Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #1

Сообщение LenaElena09 » 13 мар 2020, 15:34

Кто недавно вернулся из Новой Зеландии? Что с ситуацией по короновирусу? Пропускают? Или по стране вылета-транзита есть ограничения??? Или может кто летит на днях, что решили? Летите??? Как билеты вернуть? Не знаю мои возвратные или невозвратные. Хочу ответы участников перелета. Что там??? Отзовитесь.Вылет 17-го. Агрегатор про возврат молчит. Деньги терять не хочется
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
виза Новой Зеландии

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #2

Сообщение Serg_Vlad16 » 14 мар 2020, 04:51

LenaElena09 писал(а) 13 мар 2020, 15:34: Что с ситуацией по короновирусу?

У нас все спокойно, вроде как 5 случаев только. Не понятно через какую страну вы летите. Вся информация здесь. https://www.immigration.govt.nz/about-u ... z-response
Вот это нельзя упускать из вида... правительство Новой Зеландии ввело ограничения на поездки для некоторых иностранных путешественников. Это решение будет пересматриваться каждые 48 часов, и правительство во вторник 17 марта 2020 года или до него примет решение о необходимости сохранения ограничений на поездки.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #3

Сообщение Serg_Vlad16 » 14 мар 2020, 07:13

LenaElena09 писал(а) 13 мар 2020, 15:34:Деньги терять не хочется

По словам Ардерна, начиная с полуночного воскресенья каждый прибывающий должен будет изолировать себя на 14 дней. Это будет означать, что Новая Зеландия будет иметь самые строгие ограничения на островах Тихого океана.
https://www.stuff.co.nz/national/health ... 9-outbreak
Ждите понедельника.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #4

Сообщение LenaElena09 » 14 мар 2020, 09:06

Serg_Vlad16, лететь должны были через Катар(Доха). Но думаю,раз премьер сделала такое заявление,то рисковать не стоит. просидеть весь отпуск дома.... нет. Спасибо за ссылки
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #5

Сообщение Serg_Vlad16 » 14 мар 2020, 09:43

LenaElena09 писал(а) 14 мар 2020, 09:06: Спасибо за ссылки

Дождитесь понедельника что они официально опубликуют, Катар вроде пока принимали самолеты.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #6

Сообщение SeregaTob » 14 мар 2020, 10:39

Сегодня премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об обязательном и САМОСТОЯТЕЛЬНОМ карантине всем, кто прибывает в Новую Зеландию (кроме островов в Тихом океане)
Решение будет пересмотрено через 16 дней, а пока - вы прилетаете в Новую Зеландию и сразу же в карантин. Делайте это самостоятельно)

Источник: https://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=12316692
Видео о ситуации на русском: https://www.youtube.com/watch?v=aHYgpXpiFiE
Последний раз редактировалось ездун_199rus 15 мар 2020, 15:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Название темы. ездун_199rus
SeregaTob
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2018
Город: Тобольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #7

Сообщение Вера Бакирова » 14 мар 2020, 12:41

Я планирую влетать в Новую Зеландию 12 апреля из Австралии, а в Австралию из Бангкока через транзит в Куала-Лумпур. Как я понимаю, при последних ограничениях, если меня впустят в Австралию, то я могу миновать карантин в Новой Зеландии, так как Австралия - остров Тихого океана.... Надежда, что что-то до апреля изменится и смягчится, ещё есть))
Вера Бакирова
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.05.2016
Город: Калуга
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #8

Сообщение MK_BNE » 14 мар 2020, 15:39

Вера Бакирова писал(а) 14 мар 2020, 12:41:то я могу миновать карантин в Новой Зеландии, так как Австралия - остров Тихого океана....

А может Индийского океана? :))

Страны, входящие в список 2, для которых нет на данный момент 14 дневного карантина:

Cook Islands
Fiji
Kiribati
Marshall Islands
Federated States of Micronesia
Nauru
New Caledonia
Niue
Palau
Papua New Guinea
Samoa
Solomon Islands
Tonga
Tuvalu
Vanuatu
Tokelau
Wallis and Futuna

Вера Бакирова писал(а) 14 мар 2020, 12:41:Надежда, что что-то до апреля изменится и смягчится, ещё есть))

Тут только все начинается...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #9

Сообщение Kauri » 15 мар 2020, 12:37

Вера Бакирова писал(а) 14 мар 2020, 12:41:Австралия - остров Тихого океана
:)
Вообще-то, это Западный остров Новой Зеландии :)
b6ec4043fa1b30ba1f0f40420ae9185a.jpg

Ну, а если серьезно, то ситуация не очень хорошая.
У меня дочка должна была прилететь на пасхальные каникулы (из Австралии) в апреле, теперь будет сдавать билеты. 14-дневный карантин объявили обе страны. И не важно, что она гражданка НЗ и Австралии.
Я, конечно, очень соскучилась, но, может, оно и к лучшему? Меньше вероятности подцепить вирус в аэропорту или в самолете?...
Так что смотрите сами...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #10

Сообщение bibigoshik » 15 мар 2020, 13:32

Не нашла подобную тему, но очень нужны мнения и обсуждения.
Официальные данные в стране - https://www.health.govt.nz/our-work/diseases-and-conditions/covid-19-novel-coronavirus (обновляются каждые сутки).

Получили предварительное одобрение визы (сын школьник, обучение с 11 мая, уже оплатили школе). Ждем теперь окончательную визу.
Но в связи с обстановкой в мире из за этого вируса одолевают жуткие сомнения - даже если визу одобрят окончательно - как лететь, через какие страны? Покупать ли билеты сейчас или ждать до "последнего", чтобы понять через какие страны можно лететь, через какие нет... Выдают ли сейчас визы? Наш посредник написала, что в Китае закрыли офис immigration nz, и все визовые заявки перераспределены между индийским офисом и НЗ.

Большое спасибо за любые ответы и мнения!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 15 мар 2020, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Перенесено. ездун_199rus
bibigoshik
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #11

Сообщение Kauri » 15 мар 2020, 13:48

Раз получили предварительное одобрение визы и оплатили школе, то визу получите точно - это уже формальность.
А дальше я бы посмотрела на то, как ситуация развиваться будет (до апреля - середины апреля, например).
Если улучшения обстановки не будет - то не отправляла бы ребенка вообще (школа деньги должна вернуть, потеряете только то, что заплатили за визу). Не важно, через какие страны полетит - пока в любом случае двухнедельный карантин (да и опасность заразиться в самолете или аэропорту). К сожалению так :(
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #12

Сообщение bibigoshik » 15 мар 2020, 14:41

Kauri писал(а) 15 мар 2020, 13:48:Раз получили предварительное одобрение визы и оплатили школе, то визу получите точно - это уже формальность.
А дальше я бы посмотрела на то, как ситуация развиваться будет (до апреля - середины апреля, например).
Если улучшения обстановки не будет - то не отправляла бы ребенка вообще (школа деньги должна вернуть, потеряете только то, что заплатили за визу). Не важно, через какие страны полетит - пока в любом случае двухнедельный карантин (да и опасность заразиться в самолете или аэропорту). К сожалению так :(


Спасибо! Если 2 недели карантин, то он должен прилететь за 2 недели до начала учебы, чтобы не терять время на обучение, получается так...
Очень хотелось бы услышать тех, кто сейчас летит или планирует лететь, что они думают...
bibigoshik
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #13

Сообщение Kauri » 15 мар 2020, 22:56

bibigoshik, Как вариант - попросить школу перенести начало учебы (на месяц, например). Думаю, к июню ситуация должна стабилизироваться.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #14

Сообщение Serg_Vlad16 » 16 мар 2020, 05:46

bibigoshik писал(а) 15 мар 2020, 13:32:Получили предварительное одобрение визы (сын школьник, обучение с 11 мая, уже оплатили школе).

Информация для обладателей студенческой визы
Я был одобрен для получения студенческой визы, но не могу прибыть в Новую Зеландию до даты «первого въезда» в моей визе из-за ограничений на поездки. Нужно ли мне подавать заявление на новую студенческую визу в этой ситуации?
Если вы являетесь студентом, на которого распространяются ограничения на поездки, и у вас есть студенческая виза с «первым въездом до даты», INZ автоматически изменила ваши визовые условия, чтобы вы могли путешествовать на протяжении всей вашей визы. Вы получите переизданную eVisa от INZ.

Что произойдет с моими записями посещаемости, если я нахожусь в карантине или самоизолируюсь после прибытия в Новую Зеландию?
Иммиграционные инструкции требуют, чтобы вы посещали свою программу обучения в любое время по мере необходимости, если только нет веских причин для отсутствия. Если вы соблюдаете руководящие принципы Министерства здравоохранения Новой Зеландии в отношении самоизоляции, срочно свяжитесь с вашим врачом. Если они согласятся, они обновят вашу запись о посещении, чтобы четко указать, что ваше отсутствие связано с подлинными обстоятельствами.

У меня есть еще вопросы о моих конкретных обстоятельствах. С кем я могу поговорить?
Обладатели студенческой визы или заявители, у которых есть дополнительные вопросы, должны связаться с INZ по поводу их ситуации. Лица, у которых есть конкретные вопросы о своих планах обучения, должны связаться со своим поставщиком образования.

INZ будет предоставлять поставщикам образования более подробную информацию по мере развития ситуации.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #15

Сообщение LenaElena09 » 16 мар 2020, 17:14

Задавала в теме вопрос - "Кто недавно вернулся из Новой Зеландии? Что с ситуацией по короновирусу? Пропускают? Или по стране вылета-транзита есть ограничения??? Или может кто летит на днях, что решили? Летите??? Как билеты вернуть? Не знаю мои возвратные или невозвратные. Хочу ответы участников перелета. Что там??? Отзовитесь.Вылет 17-го. Агрегатор про возврат молчит. Деньги терять не хочется."
Отвечаю,то что удалось сделать. Агрегатор ни в какую возвращать полную стоимость или давать ваучер не желает. 2 дня вообще молчали. Зарегистрировали меня на самолет вчера вечером (т.к. я оплатила регистрацию на рейс). Сегодня утром снова прислали письмо, что вернут только 40% от стоимости билета. Дозвонилась до Катарцев в Пулково. Дали телефон горячей линии. Долго-долго дозванивалась и попала на чудесную девушку. Она 40 мин. искала для нас удобные условия. И ,как итог, замена билетов на ваучер , с возможностью использовать его до 10\03\2021. Если цена будет выше -мы доплачиваем, если ниже_ то нам выдают новый ваучер на разницу в цене. Спасибо ей огромное. Отменила нашу регистрацию. Теперь ждем ваучер.
Еще бы с Джет Старом договорится так же на ваучер. Но, там хоть не такие огромные цены теряем.
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #16

Сообщение LydiaV » 17 мар 2020, 03:51

Вера Бакирова, если вы летите из Австралии в НЗ, то вас в Австралии посадят на карантин на 14дней и только после этого выпустят в НЗ
LydiaV
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2019
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #17

Сообщение rom-ka » 17 мар 2020, 05:58

LenaElena09 писал(а) 16 мар 2020, 17:14:Еще бы с Джет Старом договорится так же на ваучер. Но, там хоть не такие огромные цены теряем.

Джетстар делает то же самое, что и Катар. Вы можете запросить ваучер: https://www.jetstar.com/au/en/travel-alerts
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #18

Сообщение Kauri » 17 мар 2020, 07:42

LydiaV писал(а) 17 мар 2020, 03:51:вас в Австралии посадят на карантин на 14дней и только после этого выпустят в НЗ

и после этого еще 14 дней карантина в НЗ (если, конечно, НЗ вообще границу не перекроет сейчас)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #19

Сообщение scorro » 17 мар 2020, 10:04

На всякий случай оставлю ссылку для тех, кто подумывает лететь в НЗ с туристическими целями, но без четких планов на самоизоляцию.

https://www.stuff.co.nz/national/health ... elfisolate
scorro
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Новой Зеландии текущая ситуация, въезд, карантин, визы

Сообщение: #20

Сообщение LenaElena09 » 17 мар 2020, 14:39

rom-ka, Джет Стар может и делает,но билеты куплены через агента, а агент не желает ни чего знать((( А в Джет Стар почему-то по номеру бронирования мои билеты не находятся. Подруга завтра хочет до аэропорта доехать, узнать что можно сделать.
LenaElena09
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль