #1

Сообщение jonny jonny » 27 окт 2011, 19:56

Хочу оплыть остров южный!Насколько велик шанс быть сьеденным какой нибудь мако или белой?Много ли там акул?
jonny jonny
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
сиднейская опера

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #2

Сообщение iDstr » 27 окт 2011, 20:09

вы его без всяких плав средств собрались переплывать ?
Акулы есть, большей частью голубые акулы и акулы Мако. Белые акулы встречаются, но в большинстве вдали от побережья. Нападения на человека фиксируются не так часто как в Австралии, но тоже имеют место быть. В основном нападают на любителей покататься на доске.
Ну а про шансы, подсчитали - 1 из 100 миллионов.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #3

Сообщение jonny jonny » 27 окт 2011, 20:14

Да без плав всяких средств!))Спасибо!
jonny jonny
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #4

Сообщение Kauri » 28 окт 2011, 06:52

Билли писал(а) 27 окт 2011, 19:56:Хочу оплыть остров южный!Насколько велик шанс быть сьеденным какой нибудь мако или белой?Много ли там акул?

Там слишком холодно для акул))) Вот Западный Остров "оплывать" не советую...)))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #5

Сообщение jonny jonny » 28 окт 2011, 07:42

Там нет Западного Острова!Там есть Южный South island и Северный Nort is!
jonny jonny
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #6

Сообщение Kauri » 28 окт 2011, 13:56

Билли писал(а) 28 окт 2011, 07:42:Там нет Западного Острова!

Некоторые новозеландцы считают, что есть)))) И вот тааааам - -акулы))))))
Это шутка, конечно)))) Посмотрите на карту - и поймете, о каком "острове" идет речь))))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #7

Сообщение jonny jonny » 28 окт 2011, 14:03

Карта у меня в голове есть неплохая 3d)))) Вы про Зеленый континент как я понял?Он мне не оч интересен!Нет интересен ну береговая линия у него какая то не живописная что ли!Вот.
jonny jonny
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #8

Сообщение vamforce » 30 окт 2011, 01:28

Если ты об охоте пишешь, то лучшая охота в НЗ от Окленда и на север вдоль восточного побережья, вокруг прибрежных островов. Лучшая как по доступу к местам охоты, так и размеру, качеству и количеству рыбы. Акулы с каждым годом встречаются все чаще и чаще в прибрежных водах. Объясняют это главным образом потеплением воды в океане. Прошлым летом доходило до 23С. Этим летом, возможно, будет еще теплее. Акулы в районе Окленда и далее на север в основном бронз-вейлеры и мако. Говорят есть резидентные грейт вайтс. В любом случае подбитую рыбу мы держим на буе, а если есть такая возможность, сразу передаем в лодку. Но это отдельная тема, для охотничьего форума.

На Западе Австралии, в районе Перта, за этот сентябрь-октябрь от акул уже погибло 3 человека: серфенгист, плавец и охотник.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #9

Сообщение Kauri » 30 окт 2011, 02:02

vamforce писал(а) 30 окт 2011, 01:28: Акулы с каждым годом встречаются все чаще и чаще в прибрежных водах. Объясняют это главным образом потеплением воды в океане. Прошлым летом доходило до 23С.

Южному Острову это пока не грозит - вопрос был как раз о нем. А про Северный - интересная информация, спасибо, я и не думала, что настолько серьезным становится.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #10

Сообщение jonny jonny » 30 окт 2011, 09:58

В охоте с акулами тоже есть свои прелести.Адреналин.Смотришь по сторонам постоянно.Чувствуешь себя настоящим охотником.Круто.На счет потепления так акулы уже и у нас тут в Приморье.Рожают...))Очень.Очень тепло стало.Появились еще вопросы.Я так понял вы в Н.З. находитесь?Где там можно поохотиться на дорад?Есть ли GT ?И еще интересует наличие больших рыб попугаев.Кстати про акул.Эндрю Маколи может его тоже акула съела в Тасмановом море?
jonny jonny
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #11

Сообщение subedey » 31 окт 2011, 08:53

Билли писал(а) 30 окт 2011, 09:58:В охоте с акулами тоже есть свои прелести.Адреналин.Смотришь по сторонам постоянно.Чувствуешь себя настоящим охотником.Круто.На счет потепления так акулы уже и у нас тут в Приморье.Рожают...))Очень.Очень тепло стало.Появились еще вопросы.Я так понял вы в Н.З. находитесь?Где там можно поохотиться на дорад?Есть ли GT ?И еще интересует наличие больших рыб попугаев.Кстати про акул.Эндрю Маколи может его тоже акула съела в Тасмановом море?

Если вы имели ввиду John Dory- на севере я стрелял, за Doubtless Bay. Точное место светить не буду, уж извините, мне там еще стрелять. Да и настоящий охотник вам вряд ли скажет. Снепера можете подолбить в районе Goat Island, только не в marine reserve, а рядом.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #12

Сообщение jonny jonny » 31 окт 2011, 09:09

John Dory это тип солнечник?Это не то))А снепперы,- спасибо, учту.
jonny jonny
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #13

Сообщение subedey » 01 ноя 2011, 04:39

Билли писал(а) 31 окт 2011, 09:09:John Dory это тип солнечник?Это не то))А снепперы,- спасибо, учту.

John Dory:
http://www.google.com.au/images?q=john+ ... group&sa=X
одна из самых вкусных рыб в НЗ. Вообще если рыбалка - подводная стрелялка интересует - могу организовать. Ружье, ласты-маски имеются. Если интересно - в личку.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #14

Сообщение vamforce » 04 ноя 2011, 08:48

Dorado и GT нет. За ними 3 часа лета на север, на острова. Есть тревали, но небольшого размера до 3кг. Главные трофеи - это желтохвостый кингфиш - легкая добыча, но достойный боец. Доходит до 30+ кг и снэппер - очень трудная добыча, требуется умение передвигаться в воде и оставаться незамеченным. Охота в НЗ достаточная легкая: ныряние в среднем до 15 м и отсутствие сильных течений. Охота везде хорошая вокруг прибрежных островов на север от Окленда. Охота с берега: как повезет, ну и конечно чем дальше на север от Вангарей, тем лучше. На Doubtless Bay не нырял. Но думаю там неплохо. Лучшим место рядом с Оклендом считается Great Barrier Is, 50 миль от города по воде.

2 Subedey: Вы в Окленде?
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Акулы в Новой Зеландии!

Сообщение: #15

Сообщение subedey » 04 ноя 2011, 09:57

2 Subedey: Вы в Окленде?

В данный момент на рифе Whitsundays . В Окленде бываю несколько раз в год, навестить отца-друзей да порыбачить-понырять...
Главные трофеи - это желтохвостый кингфиш - легкая добыча, но достойный боец. Доходит до 30+

Бахнуть кинга в 30 кг - без ружья можно остаться. Друг 74см бахнул - чуть не утoнул, пытался ружье спасти. Стрела без буя была и веревки - 3 метра (стандарт). Ну вытащил. А так как ружье мое - я не рискую кинга бить, чотя часто крутится рядом, когда рыба кровоточит...
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль