как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #1

Сообщение AmsLife » 01 окт 2017, 18:57

Интересно, как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ? Двух дней достаточно?

Планирую прилететь в субботу в 6 утра домой после 25 часов в самолетах и 7 часов пересадки в аэропорту.
В понедельник выход на работу.
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #2

Сообщение КошкаКошка » 02 окт 2017, 01:34

Загрузите себя делами по самое немогу , что бы продержаться и не спать днём. Желательно не находиться дома в доступности от дивана, а идти-ехать-гулять в город, куда угодно. Даже если спать охота так, что двоится в глазах. Ложитесь спать только вечером. Проснётесь утром. Организм более-менее войдёт в новый режим. Мне помогает. У меня джетлаг не занимает больше одного дня.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #3

Сообщение Absalut » 02 окт 2017, 02:47

При перелетах в Европу обычно вообще не ощущается. А вот из Европы в НЗ -- неделю потом могу приходить в себя. И не важно, даже если весь день продержался и бодрствовал, лег спать в полночь -- часа в 2-3 просыпаешься, и никакого сна.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #4

Сообщение mylovelyDu » 02 окт 2017, 03:15

Вы первый раз к борьбе приступаете? Всё очень индивидуально. Из Америки в Eвропу у меня всегда занимает больше времени на перестройку. Обратный маршрут-полегче, но никак не два дня. И загружай-не загружай себя всё равно какое-то время живёте по старым часам. Конечно,Bы отработаете свой понедельник, но наврядли ли за субботу и воскресенье Вы войдёте в норму.
Последний раз редактировалось mylovelyDu 11 окт 2017, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
mylovelyDu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.06.2017
Город: Scarsdale,NY
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 02 окт 2017, 06:25

AmsLife писал(а) 01 окт 2017, 18:57:Планирую прилететь в субботу в 6 утра домой после 25 часов в самолетах и 7 часов пересадки в аэропорту.
В понедельник выход на работу.

Скажем так - тут география за вас. Без деталей маршрута гадать сложно, но судя по прибытию - у вас вылет из НЗ утром по местному, прилет на пересадку после обеда по времени ЮВА и вылет в Европу в ночь.
Соответственно правильный рецепт следующий - нормально спите накануне вылета, вообще не спите (любыми способами) в самолете на первом плече, спите на плече ЮВА-Европа (в идеале поужинав в аэропорту и не отвлекаясь на мелочи типа приема пищи). В итоге домой прилетаете условно выспатый и в принципе за пару ночей более-менее в ритм войдете.
Если после самолета будете не очень и дома (а не в аэропорту) будете именно в 6 - можно придавить часика 3, но не более.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #6

Сообщение AmsLife » 03 окт 2017, 01:42

mylovelyDu писал(а) 02 окт 2017, 03:15:Вы первый раз к борьбе приступаете? Всё очень индивидуально. Из Америки в Eвропу у меня всегда занимает больше времени на перестройку. Обратный маршрут-полегче, но никак не два дня. И загружай-не загружай себя всё равно какое-то время живёте по старым часам. Конечно Bы отработаете свой понедельник, но наврядли ли за субботу и воскресенье Вы войдёте в норму.


Да, это будет мой первый дальний перелет, лечу катарскими авиалиниями через Доху из Окленда.
Перелет в Доху очень долгий ~17 часов, у меня эконом класс...
Кто-нибудь уже летал так?
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #7

Сообщение Bityutya » 24 ноя 2017, 15:20

AmsLife писал(а) 03 окт 2017, 01:42:
mylovelyDu писал(а) 02 окт 2017, 03:15:Вы первый раз к борьбе приступаете? Всё очень индивидуально. Из Америки в Eвропу у меня всегда занимает больше времени на перестройку. Обратный маршрут-полегче, но никак не два дня. И загружай-не загружай себя всё равно какое-то время живёте по старым часам. Конечно Bы отработаете свой понедельник, но наврядли ли за субботу и воскресенье Вы войдёте в норму.


Да, это будет мой первый дальний перелет, лечу катарскими авиалиниями через Доху из Окленда.
Перелет в Доху очень долгий ~17 часов, у меня эконом класс...
Кто-нибудь уже летал так?


Как перенесли полет 17-часовой? Тоже предстоит......
Bityutya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2017
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #8

Сообщение AmsLife » 24 ноя 2017, 23:17

Пришлось отменить поездку в ноябре, к сожалению, в силу определенных обстоятельств....
Надеюсь поехать в след. году.
Вы собираетесь лететь из Дохи в Окленд? Сколько у вас стыковка в Дохе по времени?

Знакомые расхваливали Singapore Airlines и Korean Air , но опыта полетов этими авиалиниями у меня тоже нет.
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #9

Сообщение Bityutya » 30 ноя 2017, 00:40

Да, стыковка в Дохе 2 часа была, потом сразу в Окленд. Мне показалось ооочень долго......
Bityutya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2017
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #10

Сообщение AmsLife » 30 ноя 2017, 01:35

Можете рассказать подробнее пож-та о вашем перелете?
Как самолет, обслуживание? Как в целом было состояние после прилета в Окленд? Стоит ли планировать что-то активное на день прилета в НЗ (ведь самолет прилетает рано) или лучше просто отдыхать?
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #11

Сообщение Bityutya » 30 ноя 2017, 11:44

Из меня, наверно, не лучший рассказчик, так как я, в принципе, боюсь летать, плюс мы летели бизнес классом из Дохи в Окленд. Обслуживание хорошее, можно пить и есть сколько угодно. Кресло раскладывается в кровать. Нормальные люди (не я) проспали первые 10 часов. Самолёт почти весь перелёт трясло из-за турбулентности. Я думаю, что если делать передышку между перелетом в Доху и потом в Окленд, то будет намного проще. 2,5 часа совсем мало. Вышли достаточно быстро из аэропорта, думаю сыграло роль то, что рейс утренний. Забрали забронированную машину и поехали в Окленд. Добрались до отеля быстро, опять же - утро плюс было воскресенье. В выходные парковка на Hodson Street была бесплатная до утра понедельника. Зачекинились в отеле, поспали пару часов и пошли гулять.
Bityutya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2017
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: как быстро вы справлялись с джетлэгом после возвращения домой из НЗ?

Сообщение: #12

Сообщение Филиппыч » 01 дек 2017, 10:38

А мы с женой решили не справляться с джетлагом после НЗ, а сдаться ему

С утра начали ходить в фитнесс-клуб (он у нас круглосуточный). Подъем в 4-30, завтрак, полтора-два километра на дорожке в бассейне и на работу. Спать ложимся около 10 вечера. После возвращения из НЗ и изменения нашего режима дня прошло уже 10 месяцев, чувствуем себя прекрасно.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль