Вопрос про Tongariro Alpine Crossing, трансфер Ketetahi-Mangatepopo

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос про Tongariro Alpine Crossing, трансфер Ketetahi-Mangatepopo

Сообщение: #21

Сообщение ogre_nz » 06 янв 2019, 22:00

Serg73 писал(а) 23 окт 2018, 10:16:Подскажите, бывавшие там.
В связи с введением 4-х часового лимита на парковку на верхней площадке, есть ли возможность договорится на месте и добавить ко времени парковки еще час-полтора (платно конечно)? Они пишут - ставят башмак на колесо, сколько стоит снять его на месте?
Можно ли поставить машину на дороге от шоссе до въезда на парковку на верхней площадке. Ну скажем метров за 500-700 до шлагбаума? Нет ли там знаков/полиции? И вообще - ставят ли там люди свои машины?
Весь трек, особенно с нижней площадки, мне не осилить. Просто хотел бы с верхней площадке (перепад высот значительно меньше) дойти до озер (8 км) и назад. Но в 4 часа никак не уложусь!

Приехали рано утром. Тут же натолкнулись на гоблина, который щелкнул секундомером и пригрозил блокираторами, если не вернемся. У нас был свободный водитель, который уехал с машиной. Я планировал только восхождение на Нарахое и обратно. Вернулся через 5-6 часов. Никаких следов гоблинов и парковка полупустая. Кстати, заезжали туда днем раньше, вечером - никого.

Но рисковать я бы не стал. Машину прятать там негде. Лучше воспользуйтесь шаттлом. Или ловите попутку.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль